Коллекция @sofiiaa_fam

Рецепты

Кристина
kristina_sportstylist
Кристина·Мама дочки (6 лет)

Низкокалорийный банановый тортик: рецепт с БЖУ

post image

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻

И что отлично вписывается в бжу

Банановый тортик

100гр яиц (≈2 яйца)

200гр банан

200гр греческого йогурта теос 2%

15гр сахарозаменителя

120гр мягкого творога савушкин 0,1%

5гр сахарозаменителя

1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°

2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать

...

Читать далее →
358122
lannomert Спасибо за рецепт. Только не поняла, почему банан+йогурт+2 яйца запекать в духовке 20-30 мин? Точно все так?
olgazaitseva А в аэрогриле можно? 🤔
smolya05 Приготовила вчера этот десерт. Настолько он лёгкий, нежный и вкусный, что я успела попробовать только чайную ложечку
Читать все 58 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Печенье из желтков: рецепт за 20 минут

post image

Куда девать желтки, если остались после меренгового рулета или безе. Испечем очень нежное, тающее во рту печенье. Готовится буквально за 20 минут вместе с выпечкой😉👌все, как я люблю!

Что нужно:

* Желтки - 6 шт.

* Сахар - 150 г

* Сливочное масло (мягкое) - 100 г

* Мука - 200 г

* Разрыхлитель - 1/2 ч. л.

* Ванилин - по желанию и вкс

*соль шепотка

Как готовить:

1. Желтки с сахаром и солью взбиваем миксером до пышной светлой массы.

2. Закидываем мягкое масло и еще раз хорошенько взбиваем.

3. Просеи...

Читать далее →
6112
kat_p94 Добавить ещё цедру апельсина и вообще отвал всего будет. Я пробовала, очень понравилось
muzhnina_radost Куда деть желтки? Я научу. Отправляешь их все в чашку. Ставишь ее в холодильник. Через 4 дня
natison4ik Смазать #чебуреки_лаваш 👌👌👌 У меня желтки наоборот остаются после меренгового рулета😁
Читать все 24 комментария →
Alina
s18560
Alina·Мама сына (5 лет)

Любимые рецепты из мультиварки: делитесь!

А давайте поделимся вашими любимыми рецептами из мультиварки ?)

1
mrs.karablina Запеканку творожную. Творог 750гр 3 яйца 3 ст. л. манки Соль щепотка Сахар по вкусу (я кладу
s18560 можно напишу свой любимый быстро рецепт 😀обжариваю ножки или бедра с луком , морковью , можно без
s18560 если рис. добавляю еще чеснок
Читать все 16 комментариев →
Виктория
miracle92
Виктория·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Ужин: домашний удон с курицей — быстро и вкусно

post image 1
post image 2

Любимая рубрика "у кого что на ужин?"

У нас домашний удон с курицей, готовится быстро, и очень вкусно для разнообразия👌

253
miracle92 https://youtu.be/mY4s4N-la3M?si=EWntJ6DgSmL5GCKw Несколько лет назад этот рецепт попался в ютубе, и по нему готовлю до сих пор. Единственное,
sanekblond У меня картофельное пюре, варёный кальмар, салат : морковка пл корейски, лук, грибы. У детей пюре и
Читать все 9 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Шоколадный овсяноблин с бананом: рецепт ПП-завтрака

post image 1
post image 2

Шоколадный овсяноблин

По вкусу напоминает шоколадное пирожное с банановой прослойкой. Очень сытный и вкусный вариант для завтрака.

Идеально подойдет для пп (только уберите допинг)

Ингредиенты:

▪️Овсяные хлопья 3 ст.л

▪️Молоко 4 ст.л

▪️Яйцо 1 шт.

▪️Какао 1 ч.л

▪️Сахар 1 ч.л (или сахарозаменитель )

Приготовление:

Я люблю овсяные хлопья измельчать, но это не обязательно.

Смешать все ингредиенты. Выпекать на сковороде блин с 2-х сторон.

Начинка может быть любой. У меня мягкий творог и банан. Если еще доб...

Читать далее →
7310
56ta Оооо любимый блин моего сына) Помню ваш марафон завтраков, ещё оладушки там вкуснющие😋
linka21 Какое какао можно на пп использовать? Для варки будет горькое
viktoriaandreevna Здравствуйте, это количество ингредиентов для одного блина ?
Читать все 9 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!