
Девочки, готовим низкокалорийные капкейки😋
Это очень вкусно🙏🏻
Я сейчас попробовала еще понизить калорийность крема-и получилось даже лучше, чем с творожным сыром! В общем прям советую сделать👍🏻🥮
Для основного теста:
175гр обезжиреного творога (1 пачка)
50гр яйца (1 яйцо)
85гр греческого йогурта 2% теос
Разминаем творог, добавляем яйцо и греческий йогурт. С помощью блендера доводим все до однородной массы.
В отдельной миске смешиваем:
40гр овсяных отрубей
6гр разрыхлителя
10гр ванилина
Сах.зам ...

И буду делиться с вами рецептами всяких низкокалорийных вкусняшек, которые я готовила🙌🏻
И что отлично вписывается в бжу
Банановый тортик
100гр яиц (≈2 яйца)
200гр банан
200гр греческого йогурта теос 2%
15гр сахарозаменителя
120гр мягкого творога савушкин 0,1%
5гр сахарозаменителя
1. В блендере пробить банан. Добавить яйца и греческий йогурт. Все довести до однородной массы и выпекать в духовке 25-30мин при 180°
2. Пока выпекается корж, к мягкому творого добавить сах.зам и тщательно пермешать
...


ТАРТАЛЕТКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ🥧
Очень быстрый, незаморочистый и вкусный десерт👌 Всё как я люблю😊
Песочные тарталетки- 30 шт
Сметана 20%- 250 гр
Яйца С1- 3 шт
Вареная сгущенка - 1.5 банки
Соль- 3 щепотки
Грецкий орех или шоколадные капли
Ставим разогреваться духовку на 180°С.
Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, соль и погружным блендером доводим до однородности. Получается жидкая смесь!
Грецкий орех можно порубить мелко или напополамить.
На противень выставляем тарталетки. Выбираем те, в которы...

Куда девать желтки, если остались после меренгового рулета или безе. Испечем очень нежное, тающее во рту печенье. Готовится буквально за 20 минут вместе с выпечкой😉👌все, как я люблю!
Что нужно:
* Желтки - 6 шт.
* Сахар - 150 г
* Сливочное масло (мягкое) - 100 г
* Мука - 200 г
* Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
* Ванилин - по желанию и вкс
*соль шепотка
Как готовить:
1. Желтки с сахаром и солью взбиваем миксером до пышной светлой массы.
2. Закидываем мягкое масло и еще раз хорошенько взбиваем.
3. Просеи...
А давайте поделимся вашими любимыми рецептами из мультиварки ?)


Любимая рубрика "у кого что на ужин?"
У нас домашний удон с курицей, готовится быстро, и очень вкусно для разнообразия👌

КРАБОВЫЕ ГОРЯЧИЕ БУТЕРЫ🦀
Чиабатта- 1 шт
Крабовые палочки- 1 пачка
Икра с копченым лососем (намазка которая) - 1 банка
Сыр - 100 гр
Помидор - 1 крупный
Соус "Унаги" (можно "Терияки")
Натереть на мелкой терке сыр и крабовые палочки, смешать с икрой, добавить мелко порезанный помидор. Хорошо перемешать.
Чиабатту разрезать на два части. Намазать получившейся смесью.
В духовку на 20 мин на 200°.
Полить соусом.
Можно и просто отдельными бутерами на хлеб запечь.
#крабоваязакуска_бутеры


Фотосессия у меренгового рулета😀
Готовила сегодня с бананом и голубикой,показался сладковат, ну все равно вкусно,смели вмиг 💥Семья предпочитает с кислинкой( смородина,вишня,клубника)
Рецепт удачный по моему мнению.
200гр белки
300гр сахара
1ст.ложка лимонного сока,можно и без него
30 гр.кукурузного крахмала.
Выпекать при 150 градусах. Вверх/низ. В заранее разогретой духовке.


Шоколадный овсяноблин
По вкусу напоминает шоколадное пирожное с банановой прослойкой. Очень сытный и вкусный вариант для завтрака.
Идеально подойдет для пп (только уберите допинг)
Ингредиенты:
▪️Овсяные хлопья 3 ст.л
▪️Молоко 4 ст.л
▪️Яйцо 1 шт.
▪️Какао 1 ч.л
▪️Сахар 1 ч.л (или сахарозаменитель )
Приготовление:
Я люблю овсяные хлопья измельчать, но это не обязательно.
Смешать все ингредиенты. Выпекать на сковороде блин с 2-х сторон.
Начинка может быть любой. У меня мягкий творог и банан. Если еще доб...