Всем, кто сейчас в отчаянии, посвящается...
Больше для мам неспокойных детей, конечно же.
Часто читаю каналы, посты, и меня просто разрывает.
Иногда я вижу посты мамы в отчаянии. Которая пишет, что не может никуда сходить, не может оставить ни на секунду ребенка, что делать.
И почти всегда (я не шучу, вот прямо сейчас очень много таких постов и в каналах, и в ленте, посмотрите сами) есть советы из серии "положили и пристегнули и пошли делать свои дела, что тут сложного"
"включили песенку...

Зачем уметь злиться?
Вчера было очень много откликов на пост. Я с удовольствием прочла и ответила на каждый комментарий. Каждый комментарий уникален, было много в них анализа, того, что мамы в себе замечают.
Практически в каждом комментарии увидела что-то и свое. Из моего темперамета, из особенностей проявления моей эмоции.
На самом деле, прежде чем обозначить как проживать злость экологично (тоже был такой вопрос), важно понять, что происходит с человеком в злости сейчас, в моменте. Важно п...

Игра «мнения и факты».
Обещала поделиться, как развиваю в ребёнке иммунитет к оценочным суждениям, с которыми он рано или поздно столкнется.
Конкретно я болтаю с сыном за ужином или перед сном, когда меньше отвлекающих факторов и он слушает меня от скуки. И помним, подача информации в игровой форме - наше всё🙌🏼 Дети не вникают в нудные лекции от слова совсем.
————————————
- Сын, у меня для тебя есть новая играя. Ты знаешь, что такое факт?
Факт - это то, что есть на самом деле, это как бы пр...






Алле хоп!
Да начнется осенний декор в доме.
Раз в полгода кисточка в руках😂
В следующий раз обводить не буду. Пока мне слишком ярко, но веселее, чем было
Как выжить с шилопопым и неудобным ребенком
Делюсь, что сработало (и что не сработало) с моим маленьким ураганчиком - Юрием, порядок для которого - хаос.
Только сейчас, к 4 годам, примерная отличница я поняла, что с моим ребёнком всё так и даже научилась с ним управляться. Поэтому делюсь в надежде, что поможет еще кому-то. Итак.
1) Правила. Они нужны шилопопу даже больше, чем любому другому ребёнку, потому что хоть что-то должно "вносить" его в рамки. Рисуем правило вместе, рисуем картинки,...