Коллекция @wishboard

Воспитание

Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Мамам неспокойных детей: вы не одни, я вас понимаю

Всем, кто сейчас в отчаянии, посвящается...

Больше для мам неспокойных детей, конечно же.

Часто читаю каналы, посты, и меня просто разрывает.

Иногда я вижу посты мамы в отчаянии. Которая пишет, что не может никуда сходить, не может оставить ни на секунду ребенка, что делать.

И почти всегда (я не шучу, вот прямо сейчас очень много таких постов и в каналах, и в ленте, посмотрите сами) есть советы из серии "положили и пристегнули и пошли делать свои дела, что тут сложного"

"включили песенку...

Читать далее →
32987
taniarmani Оооо, я с вами. Поэтому у меня один ребёнок. Но почти каждый свой день после её рождения
lina_grigoryeva ООО, моему так и не поставили СДВГ, но я наверное не настаивала. Но старший это был адище.
vika.dusha Я вроде бы и хочу с этим что-то делать, но я с ним выгораю. Мне не хватает
Читать все 207 комментариев →
Мария Коваленко
sanama
Мария Коваленко·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Зачем уметь злиться? Психология эмоций в воспитании

post image

Зачем уметь злиться?

Вчера было очень много откликов на пост. Я с удовольствием прочла и ответила на каждый комментарий. Каждый комментарий уникален, было много в них анализа, того, что мамы в себе замечают.

Практически в каждом комментарии увидела что-то и свое. Из моего темперамета, из особенностей проявления моей эмоции.

На самом деле, прежде чем обозначить как проживать злость экологично (тоже был такой вопрос), важно понять, что происходит с человеком в злости сейчас, в моменте. Важно п...

Читать далее →
297
ok.google Прекрасный пост Я как "умная" Маша, привлекла в помощь саморегуляции сыну часть инструментов. Стою на кухне, ору,
m.leykam У нас можно злиться всем) и повышать голос можно, не орать, а повысить голос, при этом другому
vesna00 Вспомнила свое детство, мне бабушка говорила, что я не добрая девочка. Откуда возьмётся доброта, если мне нельзя
Читать все 74 комментария →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (4 года)
post image

Игра «мнения и факты».

Обещала поделиться, как развиваю в ребёнке иммунитет к оценочным суждениям, с которыми он рано или поздно столкнется.

Конкретно я болтаю с сыном за ужином или перед сном, когда меньше отвлекающих факторов и он слушает меня от скуки. И помним, подача информации в игровой форме - наше всё🙌🏼 Дети не вникают в нудные лекции от слова совсем.

————————————

- Сын, у меня для тебя есть новая играя. Ты знаешь, что такое факт?

Факт - это то, что есть на самом деле, это как бы пр...

Читать далее →
1415418
katemun Вчера с дочкой,когда чистили зубы,взяла мою новую пасту и решила понюхать!(обычно сплат пользуемся,а в запасах блендамед был,но
anna_vladi Спасибо ☺️ очень интересно,попробую сегодня примерить на практике 💖
malinka_kat Спасибо, детям понравилось ♥️
Читать все 104 комментария →
⠀⠀ ⠀ ⠀꧁•Юлия•꧂
gaskel
⠀⠀ ⠀ ⠀꧁•Юлия•꧂·Мама двоих (2 года, 5 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Алле хоп!

Да начнется осенний декор в доме.

Раз в полгода кисточка в руках😂

В следующий раз обводить не буду. Пока мне слишком ярко, но веселее, чем было

2627
milaevaa Интересно придумали 👍. Возьму себе на заметку
ir.voytko Может кому для вдохновения https://youtu.be/564rLh5BwKA?si=cGoZkuakrKPU7v2W 🍁
ratnikovar180 Хотела так сделать с новогодними картинками, как я не додумалась нарисовать😍 Крутая идея и у вас супер
Читать все 56 комментариев →
Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (4 года, 4 года)

Как справиться с активным и непослушным ребенком?

Как выжить с шилопопым и неудобным ребенком

Делюсь, что сработало (и что не сработало) с моим маленьким ураганчиком - Юрием, порядок для которого - хаос.

Только сейчас, к 4 годам, примерная отличница я поняла, что с моим ребёнком всё так и даже научилась с ним управляться. Поэтому делюсь в надежде, что поможет еще кому-то. Итак.

1) Правила. Они нужны шилопопу даже больше, чем любому другому ребёнку, потому что хоть что-то должно "вносить" его в рамки. Рисуем правило вместе, рисуем картинки,...

Читать далее →
37391
b22 Как же знакомо
vikeeeeentij Супер! Надо картинки рисовать на холодильник!
kisa-marisa Нашла этот пост когда смотрела другой😊 Рекомендации хорошие. Со всем согласна, кроме «мультиков только советских». Есть очень
Читать все 133 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!