Миопия у ребенка 1,5 года. Посоветуйте хорошего детского офтальмолога Москва , желательно женщину . Сын очень сильно истерил в гос поликлинике возможно из -за того что боялся врача мужчину , только как его видел сразу в слезы. Нормально измерить не удалось , но вроде как на один глаз замерил врач, -0,75😭 . У кого деткам в таком возрасте выписывали очки , долго привыкали к ним? Stellest или обычные ? И каким методом проверяли зрение?
Простите, у меня подгорает 🙈 решили родители мужа взять дочку с собой в поездку, я дала ей свою сумку для фитнеса 🙈нам с мужем показалось, что это удобно, все вещи влезли, сумка легкая.
в итоге дочка пишет расстроенная, что бабушка сказала сумка не та, неудобную мы дали, пижама не та, и игрушку которую ребенок специально заказала на озоне и ждала, переживала, хотела взять с собой в поездку - взять не разрешили, сказали оставить дома... Сумку ей в итоге заменили на другую 🙈🙈🙈 мдааа
Просит нас н...

Девочки, ситуация.
Меня укусил клещ, вытащила, сдала на анализ, а он боррелиозный.
Куда мне с этим идти, у кого был опыт?
Запись к терапевту на след неделю только. Вот думаю топать к дежурному завтра с утра. Доксициклин приняла сразу единично, как вытащила. Всегда так делаю. Так что про антибиотики знаю)
Короче, хочу послушать у кого были истории.
И вдруг вам тоже пришел анализ клеща положительный, но вы не заразились? Тоже интересно послушать.

Врач прописала ферлатум, буду пробовать))
Девочки, посоветуйте пожалуйста, хороший магний цитрат. За ссылки отдельная благодарность 🌸
У кого малыши с атопическим дерматитом, какой у вас ежедневный уход и чем пользуетесь при обострении? Нам пока что прописали неотанин, но что эффекта не вижу.

Расскажу немного о наших занятиях. Возможно, кому-то будет полезно.
Трижды в неделю Юра занимается с логопедом-дефектологом. Занятия в игровой форме на вызывание речи.
А ещё у нас есть домашние задания. Звучит серьезно, но на самом деле все в игре.
Каждое утро начинается с физических упражнений. Под музыку проходим полосу препятствий: лезем в тоннель, потом бежим по подушкам, перелезаем через огромную подушку, прыгаем с разбега в бассейн с шариками, залезаем на диван, бежим по нему и слезаем. ...


Я всех замучаю и себя тоже , пока не схожу к стоматологу (записались на 14.10). Может кто понимает , похоже на кариес? На передних пятнышки и так были, но сказали не кариес , приложила уже что бы было. А вот на жевательном не ясно.
Надо выпить успокоительное, а то с ума сойти можно. (Если что зубки еще не чистили с утра).

Короче, купила на алике отоскоп. Ушная палочка с камерой. Вдруг кому тоже надо, а не знают, что оно существует😅 наконец то нормально почистила уши сыну . Не пропихивала серу внутрь ушной обычной, а доставала как ложечкой 🥄😁 и при этом видела что делаю