Коллекция @superdirik

здоровье

Lara☀️
larisavfvf
Lara☀️·Мама сына (1 год)

Миопия у ребенка 1.5 года: как выбрать офтальмолога и очки?

Миопия у ребенка 1,5 года. Посоветуйте хорошего детского офтальмолога Москва , желательно женщину . Сын очень сильно истерил в гос поликлинике возможно из -за того что боялся врача мужчину , только как его видел сразу в слезы. Нормально измерить не удалось , но вроде как на один глаз замерил врач, -0,75😭 . У кого деткам в таком возрасте выписывали очки , долго привыкали к ним? Stellest или обычные ? И каким методом проверяли зрение?

v.i.p.26091 Ерохин, скрипец, чудин. Но все мужчины. Моя очки носит с 6 мес, антивандальная оправа
tihgek Дочке в год выписали очки, но у неё плюс. Проверяли и авторефрактометром и скиаскопию делали. Линзы обычные,
surikatik В РДКБ съездите, мы там наблюдаемся, очень грамотный врач, фамилию позже напишу при желании
Читать все 17 комментариев →
Виктория
victoria777
Виктория·Мама двоих (младенец)

Свекры не учли пожелания дочки в поездке: как быть?

Простите, у меня подгорает 🙈 решили родители мужа взять дочку с собой в поездку, я дала ей свою сумку для фитнеса 🙈нам с мужем показалось, что это удобно, все вещи влезли, сумка легкая.

в итоге дочка пишет расстроенная, что бабушка сказала сумка не та, неудобную мы дали, пижама не та, и игрушку которую ребенок специально заказала на озоне и ждала, переживала, хотела взять с собой в поездку - взять не разрешили, сказали оставить дома... Сумку ей в итоге заменили на другую 🙈🙈🙈 мдааа

Просит нас н...

Читать далее →
4
n_a_ Надолго отправили? Понимаю Вас..
vergnie Поэтому стараюсь не оставлять надолго с родителями своих детей, у них нет терпения и желания понимать и
psy.vegetatika Я в такие моменты думаю, это наши дети соприкасаются с этим поколением 🙄, а мы так жили
Читать все 12 комментариев →
Евгения
ptichka_j
Евгения·Мама дочки (12 лет)

Ферлатум при беременности: отзывы и опыт применения

post image

Врач прописала ферлатум, буду пробовать))

3
fatima_magg Только он мне и поднял гемоглобин, классный препарат
ekaterina.zub48 Если через 3 недели не будет изменний, попробуйте хема плекс
Читать все 4 комментария →
Алёна
alena.varenyevna
Алёна·Мама сына (5 лет)

Какой магний цитрат выбрать: советы мам и рекомендации

Девочки, посоветуйте пожалуйста, хороший магний цитрат. За ссылки отдельная благодарность 🌸

alice_cooper_ Рабочая дозировка магния 400 мг, не меньше.
orlovaula508 Такой пью, и очень нравится
alina0505. Solaray Natural factors хорошие Здесь бывают @farmavit,
Читать все 13 комментариев →
Daria
dashavasha
Daria·Мама троих детей

Атопический дерматит у ребёнка: ежедневный уход и лечение обострений

У кого малыши с атопическим дерматитом, какой у вас ежедневный уход и чем пользуетесь при обострении? Нам пока что прописали неотанин, но что эффекта не вижу.

natalyverhk При обострении элидел или гормональная мазь( забыла название) а воо на еженедневную основу вот этот крем. Лёгкая
yuliya_kozlova Мы сейчас увлажняем кожу Перфэктоином Инт.Увл. Обязательно мажемся им после купания и на ночь проблемные места. Спать
Читать все 15 комментариев →
Аня
its_a_girl
Аня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как проходят занятия Юры с логопедом и дома?

post image

Расскажу немного о наших занятиях. Возможно, кому-то будет полезно.

Трижды в неделю Юра занимается с логопедом-дефектологом. Занятия в игровой форме на вызывание речи.

А ещё у нас есть домашние задания. Звучит серьезно, но на самом деле все в игре.

Каждое утро начинается с физических упражнений. Под музыку проходим полосу препятствий: лезем в тоннель, потом бежим по подушкам, перелезаем через огромную подушку, прыгаем с разбега в бассейн с шариками, залезаем на диван, бежим по нему и слезаем. ...

Читать далее →
34861
yunusova.elena1974 Спасибо за полезный пост, что поделились знаниями🤗 Очень не хватало в своë время такой информации
zea18zea Какая вы молодец! Это большой труд, но поверьте, я в своё время тоже думала порой, что это
kissvi У нас пошёл потихоньку прогресс после занятий в детском саду с пластилином(дома глина и кинетический песок)+ общение
Читать все 115 комментариев →
Настя
wtf65
Настя·Мама дочки (1 год)

Кариес или нет?

post image 1
post image 2

Я всех замучаю и себя тоже , пока не схожу к стоматологу (записались на 14.10). Может кто понимает , похоже на кариес? На передних пятнышки и так были, но сказали не кариес , приложила уже что бы было. А вот на жевательном не ясно.

Надо выпить успокоительное, а то с ума сойти можно. (Если что зубки еще не чистили с утра).

1
nastya.toothfairy Здравствуйте! Могу провести Вам онлайн-консультацию, подобрать индивидуальные средства гигиены, рассказать, как ими правильно и эффективно пользоваться, всё
prostomasha На жевательном не пойму, а на передних у нас так же было белые пятна, потом стали коричневые,
menolli У нас так начиналось, белые пятнышки, со временем потемнели Чистим тус-Мус Стоматолог сказал ждать смены Зубов Ждем,
Читать все 19 комментариев →
Нюта
anna2010serg
Нюта·Мама двоих (1 год, 4 года)

Как отоскоп с камерой упростил чистку ушей?

post image

Короче, купила на алике отоскоп. Ушная палочка с камерой. Вдруг кому тоже надо, а не знают, что оно существует😅 наконец то нормально почистила уши сыну . Не пропихивала серу внутрь ушной обычной, а доставала как ложечкой 🥄😁 и при этом видела что делаю

699
irina.495 Лор говорила, что убирать серу надо, которая вылезла и ты её видишь, которая близко на выходе из
7grexov Это у вас не отоскоп, а именно ушная палочка с фонариком) отоскоп вообще по другому выглядит🙈
chaban_kaban Хоба!! Ваш хайп сперли)) https://mom.life/post/651996d8faf26f241d77cd90 В топе
Читать все 154 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!