Коллекция @mrs.zulfiya96

Рецепты

امينة بنت  عبدالعزيز
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Идея для ужина🍽️

Рецепт написан на фото ,если открыть -будет виден текст

336120
bariii__ А пюре подаете и
mslimv У меня у одной да не нагоняет аппетит все что связано с фаршем , просто однажды я
sumv Спасибо за рецепт 💘 свекровь в гости приходила , приготовила , всем понравилось 🥹
Читать все 93 комментария →
امينة بنت  عبدالعزيز
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему я так вкусно готовлю: любовь к домашней шаурме

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Почему я так вкусно готовлю😔😔

Вот невкусно готовила бы может и похудела бы (

Так люблю свою шаурму , лучшая на мире

Ни одна покупная мне никогда так не нравилась как моя 💘

12945
ohari Че за вы пушка, как раз рецепт шаурмы искала🫶🏼
jama0808 А когда не оч любишь готовить и не фанат своей еды , но все равно не худеешь,
kariinkka Мне приелась еда с доставки, но и готовить не люблю вообще, и готовлю не вкусно, и я
Читать все 146 комментариев →
гангста
sgustok
гангста

Как приготовить нереальные креветки: рецепт от мамы

post image

Девушкаларрр, какие я нереальные креветки приготовилааа! Просто беаутифул 🤌🏻

Если многим станет интересен рецепт, я распишу всё подробно.

Ладно, если даже малое количество людей будет «за» — хорошо. В общeeем, вам понадобятся: чеснок, слив. масло, подсолнечное масло, соевый соус, лимон и любимые специи.

Большой кусок сливочного масла и чуть растительного — на сковороду. Туда же 4–5 измельчённых зубчиков чеснока. Соевый соус по вкусу и специи. Выкладываете креветки, обжариваете слегка с двух сто...

Читать далее →
6625
anikv пользуясь случаем напишу ким общаться этме сюе яшлярбулан гулять этме туда сюда короче языгъыз магъа😂таныш болайкъ
sevil222 А их заранее варить не надо ?Не готовила их никогда
nerealno @sgustok Скажите пожалуйста ❤️ Креветки замороженные закидывали? И специи какие именно?
Читать все 68 комментариев →
Настасья
frau_doula
Настасья·Многодетная мама (7 детей)

Что готовить на большую семью: простые рецепты для мам

Привет, экзистенциальный кулинарный кризис 🫠

Расскажите мне, где вы берёте вдохновение для всяких новшеств у плиты?

/тут наверное меня поймут мамы мужиков, так как вроде бы парни больше едят, особенно в подростковом возрасте/

А у меня девиц много, и сейчас период, когда это бесконечное паломничество к холодильнику🫣

Я всё. Просто иду по накатанной уже долгое время, по кругу из:

- куриный суп с вермишелью/рисом

- борщ/зелёный борщ/солянка/сливочный суп пюре (но редко), суп с фрикаделькамифрика...

Читать далее →
22248
lina_kas Шефмаркет беру, когда хочется разнообразия
alberona Ленивый плов: в казане обжариваем морковь мясо, засыпаем рис промытый, приправу для плова, заливаем водой чуть выше
sinta Курица в банке В литровую (можно двухлитровую) кладем бедро/голень/крыло (не важно, можно даже и вместе), предварительно обмазываем
Читать все 336 комментариев →
تسليمة أم عبيد الله
mom.ubaidullah
تسليمة أم عبيد الله·Мама двоих (младенец)

Рецепт пышных кексов на кефире с шоколадом

post image 1
post image 2

Это самые пышные и мягкие кексы которые я когда-либо делала, несмотря на то что выкладывала на половину объема формочки. Рецепт я нашла в интернете и осталась довольна его простотой и доступностью🥹

Кефир-200 грамм

Яйца-2-3 штук

Сахарный песок-1 стакан

Соль -1 щепотка

Растительное масло-2 ст. ложки

Мука - 2 стакана

Ванилин по вкусу

Сода - 1 ч. ложка (гасить не нужно)

Я еще в тесто добавила термостойкий шоколад

Яйца перетереть с сахаром. Добавить растительное масло, соль, кефир и соду, и тщател...

Читать далее →
10961
buckybarnes Всю жизнь в поисках хорошего рецепта для кексов. Попробую и этот😆 спасибо!
salimki_mama По вашему рецепту🤗 Вроде получились,еще не пробовала но пахнут вкусно 🤤 Я теста видимо мало очень ставила,вторую
raziyat.rustam.1925 Сделала не знаю какие получатся 😇 В духовке уже
Читать все 37 комментариев →
Марина
loginova_ma
Марина·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Рецепт булочек-сердечек: мягкие и сладкие за 10 минут

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Тот самый рецепт БУЛОЧЕК 😍

Отвечаю они улетят за 10 минут !

Для теста :

📌200 мл молока теплого

📌5 гр быстродействующих дрожжей

📌50 гр сахара

📌щепотка соли

📌1 яйцо

📌70 гр сливочного масла

📌420-450 гр муки

Начинка:

📌сливочное масло мягкое

📌сахар

Приготовление:

- Для начала в тёплое, но не горячее молоко добавляем дрожжи весь сахар и перемешиваем.

- Накрываем пищевой плёнкой либо пакетом и убираем в тёплое место на 15 минут. Для того чтобы дрожжи набухли.

- К мягкому сливочному маслу доба...

Читать далее →
576221
imsafi А у меня тесто не поднялось( и сахар потек снизу, но попробую еще раз 😂 все пропорции
anna.corenana85 Первый раз испекла булочки, немного кривоватые, но вкусные очень, спасибо за рецепт
annauh Благодарю вас за рецепт булочек из детства! Подсели всей семьей 😁🥰 Пеку уже третий раз и только
Читать все 97 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!