
Девочки, вы должны это приготовить!!!
Называйте, как угодно! Маринованные шампиньоны, или салат..
факт в том, что это невероятно вкусно! Под шашлык особенно, да или просто так)
В общем, активное время готовки -15 минут!
Самое сложное-выждать ночь до полной готовности))
Берём мелкие шампиньоны ( 2 упаковки по 400гр)
Просто моем (чтобы легко помыть шампиньоны, нужно добавить в воду пару ложек муки! Реально рабочий лайфхак)
Отвариваем их в кастрюле подсоленной кипящей воды минут 10-15 (туда же ...
КАК ПРИГОТОВИТЬ КОЛД-БРЮ в домашних условиях
заметки бывшего бариста)
update: если кому-то нужно, то в комментах собрались рецепты: бамбла, айскофе, айслатте, эспрессо-тоника и еще какие-то
вы удивитесь с того, насколько это будет дешевле) и с того, насколько это легко)
нам нужны:
1.какой-нибудь мешочек (upd: мешочек нашла, арт в комментариях)
2.зерно и кофемолка, либо купить зерно в кофейне и попросить на месте помолоть(так делают в 23 в каспийске)
3.60гр зерен
4.концентрат (есть на вб, ...






чизкеееееейк 😻✨🤍
основа:
* песочное печенье — 325 г
* сливочное масло — 120 г
начинка:
* творожный сыр — 450 г
* сахар — 70 г
* сливки 33% — 150 г
* яйцо с0 — 2 шт.
ганаш:
* масло сливочное 30 г
* сливки 30% 100 г
* шоколад 200 г
приготовление:
печенье измельчаем в крошку, соединяем с маслом, пересыпаем в форму и утрамбовываем дно и бортики.
далее готовим начинку: венчиком смешиваем творожный сыр, сливки, сахар и яйца. заливаем начинку в основу и выпекаем 1,5 часа при 130°.
гама...






Идея для ужина🍽️
Рецепт написан на фото ,если открыть -будет виден текст






Почему я так вкусно готовлю😔😔
Вот невкусно готовила бы может и похудела бы (
Так люблю свою шаурму , лучшая на мире
Ни одна покупная мне никогда так не нравилась как моя 💘






Как-то так) но устала очень)
И по двору успела убираться и до огорода дошли руки.
Сок из 4 🍊🍊🍊🍊 и 9 литров воды все уже знают наверно 😍 и так называемые «ленивые роллы»первый раз сегодня приготовила их , так себе нормально пойдут )))

Девушкаларрр, какие я нереальные креветки приготовилааа! Просто беаутифул 🤌🏻
Если многим станет интересен рецепт, я распишу всё подробно.
Ладно, если даже малое количество людей будет «за» — хорошо. В общeeем, вам понадобятся: чеснок, слив. масло, подсолнечное масло, соевый соус, лимон и любимые специи.
Большой кусок сливочного масла и чуть растительного — на сковороду. Туда же 4–5 измельчённых зубчиков чеснока. Соевый соус по вкусу и специи. Выкладываете креветки, обжариваете слегка с двух сто...
Привет, экзистенциальный кулинарный кризис 🫠
Расскажите мне, где вы берёте вдохновение для всяких новшеств у плиты?
/тут наверное меня поймут мамы мужиков, так как вроде бы парни больше едят, особенно в подростковом возрасте/
А у меня девиц много, и сейчас период, когда это бесконечное паломничество к холодильнику🫣
Я всё. Просто иду по накатанной уже долгое время, по кругу из:
- куриный суп с вермишелью/рисом
- борщ/зелёный борщ/солянка/сливочный суп пюре (но редко), суп с фрикаделькамифрика...


Это самые пышные и мягкие кексы которые я когда-либо делала, несмотря на то что выкладывала на половину объема формочки. Рецепт я нашла в интернете и осталась довольна его простотой и доступностью🥹
Кефир-200 грамм
Яйца-2-3 штук
Сахарный песок-1 стакан
Соль -1 щепотка
Растительное масло-2 ст. ложки
Мука - 2 стакана
Ванилин по вкусу
Сода - 1 ч. ложка (гасить не нужно)
Я еще в тесто добавила термостойкий шоколад
Яйца перетереть с сахаром. Добавить растительное масло, соль, кефир и соду, и тщател...






Тот самый рецепт БУЛОЧЕК 😍
Отвечаю они улетят за 10 минут !
Для теста :
📌200 мл молока теплого
📌5 гр быстродействующих дрожжей
📌50 гр сахара
📌щепотка соли
📌1 яйцо
📌70 гр сливочного масла
📌420-450 гр муки
Начинка:
📌сливочное масло мягкое
📌сахар
Приготовление:
- Для начала в тёплое, но не горячее молоко добавляем дрожжи весь сахар и перемешиваем.
- Накрываем пищевой плёнкой либо пакетом и убираем в тёплое место на 15 минут. Для того чтобы дрожжи набухли.
- К мягкому сливочному маслу доба...