Коллекция @nashdom

рецепты🫶🏻

Ххх
mysoullm
Ххх·Мама сына (2 года)

Рецепт котлет с картошкой: как сделать больше из меньшего

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Любимые котлеты моей семьи, готовлю так уже почти 6 лет. Большое их преимущество, что когда мяса немного, можно сделать бОльшее количество.

Пропорции мяса и картошки 1к1, либо 2к1.

Разморозить фарш. Лук натереть на крупной терке, мы можете на мелкой. Следом картошку уже обязательно на мелкой терке. Очень хорошо отжать сок от картофеля и добавить картофель к мясу. Сок не нужен, выливайте. Из сока можно кстати крахмал добавить в массу, но я не всегда так делаю. Когда я не хочу отбивать массу, т...

Читать далее →
239108
siyamirzaeva Я такую начинку делаю для макарон ракушек или трубочек больших, на противень складываю, заливаю томатной или сливочной
s_k_t Сегодня наконец то дошли руки сделать котлеты по вашему рецепту🤭и скажу я вам, что за все свои
mamsiii Очень вкусно еще в котлеты добавлять капусту, капусту с луком и морковью заранее потушить. Очень нежные котлеты
Читать все 139 комментариев →
m.amaeva.g
amaeva.mg
m.amaeva.g·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Грузинский салат с мясом: рецепт для мужчин и гурманов

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Подай такой салат на стол и приготовься получать комплименты,особенно от мужской половины человечества🧔🏻‍♂️😄Пикантный салатик по мотивам грузинской кухоньки,из самых доступных ингредиентов.

Надеюсь,он покорит и ваше сердце, действительно он невероятно вкусный.

Попробуйте и убедитесь в этом сами!♥️

ИНГРЕДИЕНТЫ :

Картошка - 4 шт средние

Мясо - 300/400 гр

Лук - 1 небольшой

Яйца - 3/4 шт

Морковь свежая - 1 шт

Уксус-2 ст/л и вода-200 мл ( маркировка )

Майонез/Соль

ОТВАРИТЬ : Картофель, мясо и яйца-дать ...

Читать далее →
21487
detox_fatima @loliloli88, Я тож такой делаю он грузинский называется тока сверху яйца вместо моркови, а все остальное так
nelyu_ Вот подняли с утра мне аппетит пришлось готовить 😂щас будем дигустейшин🫰
otcestvoima33 Приготовила салат сегодня по вашему рецепту ,домашние оценили 🫂😍
Читать все 112 комментариев →
Ума
uma.uma
Ума·Мама сына (2 года)

Как успевать всё с ребёнком? Советы мамочек

post image

Не могу не выложить 😋

7
prostolubi Ни стыда, ни совести, ни адреса.
s_z_m Что за вкусняшка?
Читать все 9 комментариев →
 Haby_Ask
haby__ask
Haby_Ask·Мама двоих (7 лет, 8 лет), ждёт третьего
post image 1
post image 2

Девочки хочу оставить проверенный рецепт блинчиков 🤤

Готовила по разным рецептам и не получалось рвались , а с этим думаю даже у ребенка получатся , и главное что очень вкусные:

Кефир - 1стакан

Яйца - 2шт

Соль - 🤌🏻

Сода - пол чайной ложки

Кипяток - 1 стакан

Мука - 1 стакан

Растительное масло - 3 столовые ложки

Смешать все в той последовательности, в которой написано, до однородной массы. Выпекать на разогретой (обязательно) сковороде. Смазав ( только первый раз) маслом.

8034
muslim__fatiiima 1 стакан или 1 литр ? Из одного стакана сколько штук получиться блинов ? Это не мало
mila.4u спасибо вам за рецепт 🤍приготовила сегодня, получились такие нежные, прям очень вкусные😍😍теперь только так буду готовить тем
llliii Скажите пожалуйста,из этой порции столько блинов выходит как на фото?
Читать все 56 комментариев →
Элима
elima1996
Элима·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3

💕

161
simbaaaa Мясо сначала варите потом жарите
ulyanaaaaa Как называется это блюдо?
israilovaiman Ба-м са сай баьхк бар х1ар,хьо заблокировать ца яьш йол😅😅😭ну зачем так жестоко?
Читать все 14 комментариев →
امينة بنت  عبدالعزيز
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (1 год, 4 года)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

•••••Рецепт таких вкууууусных

Нежных кексиков сейчас распишу вам😽😽♥️ которые 100% у вас получатся ин ша Аллаh•••

Состав:

•молоко

•мука

•растит масло

•сахар

•соль

•разрыхлитель

•сода

•яица

•какао

•ванилин по желаю

•шоколад темный по желанию

Способ приготовления:

В молоко (300мл) добавляем 2 яица

Сахар пол стакана

Соль щепотка

Растительное масло -7ст ложек

И все смешиваем венчиком

Затем добавьте какао столько сколько вы любите

Я люблю насыщенный вкус какао

А кто то любит светлые чтоб б...

Читать далее →
256149
mammamiya_ Сделала по вашему рецепту (только 2 ложки какао добавила), получилось очень вкусно! Впервые! 😍😍😍 Спасибо вам!
safiya_fokina получилось оч вкусно, спасибо за рецепт❤️
nashdom 🥹вкусные Но вот в разрезе будто мокрые Что я не так сделала ?
Читать все 48 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!