

Девочки хочу оставить проверенный рецепт блинчиков 🤤
Готовила по разным рецептам и не получалось рвались , а с этим думаю даже у ребенка получатся , и главное что очень вкусные:
Кефир - 1стакан
Яйца - 2шт
Соль - 🤌🏻
Сода - пол чайной ложки
Кипяток - 1 стакан
Мука - 1 стакан
Растительное масло - 3 столовые ложки
Смешать все в той последовательности, в которой написано, до однородной массы. Выпекать на разогретой (обязательно) сковороде. Смазав ( только первый раз) маслом.
Скажите пожалуйста,из этой порции столько блинов выходит как на фото?
Нет на фото , я двойными порциями сделала
Все что по 1 стакану по 2 сделала
спасибо вам за рецепт 🤍приготовила сегодня, получились такие нежные, прям очень вкусные😍😍теперь только так буду готовить
тем более кефир всегда остается, как раз буду использовать
🔥🔥
Пожалуйста 🩷 я очень рада что была полезной 🌸
1 стакан или 1 литр ? Из одного стакана сколько штук получиться блинов ? Это не мало ? Я делаю на молоке на полтора литра на всю семью . Хотела ваш рецепт попробовать .
Любой стакан , если есть дома большой стакан делаете из него
НО все остальные продукты тоже должны быть с этим же стаканам , к примеру вы добавили кефир с этого большого стакана так вот , мука , вода так же должны быть с этого стакана
У меня на кефире какие то тряпки получаются , как вы это делаете
Увидела фото
И сразу поняла , что за рецепт
Тоже делаю всегда так
Тоже делала сегодня по такому рецепту , это рецепт 3 стакана на кефире , с молоком тоже делаю по такому принципу 3 стакана 👍👍
Обычно видела, что муку а потом кипяток, но так мне не понравилось, получается если наоборот то вкусно?
А вы взбиваете кефир с яйцами или когда все добавили только тогда сбиваете миксером?
Просто венчиком , миксером не делала )
Да яйца с кефиром солью перемешиваю и дальше все остальное
Всегда делаю на молоке, тонкие с дырочками очень вкусный получаются, как то попробовала на кефире не добилась желаемого результата, и больше не пробовала, может дать второй шанс и по вашему рецепту сделать
Попробуйте , думаю вам понравится 🩷
А вы попробуйте вместе и молоко и кефир, тоже очень вкусно
На кефире у меня толстые получаются, даже если кипяток добавляю
@bulochka1983, да действительно один и тот же рецепт 😀🩷
@sabishkaa, любой стакан возьмите ) главное таким же стаканом все остальное тоже чтобы было к примеру кефир , вода , и мука
@sabishkaa, вы можете взять любой стакан , и 200 и 300 , но при условии что и кипяток и кефир и мука будут с этого же стакана ( имею ввиду с одинаковым объемом ) . Я беру стакан 300 мл
Я всегда делала точно по этому рецепту только кроме кефира использовала молоко
Всегда на молоке делала
В последний раз сделала на кефире
Какие они вкусные были
Теперь только будут на кефире делать
Я без сахара делаю ) не любим , вы уже по желанию можете добавить
2-3 ст ложки без верха достаточно бывает на такое количество, даже 2, чтобы сильно сладкие не были
Также готовлю, но если нет кефира то на молоке, молоко чуть предварительно подогрев
Как раз думала можно ли заменить молоком если нет кефира , спасибо
Нет , с холодильника достаю и делаю )
Я тоже делаю по нему,оч хорошо получается))
Я тоже делаю по нему,оч хорошо получается))