Иногда такой ступор что готовить.
Решила сделать большой список и от туда брать идеи😅
Помогайте девочки
ЗАВТРАКИ
Яичница, омлет
Блины
Оладьи
Панкейки
Сырники
Пицца
Вафли
- сладкие,
- творожные
- сырные
- из кабачка
- картофельные
Гренки
Сэндвичи
Запеченые бутерброды в духовке/аэрогриле
Овсяноблин с арахисовой пастой и бананом
Сухие завтраки с молоком
Ленивое хачапури
Ленивые вареники
Слойки (творог/сыр/ветчина)
Кесадилья
Шакшука
Омлет на тортилье (сыр, колбаса, помидор)
Чиа в банке
Каши (...


Девачки, отвал всего🔥
Готовится быстро, довольны будут все
Еще хотела сверху шоколад+сливки+масло сделать, но это было уже поздно, а сейчас уже ничего нет😄
Впервые попробовала проф шоколад и какао. И да, отличие явное во вкусе🔥
Девочки , что можно пожарить на мангале , кроме шашлыков , сибаса, Дорадо , овощей, мойвы))
Что нибудь эдакое хочется 😂😂

Приготовила Темику на полдник «Бананушки»( бананы в кляре )
Кляр:
1 яйцо
1/2 баночка творожка детского
2 ст.л муки ( я всегда рисовую использую )
Все перемешать
Бананы порезать кружочками и обмакнуть каждый в кляре
Обжарить на сухой сковороде с 2х сторон

#тарелочкиотленочки
ПП-БУЛОЧКИ «СИННАБОН»
КБЖУ НА 1 БУЛОЧКУ ~ 146/7/4/21
КБЖУ НА 1 БУЛОЧКУ С КРЕМОМ ~ 166/7/6/21 🔹Ингредиенты (на 7 шт.):
Для теста:
- 1 яйцо
- подсластитель по вкусу
- щепотка соли
- 150 г творога из брикета (у меня 5% жирности)
- ~ 180 г просеянной муки (у меня 50/50 рисовая и пшеничная высшего сорта)
- 1 ч.л. разрыхлителя
Для начинки:
- 20 г размягченного сливочного или кокосового масла
- подсластитель по вкусу
- 1-2 ст.л. корицы
Для крема:
- 50 г крем-сыра (...



Так так, это реально очень вкусно, в 12 ночи я уже съела две 🙈
Спасибо той девочке, что дала рецепт ❤️


Да бы не потерять опять рецепт в следующем году, оставлю его тут 🍅🍅🍅

Самый НЕ любимый рецепт моего мужа, но если назвать это блюдо «курица с грибами», а не «жульен» он съест с удовольствием 😛
А для меня это самое любимое блюдо 😍
Жульен на «быструю руку»:
•Лук
•Шампиньоны
•Куриная грудка
•Сливки 20%
•Специи: соль, черный перец, паприка
•Сыр
Обжарить лук, грибы и куриную грудку. Добавить специи и сливки - потушить. Переложить в формочки, посыпать сыром и выпекать при t180 примерно 15 минут.
Приятного аппетита ♥️
#вторыеблюдаотюли






С уверенностью скажу, что это мое самое вкусное блюдо из кабачка - спагетти кабачковые с курицей и помидорами тушенные в сметане 😍
Кабачок моем, при необходимости чистим от кожуры, овощечисткой нарезаем тонкие слайсы и эти слайсы нарезаем ножом на тонкие полоски - получается спагетти. Это реально не сложно и быстро чем кажется) далее на сковородку чуток масла и хорошо разогреваем, кидаем наши спагетти, готовые кусочки курицы, помидоры, вкусные специи и две ложки сметаны. Все хорошо перемешиваем,...