

Я продолжаю свою серию рецептов из курицы🐔
Сегодня картофельная запеканка с куриными бедрами, грибами и луком
Ингредиенты:
🍗 Куриные бедра филе
🧂 Соль, перец и любые другие специи по вкусу (у меня еще приправа маласянь)
🍄🟫 Шампиньоны
🧅 Лук репчатый
🥔 Картофельное пюре
🍅 Черри (вообще по желанию, я бы в следующий раз делала без них)
🍶Сметана
🧄 Чеснок
🌿 Пучок зелени
🧀 Сыр
Куриные бедра отбить молоточком с 2 сторон. Обжарить на растительном масле с 2 сторон до золотистости. Посолить, попе...


Ну в общем вы поняли🤣
Доброго утра девочки 🌺
забыла дописать. Тк мой полетел в мусорку(типо ленивый пирог),делитесь рецептами чего нибудь вкусного и простого на завтрак.
Я в итоге просто сделала амлет




Как удивить детей, которых ничем не удивить.
Принеси домой рафинад, вместо обычного сахара. Ну не было в магазине песка. Вот это чудо то чудесное! Чай с молоком и с кусочком сахара в прикуску, что это за роскошь? Что это за такая невероятная сладость?Почему вы раньше от нас скрывали это восьмое чудо света?
Следующий раз найду «дунькину радость» в какао-обсыпке, вообще шиканем. 👌
«Торт» на сковороде без испачканной посуды, ну кроме мерного стакана, и чашки, где топился шоколад. Ну он плавился к...


Со всей ответственностью заявляю, что я создала лучший рецепт вафель. Это творожные вафли, которые настолько вкусные, что можно есть неделями на завтрак, и не надоест.
100 грамм творога, желательно не зернистого
1 яйцо, 20 грамм сыра на терке
зеленый лук и укроп - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!!
соль, любые специи по вкусу
все смешать, добавить 30 грамм муки, но с рисовой особенно вкусно!
хорошо прогреть вафельницу, поджарить, у меня это занимает 7 минут.
смазать обе вафли творожным сыром, вы...




Сегодня буду делать самый любимый супчик мужа )
Сырный суп с грибами и курицей )
Очень очень вкусно 🤤
Рецептик в фотографиях)



Если надоели обычные котлеты, то вот вам чуть разнообразия🫂 Получаются очень сочные и вкусные котлетки
✅Котлеты:
Фарш
Соль, перец
Батон
Молоко
Лук
Яйцо
✅Начинка:
Сыр
Зелень
Сметана
Чеснок
Мякушку батона (так называется?🫢) замачиваем в молоке.
В фарш добавляем мелко нарезанный репчатый лук. Солим, перчим, добавляем батон и яйцо. Все хорошо перемешиваем, формируем шарики и отправляем их на противень. Далее руками или маленькой ложкой делаем углубления в котлете под нашу начинку.
Трем сыр(м...

Оказывается, я очень много ем, и кто-то даже за день столько не ест, а это мой завтрак😀👌
Только вот это абсолютно обычная порция, где есть и белки и жиры и углеводы, и через полчаса тебе не хочется снова есть) Прям заставили почувствовать себя коровушкой со своими 45кг😀👌
Чаще вместо хлеба у меня хлебцы, но и черный хлеб так же имеет место быть👌
Ну и без активности никуда, то есть я не просто ем сбалансированные порции и лежу, естественно все сжигаю👌 Да и в самой тарелке не миллион ккал точно😀👌Ра...

Всем доброе утро 🥰
Найден рецепт идеальных вафель.
Одобрено 3 детьми 😁
яйца — 2 шт
сахар - 50 г
мука — 170 г
разрыхлитель — 1 ч. л
Молоко — 250 г
щепотка соли
сливочное масло — 30 г (комнатной температуры или растопленное)
Сегодня вместо молока был вчерашний не допитый йогурт и ряженка






ПОСТ ДОПОЛНИЛА РЕЦЕПТОМ 👇🏼👇🏼
Мои вкусовые сосочки сегодня в ауте! Как же это вкусно, девочки 😅
Солено-сладко-сливочный корж, нежнейший сливочно-творожный крем, клубника в желатине с привкусом жаркого лета на самой верхушке😍💔
Без хлопот, без тотальной выпечки, без суеты. Ням!
🍰Рецепт клубничного торта без выпечки
Для коржа
* 140 г соленых крендельков (претцель) или палочек
* 70 г сахарного песка
* 150 г растопленного сливочного масла
Для сырного слоя
* 225 г сливочного сыра
* 100 г сахарного песк...


Ладно, на ход ноги второй мой супер фуд (после предыдущего поста)
Греческий йогурт. Или просто нейтральный.
Ем только такой и расход на семью у нас супер огромный. Баночек 8-10 в день 🌚
Часто покупаем, когда ленюсь, но чаще все же я делаю его сама. Потому что занимает это примерно 13 секунд 😆
Я беру бутылку молока. Обязательно отборного, пастеризованного, НЕ ультрапастерищованного. В бутылку добавляю 1 столовую ложку нейтрального йогурта.
Закрываю бутылку крышкой, хорошо тоясу ее, чтобы вс...