Коллекция @_elen_ka_

для ребенка

𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Как выбрать рюкзак и пенал для первоклассника: опыт мамы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки, кто будет готовить малышей к школе 🌸

Вот эти рюкзаки отличные. Оооочень вместительные, удобные, лямки идеальные, есть перемычка на грудь. И главное - лёгкие! 🔥

У Алисы леопард, расцветок на маркетплейсах много. За учебный год, он ни разу не убит даже 😂

И пеналы! Берите пластиковые! Ребёнок не ищет годами ручку, не страдает наводя в нём порядок и не пачкает😁

У Алисы 2, для ручек/простых карандашей/резинки/ластика. И второй для цветных карандашей отдельно. (В комментах)

✅А в конце, ски...

Читать далее →
9131
re4ka Какой у вас пенал самый удобный? Я взяла уже один, вроде такие тут многие хвалили, но он
olechkains Девочки, мои рекомендации: Обложки для учебников Школа России, Петерсон, 10 шт ArtSpace https://www.wildberries.ru/catalog/244991503/detail.aspx?size=384195682 Мешок для сменной обуви
chikishonok Гризли офигенные рюкзаки
Читать все 111 комментариев →
Крис
drob_flower
Крис ·Мама сына (7 лет)

Подготовка к 1 классу: лайфхаки для мам школьников

1 класс 📚! Мамы школьников начальных классов, пожалуйста, накидайте лайфхаков по подготовке к 1 классу 🙏

Интересует все, как облегчить себе и сыну жизнь, минимизировать ошибки с покупками, сразу заказать рекомендованную канцелярию и прочее.

Была на собрании вчера, накидали уже список , что купить нужно. Например, для ручек и карандашей советуют сразу покупать и положить в Пенал «рыбки» (насадки эти для постановки руки).

Еще сказали, что мешок для сменки нужен большой. Зачем не пойму.. рюкзаки ...

Читать далее →
299123
muslimaya Я переживаю про то как он приживиться в классе
mari5588 Не удаляйте, пожалуйста, пост 😃😇
alinochka_.com Добавлю. Из всего перечисленного купила уже это в 1 класс. Клеёнка/подложка/подкладка настольная для занятий творчеством и уроков
Читать все 636 комментариев →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (3 года)
post image

Что делать, если ребёнок матерится?

Начнем с того, чего делать не нужно😃

1. Нельзя ругать и наказывать (видели видео с пизданутой мамашей, которая заставила свою дочь полоскать рот водой из унитаза, узнав, что она материлась где-то там? Глубокая травма ребёнку обеспечена, надеюсь, что заразу она не подхватила😢)

2. Нельзя аргументировать запрет на мат тем, что ребёнок еще не дорос, чтобы материться

—————————————————-

До двух лет ребёнок просто не в курсе, что это запретные словечки и просто ком...

Читать далее →
377
morgen_muffel Матерюсь как сапожник 🤦‍♀️ надо себя перевоспитать 🥺
love_zol Как вовремя эта статья 😂 Сын стал материться (причем я знаю, что это от нас с мужем
barabashka-a Я сыну сказала, что матерятся глупые люди. Все знают матерные слова, я так вообще могу виртуозно материться,
Читать все 14 комментариев →
Наталья
zdorovie_mam
Наталья·Мама двоих (1 год, 9 лет)
post image

Минимальный список анализов для детей 👩‍👧‍👧

Раз в год необходимо сдавать анализы детям, чтобы во время заметить изменения в организме и среагировать на них.

Запомните референсные значения лаборатории это не всегда НОРМА!

👉Общий анализ крови с лейкоформулой

👉Копрограмма

👉Общий анализ мочи

👉Общий белок в крови

👉Ферритин

👉АЛТ, АСТ

👉Холестерин, глюкоза

👉Креатинин, мочевина

👉Витамин Д

👉ТТГ, Т4, ат-тпо

👉Инсулин-если у ребёнка лишний вес или тяга к сладкому до "трясучки"

👉Эозинофильный катионный белок

...

Читать далее →
9720
ulyashka-milashka Я согласна по поводу всех этих обследований, но есть и много болезней, которые не покажут эти анализы.
da_na00 Мы сдаём ещё более расширенный список. На самом деле нашли кучу всего «у здоровых» детей. Но я
vikto-ria Раз в полгода мы сдаём оак с лейкоформулой, оам, кровь на сахар. Раз в год биохимический анализ
Читать все 69 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!