Коллекция @juliarost
Кристина
pain_au_chocolat
Кристина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Тяжелый характер ребенка: как справиться с истериками и агрессией

Если бы Вы заранее знали, каким прлучится Ваш ребенок, Вы бы стали его рожать?

Я бы абсолютно точно нет. От нее исходит одно говно с момента пробуждения и до отбоя. Все начинается с требования конфет вместо завтрака, которое перерастает в скандал, длящийся весь день. Бесконечные истерики, требования, непослушание, игнор.

Грубость, драки, агрессия, жадность. Младшая к ней подходить боится, она либо толкнет со всей силы, либо пнет, либо наорет. Показывает кулак, замахивается, вырывает все из рук,...

Читать далее →
13617
ir1n4smirno У меня сын не нормотипичный , и кладя руку на сердце я его очень люблю . И
lula_ Хм. У меня старший ребёнок очень сложный, в малом возрасте был жуткий непоседа, реактивный, я очень выматывалась
swetik001 Сдавай на хер в детдом тебе еще самой надо расти.
Читать все 1743 комментария →
Юля  Х.
yoga_mama56
Юля Х.·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

Как пережить подростковый возраст: советы мам подростков

post image

Как пережить этот адовый подростковый возраст?

Со старшим, как в том видео про подростка: уйди, я устал, не хочу, не интересно.

Курилки, бесконечное лежание на кровати, периодически появляющиеся подруги, отсутствие интереса к чему-то созидательному.

Все говорят, что надо перетерпеть и пережить. Но мне ппц как страшно упустить и я ппц как заеб@лась.

Собираюсь с силами и разговариваю, пишу и говорю, что люблю, объясняю про курилки, уговариваю пойти в спортзал. Но иногда (в последнее время оч...

Читать далее →
1079
mariam1721 У Гинзбург лекция про подростков хорошая, советовали. Мне рано пока, но у меня есть. Если надо, пишите
irina_salkova Попалось. У неё вообще много можно почитать про подростков. Мне нравится её точка зрения
_julias_ Никиты Карпова книги почитайте ) он участвовал в подкастах разных ещё)
Читать все 465 комментариев →
Анастасия
akrasulina72
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Как справиться с подростком: конфликт с учителями и угрозы уйти из дома

post image

Это трэш,это полный трэш 😩

Как справится с подростком 😩

Сейчас произошел конфликт ,что учитель жалуется что Ника просыпает первые уроки на протяжении уже мес 2-3… разговоры не помогают,наказывания не помогают … сейчас еще и репетиторы начали жаловаться что она постоянно отменяет занятия ,без моего ведома… я в бешенстве… собралась в Питер ехать со школой- пожалуйста Ника,нас не жалко это же классно,мы поддерживаем. Хочешь что-то на,мне не жалко. Поедем куда-нибудь-поехали,круто!

Конечно,я пришла...

Читать далее →
8515
grigirchik1 У подруги в прошлом году такая же ситуация была Ссоры вечные , из дома убегала к бабушке
teytya-motya Я не знаю, что Вам подсказать, у меня пока нет подростка. Хочу просто Вас обнять и пожелать
pollirabokar Божечки, обнимаю, терпения и мудрости Вам
Читать все 434 комментария →
Мария
psy_maria
Мария·Мама сына (9 лет)

Книга для развития коммуникативных навыков детей 7-11 лет

post image

Сегодня я к вам с полезной книгой для развития коммуникативных навыков. 👭

Свой среди своих. Как научить ребёнка дружить. Елизавета Филоменко.

Возраст: 7 - 11 лет.

Отличная книга с большим количеством примеров, понятных объяснений и практических упражнений для развития коммуникативных навыков.

Отдельный плюс данной книги - конкретные развёрнутые истории - примеры ситуаций, с которыми могут столкнуться дети. Именно на их основе разбираются все слабые стороны ситуации и даются конкретные шаги, ...

Читать далее →
260106
svetlana8329 Спасибо. Интересно, есть ли подобные книги для дошкольников. Дочка постоянно жалуется, что с ней никто не играет
irin.frolin Спасибо, заказала
dukacevaelena1 Спасибо 🌺🌺🌺 Заказала книгу. В будущем она нам точно пригодится
Читать все 56 комментариев →
Ксения
ksunya11
Ксения ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как научить ребёнка не уходить с незнакомцами: советы мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

А вы обсуждаете эти правила с детьми? Я каждый день как попугай повторяю это все, но все равно кажется, что в моменте дочь может потеряться и уйти с незнакомым человеком…

611241
lenaaaaak Я проговариваю правила регулярно своей, что ни с каким чужим человеком никуда нельзя идти и говорить и
valentinka2010 Летом у меня был случай. Правда я шла с ребенком,но это я считаю не помеха. И вот
aysuno4ka Не удаляйте пост плиз
Читать все 181 комментарий →
🧁 Оксана
cupcakeykina
🧁 Оксана·Мама троих детей

Как говорить с детьми о безопасности: правило трёх «н» от «ЛизаАлерт»

post image

Девятилетний Паша пропал на юге Санкт-Петербурга 30 января. В два часа дня он вышел погулять и больше домой не вернулся. На камерах наблюдения осталась запись: к мальчику подъезжает белая машина, он без раздумий садится в неё – так, будто водитель его давний знакомый, – и уезжает. Навсегда. В этом сложном и страшном поиске, казалось, участвовал весь город. Все надеялись на чудо. Но в ночь на 3 февраля Пашу нашли погибшим. Убитым.

Сразу после этого на Школу «ЛизаАлерт» обрушился вал заявок. Роди...

Читать далее →
743265
bokl В моем детстве в городе ловили маньяка и нам в школе вместо уроков показывали документальный фильм про
ma.lama Вот мою дочь иногда из садика забирает крёстная сына... Как ей объяснить разницу. Я про правила трех
login739211 Вот прочитала в новостях что девочка с прогулки пропала в Смоленске , вчера вышла гулять с собакой,
Читать все 330 комментариев →
Светлана 🖤
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама троих детей

Карточки для детей: безопасность, антибуллинг и эмоции

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Хочу поделиться с вами еще несколькими своими приобретениями 🤌🏻🌷

Занятия с данными карточками будут полезны для детей начиная с дошкольного возраста 🫶🏻

1. Безопасность ❗️ Правила безопасности на улице и дома. Как вести себя с незнакомцами 😎

2. Антибуллинг ❌ Касается каждого ребенка. Дети являющиеся свидетелями травли, тоже эмоционально страдают 🥺

Карточки учат, как распознать травлю, как реагир...

Читать далее →
16367
chuzhestranka По безопасности еще есть книги от Стоп угроза. Вот, например, https://www.detmir.ru/product/index/id/6091423/ https://ozon.ru/t/IFA7KxI Феникс-премьер Безопасный город (мягкая обложка)
anna.s.bk Спасибо! Заинтерисовал антибуллинг. В школьное время самой коснулся буллинг. А сейчас читаешь, даже в садиках такое бывает...
obraztsova845 Спасибо 🌹
Читать все 11 комментариев →
Светлана 🖤
svetlana_zv
Светлана 🖤·Мама троих детей

Как помочь ребёнку управлять эмоциями: личный опыт мамы

post image 1
post image 2

Эмоциональный интеллект 🔆🤔

Богдан очень плохо справляется с контролем своих эмоций.

Первая мысль конечно была - просто обратиться к психологу, но доверить психологическое здоровье своего ребенка «абы кому» я не могу.

К детскому психологу для меня существуют определенные критерии:

- Профильное образование ( педагогика /психология);

- Постоянное повышение квалификации;

- Опыт работы;

- Методы работы и т.д. ...

Читать далее →
442164
engovatovaag Спасибо за пост 🌸 🙏 Тоже начала разбираться с детской психологией. Вижу сейчас проблемы коммуникации старшего сына
psycholog_zdes Супер🔥возьму себе в работу. Спасибо за находку🙏 Еще рекомендую обращать внимание ребенка на то, где в теле
snezina Спасибо за пост! Купила, вчера играли-думала не выйдет, сын не очень то разговорчив, но нет-отлично провели время,
Читать все 168 комментариев →
Елизавета
lizyna
Елизавета·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нестандартные методы воспитания подростка: как мотивировать учиться?

post image

У меня Вова охреневает в плане позволения себе лишнего, на мой взгляд. Уроки он делать не хочет, на тренировки ходить не хочет, в комнате порядок поддерживать тоже не хочет, все как-то очень сложно с ним стало происходить.

Я спросила у мужа, что с ним делали родители, когда он приносил тройки, он сказал, что били. Ну, сейчас так не воспитывают, поэтому я ищу другие варианты.

Сегодня я в качестве воспитания заставила Вову посмотреть фильм «Сволочи», чтобы он увидел, что есть другая жизнь, а то ...

Читать далее →
19740
waitingforamiracle18 Моему почти 5 и уже такие качели. Убирать игрушки не хочет, на тренировку не хочет, в садик
nata.rd90 Блин, такая же проблема и наказывали и телефон забирали и ремень применяли, хватает на пару дней и
vow2103 Я бы показала «Улица младшего сына». Фильм советский, но мысль в нём очень серьезная, ребята мальчишки пошли
Читать все 523 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!