Девочки, поделитесь рецептом быстро-салата) кроме цезаря😁






Ну что, продолжается Петров пост, а кулинарных идей всё меньше.😭 Это наши прадеды постились картошкой "в мундире", квашеной капустой и солёными грибами.))
А современному верующему человеку сложно сохранять аскетизм на фоне продуктового изобилия. Даже если исключить мясо, то в магазинах круглый год есть свежие овощи, экзотические фрукты, а уж про рыбу и морепродукты и говорить нечего.)))
А мы с вами сегодня вспомним диснеевский мультфильм "Рататуй", о крысёнке - поваре, который сумел поразить сам...

Все мы любим кушать , а когда семья большая и ты ленивая , надо как то , ну сами понимаете да , время экономить 🕐🕖⏳
Так что вот 👌
Многие думают, что заготовки — это целый день у плиты. На самом деле за 2 часа с 5 кг любого фарша можно подготовить основу сразу для нескольких ужинов. Ну плюс минус 10 ужинов выходит тут 👉
Это у нас и :
✅ Котлеты
✅ Тефтели
✅ Фрикадельки для супа
✅ Ленивые голубцы
✅ Фаршированные перцы
✅ Начинку для лазаньи
✅ Начинку для пасты болоньезе
✅ Мясные вафли ил...

Давайте делиться лучшими вкусными находками. Не просто «нормально, можно поесть», а которые вы без сомнений можете назвать лучшими!
Мне в голову приходит:
🍪Печенье Брауни из Ермолино. Это просто разрыв сердца💔 Когда у меня начались роды, я наелась Брауни с кефиром, прежде чем ехать в роддом😁
🍪 Пицца в «Кубана Тоскана». Особенно с креветками. После того, как поела там пиццу, не хочу никакую другую, ходим только туда.
🍪Мороженое Максидуо. Я вообще всегда была равнодушна к мороженому, редко ела...



Ох, что у меня есть🤤🤤🤤
Наконец то руки дошли!!!! Аж кайфанула!! Привет, мой жирок, любименький, никак не расстающийся со мной 😂🙌
Отгадайте, с какими начинками?! (ответ на третьем фото! но чур не подглядывать сначала ☺️)

Села утром сегодня писать пост про ленивые хачапури, да не дописала. Закрутили меня дела, события и дети ))
Кароче.
На завтрак для всей семьи огонь 🔥 пушка, бомба!
2 яйца
400 мл молока
320 грамм муки
Разрыхлитель 10 грамм
Сыр 400 грамм.
*Какой сыр брать? Любой, но если добавить 50/50 любой и сулугуни, то будет вкуснее. Можно ещё зелень по желанию или чеснок.*
Делаем просто.
Яйцо слегка взбиваем, вилочкой. Туда молочко, снова чуть чуть вилочкой.
Немного соли.
Муки частями засыпаем и перемешивае...



Тирамисууууу 🇮🇹 Мой первый в жизни, прикиньте
Без сливок, без творожного сыра, без смс и регистрации 🍰
Ингредиенты (на форму 20*20):
🌿Для крема:
Маскарпоне - 500 г
Яйца - 4 шт
Сахар - 100 г
Щепотка соли
🌿Для основы:
Печенье савоярди - 200–250 г
Холодный кофе - 250 мл (если растворимый, то 3-4 ч л на 200-250 мл воды)
🌿Для украшения:
Какао-порошок - 2-3 ст л
Что делаем и как делаем:
1. Сварить кофе и полностью его остудить.
2. Яйца разделить на белки и желтки.
3. К желткам добавить сахар...
У меня есть вареная грудка, которую хочу пустить на салат. Но не могу придумать что хочу😫 у меня салаты почти каждый день, уже все сочетания переела.
Покидайте идей, может что-то меня удивит



Пост для тех, у кого не получаются блины. Или не получаются тонкие блинчики.
Если у вас все отлично, всегда идеально и с первого раза, то вам будет точно не интересно.
У меня долгое время не выходили именно тонкие. И я пробовала разные рецепты.
И с кипятком и с разрыхлителем и кефиром, миллион разных.
Да, были вкусные, хорошие. Но мне хотелось тонкие. Если делала тесто жидким (ну это же логично), то они плохо переворачивались.
Так как я многое готовлю с чатом GPT и он отлично объясняет технолог...
Я хз зачем вам эта информация, но вдруг кому пригодится чтобы не заморачиваться по еде на нг)
Вот такое меню на 10 взрослых человек обойдётся в 19к без алкоголя (продукты не красная цена🤣, но и без красной икры)
Но! Это я считала всё через ленту (купер), упрощая максимально жизнь, ну типо пармезан уже тертый, допустим, Шашлык прикинула 3000р и рыба у меня в стейках замороженная 9 штук есть (посчитала её как 1000р за все 9кусочков)
Мясо:
Рыба
Курица
Шашлык
Гарнир:
Овощи на гриле
Рис с оливк...