



Капец как это вкусно, просто и быстро!
Ленивые ПП-чебуреки))
1. Фарш упаковка (450 гр)
2. Лепешки для тортильи или лаваш круглый (6шт в упаковке)
3. Яйцо (белок в фарш, желток для смазывания)
4. Зелень, приправки, соль, чеснок, шампиньоны, сыр и пр. по желанию для начинки
Лепешки намочить с двух сторон водой, внутрь начинку по вкусу, края вилкой закрепить нажимом, смазать сверху желтком, выпекать в духовке минут 20-25 до золотистой корочки на 180-200° или в аэрогриле 10-15 минут.
Вуаля, вы ве...






Вчера обещала-сегодня пишу 🥰
Как потратить чуть меньше 6000 и обеспечить семейство заготовками на ближайшие пару месяцев. ВАЖНО! Не надо мне писать "а вот мы это за 3 дня сожрем, а вот мы гавно в ленте не покупаем, едим только парных павлинов". Я пишу про МОЮ семью. Нас все устраивает.
🦈Итак, поехали! Сегодня делаем КУРИНЫЕ заготовки. Но сумма в 6000р это за курицу,свинину,яйца и маринад.
Курицу я купила в виде филе бедра, ног и грудок на остове.
1. Первым делом снимаем и выкидываем кожу с ...


ТАРТАЛЕТКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ🥧
Очень быстрый, незаморочистый и вкусный десерт👌 Всё как я люблю😊
Песочные тарталетки- 30 шт
Сметана 20%- 250 гр
Яйца С1- 3 шт
Вареная сгущенка - 1.5 банки
Соль- 3 щепотки
Грецкий орех или шоколадные капли
Ставим разогреваться духовку на 180°С.
Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, соль и погружным блендером доводим до однородности. Получается жидкая смесь!
Грецкий орех можно порубить мелко или напополамить.
На противень выставляем тарталетки. Выбираем те, в которы...




Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .
Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое
Дочка ест с удовольствием ❤️
🫧Секретный ингредиент:
Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:
1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.
2. Легко усваивается: В отличие от других бо...



Восхитительный малиновый пирог.
Это вообще что-то невероятно вкусное 🤤🤤🤤
Такой нежный и вкусный получается.
Ингредиенты:
🌺 яйца 3 шт
🌺мука 200 гр
🌺лимон 1 шт
🌺 разрыхлитель теста 2 ч.л
🌺сахар 125 гр
🌺соль по вкусу
🌺молоко 100 мл и 5 ст. ложек для теста
🌺растительное масло 4 ст.л
🌺творог 125 гр
🌺свежая (или замороженная) малина 325 гр
🌺крахмал 1 ст. л
🌺сметана 175 гр
🌺сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
1. Натереть цедру лимона (я делала цедру апельсина и лимона) на мелкой терке.
2. См...

Мои первые 4000
Что-то я в учебе/работе/быту не заметила, как вас стало более 4 тысяч🔥
СПАСИБО! За то, что читаете, задаете вопросы, обращаетесь ко мне за врачебным мнением❤️
Так как блогу уже 2.5 года, то много старых записей.
Если вам интересна какая-то тема, то напишите об этом в комментариях и я дам ссылку на уже написанный пост или это будет темой для будущих постов👌
PS. На фото тортик с маминого юбилея🥰

Я умею делать нереально вкусный печеночный паштет. Все, кто его пробует - просят рецепт этой вкусняшки. Решила поделиться здесь.
На сковороду кидаем треть пачки сливочного масла, куриную печень, большую луковицу(полукольцами) и натертую морковь, туда же пару листиков лаврушки, поджариваем на большом огне. Затем сверху это все посыпаем щедрой щепоткой сахара, по вкусу соли и черного молотого перца. Убираем лаврушку. Все это дело отправляем в блендер еще с третью частью пачки сливочного масла. Ра...






Дополню: даже под постом с рецептом легкого десерта могут напихать в панамку🤭🤪
5 минут 🔥 и тирамису готов 👌🏻
Версия ПП 📋
1 порция: 299ккал Б17 Ж4 У48
Ингредиенты🍽️:
- Греческий йогурт 25 г
- Печенье Савоярди 6 шт
- 0,5 пачки пудинга Hyper (у меня ваниль)
- 1 ложка кофе
- какао-порошок (для украшения)
Приготовление:
1. Греческий йогурт смешать с пудингом
2. На дно выложить Савоярди (3 шт)
3. На каждое печенье налить 2 чайной ложки кофе, залитого кипятком
4. Далее выложить греческий с пудингом
...




Знаете чем я занималась сегодня ночью? Пекла торт 😂 Нет у нас нет праздника, это я человек-праздник. Торт испекла и соседям раздала и свекрови отправила. А сама 1 кусочек маааленький съела, потому что я на ПП 😂😂 Очень мягкий и нежный получился, только вот глазурь подкачала. Точнее я делала глазурь, Тигран орал, Диана упала.. ну я и бросила все и побежала, как итог все криво легло :( Я очень расстроилась.. но на вкус это не повлияло. Всё равно поделюсь с вами и прошу строго не судить 😞 На Новый г...


У меня получился идеальный бисквит!❤️🔥
4 яйца
120 г сахара
Взбить миксером обычным минут 15, если планетарный то 6 минут всего
Вмешать частями
104 г муки
24 г крахмала кукурузного
Разрыхлитель чайная ложка
Выложить в форму 18 см и в разогретую духовку на 170 градусов, примерно 40 минут. Первые 20 минут не открывать, а потом проверять шпажкой🧡
Название видео с рецептом в скрине, там все тонкости)