Коллекция @julia_voronina

Рецепты

КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Диетический шоколадный пирог без муки и сахара: рецепт с чечевицей

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Честно говоря, думала, что получится какая то очередная ПЭПЭ- фигня 💩 .

Но получился, очень вкусный шоколадный пирог без муки и сахара. В рецепте это - брауни, но на вкус больше напоминает пирожное картошка 😍 #чтонибудьэдакое

Дочка ест с удовольствием ❤️

🫧Секретный ингредиент:

Красная чечевица- это ценный диетический продукт. Вот её основные полезные свойства:

1. Рекордсмен по железу: Отлично подходит для профилактики анемии, повышает гемоглобин.

2. Легко усваивается: В отличие от других бо...

Читать далее →
682267
mama.ma Подскажите,а форма какого ращмера?
stasya2018q Наконец приготовила и хочу сказать вам спасибо за рецепт) самое главное, зашло моему младшему, брала с собой
zabava. Здравствуйте Подскажите пожалуйста где рецепт.что тт не вижу
Читать все 199 комментариев →
Ирина
fruttifey
Ирина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Рецепт нежного малинового пирога с творогом и сметаной

post image 1
post image 2
post image 3

Восхитительный малиновый пирог.

Это вообще что-то невероятно вкусное 🤤🤤🤤

Такой нежный и вкусный получается.

Ингредиенты:

🌺 яйца 3 шт

🌺мука 200 гр

🌺лимон 1 шт

🌺 разрыхлитель теста 2 ч.л

🌺сахар 125 гр

🌺соль по вкусу

🌺молоко 100 мл и 5 ст. ложек для теста

🌺растительное масло 4 ст.л

🌺творог 125 гр

🌺свежая (или замороженная) малина 325 гр

🌺крахмал 1 ст. л

🌺сметана 175 гр

🌺сахарная пудра по вкусу

Приготовление:

1. Натереть цедру лимона (я делала цедру апельсина и лимона) на мелкой терке.

2. См...

Читать далее →
489155
katerina_6888 С вишней вкусно получится ?
alenchik77333 Добрый вечер. Скажите пожалуйста, делаю тесто по вашему рецепту, получается очень сухим и рассыпчатым. Так и должно
ira.pyrrhula Спасибо большое за рецепт! Получилось очень вкусно😊
Читать все 76 комментариев →
Алеся
dr_alesja
Алеся·Эндокринолог ·Мама дочки (3 года)

4000 подписчиков в блоге врача: спасибо за доверие и вопросы

post image

Мои первые 4000

Что-то я в учебе/работе/быту не заметила, как вас стало более 4 тысяч🔥

СПАСИБО! За то, что читаете, задаете вопросы, обращаетесь ко мне за врачебным мнением❤️

Так как блогу уже 2.5 года, то много старых записей.

Если вам интересна какая-то тема, то напишите об этом в комментариях и я дам ссылку на уже написанный пост или это будет темой для будущих постов👌

PS. На фото тортик с маминого юбилея🥰

979
solnce.luna Не могли бы подсказать, у меня АИТ, гормоны каждый год нужно сдавать и какие? Анти тпо 600
mari__45 У ребёнка в свои 7,5лет рост 116 см , к кому обращаться с этими вопросами . Мать
katrusya7 Добрый день! Скажите, пожалуйста, в беременность был ГСД, была на диете без инсулина. Последние несколько месяцев измеряю
Читать все 58 комментариев →
Ольга
grommova
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Рецепт вкусного печеночного паштета: как приготовить дома

post image

Я умею делать нереально вкусный печеночный паштет. Все, кто его пробует - просят рецепт этой вкусняшки. Решила поделиться здесь.

На сковороду кидаем треть пачки сливочного масла, куриную печень, большую луковицу(полукольцами) и натертую морковь, туда же пару листиков лаврушки, поджариваем на большом огне. Затем сверху это все посыпаем щедрой щепоткой сахара, по вкусу соли и черного молотого перца. Убираем лаврушку. Все это дело отправляем в блендер еще с третью частью пачки сливочного масла. Ра...

Читать далее →
280115
ma.lama Я ещё свой вариант оставлю, если не против. Печень куриную, морковь брусками, лук репчатый крупно, сладкое яблоко
nastena-88 Я соленые огурцы ещё добавляю. На вкус ярче получается, очень вкусно!
anna2010serg Спасибо. Сделала.отличго прям! Первый мой паштет🩷
Читать все 67 комментариев →
Яна
fitness_grinya
Яна·Мама сына (2 года)

Тирамису ПП за 5 минут: рецепт на 299 ккал с греческим йогуртом

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Дополню: даже под постом с рецептом легкого десерта могут напихать в панамку🤭🤪

5 минут 🔥 и тирамису готов 👌🏻

Версия ПП 📋

1 порция: 299ккал Б17 Ж4 У48

Ингредиенты🍽️:

- Греческий йогурт 25 г

- Печенье Савоярди 6 шт

- 0,5 пачки пудинга Hyper (у меня ваниль)

- 1 ложка кофе

- какао-порошок (для украшения)

Приготовление:

1. Греческий йогурт смешать с пудингом

2. На дно выложить Савоярди (3 шт)

3. На каждое печенье налить 2 чайной ложки кофе, залитого кипятком

4. Далее выложить греческий с пудингом

...

Читать далее →
33599
niko_laevna Добрый день! Скажите, вот это какао что у Вас, оно не хрустит за зубах, когда в выпечку
glazz_25 Я приготовила по вашему рецепту. Это очень вкусно!! Только печенье взяла другое. Просто песочные колечки:)
ms.agressor Огромное Вам, человеческое спасибо за рецепт 🌹 очень вкусно, сытно, легко записать в каллораж
Читать все 176 комментариев →
Ольга
ev.lii
Ольга·Мама сына (2 года)

Идеальный бисквит: рецепт с точными пропорциями и тонкостями

post image 1
post image 2

У меня получился идеальный бисквит!❤️‍🔥

4 яйца

120 г сахара

Взбить миксером обычным минут 15, если планетарный то 6 минут всего

Вмешать частями

104 г муки

24 г крахмала кукурузного

Разрыхлитель чайная ложка

Выложить в форму 18 см и в разогретую духовку на 170 градусов, примерно 40 минут. Первые 20 минут не открывать, а потом проверять шпажкой🧡

Название видео с рецептом в скрине, там все тонкости)

670245
nastya26.nastya26 Девчонки, извиняюсь что не в тему, проголосуйте пожалуйста за рисунок моей дочери в конкурсе, не хватает 80
elena_po Открывать духовку нельзя когда выпекается бисквит. Если добавлять соду и так далее,то чем этот бискит будет отличаться
smog.v.n 5яиц 1 стакан сахара взбить мин 5. добавить 1 стакан муки перемешать и выпекать самый лучший получается.
Читать все 136 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!