





Я бы еще добавила крабовую намазку в любимые : крабовые палочки , яйцо , сыр , майонез , чеснок , зелень и соль
И очень люблю с шпротами : яйцо, майонез , шпроты
Делитесь своими рецептами🤩


ТАРТАЛЕТКИ С ВАРЕНОЙ СГУЩЕНКОЙ🥧
Очень быстрый, незаморочистый и вкусный десерт👌 Всё как я люблю😊
Песочные тарталетки- 30 шт
Сметана 20%- 250 гр
Яйца С1- 3 шт
Вареная сгущенка - 1.5 банки
Соль- 3 щепотки
Грецкий орех или шоколадные капли
Ставим разогреваться духовку на 180°С.
Смешиваем сметану, сгущенку, яйца, соль и погружным блендером доводим до однородности. Получается жидкая смесь!
Грецкий орех можно порубить мелко или напополамить.
На противень выставляем тарталетки. Выбираем те, в которы...



Мария Антоновна в саду на 3 часа, а я отрываюсь 💃🏼
Морковная лепешка на завтрак. Не знаю, видели ли вы или пробовали ли, но я повторю этот шедеееееевр (*лицо Светлакова*)
Ингредиенты:
Морковь - 150 г
Сыр - 70 г
Яйца - 2 шт
Соль, перец и любые другие специи для начинки
1. Морковь и сыр натереть на крупной терке (а можно и на мелкой, я думаю).
2. Смешать их в тарелке, добавить 2 яйца, соль, перец и перемешать хорошо.
3. Выложить массу на противень, застеленный силиконизированным (!!!!!!!) перг...


У меня получился идеальный бисквит!❤️🔥
4 яйца
120 г сахара
Взбить миксером обычным минут 15, если планетарный то 6 минут всего
Вмешать частями
104 г муки
24 г крахмала кукурузного
Разрыхлитель чайная ложка
Выложить в форму 18 см и в разогретую духовку на 170 градусов, примерно 40 минут. Первые 20 минут не открывать, а потом проверять шпажкой🧡
Название видео с рецептом в скрине, там все тонкости)


На работе у девочки молодой человек работает поваром и как- то она принесла на завтрак запеканку, она была такая вкусная, что все потребовали рецепт. Так что это практически корпоративная тайна 😀 сделали сегодня наконец- то. Это очень вкусно, цедра апельсина прям добавляет изюминку
Еще по оригинальному рецепту ванильный сахар добавляется и панировочные сухари Панко, я клала обычные. Сок свежевыжатый, мне хватило пол апельсина
Оригинальный рецепт на 2,5 кг, я пересчитала на 450 гр.
- 450 гр. твор...

Рецепт не мой, но он заслуживает распространения:
«Продолжаю марафон новогоднего печенья, потому что когда, если не сейчас🤩
Разумеется рецепт элементарный, а дети пищат.
100гр. размягчённого сливочного масла хорошо перемешала вилкой со 100гр. сахарной пудры.
Вмешала туда одно яйцо до однородности.
Туда 240гр. просеянной муки и замешала крепкое тесто.
Поделила тесто на две части, в одну часть вмешала 4 капли красного пищевого красителя (есть в любом супермаркете в отделе с разрыхлителями и всяк...

Вчера эти грибочки разлетелись на ура 🍄✅
Думаю к праздникам будет самое то.
Ингредиенты:
✔️Мелкие шампиньоны 500 гр
✔️Лук красный 1 шт
✔️Болгарский перец 1 шт
✔️Зелень ( укроп, петрушка )
✔️Соевый соус 30 мл
✔️Растительное масло 50 мл
✔️Сахар 1 ч.л
✔️Соль 1/2 ч.л
✔️Лимонный сок 2 ст.л
✔️Зернистая горчица 1 ст.л
✔️Чеснок 3 зубчика
Грибы бросаю в кипящую воду и варю 10 мин.
сливаю в дуршлаге и окунаю в воду со льдом на несколько минут.
Режу лук и перец соломкой.
Смешиваю все ингредиенты для соус...
Девчонки, доброе утро, что приготовить горячее на праздничный стол? Идей 0
И может кто сохранял тут рецепты пирогов ? Больших на десерт, я кроме заливного ничего не сохранила






Девчата, как ваши дела?
Все уже составили меню на Новый год? Что у вас самое главное на новогоднем столе?
Не забудьте мне прислать весточки с новогодним столом, очень жду их от вас 🥰
Подкину вам идей подачи с интернета (не мои)
#закуски_korobushi
#салаты_korobushi
#горячее_korobushi
#выпечка_korobushi
Если вдруг ты еще в сомнениях и не знаешь, что приготовить, заглядывай😉🥰

Время первый час ночи, а я салат из зеленых помидор мариную,потому что в воскресенье будет плов.