Недавно у меня была консультация, и одним из запросов было то, что девушка не хочет терять время и жить в каких-то иллюзиях в отношениях. Потому что зачастую она замечает за собой, что начинает оправдывать своего избранника или нового партнёра, даже когда отношения остаются очень неоднозначными, неопределёнными, нестабильными.
И, конечно, мы будем работать с этим в терапии, с причинами, почему так происходит, как выходить из этого состояния, почему человек может держаться за неопределённость и ...
С чего начинается внутренняя опора ребёнка?Или что делать, если вашего ребёнка не принимают, не хотят брать в компанию, с ним то дружат, то резко отталкивают, исключают, игнорируют и так далее.
Это тема всегда тяжёлая тема для родителей. Потому что когда мы сталкиваемся с тем, что нашему ребёнку больно в социуме, внутри у нас поднимается огромное количество чувств.
Бессилие. Злость. Грусть. Обида, а иногда даже какая-то собственная детская боль или история.
Мы стараемся растить своих детей в л...

Если нужно принять решение 🤗 #психолог #вашпсихолог
Хочу поделится отзывом о сеансе регрессии. Как долго я к этому шла... сначала мне казалось что это какой то бред...ну как я могу увидить свои прошлые жизни...что такое наставник души...как зарождается душа...что за деревня моего рода....вы тоже сейчас читаете и думаете...странно это всё. Ну так как у меня были страхи....страхи смерти, страх болезней, страх за близких..за детей...я всё таки решилась...конечно поговорив с людьми которые это проходили))))
Я вышла с сеанса...в таком восторге...да мо...
Если вам кажется, что нарушают ваши границы, вы тоже несете за это ответственность. Ибо позволяете другим (и себе) так обходиться с собой.
Если вы чувствуете, что не вывозите, то скорее всего взвалили на себя не свое. Лишнее, тяжелое, чужое.
Если перманентно зарождается чувство вины, то так или иначе вы транслируете ее в своем поведении и коммуникации. Это чувство сложно выдержать и мы неосознанно (или осознанно) стремимся перекинуть другому.
Что-то не нравится – скажи. Словами через рот.
Стр...
Когда вы не берёте ответственность за себя - вы от себя отказываетесь. Пусть он/ она за/ для меня это сделает. Когда вы приняли решение, что другой решает за вас - он также будет решать какой вам быть надо, что вам делать надо. Можно и поразмышлять в этом месте, какую цену вы платите за такой контакт? Ценой себя, вам ок?! #психолог