Коллекция @ilmira.misc

Рецепты

𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Пицца Песто на лепешке роти: быстрый рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Клянусь вам, это оочень вкусно!

В первый раз пиццу Песто я попробовала в додо. Решила приготовить и дома.

Готовится очень легко и быстро. Лепешку роти щедро смазываем песто (готовим сами, не ленимся), выкладываем слайсы черри и моцареллы, отступая от края на пару см. Бортик смазываем желтком. Посыпаем перцем, тимьяном и отправляем в духовку на 200°С на 10-15мин (смотрите по готовности на корочку). Фсё!

Заварила чай с мятой, лимонной травой и тимьяном. Наслаждаюсь 😋

Будете готовить?

UPD: ум...

Читать далее →
661202
jt1247 Здравствуйте. Подскажите пожалуйста лепёшку надо предварительно размораживать?
li888999 Здравствуйте, сегодня первый раз готовила, скажите не пойму почему у меня не поднялось совсем. У вас на
zhuravlevadd Спасибоооо, будем делать!
Читать все 192 комментария →
КлаваКококо
kokokoshka
КлаваКококо·Мама дочки (4 года)

Как приготовить тирамису дома: рецепт с маскарпоне и савоярди

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Все что нужно знать о нашей семье: - Любим тирамису так, что готовлю его тазами 😂❤️

На обычную форму, ингредиенты:

маскарпоне 500г

сливки 33% 200 мл

савоярди 200г

сахарная пудра 100г

кофе

1. сварить кофе и дать ему остыть

2. смешать маскарпоне, пудру и сливки. сливки должны быть охлажденными.

3. савоярди окунуть в кофе на несколько секунд

4 выложить в форму слой печенья, сверху - слой крема, потом снова печенье и крем. Я добавила в середину, малиновый конфитюр (зам.малина, сахар, крахмал...

Читать далее →
32494
obraztsova845 Класс 👍
larsvontrier На Новый год делали мандариновый тирамису с мандариновым конфи и пропиткой мандариновым соком.Просто взрыв кисло-сладкой начинки,а аромат..
lukina_kate Посоветуйте пожалуйста, у меня крем всегда получается жидкий, как сметана. Но я никогда сливки не добавляла. Взбеваю
Читать все 126 комментариев →
Юлия 🍒
akuna_matata
Юлия 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рецепт нежного лимонного печенья: готовим быстро и вкусно

post image 1
post image 2

Приготовила на ночь глядя лимонное печенье - все мои в восторге 💔🍋 делюсь и с вами рецептом 👇🏻

Тесто:

• Мягкое сл.масло 100 гр

• Яйцо 1 шт.

• Сахарная пудра 100 гр

• Цедра лимона 3-4 ч.л

• Сок лимона 2-3 ст.л

• Соль 0,5 ч.л

• Мука 250 гр

• Разрыхлитель 1 ч.л

Необходимо замесить тесто и убрать его в холодильник на один час. Тесто получается очень нежное.

Для посыпки:

• сахар 50 гр

• сахарная пудра 50 гр

После одного часа в холодильнике, достаем и катаем небольшие шарики. Далее «обвалять» ...

Читать далее →
658230
purpurss Спасибо за рецепт)) Делала двойную порцию, без цедры (дети не любят). Печенье вкусное, нежное даже на следующий
mysi Добрый вечер) уточните пожалуйста, как они у вас такие темненькие получились ? Какой был режим духовки? Я
tottoro Спасибо. за рецепт 🫶🏻 и вдохновение Чудесные, вкусные и легкие в приготовлении Они словно лимонные облачки в
Читать все 116 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!