Коллекция @patrika_star

Готовка / еда

Даша
medvedeva_dasha
Даша ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Летний пирог с ягодами: простой рецепт на кефире

post image

Девочки, ловите рецепт летнего пирога!)) вдруг кому то надо))

Я просто не могу остановиться его есть😁

Никаких необычных ингредиентов, минимум времени, а на выходе потрясающе вкусный пирог с ягодами (любыми на ваш вкус!!) можно даже замороженные! Хрустящая корочка, а внутри влажный как кекс.

Сегодня я сделала с замороженной черной смородиной, сладкий с кислинкой🤤🤤🤤

Вам нужно:

Кефир 150мл

Яйцо 2 шт

Сахар (по рецепту 150гр, но для меня это очень много! ) я добавляю 80 гр и получается прям сладкий

...

Читать далее →
15
lola_samara Обваляйте ягоды в муке и они не провалятся при выпекании вниз пирога
irinaru63 Спасибо, сохранила в закладках
a_mam Ох, как аппетитно! Если бы не ГСД, то сделала бы прямо сегодня. Отложила рецепт до зимы. Спасибо!🌷
Читать все 4 комментария →
Елена
uchilka1984
Елена·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Проверенный рецепт морковного торта с грецкими орехами и творожным кремом

Девочки, есть проверенный рецепт морковного торта с грецкими орехами? У Энди так заморочено, уже посмотрела.

Крем творожный со сливками, как на молочную девочку?

1
mila435 Заморочено, но этого стоит)).
vera6363 Это первый раз кажется замороченный, повторно уже легко, грушу всегда беру конференцию она вкуснее всего. Орех какой
nata.kri Я по этому рецепту Энди делаю, мне вкусно https://andychef.ru/recipes/carrot-best/ Сахар обычный беру
Читать все 14 комментариев →
Лена
rev.1995
Лена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Поделитесь рецептом нереально вкусного чизкейка

Девчонки

Поделитесь рецептом чизкейка 🙏чтобы прям был нереально вкусный

5
mila05031986 Готовлю по этому рецепту, но основу из печенья сначала запекаю в духовке при 180гр на 8-10мин, потом
yulia-leo_ https://menunedeli.ru/recipe/chizkejk-recept-bez-vypechki-s-pechenem/ По такому рецепту готовлю без выпечки, получается вкусно. Сверху заливаю желе, покупаю в пятерке/магните в упаковках,
karramba https://mom.life/post/5df1eb747ba15d6887158f02
Читать все 3 комментария →
Ну Все! Бамбалейло…
bambaleyla
Ну Все! Бамбалейло…·Мама троих детей

Идеальный рецепт куриного паштета: нежный, воздушный, тает во рту

post image 1
post image 2
post image 3

И ловим, девочки, мой сааааамый идеальный рецепт паштета.

Курицу надо варить на медленном огне целиком, я кладу морковь на три части рубленную, луковицу целиком, солю и всю тушу варю в большой кастрюле пока она не развалится вся на косточки, так что аж вытащить тяжело ее) больше всего здесь я обожаю момент полностью безотходного производства, ибо кожа и мясо в паштет, хрящи и нетрубчатые кости - коту с собакой, бульон в заморозку) Кайф.

Далее все по рецепту.

Облачный куриный паштет — нежный, во...

Читать далее →
224
uljanakiseleva Класс! Надо попробовать! Люблю паштеты и вообще всё, что можно намазать на хлеб
uljanakiseleva Лук и морковку потом выбрасываете? В паштет не кладёте?
kattty000 Спасибо огромное 🥰 обожаем с детьми бутики с паштетом + сверху свежий огурчик 🔥🔥🔥
Читать все 7 комментариев →
Снежана 👩🏼‍🍳
snezhul
Снежана 👩🏼‍🍳·Мама дочки (2 года)

Рецепт быстрой пиццы на творожном тесте для мам

post image 1
post image 2

Быстрая пицца на творожном тесте 🍕

Я не успеваю сделать красивое фото, пиццы улетают со стола 🤤

Больше рецептов на странице 🧑‍🍳

Тесто:

🥣Творог - 500 гр

🥚Яйцо 1 шт.

🧂Соль - щепотка

🥣Мука - 5-6 ст.л. с горкой

🥄Разрыхлитель - 1/2 ч.л.

1️⃣Творог хорошенько разминаю вилкой, добавляю яйцо и соль.

Перемешиваю.

2️⃣Затем муку с разрыхлителем и замешиваю мягкое тесто.

3️⃣Формирую пиццы, лучше это делать мокрыми руками.

Соус:

🥄Сметана - 2 ст.л.

🥄Кетчуп - 1 ч.л.

🥄Специи по вкусу (сухой чеснок, базилик и т.д.)...

Читать далее →
21290
lenok.mono Я тут вычитала что хорошо вафли на творожном тесте. действительно вкусно. А то вафельница валялась без дела,
svan.egorova Спасибо за рецепт А какой толщины тесто делаете? Пробовала как-то подобную пиццу сделать, в итоге у меня
lusichka Сегодня нашла этот пост в закладках... Готовятся быстро, а улетели ещё быстрее! Огромное спасибо за рецепт! Дети
Читать все 31 комментарий →
Анастасия
ana_stas_i_ya2553750
Анастасия·Мама сына (6 лет), беременна (30 нед.)

Что приготовить из слоёного теста: идеи и рецепты от мам

Есть слоеное тесто, но не знаю что из него хочется 😄 (хочу то, не знаю что) . Что б вы сейчас из него приготовили?) Как раз за начинкой сейчас собираюсь

1
alessales Слойки с яблоком😁
92ven.ven Я люблю делать слойки с яблоком и слойки с ветчиной и сыром. Что в итоге купили для
onlada Наполеон) быстро и будет торт)))
Читать все 34 комментария →
Ам🌺
amino_63
Ам🌺·Мама троих детей

Меню на неделю: быстрые рецепты для мам от запеканки до лепешек

post image

Я всё🫡

Запеканка творожная

Гречка с овощами

Куриные голени жареные

Бисквит

И что-то новенькое на пробу - лепешки из фарша с пергаментом Магги (вкусненько)

🤭🤭🤭

241
viktoriya-92 В который раз я восхищаюсь и радуюсь, что здесь мужчины не сидят, особенно мой🤣
mila05031986 Тоже обратила внимания на запеканку😍аппетитная 🤤 готовлю так же, еще сметану туда зачем-то 🙄но у меня так
elya92s Ммм… вкусненько … 🤤Я незнаю почему , но мне всегда так лень готовить запеканку 😝
Читать все 23 комментария →
Елена
boyko_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Рецепт оладий на сметане: как сделать мягкие и нежные

Девочки, а есть рецепт оладий на сметане ? Поделитесь пожалуйста🙏🏻

Чтобы мягкие, нежные получились.

redsun На кефире есть) Ооч классный) Все кому даю попробовать или даю рецепт очень хвалят)
medvedeva_dasha Тоже на кефире делаю! Очень вкусные получаются, если надо, пришлю рецепт)
innochka407 Я научилась печь идеальные оладьи) Секрет прост-сухая смесь от Увелки) И 300мл кефира) Это самые идеальные мои
Читать все 5 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!