
Девочки, ловите рецепт летнего пирога!)) вдруг кому то надо))
Я просто не могу остановиться его есть😁
Никаких необычных ингредиентов, минимум времени, а на выходе потрясающе вкусный пирог с ягодами (любыми на ваш вкус!!) можно даже замороженные! Хрустящая корочка, а внутри влажный как кекс.
Сегодня я сделала с замороженной черной смородиной, сладкий с кислинкой🤤🤤🤤
Вам нужно:
Кефир 150мл
Яйцо 2 шт
Сахар (по рецепту 150гр, но для меня это очень много! ) я добавляю 80 гр и получается прям сладкий
Масло растительное 130 мл
Мука пшеничная 240гр
Разрыхлитель 12 гр
Ванилин по желанию ( я добавляю)
И ягоды , вообще любые, какие хотите!!
Взбить кефир с яйцами, добавить сахар и растительное масло и еще раз взбить. Добавить муку с разрыхлителем и ванилином. Консистенция теста получается примерно как на оладьи.
Форму немного смазать растительным маслом, слегка порыть дно тестом, выложить ягоды и распределить сверху оставшееся тесто. Можно выложить сразу все тесто и ягоды утопить в тесте, но когда пирог поднимется, все ягоды окажутся сверху))
В духовку на 180 гр на 20-25 мин, я ставлю режим верх/низ. Готовность проверяйте шпажкой/зубочисткой.
Ох, как аппетитно! Если бы не ГСД, то сделала бы прямо сегодня. Отложила рецепт до зимы. Спасибо!🌷