Коллекция @umkasirazhova

Рецепты

хороший.человек🥰
good.person
хороший.человек🥰·Мама дочки (1 год)

Нежный лимонный бисквит: простой рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Я еще никогда не пробовала настолько нежнего пирога плюс еще и очень легкий в приготовлении. Бисквит получается воздушным нежным с легким лимонным привкусом🤤

Ингредиенты:

12 ст ложек сахара(я добавила 10 норм 👌)

12 ст ложек муки (с горкой)

12 ст ложек растительное масло

12 ст ложек молока

3 яйца

1 ст лож лимона сок и цедра

7 г разрыхлитель (1 чл с горкой)

Щепотка соли

( я все умножила на два чтоб бисквит получился по больше)

Сахар и яйца сбивает пока масса не станет пышной и не побелеет, да...

Читать далее →
9146
insides Если заменить растительное на сливочное масло , будет еще вкуснее 👌🏻
llkk Как вкусно выглядит
basira_mama Не удаляйте рецепт только 😍 Даже мне у которой никакая выпечка не получается захотелось приготовить. Кажется легким
Читать все 27 комментариев →
introvert
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

Ватрушки с ягодами из творога: простой рецепт

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

когда захотела, тогда и завтрак 🤝🏻

когда-нибудь я, как нормальный человек, буду завтракать утром… а пока завтрак у меня начинается тогда, когда организм наконец-то соизволит проснуться 😂

ватрушки

для теста:

• творог 5% 360 гр

• 1 яйцо

• 5 ст. л. пшеничной муки (можно рисовой)

• 1 ст. л. сахара

для начинки:

• 140 г греческого йогурта или сметаны

• 1 ст. л. муки

• 1 ст. л. сахара (можно без него)

• ягоды (замороженные или свежие)

творог смешиваем с яйцом, сахаром и мукой, формируем лепешки и с...

Читать далее →
18473
shuanaumakhanova Ассаляму Аляйкум, откуда эта прекрасная тюль на окне? 😍 какая красота 🌟🌟🌟
smamina Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на вашу подсветку на кухне, если она вам нравится 🌹
inroll.cafe 4 ватрушки получилось? Это ж белковая бомба, если на рисовой муке сделать
Читать все 137 комментариев →
𝒜𝒾𝓀𝒶
aikagadzhieva
𝒜𝒾𝓀𝒶·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Как приготовить полую питу: секрет переворачивания

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+4

Столько воевала я с этой питой, чтоб внутри полая была, а оказалось, самое главное , пока не схватится лепешка, часто её переворачивать

ссылка

Получается оч вкусно

8642
___malika_____ Я одно время пыталась тоже не могла сделать и бросила
sebeodnoi Сохранила 🥰 спасибо за рецепт 💕
salihat12 У меня всегда получается полая, я делаю так в кипяток добавляю соль и масло р и мука
Читать все 34 комментария →
Сая
ishkaa
Сая·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Рулет из лаваша с колбасой и корейской морковью: рецепт

post image 1
post image 2

Пару лет назад в голову пришло сделать этот рулет. Получился он мягко сказать не очень, разваливался, размяк , а я не понимала в чем дело. На эту уразу мне показали как его делать правильно. Ну и всё теперь меня не остановить , раз в неделю у нас он стабильно в холодильнике😆

Готовить легко, продукты простые , и получается эффектным

Лист лаваша( у меня прямоугольный , порезала его на двое) смазываем немного майонезом ( для склейки) , кладем сверху второй лист, смазываем и его , только не перебо...

Читать далее →
8836
deyneris_targarien У меня получился ужасным из да того что я его в один лист завернула 😂
mami______ Столько раз видела в гостях итд, но рука не пошла пробовать , как будто не вкусно для
bailong Я добавляла чуть чуть майонез и творожный сыр , хорошо держится
Читать все 40 комментариев →
Алийка
mg.liay
Алийка·Мама дочки (2 года)

Домашние хот-доги: рецепт с фото

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Я наслаждаюсь и вы наслаждайтесь, это оч вкусно❤️

Хот-доги

300мл молока

2 яйца

Пакетик дрожжей быстрых - 11гр

Масло сливочное - 70гр

Мука - 550гр

2ст л сахара

1ч л соль

Опара : 100мл теплого молока, 1ст л сахар, дрожжи. Размешиваем и оставляем, мин 15-20

Для теста замешиваем яйца, соль, Сахар оставшийся, масло, 200мл теплого молока и опару. Размешиваем, месим тесто, постепенно всыпая муку . Готовый кружочек поливаем маслом подсолнечным и оставляем чиллить пару часов

Делаем кружочки, у меня и...

Читать далее →
366172
leilahka Никогда не пробовала эти сосисоны В последнее время сложно вкусные найти
antipod я что-то сделала не так ? 🥲 почему их так вынесло 🤣 теста вроде как на фото
antipod ааа блин сейчас только прочла, что нужно было вокруг тесто колбаской окружить 😭
Читать все 69 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!