



Я еще никогда не пробовала настолько нежнего пирога плюс еще и очень легкий в приготовлении. Бисквит получается воздушным нежным с легким лимонным привкусом🤤
Ингредиенты:
12 ст ложек сахара(я добавила 10 норм 👌)
12 ст ложек муки (с горкой)
12 ст ложек растительное масло
12 ст ложек молока
3 яйца
1 ст лож лимона сок и цедра
7 г разрыхлитель (1 чл с горкой)
Щепотка соли
( я все умножила на два чтоб бисквит получился по больше)
Сахар и яйца сбивает пока масса не станет пышной и не побелеет, да...






когда захотела, тогда и завтрак 🤝🏻
когда-нибудь я, как нормальный человек, буду завтракать утром… а пока завтрак у меня начинается тогда, когда организм наконец-то соизволит проснуться 😂
ватрушки
для теста:
• творог 5% 360 гр
• 1 яйцо
• 5 ст. л. пшеничной муки (можно рисовой)
• 1 ст. л. сахара
для начинки:
• 140 г греческого йогурта или сметаны
• 1 ст. л. муки
• 1 ст. л. сахара (можно без него)
• ягоды (замороженные или свежие)
творог смешиваем с яйцом, сахаром и мукой, формируем лепешки и с...






ну и третий рецепт ⬇️
очень давно хотела приготовить сырки дома. до сих пор не понимаю, почему не сделала этого раньше — супер просто и мега вкусно 🤌🏻
запаслась всем необходимым и приготовила ✨
домашние творожные сырки
ингредиенты:
творог — 300 г (лучше мягкий или перетёртый)
сливочное масло — 50 г (мягкое)
сахарная пудра — 2–3 ст. л. (по вкусу)
ванильный сахар — 1 ч. л.
шоколад — 100–150 г (для глазури)
сливки или немного молока — 1–2 ст. л. (по необходимости, мне не понадобилось)
по желанию...

Ммм будет паштет 😍дети едят с удовольствием, дочка просит готовить






получился очень жирненький завтрак 😂
какао как в детстве, три ч.ложечки какао смешала с сахаром (тоже 3 ч.л), смешать и залить кипятком, после уже добавить в молоко.
ну как делать менемен думаю все знают😋 и к нему вчерашние макароны. И очень вкусно когда хлеб прожарен 😋😋






Столько воевала я с этой питой, чтоб внутри полая была, а оказалось, самое главное , пока не схватится лепешка, часто её переворачивать
ссылка
Получается оч вкусно






сегодня ломала голову, думала, что приготовить на ужин, и решила зайти в свои сохранёнки тут — и наткнулась на твой рецепт @abdullazizovna
я, оказывается, его давненько сохранила и благополучно забыла 🥲 (база)
в общем, быстренько собралась и начала готовить🙂↕️
девочки, ну это просто отвал, это очень вкусно🤌🏼❤️🔥
за подробным рецептом сюда ссылка
جزاك الله خيرا
за этот бомбезный рецепт! 💗🫂

фото не эстетик , а вот сам салат просто 🤤🤌🏻
кто как я любит легкие и очень вкусные салаты , то ловите рецепт
1 банка консервированной фасоли красной
1 банка консервированной фасоли белой
куриная грудка
средний красный лук полукольцами
зелень на свое усмотрение (у меня кинза)
соль , перец
заправить мазиком
и все , легкий и очень вкусный салат готов 🥗


Пару лет назад в голову пришло сделать этот рулет. Получился он мягко сказать не очень, разваливался, размяк , а я не понимала в чем дело. На эту уразу мне показали как его делать правильно. Ну и всё теперь меня не остановить , раз в неделю у нас он стабильно в холодильнике😆
Готовить легко, продукты простые , и получается эффектным
Лист лаваша( у меня прямоугольный , порезала его на двое) смазываем немного майонезом ( для склейки) , кладем сверху второй лист, смазываем и его , только не перебо...






Я наслаждаюсь и вы наслаждайтесь, это оч вкусно❤️
Хот-доги
300мл молока
2 яйца
Пакетик дрожжей быстрых - 11гр
Масло сливочное - 70гр
Мука - 550гр
2ст л сахара
1ч л соль
Опара : 100мл теплого молока, 1ст л сахар, дрожжи. Размешиваем и оставляем, мин 15-20
Для теста замешиваем яйца, соль, Сахар оставшийся, масло, 200мл теплого молока и опару. Размешиваем, месим тесто, постепенно всыпая муку . Готовый кружочек поливаем маслом подсолнечным и оставляем чиллить пару часов
Делаем кружочки, у меня и...