introvert
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

Домашние творожные сырки: простой рецепт с шоколадной глазурью

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

ну и третий рецепт ⬇️

очень давно хотела приготовить сырки дома. до сих пор не понимаю, почему не сделала этого раньше — супер просто и мега вкусно 🤌🏻

запаслась всем необходимым и приготовила ✨

домашние творожные сырки

ингредиенты:

творог — 300 г (лучше мягкий или перетёртый)

сливочное масло — 50 г (мягкое)

сахарная пудра — 2–3 ст. л. (по вкусу)

ванильный сахар — 1 ч. л.

шоколад — 100–150 г (для глазури)

сливки или немного молока — 1–2 ст. л. (по необходимости, мне не понадобилось)

по желанию: сгущёнка, орехи, изюм

приготовление:

1. творог хорошо пробить блендером или протереть через сито, чтобы не было крупинок.

2. добавить мягкое сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар. перемешать до однородной массы.

3. если масса суховата — добавить немного сливок или молока.

4. сформировать небольшие «батончики» или шарики. (у меня специальная силиконовая формочка.)

5. убрать в морозилку на 30–40 минут, чтобы сырки хорошо держали форму. у меня они стояли дольше, пока я готовила то, что было в предыдущем посте, и пока укладывала мальчика спать.

6. растопить шоколад (можно добавить каплю масла для блеска).

7. обмакнуть сырки в шоколад. я шоколад темперировала, поэтому после покрытия в холодильник их не убирала.

мне шоколада хватило только на половину сырков, потому что творога я делала двойную порцию, а шоколада купила только на одну 🥲🤦🏻‍♀️

правда, получились они у меня немного страшненькие. в следующий раз проведу работу над ошибками и сделаю нормально, ин шаа Аллах 🤍

и ещё — не забудьте постелить на тарелку что-нибудь: пакет, пергамент или пищевую плёнку, чтобы сырки, как у меня, не прилипли к тарелке 🥲

21992

Лучший комментарий

asilasli
اسلي·Мама двоих (младенец)

я человек просто, вижу пост Ханифы Тальхи сразу же ставлю лайк , потом читаю 🥹😂

Нравится Ответить
umm___ismail
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

coolgirl98
Амина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Все, включила уведомления о записи , восхищаюсь хозяйственными девушками😍

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

спасибо 🥹💗

Нравится Ответить
ahmedova3
umm Zakariya🪴☁️·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

😻😻😻

Нравится Ответить
ahha__
AhHa💙·Мама троих детей

Ас’саляму Аляйкум💕

А скольки процентный творог нужен или разницы нет?

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

уа алейкум ассалям 💗

думаю, разницы нет, главное — чтобы он не был сухой и рассыпчатый; жирность придаст сливочное масло, берите мягкий творог 🌺

Нравится Ответить
mirnaya_
salmia·Мама сына (1 год)

а как же я?🥹

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

блин, зейду 1,9 треш………

а ты, как только придешь, сделаю

Нравится Ответить
mirnaya_
salmia·Мама сына (1 год)

@hanifa.talha, уже почти 10

ты жеж моя малышечка🥹♥️

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@mirnaya_, идем, обниматься будем 😂💗🫂

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

А как вы темперируете шоколад , расскажите пожалуйста

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

3 4‑х части плитки растопила на водяной бане и одну оставшуюся часть нарезала на мелкие кусочки. сняла с огня, растопленный шоколад добавила оставшуюся части и быстренько перемешала до полного растворения

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

@hanifa.talha, а не знаете , есть разница между этим способом и если просто в пакетик мелкие кусочки закинуть и в кипяток класть на неск секунд, вынимать , мять , и снова в кипяток , и так пока не растает полностью?

Нравится Ответить
umm.haniya
…..·Мама дочки-младенца

Хоть сама такое не ем, давненько хочу мужу приготовить ( все эксперименты на нём🤣).

Почему-то я все это время думала, что сначала нужно форму шоколадом обмазать, дать застыть и потом класть творог, а оказывается наоборот.

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

так тоже делают ✨

Нравится Ответить
good.person
хороший.человек🥰·Мама дочки (1 год)

Какие аппетитные 😍 🤤

Нравится Ответить
koshh
стикер
Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

красивые то какие 😻, как покрыли шоколадом?

Нравится Ответить
koshh

@hanifa.talha, темперирую шоколад в суповой тарелке (не совсем глубокая) в микроволновке после добавляю чуть оливкового масло, беру замороженный сырок по краям шпажками и обволакиваю в шоколаде

Нравится Ответить
fatima.f.g
Fati·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Несколько раз готовила, но почему то у меня они тают после морозилки. Творожная форма никак не держится

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

а вы их потом где храните? если просто на столе, то любые сырки тают. магазинные тоже нужно в холодильнике хранить

Нравится Ответить
fatima.f.g
Fati·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@hanifa.talha, в холодильнике тоже тают

Я блин столько раз готовила, то норм то не очень

Вот когда блендером хороши сбиваю, творог какой то жидкий что ли

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@fatima.f.g, ох, странно..

Нравится Ответить
khadija2502
Хадижа·Мама двоих (2 года, 3 года)

Это надо приготовить, так и запишем

Нравится Ответить
aliya.21
❤️·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эх ну как охото 🥲

Нравится Ответить
alishbabaeva19
Алина🤍·Мама двоих (младенец)

Подскажите пожалуйста,а какой размер стола у вас?

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

если не ошибаюсь, 110 на 90

Нравится Ответить
alishbabaeva19
Алина🤍·Мама двоих (младенец)

@hanifa.talha, спасибо большое

И еще извиняюсь ,не подскажите где вы купили такую тюль 🥺❤️такая красота

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@alishbabaeva19, не за что 🥹🌺

я заказала на озон две готовые тюли, два ламбрекена и киперную ленту, а потом отдала всё швее, чтобы она пришила к ним ленту

Нравится Ответить
marii_n
имя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Аллагьума Барик что за красота 🤌🤌🤌

Надо удивить один день семью 😂

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

амин🌷, «красотой» конечно, сложно назвать 😂 но приятно! 🌺

Нравится Ответить
djambo
┈━═☆❣️𝑱𝒂𝐦ǐ𝓁y𝔞❣️·Мама дочки (3 года)

Ну что за вкуснотень😋😍

Нравится Ответить
l_u_n_a
🎀·Мама троих детей

Чем можно заменить формочку ?

Нравится Ответить
m4d
انا·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Попробуйте пакет одноразовый. Выложите на него творог, чуть размажте, посередине начинку ложкой , затем закрутите с двух сторон как конфетку, тем самым получится форма овальная и в морозилку.

Нравится Ответить
l_u_n_a
🎀·Мама троих детей

@m4d, надо попробовать , просто как начинку поставить мой сонный мозг не понимает 😂

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@m4d, вот это, конечно, голова работает…

Нравится Ответить
abdullazizovna
امينة بنت عبدالعزيز·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Блин я тооже сколько раз хотела сырки приготовить

И каждый раз откладывала🥲

Теперь еще больше загорелась

جَزَاك اللهُ خَيْرا ♥️♥️

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

وإياك 💗💗

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я тоже тыщу лет хочу их приготовить , сохраняю рецепты , и до дела не доходит в итоге 😆

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@dinamagomedova, там любая формочка подойдёт, а если её вообще нет, то руками можно сформировать — либо шарики, либо вытянутые, как ботончики; руки смачивайте водой, чтобы масса не липла

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@hanifa.talha, лааадно, уговорили. Творог купленный на сырники , сейчас уйдет на сырки 🤣

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@dinamagomedova, ахахах, сырники — тоже тема 🤌🏻

Нравится Ответить
_sumaya_
sumaya·Мама четверых детей

можно ссылку на подсвечник?

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

конечно ✨ ссылка

Нравится Ответить
_sumaya_
sumaya·Мама четверых детей

как у вас уютно ✨

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

спасибо 🥹🌷

Нравится Ответить
marikkk

Ассаламу алейкум на первом фото увидела Тошер😍

Где вы его приобрели ищу что то красивое не могу найти

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

уа алейкум ас салам 🌷

ссылка

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (4 года, 6 лет)

это вообще отвал 😍как люблю сырки, надо приготовить ‎إن شاء الله 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

и я их очень люблю, год наверное, если не больше собиралась их приготовить дома

Нравится Ответить
amanyn
아리나·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@hanifa.talha, я полгода назад готовила, по другому рецепту, уже и не помню, норм получилось, но могло быть лучше схахахахах

Нравится Ответить
safiya400
ma_lina·Мама четверых детей

Сохранила обязательно попробую.🌷🌷🌷

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

вы что за взрыв спасибок мне устроили?! 😂💗

Нравится Ответить
safiya400
ma_lina·Мама четверых детей

@hanifa.talha, настолько счастлива что нашла то что мне нужно, наша семейка очень их любит.😂😁

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@safiya400, ахахаха, очень этому рада!

Нравится Ответить
asilasli
اسلي·Мама двоих (младенец)

я человек просто, вижу пост Ханифы Тальхи сразу же ставлю лайк , потом читаю 🥹😂

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

аххаха, спасииииибо!💞🫂

очень приятно

Нравится Ответить
umm___ismail
стикер
Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

🤣🤣🤣💞💞

Нравится Ответить
praytrustwait
praytrustwait·Мама двоих (1 год, 2 года)

у вас творог домашний?

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

да, в магазине у дома купила

такой свеееееежий вкуснющий 😻🤤

Нравится Ответить
juvayria_1
Джувайрия ·Мама сына-младенца

@hanifa.talha мне наоборот домашний не нравится

Нравится магазинный

Нравится Ответить
hanifa.talha
introvert·Мама сына (2 года)

@juvayria_1, я тоже обычно домашнее не люблю: у него бывает какой-то странный привкус и оно кажется слишком жирным, будто бы. а этот был очень вкусным — свежим, мягким, без всякого запаха коровы…

Нравится Ответить
habi7

Ваааау😍😍😍😍😍

Нравится Ответить