





ну и третий рецепт ⬇️
очень давно хотела приготовить сырки дома. до сих пор не понимаю, почему не сделала этого раньше — супер просто и мега вкусно 🤌🏻
запаслась всем необходимым и приготовила ✨
домашние творожные сырки
ингредиенты:
творог — 300 г (лучше мягкий или перетёртый)
сливочное масло — 50 г (мягкое)
сахарная пудра — 2–3 ст. л. (по вкусу)
ванильный сахар — 1 ч. л.
шоколад — 100–150 г (для глазури)
сливки или немного молока — 1–2 ст. л. (по необходимости, мне не понадобилось)
по желанию: сгущёнка, орехи, изюм
приготовление:
1. творог хорошо пробить блендером или протереть через сито, чтобы не было крупинок.
2. добавить мягкое сливочное масло, сахарную пудру и ванильный сахар. перемешать до однородной массы.
3. если масса суховата — добавить немного сливок или молока.
4. сформировать небольшие «батончики» или шарики. (у меня специальная силиконовая формочка.)
5. убрать в морозилку на 30–40 минут, чтобы сырки хорошо держали форму. у меня они стояли дольше, пока я готовила то, что было в предыдущем посте, и пока укладывала мальчика спать.
6. растопить шоколад (можно добавить каплю масла для блеска).
7. обмакнуть сырки в шоколад. я шоколад темперировала, поэтому после покрытия в холодильник их не убирала.
мне шоколада хватило только на половину сырков, потому что творога я делала двойную порцию, а шоколада купила только на одну 🥲🤦🏻♀️
правда, получились они у меня немного страшненькие. в следующий раз проведу работу над ошибками и сделаю нормально, ин шаа Аллах 🤍
и ещё — не забудьте постелить на тарелку что-нибудь: пакет, пергамент или пищевую плёнку, чтобы сырки, как у меня, не прилипли к тарелке 🥲
Все, включила уведомления о записи , восхищаюсь хозяйственными девушками😍
Ас’саляму Аляйкум💕
А скольки процентный творог нужен или разницы нет?
уа алейкум ассалям 💗
думаю, разницы нет, главное — чтобы он не был сухой и рассыпчатый; жирность придаст сливочное масло, берите мягкий творог 🌺
блин, зейду 1,9 треш………
а ты, как только придешь, сделаю
3 4‑х части плитки растопила на водяной бане и одну оставшуюся часть нарезала на мелкие кусочки. сняла с огня, растопленный шоколад добавила оставшуюся части и быстренько перемешала до полного растворения
@hanifa.talha, а не знаете , есть разница между этим способом и если просто в пакетик мелкие кусочки закинуть и в кипяток класть на неск секунд, вынимать , мять , и снова в кипяток , и так пока не растает полностью?
Хоть сама такое не ем, давненько хочу мужу приготовить ( все эксперименты на нём🤣).
Почему-то я все это время думала, что сначала нужно форму шоколадом обмазать, дать застыть и потом класть творог, а оказывается наоборот.
@hanifa.talha, темперирую шоколад в суповой тарелке (не совсем глубокая) в микроволновке после добавляю чуть оливкового масло, беру замороженный сырок по краям шпажками и обволакиваю в шоколаде
Несколько раз готовила, но почему то у меня они тают после морозилки. Творожная форма никак не держится
а вы их потом где храните? если просто на столе, то любые сырки тают. магазинные тоже нужно в холодильнике хранить
@hanifa.talha, в холодильнике тоже тают
Я блин столько раз готовила, то норм то не очень
Вот когда блендером хороши сбиваю, творог какой то жидкий что ли
@hanifa.talha, спасибо большое
И еще извиняюсь ,не подскажите где вы купили такую тюль 🥺❤️такая красота
@alishbabaeva19, не за что 🥹🌺
я заказала на озон две готовые тюли, два ламбрекена и киперную ленту, а потом отдала всё швее, чтобы она пришила к ним ленту
Аллагьума Барик что за красота 🤌🤌🤌
Надо удивить один день семью 😂
амин🌷, «красотой» конечно, сложно назвать 😂 но приятно! 🌺
Попробуйте пакет одноразовый. Выложите на него творог, чуть размажте, посередине начинку ложкой , затем закрутите с двух сторон как конфетку, тем самым получится форма овальная и в морозилку.
@m4d, надо попробовать , просто как начинку поставить мой сонный мозг не понимает 😂
Блин я тооже сколько раз хотела сырки приготовить
И каждый раз откладывала🥲
Теперь еще больше загорелась
جَزَاك اللهُ خَيْرا ♥️♥️
Я тоже тыщу лет хочу их приготовить , сохраняю рецепты , и до дела не доходит в итоге 😆
@dinamagomedova, там любая формочка подойдёт, а если её вообще нет, то руками можно сформировать — либо шарики, либо вытянутые, как ботончики; руки смачивайте водой, чтобы масса не липла
@hanifa.talha, лааадно, уговорили. Творог купленный на сырники , сейчас уйдет на сырки 🤣
Ассаламу алейкум на первом фото увидела Тошер😍
Где вы его приобрели ищу что то красивое не могу найти
это вообще отвал 😍как люблю сырки, надо приготовить إن شاء الله 🌷🌷🌷
и я их очень люблю, год наверное, если не больше собиралась их приготовить дома
@hanifa.talha, я полгода назад готовила, по другому рецепту, уже и не помню, норм получилось, но могло быть лучше схахахахах
@hanifa.talha, настолько счастлива что нашла то что мне нужно, наша семейка очень их любит.😂😁
я человек просто, вижу пост Ханифы Тальхи сразу же ставлю лайк , потом читаю 🥹😂
да, в магазине у дома купила
такой свеееееежий вкуснющий 😻🤤
@hanifa.talha мне наоборот домашний не нравится
Нравится магазинный
@juvayria_1, я тоже обычно домашнее не люблю: у него бывает какой-то странный привкус и оно кажется слишком жирным, будто бы. а этот был очень вкусным — свежим, мягким, без всякого запаха коровы…
я человек просто, вижу пост Ханифы Тальхи сразу же ставлю лайк , потом читаю 🥹😂