
Такой бомбический суп с клецками приготовила!
Но клецки не простые, а сырные.
Для теста взяла 100 грамм муки, одно яйцо, соль.
Раскатала в тонкий пласт, выложила плавленый сыр (который ломтиками в индивидуальной упаковке), скрутила рулетом и нарезала. Сыр чуть растворяется в бульоне и в итоге мы получаем классный сливочный вкус!
Дети потребовали добавки😁
Фотографировала в процессе приготовления) поэтому без зелени и не очень аппетитно, но зато хорошо видно завитушки сырные💛
У меня есть вареная грудка, которую хочу пустить на салат. Но не могу придумать что хочу😫 у меня салаты почти каждый день, уже все сочетания переела.
Покидайте идей, может что-то меня удивит

Дёрнул меня чёрт(точнее-сын) купить мультипекарь🤪Теперь мне надо рецепт вафель обычных и творожных. Поделитесь,плизззз,проверенными☺️🙌🏻

Пока все готовят окрошку из проссеко и клубники, я сделала суп-пюре из игристого и персиков 😆
Беллини 💛💛💛




Доброе утро! Вчера готовила творожное гнездо со сметанной заливкой . Из этого количества продуктов получилось 5 штук очень приличных гнезд. По 500 ккал в каждом 🤦🏻♀️
Рецепт напишу в комментах!
Хорошего понедельника 🫶🫶#моререцептов



Всем привет!
Сегодня я хочу поделиться пропорциями идеального дрожжевого теста.
Возможно, для опытных кулинаров я пишу банальные вещи, но для новичков они не всегда очевидны.
Для приготовления понадобятся: (фото 1)
А также большая ёмкость, в которой удобно будет замешивать(у меня это кухонный тазик с округлым дном объёмом примерно 5 литров) и лопатка(либо большая ложка)
Чтобы на выходе получить 1 кг теста, потребуется:
-Мука- 600 гр (в одной кружке 250 мл=150 гр муки)
-Дрожжи сухие, быстродей...

В этом году мы снова на Пасху дома 🏠
И я снова хочу попробовать испечь куличи сама 🫶🏻
Дайте ваш топ рецепт ТВОРОЖНЫХ куличей 🧁
Классика будет у свекрови, решили обменяться в этом году))
А еще кто как будет красить куриных нерожденных детей?) мы два года подряд делали салфетка-фломастеры-вода с уксусом. В этом году увидела с пеной для бритья 😁

Рецепт кулича
В глубокую миску насыпать муку 600 гр. (желательно сразу в планетарный миксер, тк помесить придется). В муку всыпать пакетик дрожжей, ванильный сахар, мак. Перемешать.
Разогреть стакан сливок 20% жирности (можно маленькая коробочка сливок, остальное долить молоком). Сливки должны быть тёплыми, не горячими. Всыпать в сливки сахар 130-150 гр, перемешать, растворить. Добавить 0.5 ч.л. соли.
Взбить 2 яйца до легкой пены, добавить в жидкие ингредиенты, перемешать.
Влить жидкие ингре...



На весах -2,3 за 5 дней. Я всегда сытая, довольная - ну не это ли счастье?🥹 Только я не замеряю объемы, так как не гонюсь никуда. Но чувствую отеки от новогоднего шампанского сошли 🥂
Когда у меня нет времени готовить, но я понимаю что пора есть, то я готовлю такую запеканку. Иногда в виде запеканки-пирога, а иногда как кексы.
Муж мой такое не любит, ему я жарю курицу. А мы с детьми едим и радуемся.
Но надо что бы была отварная грудка в холодильнике. Она у меня часто есть, потому что удобно к...
Посоветуйте рецепт сметанного крема для медовика
Есть сметана 20% и творожный сыр если его добавлю для более густого крема, нормальное сочетание будет?