Коллекция @olgasnezinka33771

глаза

Мила
petrova950604
Мила·Мама двоих (младенец)

Гнойный конъюнктивит у месячного ребенка: что делать?

Девочки, срочный вопрос к вам🙏🏻

Ребеночку через пару дней месяц, на одном глазу прям пленка, глазик гноится, слизится. Были у окулиста, назначили капли левометициновые, глазной массаж и капли Бактавит. Но улучшений нет, глазки покраснел 😩

Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Что делали?

1
liki9 Тобрекс или можно протирать фурацилином. Но лучше врачу показать
vvvtttvvv333 Вам надо срочно обратится к другому врачу. Пленка на глазу и нет улучшений, обратитесь в срочном порядке
ekaterina2125 У обоих такое с рождения Когда был прям ппц капала тобрекс 3 р в день перед ним
Читать все 11 комментариев →
Мария
mariya_kor
Мария·Мама двоих (младенец)

Что делать, если капли Окомистин не помогают при проблеме с глазом у малыша

Девочки,у малыша с глазиком беда,желтое отделяемое,,врач назначила окомистин,не помогает. Старшему тобрекс когда-то капала,но малышу пишут его нельзя 🥲

milka_h Слезный канал забивается? Сыну помог только массаж канала. Я делала сама дома. Но беспокоил до года точно.
karolek Правильно вам написали про массаж. Многим помогает, попробуйте его.
mrs.si Я своей сейчас тобрисс капаю, офтальмолог выписывал
Читать все 10 комментариев →
Лика
mamalikaa
Лика·Мама двоих (младенец)

Окомистин: в один или оба глаза капать при гное у малыша?

Девочки.. у малыша глаз гноится один,врач окомистин назначила,забыла спросить в два глаза капать или один?

va.91 Оба Я фурацилин разводила в воде, протирала дисков ватным, один глаз один диск, от внешнего края глаза
tati_tur Вроде бы всегда оба лечим
tatiana_lk Сразу извиняюсь, если будет лишним данный комментарий, просто не все врачи говорят об этом. Если у вас
Читать все 8 комментариев →
Анастасия ФОТОГРАФ
zabava_56
Анастасия ФОТОГРАФ ·Мама двоих (младенец)

Что капать новорожденному при выделениях из глаза и покраснении

Чем можно закапать новорожденному при небольшом выделении из глаза и покраснении?

murka0724 К педиатру обратитесь)
boyaka Ничего. Идите к офтальмологу в детскую поликлинику. Ну максимум примочка из ромашки, и то, не увлекайтесь.
alenka156 Фуруцилин раствор - протирать . Капли можно в основном от 4 недель , но я капаю по
Читать все 8 комментариев →
Ирина
mila2019
Ирина·Мама двоих (младенец)

Какие капли для глаз можно новорожденному при конъюнктивите?

elizawetaafan Тобрекс+тетрациклиновая мазь
victoriawm Тобрекс
alena_demidova Нужно с врачом консультироваться. Во-первых нужно установить причину возникновения и характер конъюнктивита. Он может быть вирусный, может
Читать все 26 комментариев →
Ангелина
alevtina2612
Ангелина·Мама сына-младенца

Кто капал тобракс капли для глаз новорожденным?

__olka__ Капала , помогли Но не только его, еще какие то капли выписывали.
chilll Тоже капали, но помог массаж
denisovaelena4345 Капали в месяц +- обоим
Читать все 10 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!