Коллекция @gelinka

книги

Олеся
pletnyova
Олеся·Мама сына (5 лет)

Книги, которые читают взахлеб: советуйте в больницу

Девочки, положили меня в больницу.

Посоветуйте книги, которые прям оставили неизгладимое впечатление, типо серии книг про Освенцим.

Ну или просто, что очень понравилось и читали взахлеб, хочется отвлечься от этой больницы и вообще всего что происходит.

19058
irisha3385 Если вас интересует тема войны, то могу посоветовать "Опаленная судьба" Николая Печененко, о мальчике, которого пытали немцы,
toma_dol Цветы на чердаке. Сюжет не замучен, слог прекрасен, читается легко
sandpiper Очень понравилась. Тяжёлая правда. Но концовка хорошая.
Читать все 285 комментариев →
Наз.
zesta
Наз.·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Отзыв на книгу 'Пусть все горит': напряженно и неоднозначно

post image

19

#загод15книг

Уилл Дин «Пусть все горит»

Это очень неоднозначно. Начнем с того, что я дочитала только с целью, чтобы удостовериться, что закончится все хорошо.

Ок. Непонятно многое и не разобрано то, что было бы интересно узнать - почему у главного героя были такие отношения с матерью? Почему при таких многих возможностей сбежать, пленница этого не делала? Много вопросов. Но хорошо, что все хорошо кончается.

Напряженно, это да. Местами очень тяжело читать. Немного смахивает на Джон Маррса...

Читать далее →
9
ave.mus Я решила попробовать 50 за год... шла нормально... 18 книг за 14 недель... а потом нечитун напал
di.lisichkina Да, финалочка слабая вышла, без объяснений, а жаль
natali79414 Когда читала описание в голову пришли книги "Прикованная" и "Милое дитя"
Читать все 16 комментариев →
Екатерина
ekat_nv
Екатерина ·Мама троих детей

Топ книг для мам в декрете: триллеры, детективы и не только

За годы в декрете прочитано (в основном прослушано) больше сотни книг. В основном триллеры, детективы. Оставлю тут свой топ. Вдруг кого заинтересует)

Так! Начнём с того, о чём я уже год наверно ору каждому)

Франк Тилье "Жил-был раз, жил-был два". Там запутанный сюжет и непонятно что происходит, но когда доходит, то становится очень больно и реально страшно. Меня давно ничего так не цепляло.

Майк Омер. У меня кажется почти всё прочитано. Серия «Внутри убийцы» это у него лучшее. Недавно прочитал...

Читать далее →
512216
oks_ks_ks Послушайте "На тихой улице". Очень понравилось
umm.sumaya1124 Жаль не все эти книги есть на Яндекс плюс подписке
ekat_nv Для всех заинтересованных продолжила список в других жанрах💗 https://mom.life/post/69f72eec5ceb0a6bfb072d7f
Читать все 197 комментариев →
Анастасия
anastasiyashetinina180
Анастасия·Мама сына (3 года)

Славянское фэнтези: стоит ли читать? Отзывы и мнения мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Как относитесь к славянскому фентези?

#книжныйотзыв

7
anastasiazajceva43 Ещё не читала, но интерес вызывают
ksual64 Я сейчас читаю «И жили они долго и счастливо» Селютиной, там тоже тема Василисы и Кощея.
Читать все 4 комментария →
Алина
kroshka.enot
Алина·Мама дочки (5 лет)
post image

Прекрасный Вергезе, прекрасное Рассечение Стоуна.

У этой книги было две причины на мою любовь : медицина и близнецы. Финал просто разбил сердце 💔💔💔

13
souldyyyy Обожаю Вергезе ❤️ Долгое время «Рассечение» было топ-1 всех прочитанных мною книг. Потом вышел «Завет воды» -
ksual64 Моя любимая книга 📕
tatarka____26rus За 5 дней прочитали 😳я книгу уже месяц осилить не могу 🥲 и так со всеми
Читать все 9 комментариев →
Анастасия
anastasiyashetinina180
Анастасия·Мама сына (3 года)

Как вы относитесь к книгам про войну? Обсуждение мам

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

А как вы относитесь к книгам про войну ?

#книги_которыеменяпокорили

#книжныйотзыв

3
kroshka.enot Русские не читаю, это слишком тяжело, после "Зори здесь тихие" очень долго в себя придти не могла.
kanasholesya Я люблю. Прочитано и некоторые перечитаны много раз книги о Холокосте, об участии разных наций во Второй
mama2e Я люблю. Мне нравятся Хемингуэй, и Ремарк. Считаю все люди должны читать книги о войне от тех,
Читать все 11 комментариев →
Оксана
mama_crimea
Оксана·Мама троих детей

Книги, которые читаются запоем: личный рейтинг и поиск новых

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Ой-ой, давно я так не читала - запоем, чтоб есть побыстрее и спать побыстрее, но читать! Первые две книги для меня были именно такие (спасибо момлайф, именно отсюда о них узнала). Всегда, когда подобные истории прочитаны, хочется еще чего-то, чтоб захватило с такой же силой, но, увы, не всегда сразу находится.

В общем, первые две - прям вау, не отрывалась пока не прочла. Третья - хорошая, трогательная, глубокая, менее динамичная, но супер тоже. Четвертая, если сравнивать с предыдущими тремя - н...

Читать далее →
19169
yosya88 Вы пост то не удаляйте. Я как улицу Светлячков дочитаю, вернусь сюда за рекомендациями
olaf Дочь рейха покорила моё сердце когда-то очень сильно. В этом же роде можно почитать крутой маршрут (автор
aleksandrashegoleva91 Сейчас слушаю аудио версию "дочери колыбели". Красиво очень и аудио озвучка прекрасная ❤️‍🔥
Читать все 102 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!