Коллекция @olkapyps

Косметика и красота

Ксения
pipabeauty
Ксения·Мама сына (10 лет)

Пигментация кожи: причины и механизмы образования

post image 1
post image 2

Пигментация-явление знакомое многим. Невероятно сложный процесс и зачастую установить причину так и не удается. Из наиболее частых :

Гормональные факторы

Генетическая предрасположенность

Возрастные изменения

Травмы (и отсутствие спф, и воспаление, и нарушение гидролипидной мантии, агрессивный уход и тд)

Прием некоторых препаратов (например некоторые группы антибиотиков и синтетические ретиноиды)

Механизм:

Синтез меланина (того самого, что портит нам ровный цвет лица).главную роль играет тирозин...

Читать далее →
22898
kitissimo У меня, кстати, пятна сильно стали меньше, но я ничего не меняла…только умываться стала)
zhenasoseda. Eucerin использую сыворотку, уже 3 или 4 бутылёк, дорого и ненадолго хватает, но зато эффект 🔥 Вот
hopheylalaleyyy Добрый день. Подскажите, вот это безобразие возможно как то осветлить? Или только поход к косметологу поможет? Но
Читать все 62 комментария →
Софья
hyyyrt
Софья

Обмен полезными баночками: что реально работает?

Девочки, давайте намутим тренд тут, устроим обмен полезностями в комментариях. Мы тратим кучу денег на косметику, витамины и уход, но давайте честно: что из этого реально РАБОТАЕТ?напишите свои баночки-спасатели и БАДы, которые дали вау-эффект!

Я начну))

Берберин помог сильно похудеть, но вызвал задержку месячных, так что аккуратно.

Сесдерма азелак спф 50, лучший спф на мой взгляд и еще делает супер тон.

Самый вкусное масло для тела al amati

Очень понравился увлажняющий крем гельтек NMF в назв...

Читать далее →
550200
ulalalalala Ретасол раствор, для проблемной кожи просто спасение . Единственное средство которое реально помогло от акне, жаль поздно
alexakri Добрый день! Через сколько после отмены берберина восстановился цикл у Вас?🙏🏼
anika89 Под шумок спрошу Посоветуйте масло для тела которое раельно пахнет очень вкусно и долго запах держится на
Читать все 392 комментария →
Анастасия | Парикмахер Спб | Трихолог-эстетист | ОКРАШИВАНИЯ | СТРИЖКИ
feana_hair
Анастасия | Парикмахер Спб | Трихолог-эстетист | ОКРАШИВАНИЯ | СТРИЖКИ·Мама сына (9 лет)

Секрет салона Lebel: одна баночка для укрепления волос дома

post image 1
post image 2

По любому большинство из Вас делали услугу в салоне «счастье для волос lebel»

Так вот, мы с коллегой поразбирали составы всех баночек там и решили для себя, что есть одна, самая важная, которую достаточно приобрести домой) она направлена на укрепление белковой структуры волоса, повышение плотности, упругости и эластичности.

нашла ее на маркетплейсах) поэтому, если у вас блонд или поврежден волос - покупайте смело. А еще можно ей брызгать волосы прям перед походом на окрашивание. Осветление ст...

Читать далее →
17249
dariiiia Я правильно вас поняла: шампунь-это средство-кондиционер-смыли? А если я голову мою 1 р в 5 дней? Как
ksu_mama2017 @anngoddess @feana_hair так..получается наносим то средство , что в посте. В следующей мойке наносим вот это увлажняющее?
girl-sun Здравствуйте! Заказала сыворотку, сегодня забрала. Подскажите, пожалуйста, как ей пользоваться? На этикетке написано, что сначала этап 1,
Читать все 107 комментариев →
Светлана
salin_ka2
Светлана·Мама дочки (3 года)

Какие аппараты для красоты после 40 лет реально работают?

post image

Доброе утро 🌄 Тема 40 + 😅 У кого какие аппараты для красоты есть дома и они реально работают. Хочу купить себе такой. Кто пользуется, есть эффект?) Видела ещё маску от Xiaomi, большую на всё лицо, есть у кого-нибудь такая ?

53
chulipachuli Довольна
royana У меня гезатон, как на фото выше и невотон- микротоки. От второго эффект намного виднее.
ooolgapv У меня вот такой! Восторг! И очищение и микротоки. Прыщей почти нет на лице, хотя постоянно с
Читать все 20 комментариев →
anastaz
anastaz
anastaz·Мама троих детей
post image

Доброе утро

Хочу такой крем чтоб лицо сияло как будто изнури , это что за чуда крема такие ? Тональники ?

И хайлайтер порекомендуйте пожалуйста , чтоб был с мелким мелким шиммером

19647
mother_dragons У меня шикарный эффект холеной кожи от бабор ) и морщинки пусть и визуально но разглаживает !
anastasiiyan Хайлайтер шарлотта, а для сияния изнутри - база кико)
lidiaflowerpower Про уход уже написали, а самое холеное свечение у хайлайтеров hourglass 🔥 мельче их помола я еще
Читать все 229 комментариев →
Герда
gerda_colorist
Герда·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Почему в маслах для волос нет масел?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Я тут с полезностями)

Я думаю, что уже все знают, что в маслах для волос нет масел!

В 99% случаев, это маркетинговое название.

В такие продукты обычно входит:

1. Силиконы, это основные компоненты большинства «масел», именно они заполняют кутикулу волоса и дают блеск.

2. Синтетические и минеральные масла, выполняют роль термозащиты.

3. Увлажняющие добавки.

4. Консерванты и стабилизаторы.

5. Ароматизаторы.

6. И только некоторые средства содержат натуральные масла, но в очень низкой концентрации....

Читать далее →
2513
sou.... А ещё посоветуйте, пожалуйста, стайлер для для длинных тяжёлых волос и средства для укладки. Желательно до 20
tata_atata У мороконоил крышесносный аромат , обожаю😻😻😻
magnoliatelier Ладор хвалят, мне еще, как раз только что обсуждали, нравится атом масло, вот это.
Читать все 51 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!