


Так, больше для себя пишу, тк через год инфу забываю и ищу по своим постам.
Планетарий
#полезное_l
Приехали за час. Думала, что нам хватит времени пройтись по Лунариуму и музею Урания. В том году Лунарий был на ремонте, мы не попали, а в прегги все писали негативные отзывы и что делать там нечего, детям скучно и тд и тп.
В итоге лунариум нам понравился. Особенно мужу. И часа оказалось мало. Мы не успели все экспонаты опробовать, да и в целом пришлось ускориться. В музее Урании даже не стали ...
Расскажите пожалуйста самые классные места в Москве для того, чтобы тусануть с ребёнком?
Желательно центр
Вот всё, что самое лучшее
Центры, парки, животные, рестораны, вечерние прогулки, тусы-джусы.
Всё, что вот вы слышали, видели, ходили, ездили
Буду всем благодарна 🤍






Зарекалась я не ходить в этом году не Москву-2030... В общем сами видите)) Гостиный двор. Всё бесплатно. Как ни странно, внутри не было огромных толп, несмотря на очередь на вход снаружи. Кстати при наличии регистрации на иммерсивный фильм про мозг, проход без очереди (ссылка на регистрацию будет ниже).
Были небольшие очереди в зоне активностей, но, возможно, нам просто повезло и мы не попали в толпы,про которые везде пишут.
Самый топ впечатлений у Евы - молния⚡ и робособака, которой она пожала ...






Если вы любите поезда так, как любит их Юра, то вам сюда! Бесплатная игровая "Паровозик Рижик" в Детском центре РЖД на Рижском вокзале. Предварительная запись на сайте, записаться легко.
В целом, по моим ощущениям, игровая рассчитана на ребят 3-6 лет, но были дети и чуть младше, и чуть старше. Довольно чисто, есть туалет, вода в кулере. После каждого сеанса игры проводится уборка.
На раз точно хороший вариант! 👌🏼
#илонмаск






Сходила с детьми в Остров мечты.
Мое впечатление - ну не мечта 🤷♀️
Мне лично по душе больше Сочи Парк.
Но, безусловно, классно, если такой парк есть в городе, где ты живешь.
Мне было мало и скучновато, но я каталась с младшим, его рост 120+.
Некоторые вещи, конечно, удивляют. "У нас тут странная и сложная схема входа, но мы все правильно считаем. Просто раньше зона ожидания там была, но там пллхая вентиляция и люди падали в обморок" 😶🌫️
Тематика - вообще удивляет. Хеллоу китти 🤨 серьезно, ком...






Бесплатный парк детских развлечений под открытым небом 📍Парк «Лукоморье»
Внутри:
🔘веревочный парк для детей и подростков (страховка в виде единой непрерывной сетки); препятствия разной высоты и сложности, много входов и выходов)
🔘тарзанки
🔘детские площадки
🔘замок с горками
🔘батут в виде клубники
🔘земляничный городок Незнайки
🔘анимированные персонажи сказок (с музыкой)
🔘карусель для малышей (работает пт-сб-воскр)
📍Адрес: ближайшее метро: Домодедовская. Поселок «Совхоз им. Ленина» 7а
Где еще п...






Мы тут всей семьей ездили в Москву на две недели, я так устала развлекать детей, но дети в экстазе поэтому напишу куда мы ходили и что понравилось.
1. Естественно Остров мечты, без него ни одна наша поездка в Москву не проходит. Дети уже покатались на всех аттракционах, на которые проходят по росту кроме самых страшных 🤪
2. Аквапарк Лужники. Мне кажется лето не самое удачное время чтобы туда ходить , потому что людей было очень много. Мои дети горки водные вообще не любят поэтому не наш вариант....






Наконец-то мы в Третьяковке! Ева давно просила пойти, и ба, де сделали ей подарок на выпускной - билет на детскую экскурсию🤩
Заявлена часовая экскурсия, но по факту ходили часа полтора и детям было очень интересно. Конечно это ещё и от экскурсовода зависит. Проводят экскурсии сотрудники Третьяковской галереи (не экскурсоводы gidkid, у которого мы покупали экскурсию). Определенной программы нет. То, что увидят дети на экскурсии, зависит только от конкретного экскурсовода.
В связи с отдельными в...






Девочки, какие у вас есть маршруты для прогулок с детьми в Москве, чтобы уйти из дома утром, а вернуться вечером?
На то оно и лето, чтобы не сидеть дома.🔥
Что мы успели или планируем успеть в июне:
1. Устроили пикник в Ботаническом саду на берегу прудика с игрой в настолки и в бадминтон, с обязательным квестом для детей (несложный, делаю сама).
2. Сначала поехали в РГДБ, посетили там языковой клуб, понаслаждались книгами в читальном зале. Потом перекусили в Шоколаднице и догуляли до площадки "С...
Представьте, что вы долго жили в Москве, а потом уехали куда то пожить в другое место и вот через некоторое время (5-6 лет) вы планируете поездку в Москву со своими детьми. Куда бы вы обязательно сводили их? Чтобы дети, и без этого влюбленные в Москву, еще больше полюбили её (океанариумы и парки с аттракционами - сразу нет). Может спектакли какие то? Или музеи, где проводят интересные экскурсии?