

Оладушки-пухляшки🥞
500 мл кефира (жирность 2,5%)
1 яйцо
3 столовые ложки сахара
0,5 чайной ложки соли
350 грамм муки
1 чайная ложка соды без горки
Смешать яйца+сахар+соль. Добавить кефир, перемешать, всыпать муку. Замешать тесто, в конце добавить соду, перемешать.
Оставить тесто минут на 15-20, чтоб все ингредиенты поженились)
На первый взгляд тесто может показаться густым, но постояв, придет в норму.
Жарить на среднем огне(если жар сильный, то убавьте огонь. Иначе внутри оладьи будут оста...

Села утром сегодня писать пост про ленивые хачапури, да не дописала. Закрутили меня дела, события и дети ))
Кароче.
На завтрак для всей семьи огонь 🔥 пушка, бомба!
2 яйца
400 мл молока
320 грамм муки
Разрыхлитель 10 грамм
Сыр 400 грамм.
*Какой сыр брать? Любой, но если добавить 50/50 любой и сулугуни, то будет вкуснее. Можно ещё зелень по желанию или чеснок.*
Делаем просто.
Яйцо слегка взбиваем, вилочкой. Туда молочко, снова чуть чуть вилочкой.
Немного соли.
Муки частями засыпаем и перемешивае...



Доброе суботнее 🌄.
Как оказалось я умею много чего😁.
Получилось пипец как вкусно.
Да не колбаса на буженину похоже.
Но дети и муж оценили для меня это главное.
Таким же способом я думаю можно сделать сосиски.



Я подсела на эту творожную запеканку 😄 уже наверное больше года готовлю её примерно раз в неделю. И очень часто в рандомный момент во рту возникает воспоминание о её сливочном вкусе и нежной текстуре 😋 а ещё это конечно же отличный источник белка. Обычно беру творог 5%, но в последний раз в магазине был только обезжиренный, пришлось взять его. Думала, что получится не так вкусно, но получилось как будто даже вкуснее. Готовлю по рецепту нашего врача-кардиолога, называется «Как в детстве», но она ...


Любите сырники? Как вы их готовите?) ✨🔥
Я готовлю так 👇🏻
• творог 5% или 9% в брекете 500гр
• сахар 2 ст.л
• соль 0,5 ч.л
• ванилин 2 ч.л
• желток яичный 2шт.
• рисовая мука 2 ст.л
Смешиваем все ингредиенты, творог должен быть сухой. Если видите в твороге лишнюю жидкость - то необходимо отжать творог через кухонное полотенце (тонкое) или марлю. Далее на тихом огне обжарить сырники с двух сторон.
Я в этом рецепте использую сахарозаменитель и кокосовое масло для жарки, так что этот рецепт отли...

Продублирую рецепт идеального завтрака . Она правда очень вкусная 👌 главное не пересушить на сковороде .
Вырезаем 3 круга из лаваша , я вырезаю по тарелке ( или готовый круглый лаваш 🫓 ❗️не тортилья ❗️)
Выкладываем первый круг на сковороду , смазываю томатной пастой и немного Тертого сыра , сверху второй круг кладем и опять смазываем + сыр , выкладываем 3 круг , томатную пасту или кетчуп и начинаем выкладывать начинку на ваш вкус 👍
У меня 3 разные начинки
1️⃣ Кетчуп ( можно томатную пасту ) ...