Анастасия
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Расставание со старшим ребёнком на время родов: как пережить?

Девчонки, как у вас проходило расставание со старшим на время родов? Особенно те, кто уезжал не на пару дней.

У нас роддом закрыли на ремонт и самый ближайший оказался в Улан-Удэ, в 3.5 часах езды от нас. Единственный для меня вариант, это уезжать с 38 недели, либо снимать квартиру рядом с роддомом, либо ложиться на госпитализацию если положат. В дороге очень не хочется рожать 😅

Так вот и когда начнется родовой процесс никто не знает, я могу там пролежать как и неделю, так и несколько недель, учитывая, что сын поздний и роды с ним у меня вызывали.

Даже думать страшно о том, что придется так на долго расстаться с сыном, он прям максимально мамин и мы с ним еще никогда не расставались на долго (не считая садика) даже не представляю, какой у него может быть стресс (да и у меня тоже)

4

Комментарии

mrs.milota
Tata·Мама двоих (младенец)

Не будет стресса, а останется яркое воспоминание как вы встретитесь уже втроем ❤️ главное - как вы сами это преподнесете сыну.

И с кем он будет пока вы в РД?

У меня сын был с папой, они отлично справились. Вместе приехали за нами, встречали ❤️ это незабываемый день

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Будет с мужем, хоть он и отличный отец, но переживания все равно есть. Будем настраивать его, что это все временно и что я не бросаю его 🙏🏻

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

Когда рожала третьего, уехала феврале вернулась только в июне, девочки дома с папой были

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ого а почему так долго если не секрет?

Нравится Ответить
katya1234
Любимая ·Мама четверых детей

@sia.bel в 21 неделю ицн пузырь во влагалище был и шейка 5 мм

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@katya1234, как хорошо, что все теперь позади)

Нравится Ответить
anastasiasohrina4
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня младший сын совсем не хотел выходить, поэтому врач дал направление и вызывали роды. Я просила находиться рядом с сыном тётю (мою сестру) + дедушку (моего папу). Т. К. они знают мои принципы воспитания и поддерживают в этом, то проблем не было. Ему даже весело было. Созванивались каждый день по нескольку раз. Для сравнения: было время, мне надо было лечь в больницу на 3 дня и с ребёнком сидела бабушка (моя свекровь) и каждый день, созванивались с сыном, он плакал (аж сердце разрыва лось).... Это я потом уже поняла, что свекруха то накричит, то шлепнет где-то.... Поэтому смотрите, кому доверяете ребёнка! Так же с дедушкой он ездил к бабушке (моей маме) в деревню на 2 недели. Я тут конечно переживала, что много слез будет, т.к. моя мама тоже считает, что воспитывать люлями это норм, но, зная мою позицию, не стала лезть "со своим уставом", поэтому все прошло хорошо (под конец он соскучился, поэтому немного всплакнул).

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ну слава богу мой останется с папой, ему то я всецело доверяю и знаю, что все будет хорошо у них. Просто переживательные моменты все равно есть, сын больше ко мне привязан, и засыпать любит только со мной и надо чтобы именно мама его жалела. Ну ничего, как-нибудь надо пережить это время

Нравится Ответить
skiwomen
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Будет не просто , но ты справишься 💪

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

🙏🏻🤍 да, выбора нет

Нравится Ответить
lprincessl
Яна·Мама двоих (младенец)

Ложилась на госпитализацию тоже в другой город, 2 часа езды .

Мне было тяжело, дочке было зашибись у бабушки .

Две недели меня не было, но были на связи по видео .

Плакала только я 😄 потому что скучала.

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот так всегда 😅 мы больше себя сами накручиваем

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Дочка, конечно, постарше была, но скучала по мне, нас в итоге через месяц выписали, малыш вначале в реанимации был , потом еще в опн лежали, слава Богу везде с ним можно было🙏

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Как хорошо, что это все позади 🙏🏻

Надеюсь, что получится побыстрее все проскочить 😅 но если нет, то у мужа там отпуск и они уже смогут ко мне приехать

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

@sia.bel, спасибо, всегда нужно настраиваться на лучшее, лёгких вам родов в срок и здоровья вам и вашим деткам❤️❤️❤️❤️

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@pticza84, спасибо большое, взаимно 🫶🏻

Нравится Ответить
tiredmarge
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Дочери было 3, сказали,что они с папой к бабушке а я в больницу за братом. Лежала с 5 мая по 11е, все конец

Нравится Ответить
life_partner
Даниэлла ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Был у бабушки кричат мне по видео " привет мам и бежал играть " Говорю ты скучаешь " еще нет "😂

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ахах ну это здорово, что он так легко это пережил и вам я думаю было проще знать, что он не страдает так без мамы, а хорошо проводит время)

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Никак. Ну уехала и уехала. Дочке вообще по барабану было. С трёх лет иногда оставалась у бабушки на 3-7 дней

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Это здорово. Мой еще никогда ни с кем не оставался без меня, из-за этого есть переживания

Нравится Ответить
elenakara89
Елена ·Мама троих детей

Моя обиделась на меня сильно, начала делать злое лицо постоянно и после встречи недели 2 не подпускала к себе практически, пока папы не было только подпускала с опаской((( но папа их такой козлина оказался, что может и накручивал ее и дочь очень эмоциональная

Нравится Ответить
elenakara89
Елена ·Мама троих детей

@sia.bel готовила тоже, разговаривала. Вроде норм всё было, а когда уезжала в поезде уже так обняла меня крепко в первый раз и не хотела отпускать, в истерике уехала в итоге.

Нравится Ответить
elenakara89
Елена ·Мама троих детей

@sia.bel У вас постарше сын, наверно не будет проблем. Моей 2 годика было

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@elenakara89, да, но он прям очень привязан ко мне и мы с ним еще никогда не расставались, думаю стресс все равно будет, и у него и у меня. Главное это пережить и по максимуму подготовить и его и себя

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@aminka.5 @sia.bel сынок больше ляльку ждёт чем меня хочет каждый день спрашивает когда его принесут

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мой тоже ждёт 😅 говорит хочу сестреночку, буду ее кормить и играться с ней, но что-то мне подсказывает, что в первое время будет все наоборот

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@sia.bel это вам кажется дети очень любят лялечек мой маленьких видит визжит от восторга

Нравится Ответить
katorgina-777
Каторина·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если отставить с папой или бабушками то дедушками и обозначить цель отъезда то все будет отлично 👌 это вы переживаете, дети в таком возрасте проще переносят

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот да. Мне тоже кажется, что мы себя сами больше накручиваем и от этого еще больше переживаем и на самом деле, наши дети стойкие и мы недооцениваем это

Нравится Ответить
klishina.oksana95
Оксана ·Мама двоих (младенец)

В прошлом году так было. Мы никогда до этого момента не расставались. Конечно говорила что мама уедет рожать братика, они с мужем меня в роддом и отвезли. В итоге разлука вышла 14 дней. Ему было нормально, папа его выгуливал сутки на пролёт. А вот я рыдала каждый день по нему, просто тоска съедала меня. Ну и конечно сейчас прям я бы пыталась надышаться им, таким маленьким вы его уже после рождения второго не увидите, это конечно грустный момент был для меня.

Нравится Ответить
klishina.oksana95
Оксана ·Мама двоих (младенец)

Ещё он за 2 недели так привык с папой , что укладываться со мной спать отказывался, тоже не очень на душе было, но ничего 3 денёчка и снова к маме прилип 😁.

Из плюсов наверное, он с папой за это время намного самостоятельней стал, чем со мной за 3 года 😁

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@klishina.oksana95, вот мне тоже кажется, что больше я буду тосковать и плакать, чем он, возьму с собой книги, сериалы, буду стараться отвлечься. Хочу уже сейчас потихоньку сделать так, чтобы он привык укладываться и с папой, чтобы потом ему не стрессово это было. А по поводу самостоятельности дааа, я тоже уверенна, что с мужем он будет больше самостоятельным, чем со мной 😅 у мужчин в этом плане совсем другой подход

Нравится Ответить
klishina.oksana95
Оксана ·Мама двоих (младенец)

@sia.bel Да себе развлекух возьмите, я понадеялась на интерет, а его там не было совсем и все мысли конечно были дома.

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@am @aminka.5, @sia.bel пдр 10 до этого я ещё могу набрать кесарево не хочу потом

Нравится Ответить
ellina_kornilova7
Эллина·Мама троих детей

Расставила для себя приоритет. Для меня задача была родить здорового ребёнка, подумала и решила, что старший в теплее и заботе , а я должна сосредоточиться на другом))) только так 😁😁😁

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вы все правильно сделали, тоже буду настраивать себя именно так) старший останется с папой, который его очень любит, а вот о малыше пока кроме меня никто не сможет позаботиться

Нравится Ответить
lin4j
Линара ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Дочке было 2,3

Не было 5 дней

С папой было весело и классно

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Вот я тоже знаю, что сыну с папой будет весело и классно, папы почему-то больше на одной волне 😅 как будто сами еще не выросли, но от этого и здорово, что ты знаешь, что ребенок будет в хороших руках)

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

Сейчас лежу в больнице сыну маленькому 3,7 мне на удивление не плачет ждёт меня и малыша каждый день разговариваю с ним я уже лежу тут 5 дней. Ждёт он меня с тетёй он её я января не видел спокойно гуляет спит в первый день сестра сказала обиделся укутал себя под одела так и уснул сегодня со старшей сестрой в обнимку спал я тоже очень сильно переживала что будет плакать мы с ним в обнимку спали и сказки читали

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@sia.bel нет всё хорошо просто рано 3 родила щас ребенок большой 3950 по УЗИ если до понедельника не рожу то будут прокалывать пузырь а то я такого огромного не смогу родить

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@aminka.5, ааа ну я думаю все к лучшему) с 38 недели ребенок уде считается доношенным, а вашим здоровьем рисковать не стоит

Нравится Ответить
aminka.5
Амина ·Мама троих детей

@sia.bel да всех троих 38-39 недель родила

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Я тоже волновалась. У меня и и ситуация была что папа (умер) незадолго до родов нашей дочи. Думала сын с ума сойдет. А он нет. Бабушка и няня были с ним, звонили мне по видео и после родов даже приехал он. Все отлично.

Они готовили дома комнату и украшения для встречи сестренки.

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мне кажется, что дети гораздо выносливее, чем мы себе представляем. По большей части мы сами себя накручиваем и от этого переживаем еще больше. Хорошо, что у вас ребенок так все спокойно перенес)

Нравится Ответить
viktoriaviktoria7
Мами·Мама двоих (1 год, 3 года)

Моя дочка у мамы оставалась на роды, но мы до этого специально много раз приезжали к родителям и ночевали у них, чтобы привыкла.

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

У нас родители далековато находятся. Мои в другом городе, родители мужа в 3-4 часах езды. Но это и к лучшему, мне будет спокойнее зная, что сын останется с мужем

Нравится Ответить
lyubov.makeeva.99
Любовь·Мама троих детей

Дети остались с мужем. Поехала раньше времени своим ходом из-за давления. Слава Богу, это тонометр шалил и с давлением было все хорошо, но оставили, тк до плановой госпитализации 4 дня, чтоб я не каталась, тк до ПЦ 1,5 часа на машине. До родов я отдохнула😂 до выписки 11 дней была там

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ого ну вам относительно повезло, что не стали гонять и что все так хорошо прошло. Ну и детки уже постарше, думаю было попроще им объяснить, где мама и когда она будет дома. А отдых конечно тоже никому не помешает, я уже думаю, какие книги с собой брать 😅

Нравится Ответить
homosapiensindividuum
·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Почти на неделю уехала в роддом, положили в 40 недель, родила только в 40.5 и ещё после родов 2 дня лежала. Дочь была с мужем и брали родители мои на несколько дней. Каждый день общались по видеосвязи и днём, и вечером, были на постоянной связи,всё прошло хорошо. Моей тоже было 3 года.

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ого а вам роды не стимулировали? Просто ждали? Меня с сыном положили в срок 40.5 поставили катетер и на следующий день я родила.

Вот я думаю тоже видеосвязь наше все, ну и если в срок не рожу, то 15 августа у мужа отпуск и они с сыном приедут ко мне, чтобы ждать уже вместе)

Нравится Ответить
jennie25391
Евгения·Мама двоих (младенец)

Уехала в роддом 2 февраля, вернулась 25.02, потом 27.02 уехали с младшей в больницу до 30.03. Пипец как было тяжело, я просто рыдала, так скучала, особенно первые несколько недель, потом чуть попроще было

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ого ну тут действительно сразу так все навалилось, сложный период, даже представить тяжело и дочка у вас тоже почти наша ровесница, из-за возраста еще больше переживаешь, что ребенок так долго без мамы будет. Хорошо, что все позади у вас 🙏🏻

Меня радует только то, что если не рожу в срок, то 15 августа ко мне приедут муж с сыном, он взял отпуск под мои роды и будем вместе уже ждать

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

Если бы мне предложили сейчас лечь на пару недель обратно я бы уже собрала все чемоданы и меня бы не парило отсутствие там связи и полное безделье 🤣

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

@sia.bel, если вам станет спокойнее то я свою с трех оставляла на бабушку и сваливала на недельку на моря по пару раз за лето

И нормально

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

@annet5550, здорово, когда есть такая возможность. У нас бабушки к сожалению, далековато. Вы готовили ребенка как-то заранее? Оставляли сначала на день/два или получилось сразу на долгий срок?

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

@sia.bel, да сразу сказала маме надо по делам

Ну звонила каждый день и все

Нравится Ответить
elle.karamelle
Эля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дочке было 5 лет, она была у бабушки и радовалась 😄

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Мой еще никогда без меня не оставался ни с кем, радует, что он будет с мужем, от этого немного спокойнее становится. С бабушкой я бы больше переживала, его хоть и любят, но они люди уже в возрасте

Нравится Ответить
0611mm
Марина·Мама сына (5 лет)

Я в этом возрасте ребёнка уехала на 5 дней с подругой в Питер, это было наше первое расставание и всё прошло супер, сын был с папой. Больше всех переживала я)))

Нравится Ответить
sia.bel
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ну мы мамы всегда больше всех переживаем и накручиваем себя 😅

Нравится Ответить