Вопрос не по теме. Девочки мы планируем переехать в другой город, 130км разница. Старшая дочка перешла в 3 класс, младшая в саду. Я очень переживаю за старшую дочку, боюсь она не привыкнет в новой школе, будет чувствовать себя чужой, или её будут обижать . Мы только дом поставили на продажу ,когда он продастся тоже неизвестно. Как вообще дети переносят переезд в другой город, вернее даже школу, новый класс ,учитель? Через какое время привыкнет? Как помочь ей адаптироваться?
У меня дочка тоже достаточно общительная девочка. Учится хорошо, есть лучшая подружка из параллельного класса. Но я все равно переживаю очень.
Ну тут вопрос, на сколько девочка коммуникабельна, на сколько прочны были ее связи и коммуникации с одноклассниками, успела ли к кому-то привязаться/есть ли лучшая подружка.
У подруги дочь 11 лет, в прошлом году переходила в новую школу (они город не меняли, переехали в другой район, но один фиг все новое). Так вот, подруга договорилась с классной руководительницей, чтобы им устроили некий классный час знакомства, где все детки были вовлечены в викторину общую и в настольную игру какую-то. Все с ней перезнакомились, все прошло супер.
Но у нее дочь отлично идет на контакт, ей интересны ребята и тд.
С интроверсивными детьми посложнее