татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋
tanyamumlifestile
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋·Мама сына-младенца

Сглаз и 40 дней новорожденного: стоит ли верить?

девчат, назрел с утра пораньше вопрос, как относитесь к сглазам и к 40 дням новорожденного, к фоткам спящего малыша и фотоссесиям нью борн?

пс моего когда ему было 10 дней пересмотрели человек 50, по скольку муж вернулся со службы и был дембель, приходили и родственники и друзья семьи и устроили «смотрины» на малыша, в итоге мы всем чем только можно переболели и я безусловно пожалела, хотя в сам сглаз особо не верю, но почему тогда малыш так захворал 🥹

Лучший комментарий

vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

Верю только в то, что если сказать как у тебя хорошо спит/кушает/спит в коляске и тд, то все идет через жопу сразу 😂 а все остальное фигня

Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·Мама сына-младенца

Покрестите ребенка и водите его причащать хотя бы раз в месяц. Тогда точно никто его не сглазит, сколько бы фото вы не сделали, и скольким бы людям не показали бы.

Нравится Ответить

Комментарии

irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

50 человек пришли к малышу и принесли свои болячки, конечно, он мог что угодно подхватить

А сглаз - фигня

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

Верю только в то, что если сказать как у тебя хорошо спит/кушает/спит в коляске и тд, то все идет через жопу сразу 😂 а все остальное фигня

Нравится Ответить
tata-28
Наташа·Мама дочки-младенца

Меня вот постоянно мучает вопрос, а как тогда отвечать на такие вопросы? Тип вообще не спит/не ест/мы просто молим ребёнка чтоб пощадил нас???😄

Нравится Ответить
vicsa
Виктория·Мама сына-младенца

@tata-28, я отвечаю «когда как», подходит ко всему 😂

Нравится Ответить
katyusha27
katerina·Мама двоих (младенец)

Вот кстати да, в сглаз не верю, а в это да) всегда отвечаю что по разному ест/спит 😁

Нравится Ответить
katyusha27
katerina·Мама двоих (младенец)

Они могут плакать от большого количества впечатлений, так как много лиц, от смены обстановки, перегул, не от сглаза. Фоткала дочь спящую, нью борн не делала потому что не нравится. Даже не выставлять фото в инете не имеет смысла, потому что на улице месяцев с 5-7,когда в прогулке, уже видят разные люди.

Нравится Ответить
anastasia_stasia
Анастасия ·Мама сына-младенца

Покрестите ребенка и водите его причащать хотя бы раз в месяц. Тогда точно никто его не сглазит, сколько бы фото вы не сделали, и скольким бы людям не показали бы.

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
tanyamumlifestile

хаахха блин

😩

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

мы щас тоже в коляске не спим ( прямо сейчас укачиваемся

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

Не верю в это. Просто не надо левых людей подпускать к такому маленькому ребенку

Люди всякое переносят

Нравится Ответить
mil.sol
Mila·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
flipper90
flipper·Мама сына-младенца

К нам еще с роддома приходили гости))) все ок, в сглаз не верю

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Никак , глупости.

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (2 года)

Сглаз может случиться и после 40 дней.

И взрослые и дети особенно этому подверженны .

Поэтому да ,детей нужно беречь .

И молодой матери себя тоже ,тк Защита ребенка напрямую зависит от матери .

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Сразу же после родов всем разослала фотку сына 😁

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Глупости это. Вирусов притащили, вот и заболел. В более взрослом возрасте может максимум перевозбуждаться от такого количества людей, вот и всё

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

он спал все время, его смотрели через коляску в доме

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

@tanyamumlifestile, тогда заболел по другим причинам, сглаза не существует)

Нравится Ответить
bogdanovaall
Алина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Захворал потому что большое количество людей пришли со своими бактериями, но никак не сглаз🤦‍♀️

Нравится Ответить
sofia.sonya
Sonya·Мама двоих (младенец)

Потому что заразил кто-то своими бациллами

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

неа, мы подцепили уже когда с коликами в больницу легли

Нравится Ответить
firsenkova.alexandra
Александра·Мама сына (1 год)

Сглаз и прочее - фигня всё

Но то что человек 50 совсем маленького малыша посмотрело - это не ок. Мало ли, чем они болели, а у малышей таких иммунитет ещё несовершенный, могли что-то подхватить на раз

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

дело в том что славу богу его никто особо не трогал, а если трогали или брали на руки, то только совсем близкие и в пеленочке

Нравится Ответить