Девочки, купили бы себе в сентябре новый айфон?
Или лучше переходить на андроид?
Мне так непривычно в руках держать андроид, все совсем другое((
Но сейчас столько приложений блокируют, что делать то(
Возможно через время все приложения вернутся под другими названиями или мб найдут лазейки что бы все скачать
Но я пока не могу быть в этом уверена и не знаю что делать(
Не ушла бы)
Приложения возвращаются
На крайняк переждать это можно ссылки на экран домой вывести
Санкции уйдут когда то и все вернется
Поэтому в любом случае не перейду на андроид
Вот тоже в раздумьях ((( мужа сначала попросила на рождение ребёнка айфон новый …. А теперь сомневаюсь 🤔😬
Но камера уж очень нравится
Тоже самое+ у моего нынешнего батарея помирает
Решила временный Вариант андроид взять, тк сейчас траты на ребёнка и айфон позже . Теперь думаю, с этими блокировками создают неудобства, и будет ли позже вообще смысл в этих кирпичах. Вдруг какие-то приложения не восстановят и не сделают им замену. А так айфоны - это любовь и комфорт, хожу уже лет 15, ещё начинала с 4
Купила бы любую модель айфона
Проблем не вижу, все можно настроить
Андроид не люблю
На андроид не хочу переходить.
Хожу с 15 сейчас.
Начала свой путь с 4s. Юзала не все модели , дольше всех кстати жил как раз 4s.
Да неудобно что все блокируют, нет оповещений… но я любитель 🍏😅😀.
Все нужные приложения легко выводятся на главный экран через сафари
Так что менять на андроид не планирую
Для меня новый айфон лопата.. Были у меня все s.. И как то я хотела se2 но увидела Samsung и влюбилась а сейчас плавно перешла на realme pro +и прям кайфую.
Купила бы, меня не пугают блокировки-) их скачать все равно можно 😂 у меня есть и айфон последней модели 17 про Макс и самсунг последней модели s26 ультра, но от айфона я не могу отказаться, он лучше во всём.
Нет никупила бы, раньше по молодости я прям гонялась за тем типо панты айфон и тогда бы купила сейчас переросла хотя ,сейчас могу себе позволить но нет. Вот андройд бы купила хотя дет 6-7 просто тащилась по айфонам
Нет, у меня старый - меня устраивает. Но на андроид бы не поменяла. Только если вторым телефоном андроид взять, на всякий случай 🤷♀️
Как яблочник со стажем, с 2013 года, вчера впервые смотрела телефоны других марок😂, дожили))
Само собой ничего не понравилось, даже за 120т., какие-то они все пластиковые и несуразные, либо, я просто не привыкла)
Хожу с 17 про и планирую на 18 менять, на андроид не уйду, пока совсем в кирпич не превратится, тогда придется покупать, без вариантов)
Я с айфоном xs проходила 6 лет. Не разу не был в ремонте. Поменяла на 17 эыйитолько потому что хочется более лучшего качества фотографиий
Я бы купила, мне не удобно пользоваться андроидом. Если конечно введут какую-нибудь регистрацию телефонов (как они обсуждают), то деваться конечно некуда будет, пока пользуемся. Те приложения которые удалили легко скачиваются на новый телефон через аймезинг, устанавливали мужу на айфон при переходе с андроида. У кого не получается, могу скинуть инструкцию, сама еле нашла, все получилось.
Мне кажется, даже если все заблочат, останусь верна яблоку😂Я с ним уже лет 13 хожу и в андроидах не понимаю ничего. Не моё это вообще.
Купила год назад 16про макс , я очень люблю яблоко!!!🍏
Переходить никуда не хочу, но если честно… очень страшно ((( что какая нибудь фигня и все.. его уже не продать (((
Вот я за это тоже переживаю
Я хочу сдать свой телефон и сразу купить 18промакс
Я туда ходила и мне предложили хорошую сумму за айфон с которым сейчас хожу
Боюсь что потом за копейки его продам🫠😂
@korshunova34, я вообще была в шоке 😆 купила ровно год назад свой телефон он стоил 116, а сейчас в салоне где брала можно сдать его за 55-60🤣🤣я была просто в шоке))) если бы брали его за 8-90 хотя бы , я бы тоже сдала , а так жалко капец))
Тут все зависит от того как вы используете телефон. Если для работы и вам важно своевременно получать информацию, и без тех самых приложений на телефоне вы деньги теряете, то наверное бы рассмотрела вариант перехода. А если нет, то не))) андроид не мое, не потому что хуже, нет просто он другой и у кого случилась яблочная любовь не готов ему изменять 🥰 и те кто говорят, что прям андроид и ай ос одно и то же нагло врут. Я вот тоже с телефоном на андроиде и управляться нормально не могу , мне все непривычно. У брата хороший дорогой не айфон, и камера круче , чем в меня , но для меня прям напряг в нем что-то искать🙄
Я хотела брать себе новый в этом месяце, но решила пока мой жив, буду ходить с яблоком. Потом , если ситуация не изменится,скорее всего куплю себе Xiaomi.
Зачем вам телефон за такие деньги от которого еще и толку не особо в виду всех этих удалений приложения. По мне так без разницы, что держать в руках, человек ко всему привыкает. Но лучше вложить деньги в аппарат который будет нормально работать в данный момент, а не ждать когда там что-то вернут на яблоках
Не стала бы) все время была на айфоне, недели 2 как на андроиде и не собираюсь обратно к яблоку😄
Ну исходя из данных на текущий момент, то конечно нет) каждый год планирую купить айфон, то возвращаюсь к самуснгу всё равно, а сейчас и подавно не рассматриваю айфон) зачем усложнять себе жизнь этими проблемами вечными с приложениями. Не утверждаю, что завтра и на андроидах всё пропадет))
Наверно, померяю.
Удалили и учи ру, и другие нужные приложения. У меня телефон не продолжение руки, я не могу постоянно заходить и проверять.
А этот лишний гемор раздражает.
Мне порекомендовали ику15, но я пока не знаю, на чем остановится.
У меня андроид и всегда был (никогда не хотела айфон, хотя могу себе позволить) трудностей с приложениями не испытываю и хорошо в нём разбираюсь.
У мужа айфон, вечно сейчас что-то блокируют, но он сказал, что ему совсем не удобно менять модель (тоже уже больше 10 лет пользователь Айфона), так что конкретно он не планирует)
Если вы не хотите андроид, то не изменяйте пока что вкусам, всяко что-то придумают, а если нет, то перейти всегда успеете 🌹
Не знаю, я бы не сказала что андроиды дешевле айфона 😂
Вчера смотрела Самсунги, по цене как и айфон
Только вчера муж прочитал новость, заблокировали приложения: ВК, одноклассники, мэйл ру и много других сервисов
Купила неделю назад новый
Недостающие приложения перенесла через программу на ноуте🤷♀️
А то, что оповещения не приходят- все равно часто захожу в приложение, не вижу проблем
В сентябре нет, там новая линейка выходит и цены подлетают. Лучше попозже😅
Мне и без уведомлений нормально
Не ушла бы)
Приложения возвращаются
На крайняк переждать это можно ссылки на экран домой вывести
Санкции уйдут когда то и все вернется
Поэтому в любом случае не перейду на андроид
Я недели 3 назад перешла на андроид) выбрала самый хороший)
Я человек который ходил с айфоном самым первым и тд. Нет у меня бзиков что это "айфон" он для меня телефон. Кстати был как-то у меня ранее Самсунг (быстро продала, не мое) а вот сяоми зашел на ура) и стереотипы у людей дебильные что андроид это значит он глючный, ну если купить за 8 тыс, то да. Я теперь как нормальный человек) уведомления все приходят) муж мне скачал взломанную версию платного приложения) очень много плюшек в андроиде)
Пока не знаю, андроид для меня неудобный вообще, там фиг разберешься. У мамы телефон беру что-то сделать и бешусь постоянно)
Да, да, меня тоже нервирует , как же туго андроид думает 😵💫
Для меня главным преимуществом остаётся, что айфон не начинает лагать через пару лет, сейчас хожу с 15, которому года 2 и падал куда только можно, абсолютно не виснет, ранее был xs, который до меня 3 года был у друга мужа, я ходила с ним года 2 и уже года полтора он у подруги, тоже совсем без зависаний, лежит ещё 11, которому лет 6, та же ситуация. Сейчас что андроиды 50+к, что айфоны, тут уже под хотелки выбирать
@naomi4433, и ведь сейчас такой выбор андроидов огромный, китайцы изголяются как могут. Ну я решила для себя, что пока не превратят реально в кирпич яблоко, не сдамся 😂 ну вот вчера тоже видела новость что ВК удалили, так сейчас так же как и макс и Авито берут просто так же значком так же висит на главном экране веб версия и так же уведомления приходят. Абсолютно все четко работает. Так же и ВК , пройдет недели две и так же все будет чуть визуально по другому, но функции все так же будут выполняться. Вот я почему-то уверена, что яблоко еще точно долго в стране продержится. А почему? Да потому что во власти ВСЕ сидят на яблоках, вооружены ими до зубов)
@galereia, вот мне нравится визуально и еще терпимо работают самсунг, гугл пиксель, хуавей. А так мы макс установили на старый телефон, только чтобы с врачами общаться 😄 А с нормальным впн и телеграмм и инста работают прекрасно
Я не понимаю почему пишут что айфон это другое. Когда у сестры беру не возникает ощущения что прям что-то другое взяла... Телефон и телефон.
Самое главное, что он ловит сотовую сеть намного хуже чем андроид, а вот это уже так себе...
Для меня другое все
У мужа андроид, не привычно мне там все)
@korshunova34 ну непривычно это не значит плохо. Просто по другому. Я вот другу сына купила айфон и никакого удовольствия не испытала
Я и старый айфон не покупала никогда, хотя финансово могла купить, но он мне почему-то совсем не нравился никогда, а сейчас и тем более не нужен)
Ох , как же я люблю их . Каждый год меняю . Планировала сменить . Но теперь , когда перестали и в ВК приходить уведомления , нахрен ухожу на Самсунг . Каждый день че то хуже и хуже все 🙃🫣 а после обновлений как у большинства стали слетать телефоны ….
Зачем вам телефон за такие деньги от которого еще и толку не особо в виду всех этих удалений приложения. По мне так без разницы, что держать в руках, человек ко всему привыкает. Но лучше вложить деньги в аппарат который будет нормально работать в данный момент, а не ждать когда там что-то вернут на яблоках