Ирина
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Купить новый айфон в сентябре или перейти на андроид?

Девочки, купили бы себе в сентябре новый айфон?

Или лучше переходить на андроид?

Мне так непривычно в руках держать андроид, все совсем другое((

Но сейчас столько приложений блокируют, что делать то(

Возможно через время все приложения вернутся под другими названиями или мб найдут лазейки что бы все скачать

Но я пока не могу быть в этом уверена и не знаю что делать(

2

Лучший комментарий

granada
·Мама дочки (9 лет)

Зачем вам телефон за такие деньги от которого еще и толку не особо в виду всех этих удалений приложения. По мне так без разницы, что держать в руках, человек ко всему привыкает. Но лучше вложить деньги в аппарат который будет нормально работать в данный момент, а не ждать когда там что-то вернут на яблоках

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не ушла бы)

Приложения возвращаются

На крайняк переждать это можно ссылки на экран домой вывести

Санкции уйдут когда то и все вернется

Поэтому в любом случае не перейду на андроид

Нравится Ответить

Комментарии

mur090
Мур ·Мама дочки (2 года)

Вот тоже в раздумьях ((( мужа сначала попросила на рождение ребёнка айфон новый …. А теперь сомневаюсь 🤔😬

Но камера уж очень нравится

Нравится Ответить
kariinaaa_1

Тоже самое+ у моего нынешнего батарея помирает

Решила временный Вариант андроид взять, тк сейчас траты на ребёнка и айфон позже . Теперь думаю, с этими блокировками создают неудобства, и будет ли позже вообще смысл в этих кирпичах. Вдруг какие-то приложения не восстановят и не сделают им замену. А так айфоны - это любовь и комфорт, хожу уже лет 15, ещё начинала с 4

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

Купила бы любую модель айфона

Проблем не вижу, все можно настроить

Андроид не люблю

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На андроид не хочу переходить.

Хожу с 15 сейчас.

Начала свой путь с 4s. Юзала не все модели , дольше всех кстати жил как раз 4s.

Да неудобно что все блокируют, нет оповещений… но я любитель 🍏😅😀.

Нравится Ответить
alyliberty
Алёна ·Мама дочки (3 года)

Все нужные приложения легко выводятся на главный экран через сафари

Так что менять на андроид не планирую

Нравится Ответить
viktoriyayurevna
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Для меня новый айфон лопата.. Были у меня все s.. И как то я хотела se2 но увидела Samsung и влюбилась а сейчас плавно перешла на realme pro +и прям кайфую.

Нравится Ответить
alinaleo83
Alina·Мама дочки (1 год)

Купила бы, меня не пугают блокировки-) их скачать все равно можно 😂 у меня есть и айфон последней модели 17 про Макс и самсунг последней модели s26 ультра, но от айфона я не могу отказаться, он лучше во всём.

Нравится Ответить
viktoriyayurevna
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нет никупила бы, раньше по молодости я прям гонялась за тем типо панты айфон и тогда бы купила сейчас переросла хотя ,сейчас могу себе позволить но нет. Вот андройд бы купила хотя дет 6-7 просто тащилась по айфонам

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Нет, у меня старый - меня устраивает. Но на андроид бы не поменяла. Только если вторым телефоном андроид взять, на всякий случай 🤷‍♀️

Нравится Ответить
alexandra.satina
👩🏻‍🦰✌🏻🩷·Мама троих детей

Как яблочник со стажем, с 2013 года, вчера впервые смотрела телефоны других марок😂, дожили))

Само собой ничего не понравилось, даже за 120т., какие-то они все пластиковые и несуразные, либо, я просто не привыкла)

Хожу с 17 про и планирую на 18 менять, на андроид не уйду, пока совсем в кирпич не превратится, тогда придется покупать, без вариантов)

Нравится Ответить
vibi
Алёна·Мама троих детей

Я с айфоном xs проходила 6 лет. Не разу не был в ремонте. Поменяла на 17 эыйитолько потому что хочется более лучшего качества фотографиий

Нравится Ответить
natashe4ka63
Natashe4ka63@mail.ru·Мама дочки (11 лет)

Я бы купила, мне не удобно пользоваться андроидом. Если конечно введут какую-нибудь регистрацию телефонов (как они обсуждают), то деваться конечно некуда будет, пока пользуемся. Те приложения которые удалили легко скачиваются на новый телефон через аймезинг, устанавливали мужу на айфон при переходе с андроида. У кого не получается, могу скинуть инструкцию, сама еле нашла, все получилось.

Нравится Ответить
supermama.94
Елизавета·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Мне кажется, даже если все заблочат, останусь верна яблоку😂Я с ним уже лет 13 хожу и в андроидах не понимаю ничего. Не моё это вообще.

Нравится Ответить
volodina1097
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Купила год назад 16про макс , я очень люблю яблоко!!!🍏

Переходить никуда не хочу, но если честно… очень страшно ((( что какая нибудь фигня и все.. его уже не продать (((

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Вот я за это тоже переживаю

Я хочу сдать свой телефон и сразу купить 18промакс

Я туда ходила и мне предложили хорошую сумму за айфон с которым сейчас хожу

Боюсь что потом за копейки его продам🫠😂

Нравится Ответить
volodina1097
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@korshunova34, я вообще была в шоке 😆 купила ровно год назад свой телефон он стоил 116, а сейчас в салоне где брала можно сдать его за 55-60🤣🤣я была просто в шоке))) если бы брали его за 8-90 хотя бы , я бы тоже сдала , а так жалко капец))

Нравится Ответить
katrinkakub
Екатерина·Мама дочки (7 лет)

Тут все зависит от того как вы используете телефон. Если для работы и вам важно своевременно получать информацию, и без тех самых приложений на телефоне вы деньги теряете, то наверное бы рассмотрела вариант перехода. А если нет, то не))) андроид не мое, не потому что хуже, нет просто он другой и у кого случилась яблочная любовь не готов ему изменять 🥰 и те кто говорят, что прям андроид и ай ос одно и то же нагло врут. Я вот тоже с телефоном на андроиде и управляться нормально не могу , мне все непривычно. У брата хороший дорогой не айфон, и камера круче , чем в меня , но для меня прям напряг в нем что-то искать🙄

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Я хотела, но передумала 😅

Нравится Ответить
marusya0909
Мария·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я хотела брать себе новый в этом месяце, но решила пока мой жив, буду ходить с яблоком. Потом , если ситуация не изменится,скорее всего куплю себе Xiaomi.

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Я купила Самсунг гелакси s

Нравится Ответить
granada
·Мама дочки (9 лет)

Зачем вам телефон за такие деньги от которого еще и толку не особо в виду всех этих удалений приложения. По мне так без разницы, что держать в руках, человек ко всему привыкает. Но лучше вложить деньги в аппарат который будет нормально работать в данный момент, а не ждать когда там что-то вернут на яблоках

Нравится Ответить
nata_gm
Наталья·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не стала бы) все время была на айфоне, недели 2 как на андроиде и не собираюсь обратно к яблоку😄

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Ну исходя из данных на текущий момент, то конечно нет) каждый год планирую купить айфон, то возвращаюсь к самуснгу всё равно, а сейчас и подавно не рассматриваю айфон) зачем усложнять себе жизнь этими проблемами вечными с приложениями. Не утверждаю, что завтра и на андроидах всё пропадет))

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Наверно, померяю.

Удалили и учи ру, и другие нужные приложения. У меня телефон не продолжение руки, я не могу постоянно заходить и проверять.

А этот лишний гемор раздражает.

Мне порекомендовали ику15, но я пока не знаю, на чем остановится.

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама троих детей

Неее, останусь верна яблочку)

Нравится Ответить
katerinazh29

У меня андроид и всегда был (никогда не хотела айфон, хотя могу себе позволить) трудностей с приложениями не испытываю и хорошо в нём разбираюсь.

У мужа айфон, вечно сейчас что-то блокируют, но он сказал, что ему совсем не удобно менять модель (тоже уже больше 10 лет пользователь Айфона), так что конкретно он не планирует)

Если вы не хотите андроид, то не изменяйте пока что вкусам, всяко что-то придумают, а если нет, то перейти всегда успеете 🌹

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Не знаю, я бы не сказала что андроиды дешевле айфона 😂

Вчера смотрела Самсунги, по цене как и айфон

Нравится Ответить
katerinazh29

@korshunova34 😅

Ну может ахах

Нравится Ответить
tatarka____26rus
Яна·Мама сына (3 года)

Только вчера муж прочитал новость, заблокировали приложения: ВК, одноклассники, мэйл ру и много других сервисов

Нравится Ответить
veta_vetaaa
Светлана·Мама сына (4 года)

Купила неделю назад новый

Недостающие приложения перенесла через программу на ноуте🤷‍♀️

А то, что оповещения не приходят- все равно часто захожу в приложение, не вижу проблем

Нравится Ответить
ann_albikhina
Анна·Мама дочки (4 года)

😅 Берите сразу пейджер 😅

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына (2 года)

В сентябре нет, там новая линейка выходит и цены подлетают. Лучше попозже😅

Мне и без уведомлений нормально

Нравится Ответить
vectorym
Виктория·Мама сына (2 года)

А, еще и телефон 24/7 без звука и вибраций😂

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Не ушла бы)

Приложения возвращаются

На крайняк переждать это можно ссылки на экран домой вывести

Санкции уйдут когда то и все вернется

Поэтому в любом случае не перейду на андроид

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Я недели 3 назад перешла на андроид) выбрала самый хороший)

Я человек который ходил с айфоном самым первым и тд. Нет у меня бзиков что это "айфон" он для меня телефон. Кстати был как-то у меня ранее Самсунг (быстро продала, не мое) а вот сяоми зашел на ура) и стереотипы у людей дебильные что андроид это значит он глючный, ну если купить за 8 тыс, то да. Я теперь как нормальный человек) уведомления все приходят) муж мне скачал взломанную версию платного приложения) очень много плюшек в андроиде)

Нравится Ответить
vegetarian1a
Анна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Какой у вас?))

Нравится Ответить
tatoxa94
Екатерина·Мама сына (5 лет)

@vegetarian1a xiaomi 15

Нравится Ответить
iandiana
Диана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пока не знаю, андроид для меня неудобный вообще, там фиг разберешься. У мамы телефон беру что-то сделать и бешусь постоянно)

Нравится Ответить
koalalalala

Это просто с непривычки . А человек привыкает ко всему

Нравится Ответить
galereia
Mamlife·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Да, да, меня тоже нервирует , как же туго андроид думает 😵‍💫

Нравится Ответить
naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

Для меня главным преимуществом остаётся, что айфон не начинает лагать через пару лет, сейчас хожу с 15, которому года 2 и падал куда только можно, абсолютно не виснет, ранее был xs, который до меня 3 года был у друга мужа, я ходила с ним года 2 и уже года полтора он у подруги, тоже совсем без зависаний, лежит ещё 11, которому лет 6, та же ситуация. Сейчас что андроиды 50+к, что айфоны, тут уже под хотелки выбирать

Нравится Ответить
galereia
Mamlife·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@naomi4433, и ведь сейчас такой выбор андроидов огромный, китайцы изголяются как могут. Ну я решила для себя, что пока не превратят реально в кирпич яблоко, не сдамся 😂 ну вот вчера тоже видела новость что ВК удалили, так сейчас так же как и макс и Авито берут просто так же значком так же висит на главном экране веб версия и так же уведомления приходят. Абсолютно все четко работает. Так же и ВК , пройдет недели две и так же все будет чуть визуально по другому, но функции все так же будут выполняться. Вот я почему-то уверена, что яблоко еще точно долго в стране продержится. А почему? Да потому что во власти ВСЕ сидят на яблоках, вооружены ими до зубов)

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

@galereia, даааа, полностью согласна 👍🏼

Нравится Ответить
naomi4433
Анна·Мама дочки-младенца

@galereia, вот мне нравится визуально и еще терпимо работают самсунг, гугл пиксель, хуавей. А так мы макс установили на старый телефон, только чтобы с врачами общаться 😄 А с нормальным впн и телеграмм и инста работают прекрасно

Нравится Ответить
mariya_manukovskaya
Мария·Мама дочки (6 лет)

Конечно андроид берите. Самсунг.

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Какой именно Самсунг посоветуете?

Нравится Ответить
mariya_manukovskaya
Мария·Мама дочки (6 лет)

@korshunova34 Самсунг серии S, S25 или S26

Нравится Ответить
orloga86
Lelik873589·Мама сына (4 года)

Андроид рулит!

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

Я не понимаю почему пишут что айфон это другое. Когда у сестры беру не возникает ощущения что прям что-то другое взяла... Телефон и телефон.

Самое главное, что он ловит сотовую сеть намного хуже чем андроид, а вот это уже так себе...

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

Для меня другое все

У мужа андроид, не привычно мне там все)

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

@korshunova34 ну непривычно это не значит плохо. Просто по другому. Я вот другу сына купила айфон и никакого удовольствия не испытала

Нравится Ответить
korshunova34
Ирина·Мама сына (3 года)

@mmm11111, а я и не говорила что это плохо 🫠

Нравится Ответить
yuliam9
Юлия·Мама сына (6 лет)

Я и старый айфон не покупала никогда, хотя финансово могла купить, но он мне почему-то совсем не нравился никогда, а сейчас и тем более не нужен)

Нравится Ответить
tanj.900

Ох , как же я люблю их . Каждый год меняю . Планировала сменить . Но теперь , когда перестали и в ВК приходить уведомления , нахрен ухожу на Самсунг . Каждый день че то хуже и хуже все 🙃🫣 а после обновлений как у большинства стали слетать телефоны ….

Нравится Ответить