
Девочки , всем привет ❤️
Маруся Андреевна уверенно собирается в садик и я чет запуталась …
Какие вещи нужны ?
Обувь ?
У кого-то может есть список , где все учтено
Для меня это новый этап и без Вашей помощи мне не обойтись
Киньте список , можно со ссылками
Спасибо!
Обнимаю 🫂
Футболки с шортами на тёплое время и период отопления, 3-4 комплекта. В шортах удобнее всего. Можно платья лёгкие, сарафанчики, юбки - это на ваше усмотрение. Отдельно летом комплект одежды для прогулок. В группе нельзя ходить в том, в чем пришёл в садик и идёшь потом гулять (по крайней мере у нас так было)
На прохладу: штанишки или легенсы 2-3 шт + кофта/лонгсливы. Сандалии на улицу + отдельно для группы. Нос/пятка закрытые, требований по белой подошве не было. Пару трусишек и пару тройку пар носков в шкафчик на сменку. Носков можно даже больше летом, потому что после каждой прогулки в песке в сандалиях носки в ужасном состоянии. Головной убор обязательно, на ваше усмотрение.
Я в шкафчик дополнительно клала: упаковку влажных салфеток, сухих одноразовых платочков, расчёску и резинки/заколки (у нас воспитатель поправляла девочкам причёски после сон часа, если у них были свои личные расчески). На дверцу шкафчика можно взять карманы (см на маркет плэйсах), очень удобно для всего этого.
По форме физкультурной, пижамы на холодное время суток, чешки/кроссовки - уточнять в саду. У нас были чешки (цвет не важен), чёрные шорты и белая футболка на физкультуру.
Что касается канцелярии и всего прочего тоже уточнять в саду. Кто-то сам закупает. У нас в группе абсолютно все нужды группы: канцелярия, быт химия, игрушки, краска и пр. закупались централизовано из фонда группы, куда родители скидывали определенную сумму на год.
А так сандали для группы (не тканевые, не резиновые)
Чешки для физкультуры
Несколько лосин, платьев, футболок, трусиков
Расческа, резинки
Пакетики для грязной одежды которую домой будете забирать
Кармашки на шкафчик, печать для имени на одежду)
печать детства Именной штамп для одежды Алиса К
ссылка
ЭКОТЕЙЛОР Кармашки в шкафчик для детского сада для девочки
ссылка
@_malenkaya_, мы 3 садика поменяли и везде можно было
@_malenkaya_, скинула просто по своему опыту , удобно)) заказывать или нет это же дело каждого
У нас в шкафчике
2-3 костюма (футболка-шорты)
1-2 платья
Спортивная форма(футболка-шорты)+ кроссовки + чешки
1 пара сандаль
2-3 трусов
2-3 носков
Салфетки сухие и влажные
Расческа, резинки
Пакетики полиэтиленовые( на случай мокрых трусов и грязных вещей)
Пижамы только в период когда нет отопления и в спальне холодно. Обычно спят все в трусиках
Обувь (у нас в саду) должна быть на липучке или на тянущихся шнурочках, что бы могла сама одевать быстренько
Красотка:) так а тут все просто:) сандалики, лучше тканевые, чтобы не прело, шорты, леггинсы, платья, трусы:) все:) еще коврик для детского сада:) чтобы не на голом полу босиком стояла, и еще кармашки на шкафчик. Платки носовые одноразовые. Запас резинок, расческа.
@fedya88 нет , не вид. Говорят что из-за них быстро ломаются двери шкафчиков. Ну в другом саду с дверцами было всё ок. А тут нельзя
@volosyuk_irisha, поняла:) интересно:) видно набивали до отвала:)
@fedya88 не знаю . Ну что мы кладём в кормашки ? Пару чистых труносов , носки , футболки и лосины /штаны и всё . Не такое уж и тяжёлое, но Заведующая запрещает
Сменная обувь, сменная одежда, расческа и все. Когда начнутся занятия, шорты+футболка, чешки.
Обычные вещи, в чем ходит все лето. На счёт пижамы, вещей на Физкультуру и чешек или кроссовок узнать в саду. Сандали с белой подошвой, закрытый нос и пятка
Двое сандаль
Трое штанишек
Трое футбол
Побольше трусиков
И пару носков запасных
Расческа
Влажные салфетки
Марку одежды Апрель посмотрите, там и футболки, и лосины, и платья.