татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋
tanyamumlifestile
татьяна 🪖/ беременность 🤰🏻/ роды🦋·Мама сына-младенца

Непрошенные советы маме: как реагировать на критику?

вот девочки что самое интересное, мой муж всегда считает, что из меня не мать, а абы что

только потому что ребенок плачет и болеет, я объясняю - все детки плачут и многие болеют из-за слабого иммунитета, мой еще и кесареныш, поэтому мы успели даже в больнице на раз два подхватить бронхит, по моей глупости, тут я согласна

но я же тоже родила впервые, для меня все новое, неизвестное, второй месяц с половинкой моему малышу, а меня уже все подряд ругают, дают советы

честно, н*хуй мне эти непрошенные советы не нужны, то родители мужа обвиняют меня во всем, то сам муж

я устала слушать «ты не прислушиваешься к нам» «тебе что не говори - все в пропасть»

а зачем прислушиваться к тем советам, которых не просят? я хочу сама учиться понимать своего ребенка, то что вы понарожали и воспитали своих детей не значит, что вы знаете больше

каждый ребенок индивидуален, у каждого ребенка есть свой характер, свои потребности, свои особенности

если ребенок плачет - это не означает то что у него хреновые родители, это его общение, он же не может сказать, попросить.. он может плакать и мы, мамы, должны учиться понимать своих деток САМИ

как относитесь к непрошенным советам?

3

Комментарии

tata-28
Наташа·Мама дочки-младенца

Блин, ну тут вашему мужу уже полную панамку огурцов напихали - опоздала.... поэтому согласна со всеми, которые выше

Вы - прекрасная мама, а он хоть бы на день попробовал себя в вашей роли

Вы супер!!!!!

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Вы самая лучшая мама для своего ребенка! С советами я сразу говорю, что изучила этот вопрос и мнения вашего не спрашивала

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

Вы просто очень юная, и старшие родственники ещё не отвыкли вас саму воспитывать, вот и сыплют советами. Но, конечно, вы правы, вы мама и вы решаете. Мужу стоит быть на вашей стороне. А маленькие дети действительно все плачут, и в этом нет ничего страшного)

Нравится Ответить
vvinogradinkaa
vi🍇·Мама дочки (1 год)

Я бы такому мужу навтыкала бы по самые не хочу .

Просто хочу вас обнять и поддержать❤️

Милая, вы не виноваты, вы самая лучшая мама для своего малыша. Мы все через это прошли и будем теперь проходить всю свою жизнь.

Вы всегда будете чувствовать своего малыша интуитивно. Забейте на окружающих, они все любят по вставлять свои 5 копеек.

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

спасибо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
nurah
Nura·Мама сына-младенца

Вы прекрасная мама для своего ребенка, и правильно делаете что прислушиваетесь к себе ❤️

Лучше вас никто ребенка не поймет

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

спасибо 🙏🏻❤️

Нравится Ответить
nurah
Nura·Мама сына-младенца

Как же сильно бесят эти советы, все кому не лень их раздают….

Даже просто прохожие на улице 🤦🏻‍♀️

Все пытаются привязать свое мнение и свои методы воспитания, если ребенок болеет то, свои методы лечения. 🫠

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

да, мы еще живем возле города, в поселке, тут таких умников каждый второй

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

Ой, я с первым ребёнком в таком ахере была

Но мне кажется у меня мои родители тоже были в ахере вместе со мной 😂

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

я тоже немного в шоке была первый месяц, переболели бронхитом острым, молочницей, аллергиями постоянными (отец у нас аллергик) и потом сверху еще и отказался от груди, добило

Нравится Ответить
kalinamalina222
Калина Малина·Мама двоих (младенец)

@tanyamumlifestile С ребёнком вообще тяжело

Очень вам сочувствую 🙏

И сил желаю 🥹

Резко легче в 4 месяца станет, потом в 6, потом в 1 год 🙏

Нравится Ответить
d.ramazanovna
Диана·Мама двоих (младенец)

Пусть тогда успокоят ребенка, покажут, как хорошие родители справляются)

Никак не отношусь. Меня бесит, когда говорят об очевидных вещах. Хотя я могу что-то почерпнуть из чужого опыта, иногда оч полезно. Со старшим поколением спорить вообще бесполезно, они всегда самые умные, тут просто «ок, ага, до свидания».

Вы не плохая мама, Вы просто впервые мама) идеальных матерей нет, идеальных детей тоже, нет универсального способа воспитания. Что польза для одного, то для второго - вред. Держитесь, не вините себя. Дети кричат, дети болеют, дети падают, дети со своими приколами) это все норма

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

согласна полностью, такого же мнения

я вспомню в детстве себя, падала, по деревьям лазала, в траве валялась, на велосипеде разбивалась.. чего только не было, даже песок ела

и я не назову своих родителей «хреновыми» никогда

потому что я благодарна за то , что у меня было такое детство, где я жила для себя , училась уму разуму , получала опыт и в целом развивалась , как самый обычный ребенок

Нравится Ответить
anastasia_di
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Такой 🤬 интересный. Скажите ему почему он такой отвратительный отец, что у него ребёнок заболел. Совсем, простите, головой не пользуется, она ему нужна только чтобы есть.

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

я ему объясняю, что мне одной тяжело, особенно когда меня кроют за каждый чих и кашель

я одна с ребенком постоянно, он на работе, бабушки дедушки не берут надолго, на 20 минут максимум щас

🤦🏻‍♀️ помощи 0 , а я и не прошу , не хочу давать своего ребенка людям , которые говорят , что я хуевая мамаша

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

Плохо отношусь. Жаль, что муж не на вашей стороне…(

Нравится Ответить
tanyamumlifestile

как он объясняет «ну ты же видишь, он плачет, значит что-то не так»

но это «что то не так» не может быть из-за того что я что-то не то сделала🥹 я же пока только учусь понимать малыша, он , кстати, вечно на работе и с сыном сидит только после работы и то, недолго, до первого плача

Нравится Ответить
tasta5528
Юлия·Мама дочки-младенца

@tanyamumlifestile мой тоже говорил что я ее не докармливаю и поэтому кричит, потом что не досыпает из за моего режима, сейчас принял что просто такой ребёнок 🤗

Нравится Ответить