Девочки.! SOS.! Помогите перестать ревновать мужа. На пустом месте придумываю в голове разные сценарии измены мужа. Периодами успокаиваюсь. А потом как накатит. Как сейчас. Как представлю, что он будет общаться с другими женщина на работе, в магазине. Готова голову оторвать той женщине. Но это распространяется не на всех женщин.
Знаю, что ревность рождается от комплекса не полноценности. Возможно, но у всех у нас есть комплексы.
Скажу, что я не была ревнивой до встречи с мужем. Других своих мужчин не ревновала и было безразлично с кем общаются.
Повторю вопрос. Что мне делать со своей ревностью ?
У меня кстати тоже такое бывает.
Я думаю, что это из-за того, что я сижу дома, а он ходит на работу.
И вот нахуй делать я и ревную. Если бы я вертелась где нибудь в обществе, а не дома на диване, я думаю мне было бы чем заняться, и такие мысли бы не лезли в голову, мне было бы некогда.
Хотя он с работы домой, ни где не задерживается. Пароль от телефона знаю , ничего не скрывает . Только вот переживаю, что работа сейчас новая у него, новый коллектив . Он красивый, высокий, приличная работа, где много женщин. По любому внимание есть к нему 100% там)
Хоть и кольцо носит, но бывают такие навязчивые женщины, которых и не смущает кольцо 😂🤷🏻♀️😄
Тоже ничего не могу с собой поделать. Хотя я в себе уверена на все сто процентов, даже больше, и считаю себя красоткой прям идеальной. Причин для измен быть не должно , и в сексе все прекрасно. Но вот кто его знает🤷🏻♀️.
Я думаю, что мы ревнуем не потому что мы не самоуверенные, а потому что к таким мужчинам симпатичным по любому проявляется внимание от других женщин и потому что боимся потерять. Был бы он каким нибудь уебком страшным стремным - я вряд ли бы его ревновала)
Боюсь ли я его потерять - да, очень.
Но не потому что мне некуда будет идти или на на что жить ( куда идти есть и на что жить тоже есть), а сам факт. Потому что я его люблю сильно, и не представляю себя с другим мужчиной.
А интуиция у вас хорошая?
Возможно у вашей ревности есть реальная основа.
Знаю такие случаи, и у меня было, что поначалу считаешь свою ревность чем-то иррациональным и надуманным, а по факту получается, что мужчина на самом деле изменял🤦♀️
У меня кстати тоже такое бывает.
Я думаю, что это из-за того, что я сижу дома, а он ходит на работу.
И вот нахуй делать я и ревную. Если бы я вертелась где нибудь в обществе, а не дома на диване, я думаю мне было бы чем заняться, и такие мысли бы не лезли в голову, мне было бы некогда.
Хотя он с работы домой, ни где не задерживается. Пароль от телефона знаю , ничего не скрывает . Только вот переживаю, что работа сейчас новая у него, новый коллектив . Он красивый, высокий, приличная работа, где много женщин. По любому внимание есть к нему 100% там)
Хоть и кольцо носит, но бывают такие навязчивые женщины, которых и не смущает кольцо 😂🤷🏻♀️😄
Тоже ничего не могу с собой поделать. Хотя я в себе уверена на все сто процентов, даже больше, и считаю себя красоткой прям идеальной. Причин для измен быть не должно , и в сексе все прекрасно. Но вот кто его знает🤷🏻♀️.
Я думаю, что мы ревнуем не потому что мы не самоуверенные, а потому что к таким мужчинам симпатичным по любому проявляется внимание от других женщин и потому что боимся потерять. Был бы он каким нибудь уебком страшным стремным - я вряд ли бы его ревновала)
Боюсь ли я его потерять - да, очень.
Но не потому что мне некуда будет идти или на на что жить ( куда идти есть и на что жить тоже есть), а сам факт. Потому что я его люблю сильно, и не представляю себя с другим мужчиной.
Позитивно.
А мой муж кольцо не носит. Он со дня свадьбы сильно похудел и кольцо спадает с пальца. Он красивый и статный мужчина. На работе есть женщины, но они по словам мужа в матери ему годятся.
Видно у меня всё таки заскоки от скуки. 😁
@kseniya1825, кольцо можно же уменьшить/увеличить. У ювелира))
Ну а у моего не только взрослые женщины работают, но и молодые. И недавно вон одна там номер его как то нашла (он не давал точно) если бы и дал, то рабочий. И начала ему написывать, заебывать. Я сюда даже скрин кидала в раздел « отношения», но мне почти все написали, что я ебанушка.
@katrinakisssss когда внутри пустота и разочарование, то такие же комментарии и оставляют.
Ой, я такая же🤣
Тоже придумываю себе, настроение портится, становлюсь злой, муж спрашивает «что случилось?», я говорю «белка пришла», он поржет, скажет мне приятностей и легче становится
Скорее всего за этим кроется страх остаться без мужчины. Женщина в период до 3х лет ребенка делит себя с детьми. Поднимается чувство небезопасности за будущее. А если мужчина ещё и уйдет, не будет опоры, то поднимается страх за жизнь. В эту сторону можно копать. Это верхушка, за ней скрыты другие ранее не прожитые чувства.
@kseniya1825 тогда скорее всего вы неверно определили чувство. Это не ревность, это злость. Злитесь на мужа, потому что он...
Спасибо за ваш комментарий. Он подтолкнул меня на кое какие мысли.
@tati_healer мне нравится русло ваших мыслей. Есть над чем подумать.
Лучшее что можно сделать с этой проблемой это пойти к психологу
Тут только в терапию.
Надо разбираться почему так, тем более у вас это приобретенное.
Значит есть какая-то причина.
Мне кажется, это гормональное. Объясните ему, пусть не обижается и старайтесь переключаться в моменте, цепляйтесь за хорошее в нем.
Это навязчивые мысли, это может обостриться после рождения ребенка , если нет больше прям жалоб, то к психологу или лучше у психотерапевту . Пройдите на всякий случай тест бека на депрессию и тест на тревожность
Тест на депрессию проходила зимой. По результатам меня уже кое где ждут ))))
Но скорей всего это от усталости. Детей воспитываю только я. Нам с мужем ни кто больше не помогает.
@kseniya1825, я тоже так думала) пока подруга меня к врачу не потащила. Но у меня были другие навязчивые мысли, я постоянно думала, что с ребенком что-то случится , не хотелось выходить из дома , агрессия . Врач очень помог и я очень благодарна подруге . Попробуйте, жизнь заиграет красками )
Вероятно есть повод для ревности у вас. Отпустите ситуацию, ну загуляет да и пошел нафиг. Займетесь собой и своей самооценкой
Если такое только с мужем, наверно он повод дает/давал. Или сделал так, что рядом с ним вы ощущаете себя какашкой
@kseniya1825, по фото, вы симпатичная девушка. Отпустите ситуацию. У вас ребенок маленький. Второй школьник. Вы устали.
Я вас понимаю. Правда.
Расслабьтесь. Забейте на все, найдите себе массаж , сходите
Выпейте там чай, отдохните
Желательно мужа с детьми оставить) пусть посидит часок другой)
Вам надо расслабиться
@vi.t.23 спасибо. @vi.t.23 муж с детьми максимум полчаса в день сидит. И вы правы, мне нужно где то отдохнуть одной. Это от усталости. Я в таком режиме живу с рождения старшего сына. Муж сам не проявляет инициативу посидеть с детьми. А мне самой приходится ему детей оставлять.
@kseniya1825, да у 90% так!
Вы думаете мой с детьми сидит? )) ну они сами как дети! Нам, женщинам нужен отдых. В первую очередь!
К психотерапевту, психиатру обратиться, а он уже в свою очередь комплекс лечения, не обязательно медикаментозный только
После 2 измен живу так же)ниче с собой поделать не могу. Первое время переключалась на подруг,тусовки,пока он работал,чтобы не думать об этом..сейчас беременная па нет всю беременность,подруг нет и вовсе сума схожу..это не лечится наверно😄стать лучше? Заняться собой? Не помогло! Свинья везде грязь найдет..
Да, я забочусь о себе. Но ревность как волнами накатывает. Раз на раз не приходится. И хобби есть. Занимаюсь ландшафтным дизайном. И вроде бы голова занята делом, но между делом как гром среди дня. Страдаем с мужем от моей ревности.
Плюсую к психологу.
Если это только с этим мужчиной, значит всё не просто так. Откуда такие качели?
@kseniya1825, он что теленок ? Чтобы его кто-то увел .
@kseniya1825, ну и что ? Ну пусть говорят , что муж красивый , это же не значит , что эти женщины хотят себе именно вашего мужа 🤣🤣. Гордитесь этим , что урвали такого красавчика))
Вам нужно к психологу , поработать со своей головой в первую очередь .
Если мужчина Вас любит , дорожит вами и ценит , то ему другая юбка и вовсе не нужна (в любом его состоянии (трезв или пьян например), при любых обстоятельствах в семье (кризис, ссора и пр.))
Говорить можно все что угодно, но не значит , что это именно так ))
И если Вы реагируете своей ревностью на определенный круг женщин (судя по вашему посту ), то почему так? Может Ваш муж давал повод с этими женщинами , на которых Вы так реагируете ?
Варианта обычно 2: либо психика вытесняет желание самой изменить, либо сильная неуверенность в себе.
Вы 7 лет его ревнуете ? Я конечно считаю что ревность на пустом месте не рождается ,можно сесть поговорить ,что вас беспокоит . Ну и заняться собой ,найти какое то хобби себе
В том то и дело. У меня есть увлечения, я занимаюсь собой. И всё хорошо. Но в какой то момент как волной накатывает. Ни чего с собой поделать не могу. Как сегодня.
Нужно заняться собой ,своей жизнью
Переключить фокус внимания на себя,а не на него
В том то и дело. Что фокус переключила на себя. У меня есть любимое занятие. Но вот как волной накатывает. Как сегодня. И ни чего с собой сделать не могу.
Успокоиться и понять, что если человек ваш - он не уйдет
А если не ваш - то и пусть валит, не нужен такой в жизни 😄
Я стала спокойнее ко всему относиться с появлением ребенка, мужу говорю что если вдруг ты решишь от меня уйти, я отпущу , потому что у меня теперь есть еще один предмет обожания , мой сын , я справлюсь
Это как-то в голове надо перестроить и станет лучше
У меня два маленьких мужчин обожания. Но любовь к сыну и любовь в мужу разные. Но я поняла ваш посыл )
К психологу сходить, как вариант.
Либо самостоятельно копаться в себе, чтоб понять причину этой ревности. Откуда то корни должны расти.
Но по мне, быстрее и эффективнее будет первое, - психолог.
Психолог вам нужен.