Ксения
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Как перестать ревновать мужа на пустом месте?

Девочки.! SOS.! Помогите перестать ревновать мужа. На пустом месте придумываю в голове разные сценарии измены мужа. Периодами успокаиваюсь. А потом как накатит. Как сейчас. Как представлю, что он будет общаться с другими женщина на работе, в магазине. Готова голову оторвать той женщине. Но это распространяется не на всех женщин.

Знаю, что ревность рождается от комплекса не полноценности. Возможно, но у всех у нас есть комплексы.

Скажу, что я не была ревнивой до встречи с мужем. Других своих мужчин не ревновала и было безразлично с кем общаются.

Повторю вопрос. Что мне делать со своей ревностью ?

Лучший комментарий

girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Психолог вам нужен.

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня кстати тоже такое бывает.

Я думаю, что это из-за того, что я сижу дома, а он ходит на работу.

И вот нахуй делать я и ревную. Если бы я вертелась где нибудь в обществе, а не дома на диване, я думаю мне было бы чем заняться, и такие мысли бы не лезли в голову, мне было бы некогда.

Хотя он с работы домой, ни где не задерживается. Пароль от телефона знаю , ничего не скрывает . Только вот переживаю, что работа сейчас новая у него, новый коллектив . Он красивый, высокий, приличная работа, где много женщин. По любому внимание есть к нему 100% там)

Хоть и кольцо носит, но бывают такие навязчивые женщины, которых и не смущает кольцо 😂🤷🏻‍♀️😄

Тоже ничего не могу с собой поделать. Хотя я в себе уверена на все сто процентов, даже больше, и считаю себя красоткой прям идеальной. Причин для измен быть не должно , и в сексе все прекрасно. Но вот кто его знает🤷🏻‍♀️.

Я думаю, что мы ревнуем не потому что мы не самоуверенные, а потому что к таким мужчинам симпатичным по любому проявляется внимание от других женщин и потому что боимся потерять. Был бы он каким нибудь уебком страшным стремным - я вряд ли бы его ревновала)

Боюсь ли я его потерять - да, очень.

Но не потому что мне некуда будет идти или на на что жить ( куда идти есть и на что жить тоже есть), а сам факт. Потому что я его люблю сильно, и не представляю себя с другим мужчиной.

Нравится Ответить

Комментарии

leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

А интуиция у вас хорошая?

Возможно у вашей ревности есть реальная основа.

Знаю такие случаи, и у меня было, что поначалу считаешь свою ревность чем-то иррациональным и надуманным, а по факту получается, что мужчина на самом деле изменял🤦‍♀️

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У меня кстати тоже такое бывает.

Я думаю, что это из-за того, что я сижу дома, а он ходит на работу.

И вот нахуй делать я и ревную. Если бы я вертелась где нибудь в обществе, а не дома на диване, я думаю мне было бы чем заняться, и такие мысли бы не лезли в голову, мне было бы некогда.

Хотя он с работы домой, ни где не задерживается. Пароль от телефона знаю , ничего не скрывает . Только вот переживаю, что работа сейчас новая у него, новый коллектив . Он красивый, высокий, приличная работа, где много женщин. По любому внимание есть к нему 100% там)

Хоть и кольцо носит, но бывают такие навязчивые женщины, которых и не смущает кольцо 😂🤷🏻‍♀️😄

Тоже ничего не могу с собой поделать. Хотя я в себе уверена на все сто процентов, даже больше, и считаю себя красоткой прям идеальной. Причин для измен быть не должно , и в сексе все прекрасно. Но вот кто его знает🤷🏻‍♀️.

Я думаю, что мы ревнуем не потому что мы не самоуверенные, а потому что к таким мужчинам симпатичным по любому проявляется внимание от других женщин и потому что боимся потерять. Был бы он каким нибудь уебком страшным стремным - я вряд ли бы его ревновала)

Боюсь ли я его потерять - да, очень.

Но не потому что мне некуда будет идти или на на что жить ( куда идти есть и на что жить тоже есть), а сам факт. Потому что я его люблю сильно, и не представляю себя с другим мужчиной.

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Позитивно.

А мой муж кольцо не носит. Он со дня свадьбы сильно похудел и кольцо спадает с пальца. Он красивый и статный мужчина. На работе есть женщины, но они по словам мужа в матери ему годятся.

Видно у меня всё таки заскоки от скуки. 😁

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@kseniya1825, кольцо можно же уменьшить/увеличить. У ювелира))

Ну а у моего не только взрослые женщины работают, но и молодые. И недавно вон одна там номер его как то нашла (он не давал точно) если бы и дал, то рабочий. И начала ему написывать, заебывать. Я сюда даже скрин кидала в раздел « отношения», но мне почти все написали, что я ебанушка.

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

@katrinakisssss когда внутри пустота и разочарование, то такие же комментарии и оставляют.

Нравится Ответить
anet161
Анна·Мама дочки (1 год)

Ой, я такая же🤣

Тоже придумываю себе, настроение портится, становлюсь злой, муж спрашивает «что случилось?», я говорю «белка пришла», он поржет, скажет мне приятностей и легче становится

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо )

Подняли настроение 🥳

Нравится Ответить
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Скорее всего за этим кроется страх остаться без мужчины. Женщина в период до 3х лет ребенка делит себя с детьми. Поднимается чувство небезопасности за будущее. А если мужчина ещё и уйдет, не будет опоры, то поднимается страх за жизнь. В эту сторону можно копать. Это верхушка, за ней скрыты другие ранее не прожитые чувства.

Нравится Ответить
tati_healer
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@kseniya1825 тогда скорее всего вы неверно определили чувство. Это не ревность, это злость. Злитесь на мужа, потому что он...

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо за ваш комментарий. Он подтолкнул меня на кое какие мысли.

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

@tati_healer мне нравится русло ваших мыслей. Есть над чем подумать.

Нравится Ответить
nastyusha_zhuk
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

Плюсую за психолога

Нравится Ответить
nino_1991psycholog
Нино психолог·Мама троих детей

Лучшее что можно сделать с этой проблемой это пойти к психологу

Нравится Ответить
polinchik_0709
Полина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Тут только в терапию.

Надо разбираться почему так, тем более у вас это приобретенное.

Значит есть какая-то причина.

Нравится Ответить
sophieche
София·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мне кажется, это гормональное. Объясните ему, пусть не обижается и старайтесь переключаться в моменте, цепляйтесь за хорошее в нем.

Нравится Ответить
svetka_konfetkaa_
Wicked🧟‍♀️·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

Это навязчивые мысли, это может обостриться после рождения ребенка , если нет больше прям жалоб, то к психологу или лучше у психотерапевту . Пройдите на всякий случай тест бека на депрессию и тест на тревожность

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Тест на депрессию проходила зимой. По результатам меня уже кое где ждут ))))

Но скорей всего это от усталости. Детей воспитываю только я. Нам с мужем ни кто больше не помогает.

Нравится Ответить
svetka_konfetkaa_
Wicked🧟‍♀️·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

@kseniya1825, я тоже так думала) пока подруга меня к врачу не потащила. Но у меня были другие навязчивые мысли, я постоянно думала, что с ребенком что-то случится , не хотелось выходить из дома , агрессия . Врач очень помог и я очень благодарна подруге . Попробуйте, жизнь заиграет красками )

Нравится Ответить
k.888.v
Apollinaria·Мама сына (2 года)

Вероятно есть повод для ревности у вас. Отпустите ситуацию, ну загуляет да и пошел нафиг. Займетесь собой и своей самооценкой

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама троих детей

Если такое только с мужем, наверно он повод дает/давал. Или сделал так, что рядом с ним вы ощущаете себя какашкой

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама троих детей

@kseniya1825, по фото, вы симпатичная девушка. Отпустите ситуацию. У вас ребенок маленький. Второй школьник. Вы устали.

Я вас понимаю. Правда.

Расслабьтесь. Забейте на все, найдите себе массаж , сходите

Выпейте там чай, отдохните

Желательно мужа с детьми оставить) пусть посидит часок другой)

Вам надо расслабиться

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

@vi.t.23 спасибо. @vi.t.23 муж с детьми максимум полчаса в день сидит. И вы правы, мне нужно где то отдохнуть одной. Это от усталости. Я в таком режиме живу с рождения старшего сына. Муж сам не проявляет инициативу посидеть с детьми. А мне самой приходится ему детей оставлять.

Нравится Ответить
vi.t.23
Виктория·Мама троих детей

@kseniya1825, да у 90% так!

Вы думаете мой с детьми сидит? )) ну они сами как дети! Нам, женщинам нужен отдых. В первую очередь!

Нравится Ответить
baxxxxxa7
Просто Мария ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Лечить головушку

Нравится Ответить
ameliiii
амели·Мама подростка

К психотерапевту, психиатру обратиться, а он уже в свою очередь комплекс лечения, не обязательно медикаментозный только

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

После 2 измен живу так же)ниче с собой поделать не могу. Первое время переключалась на подруг,тусовки,пока он работал,чтобы не думать об этом..сейчас беременная па нет всю беременность,подруг нет и вовсе сума схожу..это не лечится наверно😄стать лучше? Заняться собой? Не помогло! Свинья везде грязь найдет..

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

И вы живёте с мужем, который два раза изменил ?

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да, я забочусь о себе. Но ревность как волнами накатывает. Раз на раз не приходится. И хобби есть. Занимаюсь ландшафтным дизайном. И вроде бы голова занята делом, но между делом как гром среди дня. Страдаем с мужем от моей ревности.

Нравится Ответить
mmm11111
Надежда·Мама двоих (7 лет, 22 года)

Плюсую к психологу.

Если это только с этим мужчиной, значит всё не просто так. Откуда такие качели?

Нравится Ответить
malinna1821
Малина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@kseniya1825, он что теленок ? Чтобы его кто-то увел .

Нравится Ответить
n.s.161
@N.S.·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kseniya1825, ну и что ? Ну пусть говорят , что муж красивый , это же не значит , что эти женщины хотят себе именно вашего мужа 🤣🤣. Гордитесь этим , что урвали такого красавчика))

Вам нужно к психологу , поработать со своей головой в первую очередь .

Если мужчина Вас любит , дорожит вами и ценит , то ему другая юбка и вовсе не нужна (в любом его состоянии (трезв или пьян например), при любых обстоятельствах в семье (кризис, ссора и пр.))

Говорить можно все что угодно, но не значит , что это именно так ))

И если Вы реагируете своей ревностью на определенный круг женщин (судя по вашему посту ), то почему так? Может Ваш муж давал повод с этими женщинами , на которых Вы так реагируете ?

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

@mmm11111 молчит.

Нравится Ответить
pretty___woman
Анастасия·Мама сына (3 года)

Варианта обычно 2: либо психика вытесняет желание самой изменить, либо сильная неуверенность в себе.

Нравится Ответить
nastyayayaya
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вы 7 лет его ревнуете ? Я конечно считаю что ревность на пустом месте не рождается ,можно сесть поговорить ,что вас беспокоит . Ну и заняться собой ,найти какое то хобби себе

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

В том то и дело. У меня есть увлечения, я занимаюсь собой. И всё хорошо. Но в какой то момент как волной накатывает. Ни чего с собой поделать не могу. Как сегодня.

Нравится Ответить
galchonokkurganskaya
Галина·Мама подростков

Автор напишите в лс

Нравится Ответить
kpt.r

Нужно заняться собой ,своей жизнью

Переключить фокус внимания на себя,а не на него

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

В том то и дело. Что фокус переключила на себя. У меня есть любимое занятие. Но вот как волной накатывает. Как сегодня. И ни чего с собой сделать не могу.

Нравится Ответить
malinna1821
Малина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вы давно вместе ?

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

Уже 9 лет.

Нравится Ответить
lina_899
Алина·Мама сына (1 год)

Успокоиться и понять, что если человек ваш - он не уйдет

А если не ваш - то и пусть валит, не нужен такой в жизни 😄

Я стала спокойнее ко всему относиться с появлением ребенка, мужу говорю что если вдруг ты решишь от меня уйти, я отпущу , потому что у меня теперь есть еще один предмет обожания , мой сын , я справлюсь

Это как-то в голове надо перестроить и станет лучше

Нравится Ответить
kseniya1825
Ксения·Мама двоих (младенец)

У меня два маленьких мужчин обожания. Но любовь к сыну и любовь в мужу разные. Но я поняла ваш посыл )

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

К психологу сходить, как вариант.

Либо самостоятельно копаться в себе, чтоб понять причину этой ревности. Откуда то корни должны расти.

Но по мне, быстрее и эффективнее будет первое, - психолог.

Нравится Ответить
girl_over35
Познаю дзен·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Психолог вам нужен.

Нравится Ответить