Полина
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не любит развивашки за столом: что делать?

Иногда смотрю тут посты с ровесниками моего сына.

Которые просто сидят и лепят/рисуют/стригут, вообщем играют спокойно сидя за столом во всевозможные развивашки.

Я пытаюсь занять своего сына. И давай сделаем тюльпанов из вилки и гуаши, и давай полепим(всяко разно предлагала ему лепить, кучу способов показывала), и учила стричь его, на паззлы тоже пофигу, как бы я не старалась его завлечь. Ему на все это НАСРАТЬ!

Мама играй со мной в машинки(сюжетно-ролевая), ну и бегать-прыгать везде где можно и нельзя.

Крайне редко: конструкторы некоторые, но не больше 10 минут.

Я что-то делаю не так? С ним что-то не то? Или есть такие вот дети, которым крупная моторика важнее подобных игр?

Когда забеременела, то спала и видела, как я с ним играю во всевозможные развивашки сидя за столом. Столько у меня отложенных в избранном и на пинтерест приколюх. А ему пофигу. Два состояния: либо психует, что у него что-то не получается, либо просто неинтересно.

😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔

2

Лучший комментарий

mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет, это не вы делаете что то не так. Это просто такие дети. Кто то спокойный, кто то устдчивый и тд. У вас еще такой возраст , когда вид деятельности надо менять оооочень часто. Не будет ребёнок в таком возрасте сидеть и лепить дольше 10 минут(хотя бывают исключения). А на других не смотрите. У меня тоже много фоток , где сын что то делает. Можно красивое описание к ним сделать и вот получится идеальный вариант. Но...за кадром это всего 5 минут, а дальше бежать бежать и бежать

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас так же, не дольше 5 минут все эти развивашки. Старший вот только сейчас начал минут 15-20 высиживать. А вообще это же ещё от темперамента зависит. Я сама не усидчивая, с января месяца рисую картину по номерам, а там и 30% не готово. И муж мой, купил себе неделю назад алмазную мозаику и уже больше половины собрал.

Нравится Ответить

Комментарии

nadezhdazr
·Мама двоих (младенец)

Прекрасно понимаю. Да!

Мой больше любит драться подушками, дурачиться, прыгать и бегать, но не лепка, пазлы и т д. Если я и достаю эти развивашки, то это чисто разброс по комнате. А я потом хожу собираю и ору ещё, что какого хрена все разбросани и порвано?!

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

Я как ваш сын 😜😜😜 меня прям раздражают все эти поделки до трясучки. Очень редко могу что-то с сыном сделать через силу, когда я прям спокойна, если хоть чуть-чуть не в ресурсе то лучше даже не начинать

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

@polly.molly 🤝🏻 у меня в них наоборот не играет. Иногда с книгами зато передоз, я у родителей отдыхаю, тут почти нечего читать ему

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@carol88, классно! завидоваю!🙃

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

@polly.molly да нечему особо завидовать, я домой хочу, месяц уже не была и не предвидится ещё недели две как 🥲 хочу в свою нору уже, к книжкам и без "помощи" этой (её нет вообще, но иллюзия присутствия других людей каждый раз думаю что подхватят у меня малого хоть на 15 минут, но ни-хе-ра)

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

У нас так же, не дольше 5 минут все эти развивашки. Старший вот только сейчас начал минут 15-20 высиживать. А вообще это же ещё от темперамента зависит. Я сама не усидчивая, с января месяца рисую картину по номерам, а там и 30% не готово. И муж мой, купил себе неделю назад алмазную мозаику и уже больше половины собрал.

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

как будто бы мы сдвгшники🤣шучу.

да, я тоже была как сын, ну мб чуть менее активной. но я была творческой, любила все эти рисования, поделки. мб активное у него в отца, он хоть в детстве был усидчивый, а сейчас наоборот, постоянно на движняке🤣

Нравится Ответить
aleksandrovnaaan
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@polly.molly да я иногда задумываюсь что у меня самой СДВГ🤣 по этому к детям претензий нет😀

Нравится Ответить
mama-yulya
Юлия·Мама двоих (младенец)

Нет, это не вы делаете что то не так. Это просто такие дети. Кто то спокойный, кто то устдчивый и тд. У вас еще такой возраст , когда вид деятельности надо менять оооочень часто. Не будет ребёнок в таком возрасте сидеть и лепить дольше 10 минут(хотя бывают исключения). А на других не смотрите. У меня тоже много фоток , где сын что то делает. Можно красивое описание к ним сделать и вот получится идеальный вариант. Но...за кадром это всего 5 минут, а дальше бежать бежать и бежать

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

спасибо! ой, как мне одна знакомая говорит: «мой ребенок такой же активный, как и все дети». а после этой фразы рассказывает как он может сидеть и минут 30 лепить или играть в сортер, ему 2 года 3 месяца.

Я такая: ну, да, активный как все)

я бы пипец какая счастливая была такой активности, а то мой ураган сбивает все, а если не сбивает, то расшатывает и сбивает все на своем пути🤣

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Моя тоже не любительница какого то творчества, ей нужно чтобы я играла с ней весь день в щенячий патруль. Я уже настольные игры купила, чтобы всей семьей играть, так у нее маршал из щенячьего патруля играет, а не она.

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

господи, как я смеюся 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@ma-alina, очень мило🥰

Нравится Ответить
olenka_chelyabinsk
Ольга·Мама сына (3 года)

Мой такой же, никакие развивашки, лепка, аппликация, рисование, Максимум 10-15 минут. Жду пока заинтересует, подрастет

Нравится Ответить
a_zhu
Александра·Мама дочки (3 года)

Моя такая же. Моей только сейчас более менее стало интересно резать ножницами, лепить из пластилина и прочее. А до этого ни в какую. Бегать, прыгать, скакать 😅 ну и щас тоже носится. С игрушками сюжетно-ролевые игры играем, но тоже не надолго 😅

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

блин, я думала к 4 годам пройдет.

ПОНЯТНО🤣 буду и следующий год за ним бегать, прыгать и скакать

Нравится Ответить
s.tanya07
Татьяна ·Мама сына (4 года)

Моему сыну хватает 15 мин занятий, а дальше нужно что-то другое делать.

Нравится Ответить