umm.maryam
nilyam
umm.maryam·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какие прививки важны для ребенка 4 лет, если не ставили до этого?

Девочки, всем добрый вечер.

Есть тут те, кто до 4 лет детям ни одну прививку не ставил (включая роддомные). И вот в 4 решили поставить важные, какие они?

Комментарии

alenagri
Алёна·Мама троих детей

Поставила бы пентаксим, полио, ккп, менактру, потом превенар, ветрянку

Нравится Ответить
kitty1993
Катерина·Мама дочки (1 год)

Ветрянка, менингит, полио как по мне важные

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

Я бы в первую очередь поставила пентаксим, превенар, кпк, менингит, гепатит

Для меня это самые страшные заболевания

Но я прививаю с рождения обоих, у старшего есть даже те прививки, которых нет в календаре

Нравится Ответить
ksu_bel
Оксана·Мама сына (5 лет)

Моему 5 и только вот сейчас начнем ставить, сначала полиомиелит, потому что задолбали с отсаживанием в саду, потом корь/краснуха/паротит и ещё хочу менингит поставить

Нравится Ответить
enotik_vsegda_prav
Лера·Мама сына (5 лет)

Все важные, они не просто так в календаре. Вам нужна консультация педиатра, чтобы составил догоняющий график вакцинации. Там по возрасту уже другие схемы и некоторые лучше делать за один заход.

Нравится Ответить
nastena199

Моей сейчас 5,5 , и меня осенило все таки поставить основные🙈 разрешили пентаксим

Нравится Ответить
dobrayamat6
𝓢𝓪𝓯𝓲𝔂𝓪·Многодетная мама (5 детей)

Только то что делают в Роддоме

Нравится Ответить
dobrayamat6
𝓢𝓪𝓯𝓲𝔂𝓪·Многодетная мама (5 детей)

У моих нет ни каких вообще

Нравится Ответить