Лариса
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

Ребенок ест брокколи из банки, но не ест домашнее пюре: почему?

Девушки, подскажите, у меня у одной так: броколли с банки ест, варю и блендерю сама - не ест. Это пройдет или с чем связан такой фокус!?🙄

1

Лучший комментарий

iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Когда блендерила тож не ел, начала разваривать и давать кусочками, залетел только так 😂

Нравится Ответить

Комментарии

tenfei
Нина·Мама двоих (младенец)

Они на вкус очень разные) Дайте кусочком, брокколи такое мягкое, им не подавится.

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старший баночки ел до 1.7 года.кусочки и молотое самой - нини...

Младший с 9 месяцев ест всё кусочками. И только попробуй не дай)

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Мои так же.. все при чем 😅

Младшая вот постепенно сейчас переходит на нашу человеческую еду.. суп обычный куринный допустим, толку вилкой, картошку толчонку всем варю, ей мешаю её с мясным пюре.. макарошки недавно так же тоже с пюре размешала поела.. ну короче начинает есть нормально.

А по началу только баночное ела.. но я сильно не настаивала как бы… в целом то так удобно же.. что уж говорить.. открыл банку, да покормил.. чем стоять варить, потом мельчить это всё и в итоге не будет есть еще🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

Ну да, согласна что удобно, просто тревожит как в дальнейшем будет есть обычную еду

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

@larisa.voronkova.95, не переживайте)) голод не тетка.. придет время, перестанет наедаться баночками и перейдет на человеческую еду) по маленьку предлагайте что то из своего стола ему просто))

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (7 лет)

Сын только банки ел, от самодельного отказывался наотрез сколько бы я ни пробовала дать, а в 1,1 резко перестал есть банки и стал есть обычную еду кусочками, причем сам сначала руками, а через месяц-два ложкой/вилкой🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
glagolevaaa
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Тоже так было с сыном, поэтому доче уже ни одной банки не купила, потому что потом опять по новой учить ребёнка есть нормальную еду 😅

Нравится Ответить
iv.novikova
NOVIKOVA IRINA·Мама сына-младенца

Когда блендерила тож не ел, начала разваривать и давать кусочками, залетел только так 😂

Нравится Ответить
nastyha595
Анастасия·Мама троих детей

Тоже так

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

Попробую)

Нравится Ответить
oksruss
Oks·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Консистенция разная

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Старшая не ела натур продукт) вообще. Еда только банки

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

А как потом начала есть обычную еду?)

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@larisa.voronkova.95 постепенно. Плохо жевала сначала, могла куски целиком глотать. Потом научилась. Правда таблетки она отлично теперь глотает без проблем😂 хотя и нечасто это бывает

Нравится Ответить
arina13
Арина·Мама троих детей

Так же все почему то мои😅

Нравится Ответить
anna_ksandrovna
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моя так и не стала есть его, не давала))

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

разная рецептура видимо

можете дать в чистом виде кусочки

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

Надо попробовать, боязно чуть чуть

Нравится Ответить
okoc
Оксана·Мама двоих (младенец)

@larisa.voronkova.95, не брейтесь! Дети прекрасно жуют деснами. Я и старшей так делала и младшей просто развариваю и даю кусочки, можете вилкой размять. Попробуйте

Нравится Ответить
vitaminka_13
Anasteisha💫·Мама двоих (младенец)

Все дело в запахе 🤌🏽

Шучу 🤪

Я в нимблере даю, не пробовали?

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

Хм, Неа, завтра попробую) но ни одно самодельное овощное пюре пока не взял🙄

Нравится Ответить
vitaminka_13
Anasteisha💫·Мама двоих (младенец)

@larisa.voronkova.95, я прям развариваю, чтоб помягче было и сую в нимблер, но мне сложно судить, моя все ест 🤪

Нравится Ответить
larisa.voronkova.95
Лариса·Мама сына-младенца

@vitaminka_13, попробуем в любом случае)

Нравится Ответить