Девушки, подскажите, у меня у одной так: броколли с банки ест, варю и блендерю сама - не ест. Это пройдет или с чем связан такой фокус!?🙄
Они на вкус очень разные) Дайте кусочком, брокколи такое мягкое, им не подавится.
Старший баночки ел до 1.7 года.кусочки и молотое самой - нини...
Младший с 9 месяцев ест всё кусочками. И только попробуй не дай)
Мои так же.. все при чем 😅
Младшая вот постепенно сейчас переходит на нашу человеческую еду.. суп обычный куринный допустим, толку вилкой, картошку толчонку всем варю, ей мешаю её с мясным пюре.. макарошки недавно так же тоже с пюре размешала поела.. ну короче начинает есть нормально.
А по началу только баночное ела.. но я сильно не настаивала как бы… в целом то так удобно же.. что уж говорить.. открыл банку, да покормил.. чем стоять варить, потом мельчить это всё и в итоге не будет есть еще🤦🏼♀️
Ну да, согласна что удобно, просто тревожит как в дальнейшем будет есть обычную еду
@larisa.voronkova.95, не переживайте)) голод не тетка.. придет время, перестанет наедаться баночками и перейдет на человеческую еду) по маленьку предлагайте что то из своего стола ему просто))
Сын только банки ел, от самодельного отказывался наотрез сколько бы я ни пробовала дать, а в 1,1 резко перестал есть банки и стал есть обычную еду кусочками, причем сам сначала руками, а через месяц-два ложкой/вилкой🤷🏻♀️
Тоже так было с сыном, поэтому доче уже ни одной банки не купила, потому что потом опять по новой учить ребёнка есть нормальную еду 😅
Когда блендерила тож не ел, начала разваривать и давать кусочками, залетел только так 😂
Старшая не ела натур продукт) вообще. Еда только банки
@larisa.voronkova.95 постепенно. Плохо жевала сначала, могла куски целиком глотать. Потом научилась. Правда таблетки она отлично теперь глотает без проблем😂 хотя и нечасто это бывает
разная рецептура видимо
можете дать в чистом виде кусочки
@larisa.voronkova.95, не брейтесь! Дети прекрасно жуют деснами. Я и старшей так делала и младшей просто развариваю и даю кусочки, можете вилкой размять. Попробуйте
Все дело в запахе 🤌🏽
Шучу 🤪
Я в нимблере даю, не пробовали?
Хм, Неа, завтра попробую) но ни одно самодельное овощное пюре пока не взял🙄
@larisa.voronkova.95, я прям развариваю, чтоб помягче было и сую в нимблер, но мне сложно судить, моя все ест 🤪
Когда блендерила тож не ел, начала разваривать и давать кусочками, залетел только так 😂