Юлия
jullia7
Юлия·Мама дочки-младенца

Когда перекладывать малыша в свою кроватку? Советы мам

Девочки, всем привет ☺️

Я была так против совместного сна, но эта тема нам зашла 😅

Подскажите пожалуйста, в каком возрасте ваши малыши переехали в свои кроватки?

И как вообще это провернуть?

В идеале хотелось бы поменять кроватку, сейчас совсем обычная. Типа сплюшкин какой-нибудь... Чтобы я могла с ней прилечь, покормить, книжку почитать.

Я хотела подождать, когда она откажется от ночного кормления (мы на ГВ), но похоже долго ещё ждать 😅

P.S. вот он в чем подвох-то совместного сна😅

1

Комментарии

olefox
Олеся·Мама дочки (7 лет)

Нам 7...лет... До сих пор с нами😭 никак выгнать не можем в свою комнату

Нравится Ответить
zolotinkatut
Zzz·Мама двоих (1 год, 4 года)

В 2,4 ушла сама в другую комнату

Нравится Ответить
dashavivaart
Даша·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Мой 4. Еще не переехала 😅а я вообще-то против совместного сна!😅но кто б меня спрашивал. Где-то до года спала у себя. А потом началось. Укладывается днем у себя, вечером прекрасно засыпает в детской. А ночью в 12-1 приходит.

Нравится Ответить
barkalovayana22
Печенкина Яна·Мама дочки (4 года)

В 1,8 как закончили ГВ дочь сразу ушла к себе в кроватку)

Нравится Ответить
queen_natalya
Наталья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Я хер знает как его отселять, в свою кроватку на кухню переехал муж 😅

А этот чувак мне кажется до школы со мной спать будет…

Нравится Ответить
lanabanana91
Света·Мама сына (3 года)

До 2 спал отдельно, до 3 спали вместе, щас ночью иногда приползает😁

Нравится Ответить
olgabukina
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Начала с 1,5 лет укладывать в детской, ночью прибегал ко мне. На дневной сон тоже только в своей кровати.

Сейчас спит без пробуждений у себя.

Нравится Ответить
o_shv
Ольга·Мама двоих (младенец)

В 5 лет🥲 И то, потому что у меня уже был большой живот и просто спать то было невыносимо, а тут еще она, стало тесновато

С младшей тоже сейчас СС, и я бы не хотела отселять ее таким же методом😅🤞🏻 Тоже в поисках какого нибудь щадящего для себя и для нее варианта…

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Стар сс до сих пор. В 5 лет скажу киш или сама уйду

Младший на прикроватной.

Нравится Ответить
ih1519240
Ксения·Мама двоих (младенец)

Вот дочку отселила неделю назад. Давно хотела, хоть и люблю совместный сон. Но стало уже тесно (дочка высокая), хотя кровать широкая. Плюс сильно переживала что она сонная пнет или столкнет младшего. Из за этого уже я очень чутко спала, не высыпалась. Помогла внезапно жара, дочка отказывалась надевать пижамки (даже тонкие из муслина). Я ей сказала "спать в трусиках только на своей кроватке, в маминой кроватке только в пижамке". Это отлично сработало, спит у себя уже неделю. Конечно, иногда под утро у нас, но не каждую ночь, что радует. Возможно это совпало с ее психологической готовностью, но я рада, что получилось мягко, без слез и долгих уговоров.

А вот сын спит с нами с рождения (до трёх месяцев в коконе). Пробовала несколько раз отселять его на стоящую рядом кроватку, но у него словно радар на пятой точке. Если его туда переложить на ночь, то будет каждый час просыпаться. А с нами в кроватке спит до утра без подкармливания даже.

Нравится Ответить
rina988
Ирина·Мама сына (7 лет)

В 5 лет😂

Нравится Ответить
katya.chu
Екатерина·Мама сына (2 года)

Тоже была первый месяц против. Потом быстренько переобулась. До сих пор вместе спим 😂

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

В полтора года стала активно отселять в приставную кроватку, после того как завершила гв. Сейчас постоянно спит отдельно, но кроватка пока рядом с нашей кроватью. Планируем в этом году купить кровать больше и уже отодвинуть от нашей

Нравится Ответить
victoriyaonal
Victoriya·Мама двоих (младенец)

Отселили в 1.5, поспала чисто по приколу несколько дней, а потом заявила, что ей это нахрен не уперлось и шастает к нам. Я не против, кровать у нас большая, все помещаются, но она беспокойно иногда спит и вошкается

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

В 5 лет😂

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Со старшим тоже похоже так будет 🤣

Нравится Ответить
kristinalenskay
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Вобще с рождения спал в своей кроватки

Но у меня пунктик был после дочки

Не каких вместе

В большую кровать в 3,5 переложили и отдельную комнату

С первого дня спит спокойно

Причем когда ночью приходит к нам

Он зовёт меня к себе

К нам в кровать заставить лечь не можем

Нравится Ответить
inna0_0
inna·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я тоже была против, сын решил что он за😆 месяц назад начала отселять, но ночами тут как тут

Нравится Ответить
vitaminka_13
Anasteisha💫·Мама двоих (младенец)

Ууу, старший лет до 3х спал со мной, хотя он даже не на гв был, потом еще лет до 5 шастал к нам в постель, про младшую даже боюсь представить когда отселю, тоже на гв, но в кроватке она спала всего две недели после роддома🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить