Девочки, всем привет ☺️
Я была так против совместного сна, но эта тема нам зашла 😅
Подскажите пожалуйста, в каком возрасте ваши малыши переехали в свои кроватки?
И как вообще это провернуть?
В идеале хотелось бы поменять кроватку, сейчас совсем обычная. Типа сплюшкин какой-нибудь... Чтобы я могла с ней прилечь, покормить, книжку почитать.
Я хотела подождать, когда она откажется от ночного кормления (мы на ГВ), но похоже долго ещё ждать 😅
P.S. вот он в чем подвох-то совместного сна😅
Мой 4. Еще не переехала 😅а я вообще-то против совместного сна!😅но кто б меня спрашивал. Где-то до года спала у себя. А потом началось. Укладывается днем у себя, вечером прекрасно засыпает в детской. А ночью в 12-1 приходит.
В 1,8 как закончили ГВ дочь сразу ушла к себе в кроватку)
Я хер знает как его отселять, в свою кроватку на кухню переехал муж 😅
А этот чувак мне кажется до школы со мной спать будет…
До 2 спал отдельно, до 3 спали вместе, щас ночью иногда приползает😁
Начала с 1,5 лет укладывать в детской, ночью прибегал ко мне. На дневной сон тоже только в своей кровати.
Сейчас спит без пробуждений у себя.
В 5 лет🥲 И то, потому что у меня уже был большой живот и просто спать то было невыносимо, а тут еще она, стало тесновато
С младшей тоже сейчас СС, и я бы не хотела отселять ее таким же методом😅🤞🏻 Тоже в поисках какого нибудь щадящего для себя и для нее варианта…
Стар сс до сих пор. В 5 лет скажу киш или сама уйду
Младший на прикроватной.
Вот дочку отселила неделю назад. Давно хотела, хоть и люблю совместный сон. Но стало уже тесно (дочка высокая), хотя кровать широкая. Плюс сильно переживала что она сонная пнет или столкнет младшего. Из за этого уже я очень чутко спала, не высыпалась. Помогла внезапно жара, дочка отказывалась надевать пижамки (даже тонкие из муслина). Я ей сказала "спать в трусиках только на своей кроватке, в маминой кроватке только в пижамке". Это отлично сработало, спит у себя уже неделю. Конечно, иногда под утро у нас, но не каждую ночь, что радует. Возможно это совпало с ее психологической готовностью, но я рада, что получилось мягко, без слез и долгих уговоров.
А вот сын спит с нами с рождения (до трёх месяцев в коконе). Пробовала несколько раз отселять его на стоящую рядом кроватку, но у него словно радар на пятой точке. Если его туда переложить на ночь, то будет каждый час просыпаться. А с нами в кроватке спит до утра без подкармливания даже.
Тоже была первый месяц против. Потом быстренько переобулась. До сих пор вместе спим 😂
В полтора года стала активно отселять в приставную кроватку, после того как завершила гв. Сейчас постоянно спит отдельно, но кроватка пока рядом с нашей кроватью. Планируем в этом году купить кровать больше и уже отодвинуть от нашей
Отселили в 1.5, поспала чисто по приколу несколько дней, а потом заявила, что ей это нахрен не уперлось и шастает к нам. Я не против, кровать у нас большая, все помещаются, но она беспокойно иногда спит и вошкается
Вобще с рождения спал в своей кроватки
Но у меня пунктик был после дочки
Не каких вместе
В большую кровать в 3,5 переложили и отдельную комнату
С первого дня спит спокойно
Причем когда ночью приходит к нам
Он зовёт меня к себе
К нам в кровать заставить лечь не можем
Я тоже была против, сын решил что он за😆 месяц назад начала отселять, но ночами тут как тут
Ууу, старший лет до 3х спал со мной, хотя он даже не на гв был, потом еще лет до 5 шастал к нам в постель, про младшую даже боюсь представить когда отселю, тоже на гв, но в кроватке она спала всего две недели после роддома🤷🏽♀️
Нам 7...лет... До сих пор с нами😭 никак выгнать не можем в свою комнату