Мамочка двух мальчиков
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как не уходить в декрет и оставить новорожденного с няней? Опыт мам

Девочки, есть тут мамочки, которые не уходили в декрет совсем?

У нас на работе многие так делают. И после родов тоже сразу почти выходят. Примерно через 30-40 дней уже в строю.

И второй вопрос - есть тут мамочки, которые оставляли новорождённого няне?

У меня жизненные обстоятельства так складываются. Кажется я своего третьего опять одна буду рожать.

В общем думаю заранее как мне быть и что делать))) у меня дома мама есть, она будет за няней если что смотреть и камеры дома везде стоят.

Примерно изучила - няни новоржедннных от 600 000 стоят.

Просто думала может есть тут кто как я вынужденный не уходить в декрет и как дела обстояли с няней и всем бытом. Поделитесь, пожалуйста 🙏

У меня подруги многие не оставляют место. Ну и я так поняла кормление не проблема. Сцеживали, и комбинировали с ИВ, также по закону можно на кормление время брать. На обеде приезжали кормить итд. Думаю все можно устроить. И не такое проходили.

Я с первым развелась когда сыну было 1,3. Второй - папа испарился. И я двоих всегда как-то без проблем поднимала. В третий раз думала уже нормально будет. Но чето кажется нет. Короче куча мыслей. Думаю, как бы мне доход сохранить и Всевышнего прошу, чтоб помог мне с 3 беременностью - доносить в срок и родить здорового малыша. Все таки 42 мне😂

Никогда тут не писала так откровенно 😊

Знакомые прочитают наверно офигеют.

Но хвост пистолетом. В жизни не всегда дороги ровные ведь. Ничего не боюсь, прорвемся 🚀

Бас аман болсын!

21

Лучший комментарий

luckysalti
Salti·Мама дочки-младенца

Вы молодцы! без нытья 🌝 ясно обдумываете все свои ходы🙏🏼 пусть у вас все получится 🫶🏼 Ен бастысы басыныз аман болсын🤗🙏🏼

Нравится Ответить
cattypussy
👩🏻‍🦱👩🏻‍🦱👩🏻‍🦱·Мама двоих (младенец)

Алла жеңілдігін берсін🙏 пусть все у вас будет хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

Может удалёнку попросить на начальный период, а потом потихоньку переходить на работу в офисе.

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я это все думала. У меня работа такая, шефам надо чтоб я была под боком. Поэтому просить даже не буду. Главное Аман есен родить. Там посмотрим. 🙏

Ракмет ❤️

Нравится Ответить
urmhpns
Мами·Мама дочки (4 года)

@a_gai пусть все решится наиболее благополучным образом для Вас и малыша🫂 удачи Вам!

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@urmhpns, Ракмет! От души!

И вам всего всего 🥰🥰🥰❤️❤️❤️

Нравится Ответить
vip_zona7
Zhanar·Мама троих детей

Алла жазса, пусть у вас всё получится. Женщины они такие сильные, когда речь идёт о детях, тем более💪💐

Нравится Ответить
kseniamuh
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Да, моя коллега отсидела больничный и вышла, тоже в hr)

Я полтора года сидела, прям задержалась.

Ну это с учетом что со второй работы не уходила вообще 😂

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@kseniamuh, ооо, мы с вами коллеги🔥

Ну вы меня поймете, когда ты главный HR и работаешь в крупной компании, там об удаленке даже можно не мечтать, хотя она у нас есть. Работает на всех кроме меня😆

Сапожник без сапог блин. Штат большой, каждый день что-то происходит и надо решать, и надо быть рядом, чтоб у генерального быть под боком. Поэтому у меня руки в зубы и как-то надо наладить свой быт и вперед. Лишь бы по здоровью все было ок. Каждый день молюсь чтоб Аллах помог с этим. Остальное приложится 🙏

Нравится Ответить
kseniamuh
Ксения·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@a_gai, у нас HRD в Алматы, я в регионе одна. Вот отпуск на две недели согласовала, с учетом что все согласую и предусмотрю😂

Как с документооборотом у вас, эцп? Может можно гибрид сделать, или прям присутствие хотят?

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@kseniamuh, у нас все автоматизировано. Просто много стран курирую и именно работа HR. Разные ситуации с персоналом каждый день. Не соскучишься 😄

Часто увольняю сама, особенно сложных, команда рекрутинга, аудиты проверки. В общем надо постоянное присутствие. А так кадровики и рекрутеры у нас все на удаленке и гибриде. Одна я чисто в офисе 100% 😂

Нравится Ответить
aisafi2024
Круэлла·Мама четверых детей

Я на удаленке только с последним так. И то на больничный уходила 126 дней. А потом сразу работала. Но трудно было после года до трех примерно и на удаленке, ребенок закрывал ноут, просил внимание себе

Нравится Ответить
mat-skorpiona
N·Мама сына (5 лет)

Вы делаете то, на что я не решилась. А примеров действительно много, когда сразу выходят, особенно у топ менеджеров. У нас одна в ИТ в роддоме отвечала на запросы🤣

Пусть обстоятельства сложатся как надо и встретятся нужные люди.

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вот вот. Топ менеджеры вы прямо в точку. Там уже никак, или ты выходишь, или место займут 🤣

И вот вокруг у меня столько примеров. Эти топы сразу после родов выходят. Я всегда удивлялась как это возможно. А по ходу нет никаких проблем и преград, было бы желание 🚀

Нравится Ответить
irina_____
Ирина·Мама сына (7 лет)

С первым не выходила в декрет, работала, благо онлайн разрешили, профессия позволяет. Сейчас тоже планирую онлайн работать, но иногда нужно появляться в офисе. ген дир не отпускает меня)))

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

У меня вокруг много таких примеров, на старой работе вообще не было понятия декрет…сама в думках я щас тоже. Вы сильная, вы молодец, точно справитесь!

Нравится Ответить
cvetokkkk
Цветок ·Мама дочки-младенца

Я собираюсь выходить, Кудай каласы. До 5 августа у меня больничный, потом возьму свой трудовой отпуск, я как узнала что в положении в отпуск не выходила, копила 😅 и отпуск закончится где то в начале октября. В октябре доче будет 4 месяца, няню нашла еще до родов

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Оооо круто. Подскажите пожалуйста если (не секрет 🙏) где и как искали няню?

До родов впритык работали?

Пусть у вас все получится как задумали! Мы сильные, все получится с помощью Всевышнего 🙏

Нравится Ответить
cvetokkkk
Цветок ·Мама дочки-младенца

@a_gai, няня у меня была всегда, только на подхвате, больше занималась старшими, как сопровождение на доп кружки.

Работала до 37 недели, потом решила хотя бы чуть-чуть отдохнуть, но все равно до родов в день по 1-2 часу работала, но как поддержка была.

Вам желаю что бы все было хорошо ❤️

Нравится Ответить
shontee
Aisha·Мама дочки (1 год)

Мне кажется можно удаленку попросить хотя бы первое время

Знаю да тех, кто подключался к работе сразу, но в возможностью гибридного удобного графика, а не 9-6

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@shontee, даааа, я об этом тоже думала. Главное Аман есен доносить мне и дальше уже подумаю как быть. А насчет поближе кв тоже думала - но это накладно все. Так как у детей школа там рядом с домом. Мы возле верхней меги живем. Классный район и жк свой я люблю. Все в шаговой доступности. И их кружки. Везде сами они ходят.

Так то я думаю если что все ок будет, то ездить на обеде на кормления. Как раз по закону каждые 3 часа дается полчаса. Можно два сложить и час дается. Ну и час на дорогу туда обратно. Благо машина есть🙏

Думаю Аллах поможет 🙏

Нравится Ответить
botique3
❤️❤️❤️·Мама двоих (младенец)

@a_gai, у меня была такая мысль, может немного безумная

Кабинет на работе еще один взять и оборудовать бы как комнату для малыша и няни быть рядом с малышом и на работе

Кормить приходить… фантазии мои

Нравится Ответить
shontee
Aisha·Мама дочки (1 год)

@botique3, тоже так думала

Но вот все равно ляльку туда водить, где много людей, шумно и тд

@a_gai, у вас все получится, желаю вам легкой беременности и родов ❤️❤️❤️ и чтобы потом все складывалось как надо ☺️

Нравится Ответить
biscuit77
Biscuit ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я вышла на работу в 1,3 годика, и то думала что рано, но меня позвали и дома уже не могла находится, до сих пор кормлю грудью, планирую в 2 года отучать, в целом нормально, но конечно если есть возможность максимально посидеть с ребенком или хотя бы на удаленку выйти.

Пусть все решится наилучшим образом 🙏🏻

Нравится Ответить
jeannnnne
Jeanne·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Сестренка моя тоже была вынуждена выйти на работу, когда малышу было 4 мес. Мама смотрела

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Как все прошло? Малцш на гв был или ив? Как получилось совмещать?

Нравится Ответить
vlada_shin
Vlada Shin·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моей знакомой по контракту нельзя было уходить в декрет (зарубежная компания, высокая должность и зп), с мужем они расстались во время ее беременности, так она че ре з неделю вышла на работу, няня у нее круглосуточная, с ними живет, на сколько мне известно

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@vlada_shin, значит сейчас наверно надо будет 1 млн))) ну ладно будем знать👌🏻

Нравится Ответить
vlada_shin
Vlada Shin·Мама двоих (1 год, 3 года)

@a_gai, думаю, и сейчас можно найти на эту зп 🙂 легкой вам беременности и родов ❤️

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@vlada_shin, спасибо большое!😍🥰 Әмин🙏

Нравится Ответить
catherineelizabeth
Kate Middleton·Мама сына-младенца

Е мое. Каждые 40-60 мин прикладываю ребенка. Как выйти на 1 час даже не знаю. Вынуждена быда старшего на тренировку вести, так младший орал вовсю, пока вернулись. Смесь не берет, соски, бутылочки не признаёт 🫠

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вот думаю как бы приучить. На работе смотрю многие сразу выходят. И няне или мама детей оставляют. По идее все от необходимости. Я бы и сама мечтала бы с третьим также до 1,5 л сидеть. Это ведь такое время когда максимально надо дать малышу. Но у меня обстоятельства вынуждают.

С мамой у меня уже 3 детей. Теперь 4-й буйырса будет🙏

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У знакомой высокая должность и не могла находиться в декрете, почти через месяц вышла. Муж у нее на работе тоже постоянно. Старшая школьница 10 лет, средняя в саду, За третьим (ему года нет) смотрит апашка (тетя мужа). Ничего страшного, связь не потеряна, ездит до сих пор кормить, на работе сидела сцеживалась. У вас тем более мама будет присматривать за няней. Время быстро пролетает, не успеете оглянуться и уже младшего в сад.

Вспомнила еще знакомую, вышла на работу, когда младшей 3 месяца было, за ней смотрел дедушка) правда на смесь сразу, ну тоже не плохой вариант) девчонке уже 9 лет, все справились, трудности забыты

Нравится Ответить
a_gai
Мамочка двух мальчиков·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Кайф! Спасибо за поддержку! Именно про это я и думаю.

Дай Аллах сил мне.

Тоже думаю второй молокоотсос надо будет. Чтобы сразу 2 груди. И ездить кормить. Замораживать.

Моя подруга так 3 родила. Юрист. Ни разу в декрете и дня не сидела. Тоже также ездила кормила на обеде. На работе сцеживалась.

У меня вокруг есть такие примеры 🙏

Просто хотела еще послушать.

Спасибо еще раз!😍😍😍😍

Нравится Ответить
kat3rina.kov
Katerina·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@a_gai, все будет хорошо! Главное настрой!

Нравится Ответить
luckysalti
Salti·Мама дочки-младенца

Вы молодцы! без нытья 🌝 ясно обдумываете все свои ходы🙏🏼 пусть у вас все получится 🫶🏼 Ен бастысы басыныз аман болсын🤗🙏🏼

Нравится Ответить
cattypussy
👩🏻‍🦱👩🏻‍🦱👩🏻‍🦱·Мама двоих (младенец)

Алла жеңілдігін берсін🙏 пусть все у вас будет хорошо

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я так работала на удаленке, до 3 мес дочи, потом в офис, мама смотрела моя, хотела на ив чтоб была, но доча до годика сосала грудь, в принципе если няню хорошую найти думаю не проблема будет, удачи ✊

Нравится Ответить
angelinagabitova
Angelina·Мама двоих (2 года, 7 лет)

пусть у Вас все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻❤️❤️❤️

Нравится Ответить