Девочки, есть тут мамочки, которые не уходили в декрет совсем?
У нас на работе многие так делают. И после родов тоже сразу почти выходят. Примерно через 30-40 дней уже в строю.
И второй вопрос - есть тут мамочки, которые оставляли новорождённого няне?
У меня жизненные обстоятельства так складываются. Кажется я своего третьего опять одна буду рожать.
В общем думаю заранее как мне быть и что делать))) у меня дома мама есть, она будет за няней если что смотреть и камеры дома везде стоят.
Примерно изучила - няни новоржедннных от 600 000 стоят.
Просто думала может есть тут кто как я вынужденный не уходить в декрет и как дела обстояли с няней и всем бытом. Поделитесь, пожалуйста 🙏
У меня подруги многие не оставляют место. Ну и я так поняла кормление не проблема. Сцеживали, и комбинировали с ИВ, также по закону можно на кормление время брать. На обеде приезжали кормить итд. Думаю все можно устроить. И не такое проходили.
Я с первым развелась когда сыну было 1,3. Второй - папа испарился. И я двоих всегда как-то без проблем поднимала. В третий раз думала уже нормально будет. Но чето кажется нет. Короче куча мыслей. Думаю, как бы мне доход сохранить и Всевышнего прошу, чтоб помог мне с 3 беременностью - доносить в срок и родить здорового малыша. Все таки 42 мне😂
Никогда тут не писала так откровенно 😊
Знакомые прочитают наверно офигеют.
Но хвост пистолетом. В жизни не всегда дороги ровные ведь. Ничего не боюсь, прорвемся 🚀
Бас аман болсын!
Алла жеңілдігін берсін🙏 пусть все у вас будет хорошо
Может удалёнку попросить на начальный период, а потом потихоньку переходить на работу в офисе.
Я это все думала. У меня работа такая, шефам надо чтоб я была под боком. Поэтому просить даже не буду. Главное Аман есен родить. Там посмотрим. 🙏
Ракмет ❤️
@a_gai пусть все решится наиболее благополучным образом для Вас и малыша🫂 удачи Вам!
@urmhpns, Ракмет! От души!
И вам всего всего 🥰🥰🥰❤️❤️❤️
Алла жазса, пусть у вас всё получится. Женщины они такие сильные, когда речь идёт о детях, тем более💪💐
Да, моя коллега отсидела больничный и вышла, тоже в hr)
Я полтора года сидела, прям задержалась.
Ну это с учетом что со второй работы не уходила вообще 😂
@kseniamuh, ооо, мы с вами коллеги🔥
Ну вы меня поймете, когда ты главный HR и работаешь в крупной компании, там об удаленке даже можно не мечтать, хотя она у нас есть. Работает на всех кроме меня😆
Сапожник без сапог блин. Штат большой, каждый день что-то происходит и надо решать, и надо быть рядом, чтоб у генерального быть под боком. Поэтому у меня руки в зубы и как-то надо наладить свой быт и вперед. Лишь бы по здоровью все было ок. Каждый день молюсь чтоб Аллах помог с этим. Остальное приложится 🙏
@a_gai, у нас HRD в Алматы, я в регионе одна. Вот отпуск на две недели согласовала, с учетом что все согласую и предусмотрю😂
Как с документооборотом у вас, эцп? Может можно гибрид сделать, или прям присутствие хотят?
@kseniamuh, у нас все автоматизировано. Просто много стран курирую и именно работа HR. Разные ситуации с персоналом каждый день. Не соскучишься 😄
Часто увольняю сама, особенно сложных, команда рекрутинга, аудиты проверки. В общем надо постоянное присутствие. А так кадровики и рекрутеры у нас все на удаленке и гибриде. Одна я чисто в офисе 100% 😂
Я на удаленке только с последним так. И то на больничный уходила 126 дней. А потом сразу работала. Но трудно было после года до трех примерно и на удаленке, ребенок закрывал ноут, просил внимание себе
Вы делаете то, на что я не решилась. А примеров действительно много, когда сразу выходят, особенно у топ менеджеров. У нас одна в ИТ в роддоме отвечала на запросы🤣
Пусть обстоятельства сложатся как надо и встретятся нужные люди.
Вот вот. Топ менеджеры вы прямо в точку. Там уже никак, или ты выходишь, или место займут 🤣
И вот вокруг у меня столько примеров. Эти топы сразу после родов выходят. Я всегда удивлялась как это возможно. А по ходу нет никаких проблем и преград, было бы желание 🚀
С первым не выходила в декрет, работала, благо онлайн разрешили, профессия позволяет. Сейчас тоже планирую онлайн работать, но иногда нужно появляться в офисе. ген дир не отпускает меня)))
У меня вокруг много таких примеров, на старой работе вообще не было понятия декрет…сама в думках я щас тоже. Вы сильная, вы молодец, точно справитесь!
Я собираюсь выходить, Кудай каласы. До 5 августа у меня больничный, потом возьму свой трудовой отпуск, я как узнала что в положении в отпуск не выходила, копила 😅 и отпуск закончится где то в начале октября. В октябре доче будет 4 месяца, няню нашла еще до родов
Оооо круто. Подскажите пожалуйста если (не секрет 🙏) где и как искали няню?
До родов впритык работали?
Пусть у вас все получится как задумали! Мы сильные, все получится с помощью Всевышнего 🙏
@a_gai, няня у меня была всегда, только на подхвате, больше занималась старшими, как сопровождение на доп кружки.
Работала до 37 недели, потом решила хотя бы чуть-чуть отдохнуть, но все равно до родов в день по 1-2 часу работала, но как поддержка была.
Вам желаю что бы все было хорошо ❤️
Мне кажется можно удаленку попросить хотя бы первое время
Знаю да тех, кто подключался к работе сразу, но в возможностью гибридного удобного графика, а не 9-6
@shontee, даааа, я об этом тоже думала. Главное Аман есен доносить мне и дальше уже подумаю как быть. А насчет поближе кв тоже думала - но это накладно все. Так как у детей школа там рядом с домом. Мы возле верхней меги живем. Классный район и жк свой я люблю. Все в шаговой доступности. И их кружки. Везде сами они ходят.
Так то я думаю если что все ок будет, то ездить на обеде на кормления. Как раз по закону каждые 3 часа дается полчаса. Можно два сложить и час дается. Ну и час на дорогу туда обратно. Благо машина есть🙏
Думаю Аллах поможет 🙏
@a_gai, у меня была такая мысль, может немного безумная
Кабинет на работе еще один взять и оборудовать бы как комнату для малыша и няни быть рядом с малышом и на работе
Кормить приходить… фантазии мои
@botique3, тоже так думала
Но вот все равно ляльку туда водить, где много людей, шумно и тд
@a_gai, у вас все получится, желаю вам легкой беременности и родов ❤️❤️❤️ и чтобы потом все складывалось как надо ☺️
Я вышла на работу в 1,3 годика, и то думала что рано, но меня позвали и дома уже не могла находится, до сих пор кормлю грудью, планирую в 2 года отучать, в целом нормально, но конечно если есть возможность максимально посидеть с ребенком или хотя бы на удаленку выйти.
Пусть все решится наилучшим образом 🙏🏻
Сестренка моя тоже была вынуждена выйти на работу, когда малышу было 4 мес. Мама смотрела
Как все прошло? Малцш на гв был или ив? Как получилось совмещать?
У моей знакомой по контракту нельзя было уходить в декрет (зарубежная компания, высокая должность и зп), с мужем они расстались во время ее беременности, так она че ре з неделю вышла на работу, няня у нее круглосуточная, с ними живет, на сколько мне известно
@vlada_shin, значит сейчас наверно надо будет 1 млн))) ну ладно будем знать👌🏻
@a_gai, думаю, и сейчас можно найти на эту зп 🙂 легкой вам беременности и родов ❤️
@vlada_shin, спасибо большое!😍🥰 Әмин🙏
Е мое. Каждые 40-60 мин прикладываю ребенка. Как выйти на 1 час даже не знаю. Вынуждена быда старшего на тренировку вести, так младший орал вовсю, пока вернулись. Смесь не берет, соски, бутылочки не признаёт 🫠
Вот думаю как бы приучить. На работе смотрю многие сразу выходят. И няне или мама детей оставляют. По идее все от необходимости. Я бы и сама мечтала бы с третьим также до 1,5 л сидеть. Это ведь такое время когда максимально надо дать малышу. Но у меня обстоятельства вынуждают.
С мамой у меня уже 3 детей. Теперь 4-й буйырса будет🙏
У знакомой высокая должность и не могла находиться в декрете, почти через месяц вышла. Муж у нее на работе тоже постоянно. Старшая школьница 10 лет, средняя в саду, За третьим (ему года нет) смотрит апашка (тетя мужа). Ничего страшного, связь не потеряна, ездит до сих пор кормить, на работе сидела сцеживалась. У вас тем более мама будет присматривать за няней. Время быстро пролетает, не успеете оглянуться и уже младшего в сад.
Вспомнила еще знакомую, вышла на работу, когда младшей 3 месяца было, за ней смотрел дедушка) правда на смесь сразу, ну тоже не плохой вариант) девчонке уже 9 лет, все справились, трудности забыты
Кайф! Спасибо за поддержку! Именно про это я и думаю.
Дай Аллах сил мне.
Тоже думаю второй молокоотсос надо будет. Чтобы сразу 2 груди. И ездить кормить. Замораживать.
Моя подруга так 3 родила. Юрист. Ни разу в декрете и дня не сидела. Тоже также ездила кормила на обеде. На работе сцеживалась.
У меня вокруг есть такие примеры 🙏
Просто хотела еще послушать.
Спасибо еще раз!😍😍😍😍
Вы молодцы! без нытья 🌝 ясно обдумываете все свои ходы🙏🏼 пусть у вас все получится 🫶🏼 Ен бастысы басыныз аман болсын🤗🙏🏼
Алла жеңілдігін берсін🙏 пусть все у вас будет хорошо
Я так работала на удаленке, до 3 мес дочи, потом в офис, мама смотрела моя, хотела на ив чтоб была, но доча до годика сосала грудь, в принципе если няню хорошую найти думаю не проблема будет, удачи ✊
Вы молодцы! без нытья 🌝 ясно обдумываете все свои ходы🙏🏼 пусть у вас все получится 🫶🏼 Ен бастысы басыныз аман болсын🤗🙏🏼