Alena Pod
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Почему дочь просыпается сухой в подгузнике, но мокрой в трусах?

Кто-нибудь может объяснить феномен? Дочь спит в подгузнике - просыпается ВСЕГДА в сухом. Хоть день, хоть ночь. Если положить в трусах - проснется мокрая. У меня с парнями таких загадок не было. Не холодно в помещении. Мальчишки в этой температуре в трусах спят. Она в футболке еще.

Есть идеи?

2

Комментарии

olga.mak
Ольга·Мама троих детей

Магия. Я бы сняла уже, непромокаемый наматрасник. Еще будут промахи. У сына еще после 4х были промахи, хотя на ночь сняли чуть ли не в 2 года.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Да наматрасник по умолчанию однозначно. Просто недоумеваю о причинах.

Нравится Ответить
olga.mak
Ольга·Мама троих детей

@alenushkin_plush, да особо нет причин. Крепко спят, чуть больше выпили и тд.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@olga.mak, ну в подгузнике 100% сухая уже месяца полтора. Только останется в трусах - море

Нравится Ответить
mimoproxodilo
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Идей нет, но было также 😅 поэтому просто пол года или почти год на ночь надевали ей подгузник. Сон для нас был важнее, ведь она не просыпалась мокрая, только если я обнаружу и начну менять постель, чем её и будила.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Свожусь к этой же мысли

Нравится Ответить
julika777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

С сыном так же было. Купила махровые пеленки не промокаемые, пару раз ночью попросыпался мокрый, потом резко перестал писять в кровать. И подгуз ушел из нашей жизни. А еще перед тем как лечь самой спать, будила его на горшок. Это примерно в 12 ночи.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Она не просыпается 🙈

Нравится Ответить
julika777
Юлия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@alenushkin_plush Мой тоже не просыпался. Я его ставила, делала пись пись и организм сам все делал

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

@julika777, не просыпается в другом смысле. Она отказывается вставать и орет дурниной, если её поднимать. И пИсать отказывается сонная

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

А если просто снять подгуз?

Пару ночей с одноразовой пеленкой. Мокрой же спать будет не комфортно - поймет что нужно на горшок

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама троих детей

Мои дети какие-то не такие,помню когда от памперса уходили,тоже думала,что мокрым же спать не комфортно. Но нет, оказывается вполне себе 🤪🥲

Нравится Ответить
lesyadepp1
LesyaDepp·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@nastya1193, у меня старшая также спала🤣 там еще за счет впитываемой пелёнки и или клеенки все на поверхности держалось и она буквально в луже спала , с ног до волос в этой великолепной жидкости и ей вообще нормально было , полный комфорт 😅

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Все мои дети прекрасно спят мокрыми 😂

Нравится Ответить
black_fox98
Дарья·Мама двоих (младенец)

Дочки спят в трусах(ну, младшая в подгузнике), только вот интересно - дома старшая нет-нет да писается, а у мамы моей всегда сухая, всегда 🤔

И там, и там горшок в доступе

У мамы она ночью встает на горшок - дома когда как

Нравится Ответить
annaber030219
Анюта ·Мама четверых детей

На ночь всегда горшок присутствует?

А про майку - ну все разные дети, мои дочки также, одна в трусах, другая в лёгкой пижаме и под одеялом летом 😅 и отказываются категорически без одеяла спать, говорит, что ночью ей прохладно)

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Конечно, всегда. Когда ей холодно, всегда говорит. С вечера просит укрыть росто потому, что так средний просит. Поиграет одеялом и выпихивает

Нравится Ответить
annaber030219
Анюта ·Мама четверых детей

@alenushkin_plush ясно. У меня трехлетка крайне редко писает в Подгуз ночью, но все же бывает, поэтому я не рискую и на ночь надеваю подгуз, не хочу проблем с матрасом потом)) а на дневной сон в трусах спит

Нравится Ответить