Девочки , стали часто накрывать ПА, тревожность. Я уже устала жить в этих чувствах …. Подскажите кто пьет АД, потом легко с них слезть и жить также обычной жизнью? Или их уже по жизненно пьют? Боюсь их почему-то, все твердят попей травки валерьянки глицин и все нормализуется…. Нечего не успокаивает … абсолютно.
Невролог работает с ПА? Сможет назначить ад? Или лучше поискать психотерапевта? В моем городе таких нет это если только в Краснодар ехать )
@pivneva.ira, тошнило сильно после приема таблетки, и либидо в минус. Больше вроде не было особо побочек
@marrina13 спасибо за ответ. А вот если я день, два попью их и из-за побочек передумаю дальше принимать. То также, плавно и потихоньку отказываться от них? Или просто перестать и всё? Может подскажите
@pivneva.ira, не знаю даже) за день- два думаю привыкания не должно возникнуть)
За все время 3й раз принимаю. С перерывами где-то в год. Никакой проблемы слезть с них не было, кроме того чио состояние возвращалось рано или поздно
ссылка приходите в мой тг канал, Там все о тревоге в КПТ подходе👌🏻
Фарма снимет симптомы, с ПА лучше работать через понимание триггеров, в целом через понимание механизмов повышенной тревожности (мысли, эмоции, поведение)
Пила около года, сейчас около года без них. Все нормально, они буквально меня спасли
@_dasha1995 да, у меня и раньше были, но не много. Потом родился ребенок, когда стало понятно, что сын с аутизмом, па начались каждый день, плюс у сына проблемы со сном были, я практически не спала, по 3-4 часа за ночь всего на протяжении 3 лет.
Когда я привела сына к психиатру, я там разрыдалась, что я не вывожу это все, он мне выписал рецепты на взрослые антидепрессанты, сказал что вам поможет.
Один и тот же препарат пропиваете получается? Не вызывают они зависимости ?
@_dasha1995 один и тот же + атараксом закрываю. Не вызывают 👌
Невролог может выписать ад, я пила эсциталопрам, чувствую что накрывает - пью 2-3 мес по мин дозе (10 мг) потом ухожу с них уменьшая дозу, в принципе побочки минимальные... и вот так 2 раза в год (весной и осенью)
Возможно неправильно и так нельзя, но я не могу на постоянке их принимать - либидо в минус уходит