Дарья
_dasha1995
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Панические атаки и антидепрессанты: как справиться и к кому обратиться?

Девочки , стали часто накрывать ПА, тревожность. Я уже устала жить в этих чувствах …. Подскажите кто пьет АД, потом легко с них слезть и жить также обычной жизнью? Или их уже по жизненно пьют? Боюсь их почему-то, все твердят попей травки валерьянки глицин и все нормализуется…. Нечего не успокаивает … абсолютно.

Невролог работает с ПА? Сможет назначить ад? Или лучше поискать психотерапевта? В моем городе таких нет это если только в Краснодар ехать )

2

Комментарии

marrina13
Марина·Мама сына (5 лет)

Невролог может выписать ад, я пила эсциталопрам, чувствую что накрывает - пью 2-3 мес по мин дозе (10 мг) потом ухожу с них уменьшая дозу, в принципе побочки минимальные... и вот так 2 раза в год (весной и осенью)

Возможно неправильно и так нельзя, но я не могу на постоянке их принимать - либидо в минус уходит

Нравится Ответить
marrina13
Марина·Мама сына (5 лет)

@pivneva.ira, тошнило сильно после приема таблетки, и либидо в минус. Больше вроде не было особо побочек

Нравится Ответить
pivneva.ira
Кира·Мама дочки (2 года)

@marrina13 спасибо за ответ. А вот если я день, два попью их и из-за побочек передумаю дальше принимать. То также, плавно и потихоньку отказываться от них? Или просто перестать и всё? Может подскажите

Нравится Ответить
marrina13
Марина·Мама сына (5 лет)

@pivneva.ira, не знаю даже) за день- два думаю привыкания не должно возникнуть)

Нравится Ответить
elena_i00
Lena·Мама дочки (2 года)

За все время 3й раз принимаю. С перерывами где-то в год. Никакой проблемы слезть с них не было, кроме того чио состояние возвращалось рано или поздно

Нравится Ответить
psy_ml

ссылка приходите в мой тг канал, Там все о тревоге в КПТ подходе👌🏻

Фарма снимет симптомы, с ПА лучше работать через понимание триггеров, в целом через понимание механизмов повышенной тревожности (мысли, эмоции, поведение)

Нравится Ответить
ylechka99
Ульяна·Мама сына (6 лет)

Пила около года, сейчас около года без них. Все нормально, они буквально меня спасли

Нравится Ответить
_dasha1995
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вам невролог назначила ?

Нравится Ответить
ylechka99
Ульяна·Мама сына (6 лет)

@_dasha1995 психиатр

Нравится Ответить
ylechka99
Ульяна·Мама сына (6 лет)

@_dasha1995 да, у меня и раньше были, но не много. Потом родился ребенок, когда стало понятно, что сын с аутизмом, па начались каждый день, плюс у сына проблемы со сном были, я практически не спала, по 3-4 часа за ночь всего на протяжении 3 лет.

Когда я привела сына к психиатру, я там разрыдалась, что я не вывожу это все, он мне выписал рецепты на взрослые антидепрессанты, сказал что вам поможет.

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пью периодами, легко захожу и легко убираю.

Нравится Ответить
victoria1113
Victoria ·Мама дочки (5 лет)

я также.

Нравится Ответить
_dasha1995
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Один и тот же препарат пропиваете получается? Не вызывают они зависимости ?

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@_dasha1995 один и тот же + атараксом закрываю. Не вызывают 👌

Нравится Ответить