Мария
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Паническая атака 12 часов у мужа: что делать?

post image

Девчата, что с человеком сделать, если у него непроходящая паническая атака уже около 12 часов? Лучше становится на пару часов и опять приступ

Это у мужа

Он в поликлинику пошел просто к дежурному терапевту, мне кажется, они ничего не сделают

Было такое у него один раз около 4 лет назад разово, прошло через 15 мин и всё

Комментарии

zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (3 года, 17 лет)

А может это не па а с сердцем проблемы

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Выше писала, что ему сделали кардиограмму в поликлинике, все в порялк.

Нравится Ответить
zhanna25skazka
МОЯ ЖИЗНЬ-МОИ СЫНОВЬЯ💕·Мама двоих (3 года, 17 лет)

@mashadem эхо узи надо,экг ерунда

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

В Москве к психиатру записываетесь через звонок в свое пнд. Они не через емиас

Нравится Ответить
ane4ka-ko
Persik-ko·Мама сына (7 лет)

Имхо - панических атак по 12 часов не бывает. К психиатру не желаете явиться?

Это уже не атака, а острое состояние какое-то

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно не бывает, это просто перманентное состояние, он для этого в поликлинику и пошел, чтобы направили. Сняли кардиограмму, давление, анализы выдали. Потом вернутся и якобы направят к психиатру, самому нельзя записаться. Посмотрим до завтра, если не будет лучше, пойдет платно

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А как она у него проявляется?

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mashadem ему к психотерапевту надо. Не к психологу, а чтоб с назначением препаратов. Фенибут вряд ли поможет... Разобраться в причинах надо и научиться справляться без фарм, т к все в голове . У моей мамы па были до такого состояния, что уже галлюцинации ловила. Каким то чудом я нашла в инете врача, он ей помог без табл. Вывел из этого состояния и научил как справляться если накатывает.

Вытаскивал из неё вплоть до детства. Рыдала и не хотела идти больше, но я её уговаривала. Конспекты писать давал, задания какие то. Пока все хорошо. Не знаю насколько она проработала, но прошло уже 5 лет после этого и больше в таких масштабах не повторяется .

Но врач этот нарасхват, лекции в универе ещё читал.

Ну т е вам чтоб понимать, если врач сразу садит на фарму, то это тот врач, который не хочет разбираться в проблеме и с ней работать.

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@medich_kira, конечно, я это понимаю! Меня бесит, что они не дали ему направление к психотерапевту.

Нравится Ответить
medich_kira
Unknown User·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mashadem потому что у нас по омс терапевты всея Руси! Я с ними уже задолбалась ругаться.

Они же 7 лет учились на врача общей практики и не могут просто так отправить к узким специалистам.

Я с неврологом так с ними бодаюсь. Прямые показания к врачу, они начинают дурку гнать, пропей е месяц таблеточки, потом если не поможет, приходите. И типа невролог вам то же самое выпишет.

Бесполезно короче.

Можете сдать анализы по омс а идти на консультацию платно, если не хотите время терять. Или надо идти ругаться к заву

Нравится Ответить
annnnnnnnnnna
Анна·Мама сына (6 лет)

Обязательно к психиатру записаться, выпишут рецептурный препарат

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я тоже так считаю, поэтому он в поликлинику и пошел

Нравится Ответить
viktor3ia
Евгения·Многодетная мама (5 детей)

Отправьте к хорошему психиатору. Ищите по знакомым.

Нравится Ответить
allagolubka21
Алла·Мама двоих (1 год, 7 лет)

К неврологу, пусть назначает курс фенибута или чего нибудь такого.

Нравится Ответить
syumamova
Иная·Мама сына (11 лет)

К психиатру надо записаться, они не сидят в обычных поликлиниках, у них пнд

Нравится Ответить
asdfgh8
Asdfg·Мама дочки (4 года)

Он себя как то не так ведет в это время?

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ведет, как люди при па. обычная па. Тахикардия, темнота в глазах, духота, паника от страха смерти

Вопрос в том, что состояние перманентное много часов, это странно и непонятно

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Хорошо, что пошел к врачу. Его проверят на сердце и дальше направят.

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Проверили кардиограмму, давление, дали направление на анализы

Типа после этого решат, направлять ли дальше. Посмотрим, если к завтра не пройдёт, пойдет платно, естественно

Нравится Ответить
lenoklook
Лена ·Мама четверых детей

А с чего началось то от чего ?(((

Ему бы к врачу нормальному к неврологу и к остеопату уверена это проблемы какие то со здоровьем не может просто так такое быть и так долго ….здоровья

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

Проверять щитовидку и мужские гормоны. А так Атаракс бы, может дежурный выпишет. И методика отвлечения и дыхания по квадрату. Давление, пульс в норме?

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Проверили в поликлинике, все в норме. Пульс в момент приступа конечно тахикардия

Будем разбираться

Нравится Ответить
jirnula
Юлия ·Мама дочки (8 лет)

@mashadem я, бы, еще МРТ головы сделала. Но это через невролога, конечно

Нравится Ответить
kiruhinamarina
Кирюхина Марина·Мама дочки (3 года)

Больше похоже на невроз чем на ПА, тут к неврологу надо.

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

Самое главное, если это ПА понимать,что ты не умираешь!!. Но нужно обязательно исключить сердечные заболевания, ЭКГ хотя бы сделать

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Все сделали в поликлинике, естественно, все в порялке. Это классическая па. Но нужен психотерапевт и таблетки, а они этого в поликлинике дать не могут. Будем решать, как завтра быть

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Успокоительное. Транквилизатор

Нравится Ответить
quicky
Ксения·Мама сына (4 года)

Вы уверены, что это паническая атака?

Ну а вообще сначала исключают любые соматические проблемы- терапевт, эндокринолог, кардиолог, анализы. Если всё чисто, то далее уже психиатр

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Так и сделали, все проверили сегодня, что могли, анализы завтра.

Нравится Ответить
vv.volkova174
Виктория·Мама троих детей

Посмотрите в интернете, есть техники на дыхание именно первая помощь при панической атаке, выпишут ему персен какой-нибудь в поликлинике,если это па. А какие симптомы, уверены что па?

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну я не врач. Выглядит как па, у меня была

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Многодетная мама (5 детей)

Какая странная паническая атака, честно сказать, впервые слышу, что такое возможно, может это не ПА?

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@matertrehdrakonov, нет, он не пьет и не курит почти 2 года. Конечно стресс на работе и недосып, но такого не было. Сейчас лучше, реже к вечеру приступы

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Многодетная мама (5 детей)

@mashadem техники помогают от па? Например дыхание, найти предметы разные, при атаках очень хорошо помогает

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@matertrehdrakonov, всю ночь его этим пыталась спасти, кое-как справились. Потом заснул, с утра снова, но лучше, чем ночью, естественно

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А как она у него проявляется?

Нравится Ответить
mashadem
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Как обычная па. Тахикардия, темно в глазах, задыхается, паника от страха смерти

Нравится Ответить