
Девчата, что с человеком сделать, если у него непроходящая паническая атака уже около 12 часов? Лучше становится на пару часов и опять приступ
Это у мужа
Он в поликлинику пошел просто к дежурному терапевту, мне кажется, они ничего не сделают
Было такое у него один раз около 4 лет назад разово, прошло через 15 мин и всё
Выше писала, что ему сделали кардиограмму в поликлинике, все в порялк.
@mashadem эхо узи надо,экг ерунда
В Москве к психиатру записываетесь через звонок в свое пнд. Они не через емиас
Имхо - панических атак по 12 часов не бывает. К психиатру не желаете явиться?
Это уже не атака, а острое состояние какое-то
Конечно не бывает, это просто перманентное состояние, он для этого в поликлинику и пошел, чтобы направили. Сняли кардиограмму, давление, анализы выдали. Потом вернутся и якобы направят к психиатру, самому нельзя записаться. Посмотрим до завтра, если не будет лучше, пойдет платно
@mashadem ему к психотерапевту надо. Не к психологу, а чтоб с назначением препаратов. Фенибут вряд ли поможет... Разобраться в причинах надо и научиться справляться без фарм, т к все в голове . У моей мамы па были до такого состояния, что уже галлюцинации ловила. Каким то чудом я нашла в инете врача, он ей помог без табл. Вывел из этого состояния и научил как справляться если накатывает.
Вытаскивал из неё вплоть до детства. Рыдала и не хотела идти больше, но я её уговаривала. Конспекты писать давал, задания какие то. Пока все хорошо. Не знаю насколько она проработала, но прошло уже 5 лет после этого и больше в таких масштабах не повторяется .
Но врач этот нарасхват, лекции в универе ещё читал.
Ну т е вам чтоб понимать, если врач сразу садит на фарму, то это тот врач, который не хочет разбираться в проблеме и с ней работать.
@medich_kira, конечно, я это понимаю! Меня бесит, что они не дали ему направление к психотерапевту.
@mashadem потому что у нас по омс терапевты всея Руси! Я с ними уже задолбалась ругаться.
Они же 7 лет учились на врача общей практики и не могут просто так отправить к узким специалистам.
Я с неврологом так с ними бодаюсь. Прямые показания к врачу, они начинают дурку гнать, пропей е месяц таблеточки, потом если не поможет, приходите. И типа невролог вам то же самое выпишет.
Бесполезно короче.
Можете сдать анализы по омс а идти на консультацию платно, если не хотите время терять. Или надо идти ругаться к заву
Обязательно к психиатру записаться, выпишут рецептурный препарат
Я тоже так считаю, поэтому он в поликлинику и пошел
Отправьте к хорошему психиатору. Ищите по знакомым.
К неврологу, пусть назначает курс фенибута или чего нибудь такого.
К психиатру надо записаться, они не сидят в обычных поликлиниках, у них пнд
Ведет, как люди при па. обычная па. Тахикардия, темнота в глазах, духота, паника от страха смерти
Вопрос в том, что состояние перманентное много часов, это странно и непонятно
Хорошо, что пошел к врачу. Его проверят на сердце и дальше направят.
Проверили кардиограмму, давление, дали направление на анализы
Типа после этого решат, направлять ли дальше. Посмотрим, если к завтра не пройдёт, пойдет платно, естественно
А с чего началось то от чего ?(((
Ему бы к врачу нормальному к неврологу и к остеопату уверена это проблемы какие то со здоровьем не может просто так такое быть и так долго ….здоровья
Проверять щитовидку и мужские гормоны. А так Атаракс бы, может дежурный выпишет. И методика отвлечения и дыхания по квадрату. Давление, пульс в норме?
Проверили в поликлинике, все в норме. Пульс в момент приступа конечно тахикардия
Будем разбираться
@mashadem я, бы, еще МРТ головы сделала. Но это через невролога, конечно
Больше похоже на невроз чем на ПА, тут к неврологу надо.
Самое главное, если это ПА понимать,что ты не умираешь!!. Но нужно обязательно исключить сердечные заболевания, ЭКГ хотя бы сделать
Все сделали в поликлинике, естественно, все в порялке. Это классическая па. Но нужен психотерапевт и таблетки, а они этого в поликлинике дать не могут. Будем решать, как завтра быть
Вы уверены, что это паническая атака?
Ну а вообще сначала исключают любые соматические проблемы- терапевт, эндокринолог, кардиолог, анализы. Если всё чисто, то далее уже психиатр
Так и сделали, все проверили сегодня, что могли, анализы завтра.
Посмотрите в интернете, есть техники на дыхание именно первая помощь при панической атаке, выпишут ему персен какой-нибудь в поликлинике,если это па. А какие симптомы, уверены что па?
Какая странная паническая атака, честно сказать, впервые слышу, что такое возможно, может это не ПА?
@matertrehdrakonov, нет, он не пьет и не курит почти 2 года. Конечно стресс на работе и недосып, но такого не было. Сейчас лучше, реже к вечеру приступы
@mashadem техники помогают от па? Например дыхание, найти предметы разные, при атаках очень хорошо помогает
@matertrehdrakonov, всю ночь его этим пыталась спасти, кое-как справились. Потом заснул, с утра снова, но лучше, чем ночью, естественно
Как обычная па. Тахикардия, темно в глазах, задыхается, паника от страха смерти
А может это не па а с сердцем проблемы