валерия
valeriya.sadigova
валерия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Межпозвоночная грыжа: как найти невролога для блокады?

Девочки уже сил нет, 😩 у меня межпозвоночная грыжа. Пол года назад спина болела так что ноги немеют и встать не могу! Хожу вечно согнутая. Проходила кучу неврологов, все физио процедуры сделала. Легче становится на короткое время! Сейчас уже как две недели даже спать не могу 😑

Как найти невролога, который назначит уколы (блокады) слышала такое делают. Кто делал расскажите как по состоянию?

Тяжелого не поднимаю, но стоит мне по сидеть 🪑 или походить, то все 🤦‍♀️ я даже лежать не могу! Грыжа по мрт была 5 мл.

Комментарии

irenakonovalova
Ирен·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@malinovskaya10, А@fghlyv, потому у хирургов и нейрохирургов цель одна операция .они другого не умеют

Нравится Ответить
-yuliya264
Юлия·Мама сына (7 лет)

Мою маму тоже в августе прооперировали в краевой ; не хотела , делала все что можно ..толку ноль, сейчас по прежнему тянет и немеет нога потому что долго нерв защемлялся пока она решилась на операцию , пьет постоянно витамины группы б, обезболивающие , тиоктовую кислоту , от габапентина отказалась

Нравится Ответить
malinovskaya10
Лена·Мама подростка

Центр вегетативного здоровья на чекистов 35.ходила на процедуры комплексно.только они помогли.могу дать тел невролога в личку.там разный подход.мне иголки помогли.делали уколы.инфракрасная лампа.массаж.но у всех разное назначение.у меня тож целый комплект грыж,протрузий...

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Вот это похоже на лечение, а остальное - снятие симптоматики, а не решение проблемы

Нравится Ответить
valeriya.sadigova
валерия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

Буду благодарна, сходить еще к вашему неврологу.

Нравится Ответить
malinovskaya10
Лена·Мама подростка

@valeriya.sadigova отправила тел в личку

Нравится Ответить
fghlyv
vvv.ttt·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вопрос зачем ? Маму в краевой прооперировали и безумно рада! Были боли безумные, немела полностью нога, пришла в краевую через платные услуги записалась к нейрохирургу показала ему свои снимки он ахнул сказал операция буквально через 3 месяца прооперировали

Нравится Ответить
irenakonovalova
Ирен·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

5мм это еще цветочки ,у меня была 11мм.ездила везде даже в Москве лечилась ,куча невролог остеопатов .но меня вылечил Курило АА в городе Ейск .да лечение долгое ,но 10 лет уже не беспокоит

Нравится Ответить
irenakonovalova
Ирен·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Скрутило пополам вообще

Нравится Ответить
irenakonovalova
Ирен·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Потом после лечения спорт без осевой нагрузки и ходьба .И будет все 👍

Нравится Ответить
_my_name_is_kate_
Kate·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Обратилась к неврологу с такой же проблемой только в шейном отделе, уже неделю лечусь уколы, таблетки, все как будто мимо, просто чуть легче. Врач сказал нужно МРТ, чтобы понять нужны мне капельницы или нет. Поищите у вас может тоже ведёт прием, невролог Салимьянов Адам Рафаильевич. Я живу в Усть-Лабинске и он принимает у нас в клинике Дукина. Хороший врач, мою маму на ноги ставит в самом тяжелом болевом синдроме. В комплексе уколы, таблетки капельницы МРТ и анализы конечно.

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Остеопат консультацию хорошую и ЛФК подбирать и лечение

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

Если не знать, что там после остеопата или костоправа можно остаться инвалидом

Нравится Ответить
marikafff
Марика·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@marimake-up не костоправ, а мягкие техники

Нравится Ответить
marimake-up
Marianmakeup·Мама двоих (младенец)

Вам нужно повторить мрт и прийти на консультацию к нейрохирургу, из неврологов филонская, у неё сейчас правда только онлайн прием, блокады никакие не работают, к сожалению по сути могут назначит обезболивающее, нпвс и гормоны для снятия воспаления если есть отёк который давит на нервные корешки, нужно оценить с точки зрения нейрохирурга иногда нужна просто операция и всё, рекомендую Малькова в краевой

Нравится Ответить
irenakonovalova
Ирен·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

После операции опять может вылезти и еще восстанавливаться долго и к корсете ходить

Нравится Ответить
nadi_andreevna
Надежда·Мама дочки-младенца

Блокада может не помочь, к сожалению 😔 если есть возможность, то лучше к хорошему реабилитологу обратиться. Физио снимает симптомы на короткое время, а вам нужно перестроить мышечный корсет правильными нагрузками, говорю как человек с грыжами и переломом позвоночника

Нравится Ответить