Девочки уже сил нет, 😩 у меня межпозвоночная грыжа. Пол года назад спина болела так что ноги немеют и встать не могу! Хожу вечно согнутая. Проходила кучу неврологов, все физио процедуры сделала. Легче становится на короткое время! Сейчас уже как две недели даже спать не могу 😑
Как найти невролога, который назначит уколы (блокады) слышала такое делают. Кто делал расскажите как по состоянию?
Тяжелого не поднимаю, но стоит мне по сидеть 🪑 или походить, то все 🤦♀️ я даже лежать не могу! Грыжа по мрт была 5 мл.
Мою маму тоже в августе прооперировали в краевой ; не хотела , делала все что можно ..толку ноль, сейчас по прежнему тянет и немеет нога потому что долго нерв защемлялся пока она решилась на операцию , пьет постоянно витамины группы б, обезболивающие , тиоктовую кислоту , от габапентина отказалась
Центр вегетативного здоровья на чекистов 35.ходила на процедуры комплексно.только они помогли.могу дать тел невролога в личку.там разный подход.мне иголки помогли.делали уколы.инфракрасная лампа.массаж.но у всех разное назначение.у меня тож целый комплект грыж,протрузий...
Вот это похоже на лечение, а остальное - снятие симптоматики, а не решение проблемы
Буду благодарна, сходить еще к вашему неврологу.
Вопрос зачем ? Маму в краевой прооперировали и безумно рада! Были боли безумные, немела полностью нога, пришла в краевую через платные услуги записалась к нейрохирургу показала ему свои снимки он ахнул сказал операция буквально через 3 месяца прооперировали
5мм это еще цветочки ,у меня была 11мм.ездила везде даже в Москве лечилась ,куча невролог остеопатов .но меня вылечил Курило АА в городе Ейск .да лечение долгое ,но 10 лет уже не беспокоит
Потом после лечения спорт без осевой нагрузки и ходьба .И будет все 👍
Обратилась к неврологу с такой же проблемой только в шейном отделе, уже неделю лечусь уколы, таблетки, все как будто мимо, просто чуть легче. Врач сказал нужно МРТ, чтобы понять нужны мне капельницы или нет. Поищите у вас может тоже ведёт прием, невролог Салимьянов Адам Рафаильевич. Я живу в Усть-Лабинске и он принимает у нас в клинике Дукина. Хороший врач, мою маму на ноги ставит в самом тяжелом болевом синдроме. В комплексе уколы, таблетки капельницы МРТ и анализы конечно.
Остеопат консультацию хорошую и ЛФК подбирать и лечение
Если не знать, что там после остеопата или костоправа можно остаться инвалидом
Вам нужно повторить мрт и прийти на консультацию к нейрохирургу, из неврологов филонская, у неё сейчас правда только онлайн прием, блокады никакие не работают, к сожалению по сути могут назначит обезболивающее, нпвс и гормоны для снятия воспаления если есть отёк который давит на нервные корешки, нужно оценить с точки зрения нейрохирурга иногда нужна просто операция и всё, рекомендую Малькова в краевой
После операции опять может вылезти и еще восстанавливаться долго и к корсете ходить
Блокада может не помочь, к сожалению 😔 если есть возможность, то лучше к хорошему реабилитологу обратиться. Физио снимает симптомы на короткое время, а вам нужно перестроить мышечный корсет правильными нагрузками, говорю как человек с грыжами и переломом позвоночника
@malinovskaya10, А@fghlyv, потому у хирургов и нейрохирургов цель одна операция .они другого не умеют