даша
dari-anatolievna
даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

ИП на НПД для подработки: мошенничество или нет?

Девочки, кто-нибудь из вас открывал ИП на НПД ?

Муж нашел себе какую-то подработку, проверять объявление 🤷

Ему пишут что необходимо открыть такое ип и далее уже проходить практику с куратором и приступать к работе.

Я конечно капец как всего боюсь в этом мошенническом мире) ищу подвох везде

Может кто сталкивался с таким, прошу, либо отговорите нас от «такой подработки» либо успокоыте😅

Комментарии

freelance_designer
Анастасия ·Мама дочки (9 лет)

Скорее всего на нем просто заработают по партнерке. Очень часто так делают, рассылают якобы вакансии заказы и открыть надо ип на нпд по их ссылке имено в конкретном банке

Нравится Ответить
morning.grape
Алёна·Мама дочки (2 года)

Я бы посмотрела внимательнее: регулярно попадаются рилсы, что это мошеннические схемы: от того, что заводят на тебя ип с последующей не оч законнной деятельностью, либо просто майнят ип по схеме «приведи друга» - получают вознаграждение и кидают свеженького ип

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да , у меня тоже чуйка что это 🚩

Но доказать не могу 🥲

Спасибо за информацию !

Мужа остановила

Нравится Ответить
bezluckyalaif
Римма·Мама троих детей

Сначала самозанятость отрыть а потом уже пойти в налоговую и сказать хочу быть ип на пнд. Юридейский статус но по факту как самозанятый. Что дает иметь расчетный счет и принимать оплату по QR и можно терминал поставить . А чеки через мой налог формируешь 4% от физ лиц 6% юрлица

Нравится Ответить
irinka.stylistka
Ирина·Мама троих детей

А ип на нпд нет ничего страшного. И налог там как у само занятого.

Только не понятно почему недостаточно быть само занятым.

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне тоже непонятно

Спросили, пишут что мол детектор против из-за того что деньги поступают на личную карту, а не на рассчетный счет

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А что он должен делать на этой работе что ему требуется ИП🤔 если работодатель легально хочет сократить социальную часть то достаточно самозанятости работника. Но ИП это конечно уже большая ответственность и расходная часть ляжет на вашего мужа. Через него случайно обнал не собираются прокачивать , иначе не представляю зачем просить ИП

Нравится Ответить
yfblya
Эля·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Ип для этого не открывают на сколько знаю, либо муж мутит, либо вы его не так поняли, либо развод

Нравится Ответить
bezluckyalaif
Римма·Мама троих детей

@dari-anatolievna, 4 % от физ лиц и 6. % от юр лиц когда поступает оплат видно конечно что оплатил и формируешь чек в приложении мой налог

Нравится Ответить
yfblya
Эля·Мама двоих (3 года, 13 лет)

@dari-anatolievna, фигня какая то, а в чем суть работы, что РС требуется?

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

@dari-anatolievna ну я не понимаю зачем)) он делает работу. Он имеет право ее делать будучи самозанятым. У заказчика ЮЛ нет никаких рисков. Расходы он сможет принять по чеку. Оплатить на счёт фл тоже может. Я работаю с ЮЛ и просто даю свои реквизиты. Они мне кидают на карту по ним. Я выставляю документ. Как они могут требовать создания ИП. Если я знаю что я мало заработаю и не выйду за лимит самозанятости на фига мне это ИП. Там ещё отчетность надо сдавать. А на самозанятости нет.

Нравится Ответить
duksi
Ксения·Мама сына (9 лет)

Если вы открываете ип , то вам автоматически надо платить будет страховые выплаты, не важно работает ИП или нет , а это больше 50000 тысяч в год

Нравится Ответить
lyubaalex17
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

На нпд нет

Нравится Ответить
dari-anatolievna
даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ип на НПД без взносов, я почитала

Нравится Ответить
mariya-mary

Нет, ИП на НПД никакие выплаты платить не надо. Это практически то же самое, что и самозанятость. Это упрощенная, форма

Нравится Ответить