Девочки, кто-нибудь из вас открывал ИП на НПД ?
Муж нашел себе какую-то подработку, проверять объявление 🤷
Ему пишут что необходимо открыть такое ип и далее уже проходить практику с куратором и приступать к работе.
Я конечно капец как всего боюсь в этом мошенническом мире) ищу подвох везде
Может кто сталкивался с таким, прошу, либо отговорите нас от «такой подработки» либо успокоыте😅
Я бы посмотрела внимательнее: регулярно попадаются рилсы, что это мошеннические схемы: от того, что заводят на тебя ип с последующей не оч законнной деятельностью, либо просто майнят ип по схеме «приведи друга» - получают вознаграждение и кидают свеженького ип
Да , у меня тоже чуйка что это 🚩
Но доказать не могу 🥲
Спасибо за информацию !
Мужа остановила
Сначала самозанятость отрыть а потом уже пойти в налоговую и сказать хочу быть ип на пнд. Юридейский статус но по факту как самозанятый. Что дает иметь расчетный счет и принимать оплату по QR и можно терминал поставить . А чеки через мой налог формируешь 4% от физ лиц 6% юрлица
А ип на нпд нет ничего страшного. И налог там как у само занятого.
Только не понятно почему недостаточно быть само занятым.
Мне тоже непонятно
Спросили, пишут что мол детектор против из-за того что деньги поступают на личную карту, а не на рассчетный счет
А что он должен делать на этой работе что ему требуется ИП🤔 если работодатель легально хочет сократить социальную часть то достаточно самозанятости работника. Но ИП это конечно уже большая ответственность и расходная часть ляжет на вашего мужа. Через него случайно обнал не собираются прокачивать , иначе не представляю зачем просить ИП
Ип для этого не открывают на сколько знаю, либо муж мутит, либо вы его не так поняли, либо развод
@dari-anatolievna, 4 % от физ лиц и 6. % от юр лиц когда поступает оплат видно конечно что оплатил и формируешь чек в приложении мой налог
@dari-anatolievna, фигня какая то, а в чем суть работы, что РС требуется?
@dari-anatolievna ну я не понимаю зачем)) он делает работу. Он имеет право ее делать будучи самозанятым. У заказчика ЮЛ нет никаких рисков. Расходы он сможет принять по чеку. Оплатить на счёт фл тоже может. Я работаю с ЮЛ и просто даю свои реквизиты. Они мне кидают на карту по ним. Я выставляю документ. Как они могут требовать создания ИП. Если я знаю что я мало заработаю и не выйду за лимит самозанятости на фига мне это ИП. Там ещё отчетность надо сдавать. А на самозанятости нет.
Если вы открываете ип , то вам автоматически надо платить будет страховые выплаты, не важно работает ИП или нет , а это больше 50000 тысяч в год
Нет, ИП на НПД никакие выплаты платить не надо. Это практически то же самое, что и самозанятость. Это упрощенная, форма
Скорее всего на нем просто заработают по партнерке. Очень часто так делают, рассылают якобы вакансии заказы и открыть надо ип на нпд по их ссылке имено в конкретном банке