Жанна
zhanna_boharnikova
Жанна·Мама дочки (1 год)

Синехии у дочки: как раскрывают в больнице, если мази не помогают?

Девочки,у кого у дочек были случаи,что синихии(срастание малых половых губ), не раскрывались от мазей.

Как их раскрывали в больнице?

Как вообще проходила эта процедура?

Уже две недели мажем,сегодня были на повторном приеме,дали еще неделю.

Если не раскроется будут как-то раскрывать в больнице.

Очень сильно переживаю.

Комментарии

panda.tugarina
Нина·Мама дочки (2 года)

У нас было с 4 месяцев помогает только овестин и то к концу 3 недели, и постоянно смазываю маслом вазелиновым, за все время было 3 курса, крайний раз в марте.

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

У дочки синихии где-то с 3 месяцев, но не полное сращение, мочеиспусканию не мешает, педиатр говорит, что ничего трогать не надо, уйдет само с возрастом. Если, конечно, нет дискомфорта.

Нравится Ответить
valeronn
Валерия·Мама дочки (1 год)

Нам овестин ток на 3 неделю помогает , максимально сказали можно 4 вот ток закончили курс , и чуть надавливая , но потом все опять ((( уже 3 раз , врач сказала к 5-6 годам пройдёт , в год 3-4 курса его можно . Нам так сказали .

Нравится Ответить
3129896
Цветок·Мама дочки (2 года)

А мочеиспускание затруднено? Полное сращение?

Нравится Ответить
zhanna_boharnikova
Жанна·Мама дочки (1 год)

Писает нормально не тужиться и не плачет при этом

Нравится Ответить
3129896
Цветок·Мама дочки (2 года)

@zhanna_boharnikova я бы не стала в таком случае мучить ребёнка. Мы обошлись не гормональной мазью. Эстрогиал гель и митилурациловая мазь. Минимизировали подгузы, подмывала только водой.

Нравится Ответить
esenia93
Есения·Мама дочки (2 года)

Никакие мази не мазали, ходили платно к гинекологу, разделили без боли за пол минуты, сначала мазью намазали обезболивающей и через 5 минут сделали, было полное сращение. Не вижу смысла мазать эти мази гормональные и мучить ребенка, когда можно сделать это за 5 минут

Нравится Ответить
nata_vi
наталия·Мама дочки (2 года)

Мне в детстве резали, на живую (( до сих пор помню эту боль, есть небольшой шрам (

Потом много лет не ходила к гинекологу, боялась сильно

Нравится Ответить
yuliyula
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вы массажик делаете при этом? Я аккуратно расстягивала, после того, как несколько дней обильно смазывала. Ну и процесс не быстрый, надо регулярно это делать

Нравится Ответить
zhanna_boharnikova
Жанна·Мама дочки (1 год)

Ну да как врач сказала так и делаю

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

У меня было в детстве. Мама говорила, что они это как-то аккуратно подрезают

Нравится Ответить
zhanna_boharnikova
Жанна·Мама дочки (1 год)

Капец как страшно 😳😳😳

Нравится Ответить