Девочки,у кого у дочек были случаи,что синихии(срастание малых половых губ), не раскрывались от мазей.
Как их раскрывали в больнице?
Как вообще проходила эта процедура?
Уже две недели мажем,сегодня были на повторном приеме,дали еще неделю.
Если не раскроется будут как-то раскрывать в больнице.
Очень сильно переживаю.
У дочки синихии где-то с 3 месяцев, но не полное сращение, мочеиспусканию не мешает, педиатр говорит, что ничего трогать не надо, уйдет само с возрастом. Если, конечно, нет дискомфорта.
Нам овестин ток на 3 неделю помогает , максимально сказали можно 4 вот ток закончили курс , и чуть надавливая , но потом все опять ((( уже 3 раз , врач сказала к 5-6 годам пройдёт , в год 3-4 курса его можно . Нам так сказали .
@zhanna_boharnikova я бы не стала в таком случае мучить ребёнка. Мы обошлись не гормональной мазью. Эстрогиал гель и митилурациловая мазь. Минимизировали подгузы, подмывала только водой.
Никакие мази не мазали, ходили платно к гинекологу, разделили без боли за пол минуты, сначала мазью намазали обезболивающей и через 5 минут сделали, было полное сращение. Не вижу смысла мазать эти мази гормональные и мучить ребенка, когда можно сделать это за 5 минут
Мне в детстве резали, на живую (( до сих пор помню эту боль, есть небольшой шрам (
Потом много лет не ходила к гинекологу, боялась сильно
Вы массажик делаете при этом? Я аккуратно расстягивала, после того, как несколько дней обильно смазывала. Ну и процесс не быстрый, надо регулярно это делать
У меня было в детстве. Мама говорила, что они это как-то аккуратно подрезают
У нас было с 4 месяцев помогает только овестин и то к концу 3 недели, и постоянно смазываю маслом вазелиновым, за все время было 3 курса, крайний раз в марте.