Юлия
yuliae
Юлия·Мама дочки (2 года)

Степпер для дома: стоит ли покупать? Отзывы и вред для коленей

Девочки, что скажете про степпер? Есть смысл купить? Я занимаюсь дома у меня силовые с гантельками, бывает с резинками. В неделю тренировки 3 где-то, но чувствую, то ещё чего-то хочу, вот подумываю добавить степпер, но кто-то пишет, что ерунда и для коленей вредно

Комментарии

katerina_matiukh
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Для меня очень скучная штука , поэтому пылится на балконе))

Нравится Ответить
coffeeyes
Olya·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Берите, только обязательно со стойкой. Кино или сериальчик пока смотрю, семь потов сходит. Перед занятием обязательно разминочку на колени и голеностопы, первые минут десять шагать оочень медленно, потом разгоняться. Шагаю по часу/полтора, по 400-500 калорий обычно на часах.

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Не ерунда))там ударной нагрузки нет, для коленей не вреднее пешего хода.

Вряд ли вы на нем будете ходить 3 часа

Нравится Ответить
yuliae
Юлия·Мама дочки (2 года)

Нет конечно, по три часа не буду, так разнообразие добавить хочу

Нравится Ответить
lautre
Настасья·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Плюс он компактный и его сложнее использовать как вешалку 😅

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Очень вредно

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Эллиптический посмотрите

Колени не страдают, плюс выхлопа больше чем от степпера и от даже беговой дорожки

Нравится Ответить
yuliae
Юлия·Мама дочки (2 года)

Гляну, спасибо

Нравится Ответить