Доброе утро. Мамам девочек не читать 😀
Подскажите пожалуйста у кого дети мальчики: примерно 3 и 6 лет.
У вас как у них поведение?
Есть такое что постоянно ржут над всякой фигней( жопы,какахи,пуки,воняет и тд) - «Туалетный юмор»
Слушаются только с 3-5 раза.
Танцуют попой крутят
Дерутся
В машине громко орут песни
Ржут
Игрушки не хотят убирать за собой.
Старший задирается.
Спать в одной комнате не могут, хихикают засыпают по 2 часа.
Хотела младшего переселить к старшему,но пока безуспешно.
Скажите что это норм? И когда это пройдет ?
Я уже не могу. Я не одна такая?
Надо ли показывать ребенка психологу,неврологу?
Как с такими детьми ехать в гости куда-то с ночевой или путешествовать. Есть возможность,но нет желания их брать.
По отдельности идеальные. Вместе - треш 😯
Моему 3,6 года и у него постоянно «жопа, писька, какашка» 🙃 ложимся вчера спать, он говорит «Лёша будет спать, какашка будет спать (папа), пиписька будет спать (то есть я)» я чуть не упала, и смешно и не очень 😂
Дааа письки , жопы, какашки это любимая тема его чтобы ржать как сумасшедший 😆
Может подойти пукнуть специально и ржать с этого
Вот,знаете,прочитав первые предложения хотелось пройти мимо,ну я ж мама девочки,нооо у нас абсолютно тоже самое происходит,так как общается с мальчиками 😆Каждый день проговариваем,что это грубые слова,некрасивые,не надо так и всё сначала,не дерется,разве что,а так сплошной кошмар
Фии мальчики мои девочки себя так ведут )) младшую спать укладываю говорю спокойной ночи доченька, люблю тебя, а она поворачивается и говорит" а Аня какашка)) "
У дочки пик туалетного юмора был в 5 лет. Они с подружкой как начнут, так это было не остановить 😅 Этап развития, не переживайте, пройдет) Когда уж сильно борщить начинала, я ругала. Сейчас вот человеку 8 лет, тема закрыта уже давно. Хотя иногда проскакивает, но как мой взгляд увидит – сразу прекращает 😂
Да, может вообще начать без остановки ржать не понятно над чем, засыпает очень долго, но с дочкой кстати не задирается может так толкнуть слегка если она например к планшету его полезет а так нет, игрушки вообще не убирает будет по полу кататься головой биться но убирать не станет, в саду кстати убирает сама видела, видела один раз что в саду пытается драться но он сейчас самый маленький в группе ему не отвечают а так вообще ни разу не жаловались что он дерётся, ест ещё очень плохо если котлету в саду съел считаю успех
Нормальное детское поведение. Не поняла что вас так пугает, что аж к врачам собрались
Хи хи
Моим 5 и 2 все тож самое, старший всякой фигне учит младшего
Ехать, ездим 1300км и 1000км ездили. Планшеты обоим с мультиками, когда без мужа ездила еще переодически гаркала и говорила что высажу из машины. При отце так отвратительно не ведут себя
А ещё смеётся от слова Писька, приколы всякие говорит
У нас прошла тема туалета, но иногда проскакивает. Сейчас пожестче приколы начались. Обзываются. Меня вообще не слушают, муж говорит они делают)
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
@kapitanova92, ждать, они повзрослели и само прошло, но и разговариваю много. Сейчас муж тоже начал им читать лекции каждый день
Нормальные дети , кстати девочки тоже такие бывают )))
Самое главное здоровы , остальное фигня! Не будут же они жопой до 40 лет танцевать. Хотя , кто знает 🤣
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
@kapitanova92, да а зачем ? Чем больше акцентируете , тем больше это будет) просто забейте , ничего в этом стыдного нет , все проходят этот период
Ой,эта тема с жопой меня доводит до нервного тика уже 😂
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
@kapitanova92, я читала психолога (не помню кого именно) и там прям отдельно было написано про «туалетную» тему
Дети так развиваются, и ругать смысла нет,так как это наоборот показатель того,что у ребенка все в норме в развитии. Просто переждать,когда нибудь эта тема закончится
Нам по началу было даже весело,мы смеялись все,сейчас я уже устала от крутящейся жопы возле меня😂и просто смотрю,но особой реакции не даю на это
Смеяться над пуками, какахами и письками будут они всегда 🤣
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
@kapitanova92 нет, не ругать точно)) пройдёт само, хотите что бы прошло быстрее, не обращайте внимания на это и всё. Я вот ржу над этим, сын понимает что это веселит и делает так х3 раза чаще)
Это норма, не переживайте) обычные дети , и поверьте, это не только у мальчиков 🤪
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
@kapitanova92 бесполезно ругать, да и смысл вообще
А только прошу в общественных местах и при чужих людях так не вести себя
@kapitanova92 ну за то что между собой ругаются, то ругаю их, по разным комнатам развожу
Тоже самое 😂😂😂😂
У старшего пол года как прошло «письки, какашки»
С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?
Смеяться над пуками, какахами и письками будут они всегда 🤣