Анастасия
kapitanova92
Анастасия

Поведение мальчиков 3 и 6 лет: норма или проблема?

Доброе утро. Мамам девочек не читать 😀

Подскажите пожалуйста у кого дети мальчики: примерно 3 и 6 лет.

У вас как у них поведение?

Есть такое что постоянно ржут над всякой фигней( жопы,какахи,пуки,воняет и тд) - «Туалетный юмор»

Слушаются только с 3-5 раза.

Танцуют попой крутят

Дерутся

В машине громко орут песни

Ржут

Игрушки не хотят убирать за собой.

Старший задирается.

Спать в одной комнате не могут, хихикают засыпают по 2 часа.

Хотела младшего переселить к старшему,но пока безуспешно.

Скажите что это норм? И когда это пройдет ?

Я уже не могу. Я не одна такая?

Надо ли показывать ребенка психологу,неврологу?

Как с такими детьми ехать в гости куда-то с ночевой или путешествовать. Есть возможность,но нет желания их брать.

По отдельности идеальные. Вместе - треш 😯

Лучший комментарий

momelvira
Elvira·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Смеяться над пуками, какахами и письками будут они всегда 🤣

Нравится Ответить

Комментарии

mariya.chernigina
Мария·Мама сына (3 года)

Моему 3,6 года и у него постоянно «жопа, писька, какашка» 🙃 ложимся вчера спать, он говорит «Лёша будет спать, какашка будет спать (папа), пиписька будет спать (то есть я)» я чуть не упала, и смешно и не очень 😂

Нравится Ответить
ya_mama92
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Ой,да такие же 🙈 особенно если сбиваются в группы😁

Нравится Ответить
izrumova163
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Дааа письки , жопы, какашки это любимая тема его чтобы ржать как сумасшедший 😆

Может подойти пукнуть специально и ржать с этого

Нравится Ответить
evgeniasar
Евгения ·Мама дочки (4 года)

Вот,знаете,прочитав первые предложения хотелось пройти мимо,ну я ж мама девочки,нооо у нас абсолютно тоже самое происходит,так как общается с мальчиками 😆Каждый день проговариваем,что это грубые слова,некрасивые,не надо так и всё сначала,не дерется,разве что,а так сплошной кошмар

Нравится Ответить
daryakt37
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Фии мальчики мои девочки себя так ведут )) младшую спать укладываю говорю спокойной ночи доченька, люблю тебя, а она поворачивается и говорит" а Аня какашка)) "

Нравится Ответить
lizavetka251
Елизавета·Мама двоих (3 года, 8 лет)

У дочки пик туалетного юмора был в 5 лет. Они с подружкой как начнут, так это было не остановить 😅 Этап развития, не переживайте, пройдет) Когда уж сильно борщить начинала, я ругала. Сейчас вот человеку 8 лет, тема закрыта уже давно. Хотя иногда проскакивает, но как мой взгляд увидит – сразу прекращает 😂

Нравится Ответить
loktjonova94
Анастасия Локтионова·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, может вообще начать без остановки ржать не понятно над чем, засыпает очень долго, но с дочкой кстати не задирается может так толкнуть слегка если она например к планшету его полезет а так нет, игрушки вообще не убирает будет по полу кататься головой биться но убирать не станет, в саду кстати убирает сама видела, видела один раз что в саду пытается драться но он сейчас самый маленький в группе ему не отвечают а так вообще ни разу не жаловались что он дерётся, ест ещё очень плохо если котлету в саду съел считаю успех

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама троих детей

Нормальное детское поведение. Не поняла что вас так пугает, что аж к врачам собрались

Нравится Ответить
kapitanova92

Впервые сталкиваюсь,не на опыте.

Поэтому спрашиваю 🙏

Нравится Ответить
vladisl090

Та у девочек тож самое )))

Нравится Ответить
lara-kroft93
Лара·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Хи хи

Моим 5 и 2 все тож самое, старший всякой фигне учит младшего

Ехать, ездим 1300км и 1000км ездили. Планшеты обоим с мультиками, когда без мужа ездила еще переодически гаркала и говорила что высажу из машины. При отце так отвратительно не ведут себя

Нравится Ответить
mishenkoea86
Екатерина ·Мама сына (4 года)

А ещё смеётся от слова Писька, приколы всякие говорит

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У нас прошла тема туалета, но иногда проскакивает. Сейчас пожестче приколы начались. Обзываются. Меня вообще не слушают, муж говорит они делают)

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
shili
ShiLi·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@kapitanova92, ждать, они повзрослели и само прошло, но и разговариваю много. Сейчас муж тоже начал им читать лекции каждый день

Нравится Ответить
ksks2727
KSKS·Мама сына (4 года)

Нормальные дети , кстати девочки тоже такие бывают )))

Самое главное здоровы , остальное фигня! Не будут же они жопой до 40 лет танцевать. Хотя , кто знает 🤣

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
ksks2727
KSKS·Мама сына (4 года)

@kapitanova92, да а зачем ? Чем больше акцентируете , тем больше это будет) просто забейте , ничего в этом стыдного нет , все проходят этот период

Нравится Ответить
vestapopkova
Веста·Мама двоих (младенец)

Ой,эта тема с жопой меня доводит до нервного тика уже 😂

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
vestapopkova
Веста·Мама двоих (младенец)

@kapitanova92, я читала психолога (не помню кого именно) и там прям отдельно было написано про «туалетную» тему

Дети так развиваются, и ругать смысла нет,так как это наоборот показатель того,что у ребенка все в норме в развитии. Просто переждать,когда нибудь эта тема закончится

Нам по началу было даже весело,мы смеялись все,сейчас я уже устала от крутящейся жопы возле меня😂и просто смотрю,но особой реакции не даю на это

Нравится Ответить
momelvira
Elvira·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Смеяться над пуками, какахами и письками будут они всегда 🤣

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
momelvira
Elvira·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

@kapitanova92 нет, не ругать точно)) пройдёт само, хотите что бы прошло быстрее, не обращайте внимания на это и всё. Я вот ржу над этим, сын понимает что это веселит и делает так х3 раза чаще)

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

Это норма, не переживайте) обычные дети , и поверьте, это не только у мальчиков 🤪

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

@kapitanova92 бесполезно ругать, да и смысл вообще

А только прошу в общественных местах и при чужих людях так не вести себя

Нравится Ответить
la2706
Лена·Мама троих детей

@kapitanova92 ну за то что между собой ругаются, то ругаю их, по разным комнатам развожу

Нравится Ответить
tutupidu
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Тоже самое 😂😂😂😂

У старшего пол года как прошло «письки, какашки»

Нравится Ответить
kapitanova92

С кем как то можно бороться? Ругать,наказывать или бесполезно? Просто ждать когда это пройдет?

Нравится Ответить
tutupidu
Дарья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kapitanova92, просто ждать 😀

Нравится Ответить