Joo
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Что делать при нагрубании груди и подтекании молока?

Девочки, пришло молоко вчера днем, к вечеру уже грудь разбухла и стала тяжелой, в итоге малыш ел ад четыре раза, видимо, тяжело тянуть стало. На ночь сделала лимфодренажный массаж, утром тоже и холод после каждого кормления прикладываю. Сегодня уже тоже три раза покормила, но грудь не становится легче, а еще прям подтеки такие здоровые образовываются постоянно, грудь течет, прям видно как капает… что с этим со всем делать?😵‍💫

Комментарии

dia7
Diiishka·Мама сына-младенца

То же самое было и длилось ровно 3 дня, еще и ребенка забирали на фототерапию 🫠Помог молокоотсос до облегчения и массажи каждые 2 часа + мочила салфетки в холодной воде и прикладывала к груди

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Тьфу-тьфу сегодня уже вроде легче 🙏🏻

Нравится Ответить
booka19
Ольга·Мама троих детей

Спросите, может быть в рд есть консультант по гв

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Да надо будет, но ночью не нашла никого там

Нравится Ответить
booka19
Ольга·Мама троих детей

@joojulia, очень помогает вживую, они все показывают. Спросите на посту

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Здравствуйте!

Этот острый момент настройки надо просто пережить! Вы отлично подготовились и все делаете правильно, остальное - дело времени!

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Прикладывать часто, не только по требованию малыша, а ещё и по своему

Лифмодренажный и холод это вы правильно делаете

Сцеживать постоянно не стоит, но если столкнулись, что все вышеперечисленное не помогает, до облегчения и совсем немного

Подтекает молоко это тоже нормально

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

По своему вообще не выходит, пупс отказывается лопать, если не по его желанию, не висит ни в какую(

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына (2 года)

С тем что капает, потерпеть, использовать вкладыши есть одноразовые, многоразовые, есть даже контейнеры для сбора молока. Это в большинстве случаев проходит, когда лактация установливается.

После кормления можно немного сцедить, но только до облегчения, больше не надо, чтобы не было гиперлактации.

И, конечно, прикладывать ребенка по первому писку.

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Спасибо!🙏🏻

Нравится Ответить
natalim992
Наталья·Мама сына-младенца

Чаще прикладывать

На каждый пук и писк

Днем максимальные перерывы 1-1,5, ночью 2 ч

Молокоотсосом до облегчения пробовали сцедить? Или руками?

Нравится Ответить
joojulia
Joo·Мама сына-младенца

Пока не пробовала, сегодня будет осмотр, хочу спросить врачей что они скажут, чем лучше сцедить

Нравится Ответить