Девочки, пришло молоко вчера днем, к вечеру уже грудь разбухла и стала тяжелой, в итоге малыш ел ад четыре раза, видимо, тяжело тянуть стало. На ночь сделала лимфодренажный массаж, утром тоже и холод после каждого кормления прикладываю. Сегодня уже тоже три раза покормила, но грудь не становится легче, а еще прям подтеки такие здоровые образовываются постоянно, грудь течет, прям видно как капает… что с этим со всем делать?😵💫
@joojulia, очень помогает вживую, они все показывают. Спросите на посту
Здравствуйте!
Этот острый момент настройки надо просто пережить! Вы отлично подготовились и все делаете правильно, остальное - дело времени!
Прикладывать часто, не только по требованию малыша, а ещё и по своему
Лифмодренажный и холод это вы правильно делаете
Сцеживать постоянно не стоит, но если столкнулись, что все вышеперечисленное не помогает, до облегчения и совсем немного
Подтекает молоко это тоже нормально
По своему вообще не выходит, пупс отказывается лопать, если не по его желанию, не висит ни в какую(
С тем что капает, потерпеть, использовать вкладыши есть одноразовые, многоразовые, есть даже контейнеры для сбора молока. Это в большинстве случаев проходит, когда лактация установливается.
После кормления можно немного сцедить, но только до облегчения, больше не надо, чтобы не было гиперлактации.
И, конечно, прикладывать ребенка по первому писку.
Чаще прикладывать
На каждый пук и писк
Днем максимальные перерывы 1-1,5, ночью 2 ч
Молокоотсосом до облегчения пробовали сцедить? Или руками?
Пока не пробовала, сегодня будет осмотр, хочу спросить врачей что они скажут, чем лучше сцедить
То же самое было и длилось ровно 3 дня, еще и ребенка забирали на фототерапию 🫠Помог молокоотсос до облегчения и массажи каждые 2 часа + мочила салфетки в холодной воде и прикладывала к груди