Анна
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Страшно спать в тишине: мама новорожденного прислушивается к каждому звуку

Девочки, тишина? Страшно спать ложится. К каждому звуку прислушиваюсь.

Бесят гонщики на мотоциклах, говорят везде что звук похож на звук беспилотников.

8

Лучший комментарий

your_ann
Аня·Мама дочки (7 лет)

Я вот тут думала, ну летают, что я могу сделать?

Купила беруши. Из дома всё равно нельзя выходить в опасность бпла. Я хоть посплю. От меня остальное не зависит. А лежать, переживать, не спать=осознанно шатать себе психику. Зачем?

Мы живём в частном доме, за ночь хлопает теперь регулярно. Я так две ночи не спала, а потом приняла действительность. И чем быстрее придёт осознание, что это современные реалии и мы не можем никак на это повлиять, тем проще нашей психике

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

У нас долбят всю ночь, эх, принятие оно да, конечно, но блин, инстинкт самосохранения никто не отменял и страх за детей

Нравится Ответить

Комментарии

sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Про мотоциклы, кстати , согласна. Лучше ввести какое-то ночное ограничение. Не вижу жизненной необходимости в ночных гонках по улицам города

Нравится Ответить
sveta_shu
Светлана Шушуева·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Девочки, кто пережил ночи с беспилотниками, если тревога, паника, кошмары сохраняются дольше месяца, не стесняйтесь обратиться к психиатру/неврологу за антидепрессантами. ПТСР сам не пройдёт.

По-белому завидую людям, которые спят под хлопками и ловят дзен. Но знаю, что моя психика сама не справится. У нас в мае над домом летали. А в последний раз самих звуков дронов я не слышала, но хлопки пво были слышны так, что стекла в подъезде дрожали

Нравится Ответить
innkognito_noname
InnKognito noname·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Не похоже на мотоциклистов. Они вечно перегазовывают. А от этого крылатого звук монотонный.

Нравится Ответить
o_olga
Ольга ·Мама сына (10 лет)

Если вы слышите звук, значит это летит не в ваш дом. Ну летает, пво работает. Шанс что прилетит к вам примерно такой же, как молния вот время грозы. Сами себя не загоняйте.

Беспилотник очень громкий и похож скорее на газонокосилку, чем на мотоцикл.

Нравится Ответить
mamama8
МамаМа·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Над моей головой высоко конечно пролетел беспилотник…сразу сбили час назад

Нравится Ответить
winstony
Ольга·Мама троих детей

Ночью пролетал над домом, слышала и словила панику. Очень громкий звук как мотоцикл, сначала издалека, потом громко когда над головой пролетал.

Нравится Ответить
rapunz.ella
Мамуля дочули 🩷·Мама дочки (7 лет)

Если я не могу изменить ситуацию, меняю своё отношение к ней.

Смысл в тревоге? Она только ухудшает состояние, но ничем не помогает, а значит, её не будет в моей жизни. Мы живём полноценно, наслаждаемся каждым днём, отдыхаем, любим, ценим то, что есть.

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (6 лет)

Сижу читаю первое предложение, иии заорала сирена 🤬

Нравится Ответить
lenochka172005
Елена·Мама двоих (9 лет, 17 лет)

А вы в каком районе?

На юге не слышала ничего, и утром тихо было 🤔 ну не просыпалась в смысле от пво.

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

Я думала, что автор на Юге, я на Севере Москвы и у нас ничего не слышно

Нравится Ответить
vesssta
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я тоже как пережила ночь со взрывами. Одну всего ночку, начала вздрагивать от мотоциклов.

Очень больно, до слёз, смотреть на видео детей, чаще украинских вижу, в инсте, у которых ужас в глазах от звука салютов. Понимаю, что и у наших детей также на границе. Салют взрывается, а они в комочек от ужаса съеживаются, жмурятся, плачут

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я уже как невротик, на каждый звук думаю что летит, даже пчелы жужат а я дергаюсь, ужас

Нравится Ответить
lera-lera2217
Валерия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В комнате включаю на Алисе белый шум. Громкость 80-90 лети спят спокойно. Вслучае чего только в подъезд выбежать

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Не похож звук на беспилотник от мотоцикла.

Нравится Ответить
_mamakiki_
Ирина·Мама дочки (4 года)

Я стараюсь уснуть до различных звуков. Но в прошлом году была как вы. Да, звук похож примерно на мото, на старый грузовик, но все зависит от высоты его полета. Вы можете его и не услышать.

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Просто страшно когда слышно

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Доброго утра тем кто сегодня спал и ничего не слышал. У меня соседка в доме рядом тоже ничего не слышала, думала это где-то стройка бабахает и все. Ей этот звук взрывов не знаком. А про то что рядом летало, так она вообще внимание не обращала, тк звук то ли газонокосилки, то ли мотоцикла…

Вот вам и живем мы в 20 метрах друг от друга. Я всю ночь на как на иголках и не сплю, а она и знать ничего не знала о происходящем.

Но у нас до сих пор слышно взрывы километрах в 20

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Я не слышу. Зато целый день возле дома пилят сверлят обжигают и т.д. мебельное производство короче

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

Ну так у вас слышно, просто не понимала соседка что за звук, а у нас вообще тишина

Нравится Ответить
vesna...krasna
·Мама сына (3 года)

В каждом регионе мелькают по очереди одни и те же посты

Сначала про 🚨, потом про то, что бесят 🏍️ и надо слушать каждый шорох

Что делать. Разве что мириться с такой реальностью. Вряд ли будет теперь лучше. .

Нравится Ответить
safik_21.12
Аня·Мама дочки (8 лет)

Похож но беспилотник все таки отличается по звуку

Нравится Ответить
natalyahappy1983
Наталья ·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Я одна ничего не слышу?

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

Много кто не слышит, Москва большая, видимо в одной части только слышно, на Севере Москвы тишина, причем вообще никаких звуков абсолютно

Нравится Ответить
supernatural
Rozalina·Мама дочки (7 лет)

А че у вас там

Я с утра проснулась из-за сирены и взрыва.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Могли бы мотоциклы запретить хотя бы сейчас, чтобы не нагнетать. И чтобы точно распознавали и бежали хотя бы в коридор. Мы уехали в регион, а здесь постоянные оповещения приходят, хотя не летает вроде ничего. Но недалеко Казань и видимо оттуда сигналы идут. Я вот не тревожная, но даже я скоро начну нервничать ( уже давно подумываю уехать в ереван, и все чаще эта мысль не кажется странной. Старшему через год в школу и уже надо что то решать

Нравится Ответить
lena_sweetvitaminka
Елена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@mickc., я-то как раз нет, я из нетвойнистов. И про Крым считала, что мы за это заплатим, просто платеж отложенный. Государство должно мир обеспечить, тогда ни паники не будет, ничего

Нравится Ответить
miss.preo
Катерина·Мама двоих (младенец)

@lena_sweetvitaminka, в Крыму запретили. Потому что кроме визуального есть еще и аудиоконтроль. И звуки перделок всяких мешают операторам пво

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lena_sweetvitaminka, это уже другой вопрос. Ни один адекватный человек не хочет войны. Я не понимаю в принципе, зачем полезли в чужую страну. Никогда этого не понимала. Изначально была против. И никогда не называю их врагами. Нам не надо врагов искать в чужих странах, у нас сами друг другу враги.

И о людях никто не думает, все думают о бабках и своих интересах. Но спокойствие обеспечить обязаны, раз это развязали. А самое ужасное еще впереди. И я очень понимаю людей, которые буквально бежали из страны за спокойной жизнью. Жизнь короткая и никто не обязан провести ее в тревоге и страхах. Взрослые еще это переживут, а детям за что?

Нравится Ответить
flower00rose
Айнур·Мама дочки (2 года)

Я в королеве сейчас. Слышала взрывы сегодня

Нравится Ответить
tatianaterentieva223344
Tata·Мама троих детей

Мне не свойственно нервничать из-за того, что от меня не может зависеть.

Да и верю, что мысли материалы.

У меня уже эти звуки на фоне как звук работающего кондиционера. Есть и есть.

Нравится Ответить
juliarybka
Юлия·Мама дочки (1 год)

Поверьте этот звук вы не спутаете. Особенно на высоких этажах если услышите звук похожий на тример. Надеюсь никогда не услышите🙏🏻🙏🏻🙏🏻 главное не игнорируйте сигналы тревоги и отходите от окон и стекол

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До сих пор летают под истрой (((один прям над домом пролетел, так громко

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

Очень страшно.

Нравится Ответить
dashik172
Дарья·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@olya_cheprasova ужас, не знаю как домой теперь уехать ((

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

@dashik172, держитесь🙏🏻будет затишье💯

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

Я тоже из Москвы, ниразу ничего не слышала, видела просто в новостях, а вы в каком районе?

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@maria_sh_24, Мы недалеко от Медведково, г.о. Мытищи, в 4 утра было 4 хлопка, впервые услышала и спросонья не поняла что где чего

Нравится Ответить
maria_sh_24
Мария·Мама троих детей

@irihkakozzzlova может не дошло до нас, но да, близко совсем

Нравится Ответить
irihkakozzzlova
Иришка Козлова·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@maria_sh_24, Сама в шоках…родители тут на пмж живут, такое впервые

Нравится Ответить
alenamami
Alena·Мама двоих (1 год, 7 лет)

На газонокосилку звук похож, а не на мотоцикл.

Нравится Ответить
babkanalavke
Варя·Мама троих детей

@slavnoe_utro, @zaharna, еще и страница левая

Давайте пожалуемся

На сбор инфы похоже

Нравится Ответить
_anastasia_26
Анастасия ·Мама сына-младенца

А я ничего не слышу ночью 😅 наверно и к лучшему

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

Аналогично. На Соколе тишина всегда

Нравится Ответить
_anastasia_26
Анастасия ·Мама сына-младенца

@iraemelka у нас летают и все кроме меня слышат

Нравится Ответить
iraemelka
Ирина·Мама дочки (8 лет)

@_anastasia_26 а у нас вообще ничего не летает. Не в смысле, я не слышу

Нравится Ответить
sportgirl
Юлия·Мама троих детей

в Дрмодедово не прекращалось уже несколько лет, мы привыкли(((

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Это ненормально привыкнуть к этому 😖😖😖😖

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

У нас сейчас рядом звук был как мотоцикл, то ближе, то дальше … Потом бабах и тишина

Нравится Ответить
elena82
елена·Мама четверых детей

Это вот оно точно

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

@elena82, и оно летает словно кругами или хрен пойми как, потому что я слышу, то ближе, то дальше и потом совсем рядом…..потом улетело и бабах и тут же в радаре написали - сбили

Нравится Ответить
rushka2181
Рушания Мухамутдинова·Мама двоих (8 лет, 22 года)

@slavnoe_utro а что за радар?

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Просто хочу высказаться что нихрена не получается смириться и тд. Ну никак. Слышу звуки и сердце в пятки. Жар во всем теле и тряска.

Нравится Ответить
agr25.bb
Гульнара💛·Мама троих детей

@slavnoe_utro, ну дом тоже не безопасный, смерть может найти везде, все по воле Всевышнего

Надо жить и думать так же как мужики

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (6 лет)

У вас сирены включают?

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (6 лет)

@slavnoe_utro У нас в городе был сильный обстрел, потом тишина, девушка поднялась на 2 этаж и легла спать, обломок пробил крышу и убил ее в кровати... Так что мне лично в частном доме очень страшно, дом продаем и буду покупать только первый или 2 этаж

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

Девочки, все мы говорим надо смириться и мы изменить не можем ничего. А не получается, десятки людей сейчас лежат в кроватях и трясутся. А мы тут девочки общаемся, мамочки и у каждой из нас лялечки рядом и многие в положении - это еще хуже для их нервов.

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (6 лет)

@digital_mams У меня как то над домом сбили штук 60, Боже я даже воды себе налить не могла, так меня трясло... Это очень страшно... Держитесь

Нравится Ответить
digital_mams
Снежана·Мама сына (6 лет)

@elena3904, спасибо и вы😭😭ужасное время

Нравится Ответить
elena3904
Лена·Мама сына (6 лет)

@digital_mams 🫂

Нравится Ответить
zzz21

Ну что там ??

Нравится Ответить
zzz21

@annakot, вы пишите а то я переживаю 🙏🏻

Нравится Ответить
zaharna

@zzz21 Вы постоянно мониторите ,,а что там,где,как,, ежечасно,ежедневно.Вам зачем? Сейчас дуры начнут фото с адресами выкладывать.Их ждете,координаты?

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

@zaharna, да точно непонятный какой-то интерес

Нравится Ответить
katya.ust
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже не сплю 😞

Малыш разбудил в 3 ночи, покачала его и дальше спит, а я не могу, слышу все.

Я как то слышала очень сильные грохоты, была одна ночью и беременная и с тех пор не могу спокойно спать если слышу. Пытаюсь в момент тишины уснуть

Нравится Ответить
viola_in_love
Вита·Мама троих детей

Десятками летят. Не сплю.

Клинский район

Нравится Ответить
viola_in_love
Вита·Мама троих детей

@olya_cheprasova, без конца. Как рой пчел

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

@viola_in_love, 😢

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

@viola_in_love, в радаре часто клин упоминают

Нравится Ответить
mimimi_safi
Кювез Как В Роддоме Аренда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В самом начале сво была жуткая паника. До начала. Всего года за 2 сны, от которых со слезами просыпалась. Муж ещё с удивлением смотрел. Снилось как самолёты - истребители военные летают. А тогда никто ничего не подозревал.

И когда сны начали сбываться шок настиг.

А сейчас понимаю. Что изменится от моей паники?

Ничего. Нужно жить со здравым умом. От моей паники пострадают только близкие и я.

Нравится Ответить
anastasiia.15
Анастасия·Мама сына-младенца

Мне вообще за 2-3 месяца до начала СВО снились военные действия. Жутко было. Понимаю Вас. Но я успокоилась. Рождённый утонуть, утонет в луже. Живём в частном доме, бежать точно некуда.

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

@anastasiia.15, в доме спокойнее, страшно от звуков нам

Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

У нас долбят всю ночь, эх, принятие оно да, конечно, но блин, инстинкт самосохранения никто не отменял и страх за детей

Нравится Ответить
gatilovaa
Анна·Мама троих детей

Я снова проснулась от звуков. Страшно засыпать. Я понимаю, что не от нас зависит все это и что мы с детьми точно не успеем укрыться, но страх берет вверх. Вот лежу сейчас уже час и прислушиваюсь. И только подумала, что можно засыпать, снова автоматная очередь 😭

Нравится Ответить
nerpa_prudovaya
nerpa·Мама двоих (1 год, 2 года)

Понимаю вам и обнимаю. Никакого спокойствия. Сразу перелегли в другую комнату с дктьми. Слушаю. Лежу и слушаю. Сложно с таким смириться(

Нравится Ответить
zzz21

@nerpa_prudovaya, до сих пор да?(((

Нравится Ответить
nerpa_prudovaya
nerpa·Мама двоих (1 год, 2 года)

@zzz21 угу((

Нравится Ответить
digital_mams
Снежана·Мама сына (6 лет)

А я вас понимаю … легла спать, проснулась от звуков характерных, окна открыты…внутри все переворачивается от страха. Очень бы хотелось смириться, да не могу никак ((((((

Нравится Ответить
slavnoe_utro
Анна·Мама двоих (младенец)

И я

Нравится Ответить
moonlifeinme

В каком районе слышно ?

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (7 лет)

Я вот тут думала, ну летают, что я могу сделать?

Купила беруши. Из дома всё равно нельзя выходить в опасность бпла. Я хоть посплю. От меня остальное не зависит. А лежать, переживать, не спать=осознанно шатать себе психику. Зачем?

Мы живём в частном доме, за ночь хлопает теперь регулярно. Я так две ночи не спала, а потом приняла действительность. И чем быстрее придёт осознание, что это современные реалии и мы не можем никак на это повлиять, тем проще нашей психике

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (7 лет)

@vesssta Рядом с Павловским Посадом

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына (8 лет)

Ну как спокойно? Иногда беспокойство спасает жизнь.

У нас родственники жили в Мариуполе, с самого начала....и у них машина стояла мордой на выезд, с ключом в замке, полным баком.

Все документы, деньги лежали в рюкзаке и они с детьми спали на первом этаже. И это спасло, когда попало к ним в дом, загорелась крыша, вторлй этаж.

Родственница быстро детей и пожилую маму собрала и вперёд...

Нравится Ответить
your_ann
Аня·Мама дочки (7 лет)

@ne_pesnya Быть подготовленным к таким ситуациям надо быть, верно. Но не спать из-за звуков, когда и так нельзя никуда выходить смысла нет.

Нравится Ответить
alena.sukhikh
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

От мотоциклов звук не равномерный, так как водитель переодически подбавляет газ.

А то о чем вы говорите, летит как вентилятор (с равномерным звуком)

Нравится Ответить
ladylanca
Елизавета·Мама дочки (4 года)

Это точно

Нравится Ответить