Девочки, тишина? Страшно спать ложится. К каждому звуку прислушиваюсь.
Бесят гонщики на мотоциклах, говорят везде что звук похож на звук беспилотников.
У нас долбят всю ночь, эх, принятие оно да, конечно, но блин, инстинкт самосохранения никто не отменял и страх за детей
Про мотоциклы, кстати , согласна. Лучше ввести какое-то ночное ограничение. Не вижу жизненной необходимости в ночных гонках по улицам города
Девочки, кто пережил ночи с беспилотниками, если тревога, паника, кошмары сохраняются дольше месяца, не стесняйтесь обратиться к психиатру/неврологу за антидепрессантами. ПТСР сам не пройдёт.
По-белому завидую людям, которые спят под хлопками и ловят дзен. Но знаю, что моя психика сама не справится. У нас в мае над домом летали. А в последний раз самих звуков дронов я не слышала, но хлопки пво были слышны так, что стекла в подъезде дрожали
Не похоже на мотоциклистов. Они вечно перегазовывают. А от этого крылатого звук монотонный.
Если вы слышите звук, значит это летит не в ваш дом. Ну летает, пво работает. Шанс что прилетит к вам примерно такой же, как молния вот время грозы. Сами себя не загоняйте.
Беспилотник очень громкий и похож скорее на газонокосилку, чем на мотоцикл.
Над моей головой высоко конечно пролетел беспилотник…сразу сбили час назад
Ночью пролетал над домом, слышала и словила панику. Очень громкий звук как мотоцикл, сначала издалека, потом громко когда над головой пролетал.
Если я не могу изменить ситуацию, меняю своё отношение к ней.
Смысл в тревоге? Она только ухудшает состояние, но ничем не помогает, а значит, её не будет в моей жизни. Мы живём полноценно, наслаждаемся каждым днём, отдыхаем, любим, ценим то, что есть.
А вы в каком районе?
На юге не слышала ничего, и утром тихо было 🤔 ну не просыпалась в смысле от пво.
Я думала, что автор на Юге, я на Севере Москвы и у нас ничего не слышно
Я тоже как пережила ночь со взрывами. Одну всего ночку, начала вздрагивать от мотоциклов.
Очень больно, до слёз, смотреть на видео детей, чаще украинских вижу, в инсте, у которых ужас в глазах от звука салютов. Понимаю, что и у наших детей также на границе. Салют взрывается, а они в комочек от ужаса съеживаются, жмурятся, плачут
Я уже как невротик, на каждый звук думаю что летит, даже пчелы жужат а я дергаюсь, ужас
В комнате включаю на Алисе белый шум. Громкость 80-90 лети спят спокойно. Вслучае чего только в подъезд выбежать
Я стараюсь уснуть до различных звуков. Но в прошлом году была как вы. Да, звук похож примерно на мото, на старый грузовик, но все зависит от высоты его полета. Вы можете его и не услышать.
Доброго утра тем кто сегодня спал и ничего не слышал. У меня соседка в доме рядом тоже ничего не слышала, думала это где-то стройка бабахает и все. Ей этот звук взрывов не знаком. А про то что рядом летало, так она вообще внимание не обращала, тк звук то ли газонокосилки, то ли мотоцикла…
Вот вам и живем мы в 20 метрах друг от друга. Я всю ночь на как на иголках и не сплю, а она и знать ничего не знала о происходящем.
Но у нас до сих пор слышно взрывы километрах в 20
Я не слышу. Зато целый день возле дома пилят сверлят обжигают и т.д. мебельное производство короче
Ну так у вас слышно, просто не понимала соседка что за звук, а у нас вообще тишина
Много кто не слышит, Москва большая, видимо в одной части только слышно, на Севере Москвы тишина, причем вообще никаких звуков абсолютно
А че у вас там
Я с утра проснулась из-за сирены и взрыва.
Могли бы мотоциклы запретить хотя бы сейчас, чтобы не нагнетать. И чтобы точно распознавали и бежали хотя бы в коридор. Мы уехали в регион, а здесь постоянные оповещения приходят, хотя не летает вроде ничего. Но недалеко Казань и видимо оттуда сигналы идут. Я вот не тревожная, но даже я скоро начну нервничать ( уже давно подумываю уехать в ереван, и все чаще эта мысль не кажется странной. Старшему через год в школу и уже надо что то решать
@mickc., я-то как раз нет, я из нетвойнистов. И про Крым считала, что мы за это заплатим, просто платеж отложенный. Государство должно мир обеспечить, тогда ни паники не будет, ничего
@lena_sweetvitaminka, в Крыму запретили. Потому что кроме визуального есть еще и аудиоконтроль. И звуки перделок всяких мешают операторам пво
@lena_sweetvitaminka, это уже другой вопрос. Ни один адекватный человек не хочет войны. Я не понимаю в принципе, зачем полезли в чужую страну. Никогда этого не понимала. Изначально была против. И никогда не называю их врагами. Нам не надо врагов искать в чужих странах, у нас сами друг другу враги.
И о людях никто не думает, все думают о бабках и своих интересах. Но спокойствие обеспечить обязаны, раз это развязали. А самое ужасное еще впереди. И я очень понимаю людей, которые буквально бежали из страны за спокойной жизнью. Жизнь короткая и никто не обязан провести ее в тревоге и страхах. Взрослые еще это переживут, а детям за что?
Мне не свойственно нервничать из-за того, что от меня не может зависеть.
Да и верю, что мысли материалы.
У меня уже эти звуки на фоне как звук работающего кондиционера. Есть и есть.
Поверьте этот звук вы не спутаете. Особенно на высоких этажах если услышите звук похожий на тример. Надеюсь никогда не услышите🙏🏻🙏🏻🙏🏻 главное не игнорируйте сигналы тревоги и отходите от окон и стекол
До сих пор летают под истрой (((один прям над домом пролетел, так громко
@olya_cheprasova ужас, не знаю как домой теперь уехать ((
Я тоже из Москвы, ниразу ничего не слышала, видела просто в новостях, а вы в каком районе?
@maria_sh_24, Мы недалеко от Медведково, г.о. Мытищи, в 4 утра было 4 хлопка, впервые услышала и спросонья не поняла что где чего
@irihkakozzzlova может не дошло до нас, но да, близко совсем
@maria_sh_24, Сама в шоках…родители тут на пмж живут, такое впервые
@slavnoe_utro, @zaharna, еще и страница левая
Давайте пожалуемся
На сбор инфы похоже
@_anastasia_26 а у нас вообще ничего не летает. Не в смысле, я не слышу
в Дрмодедово не прекращалось уже несколько лет, мы привыкли(((
У нас сейчас рядом звук был как мотоцикл, то ближе, то дальше … Потом бабах и тишина
@elena82, и оно летает словно кругами или хрен пойми как, потому что я слышу, то ближе, то дальше и потом совсем рядом…..потом улетело и бабах и тут же в радаре написали - сбили
Просто хочу высказаться что нихрена не получается смириться и тд. Ну никак. Слышу звуки и сердце в пятки. Жар во всем теле и тряска.
@slavnoe_utro, ну дом тоже не безопасный, смерть может найти везде, все по воле Всевышнего
Надо жить и думать так же как мужики
@slavnoe_utro У нас в городе был сильный обстрел, потом тишина, девушка поднялась на 2 этаж и легла спать, обломок пробил крышу и убил ее в кровати... Так что мне лично в частном доме очень страшно, дом продаем и буду покупать только первый или 2 этаж
Девочки, все мы говорим надо смириться и мы изменить не можем ничего. А не получается, десятки людей сейчас лежат в кроватях и трясутся. А мы тут девочки общаемся, мамочки и у каждой из нас лялечки рядом и многие в положении - это еще хуже для их нервов.
@digital_mams У меня как то над домом сбили штук 60, Боже я даже воды себе налить не могла, так меня трясло... Это очень страшно... Держитесь
@zzz21 Вы постоянно мониторите ,,а что там,где,как,, ежечасно,ежедневно.Вам зачем? Сейчас дуры начнут фото с адресами выкладывать.Их ждете,координаты?
Тоже не сплю 😞
Малыш разбудил в 3 ночи, покачала его и дальше спит, а я не могу, слышу все.
Я как то слышала очень сильные грохоты, была одна ночью и беременная и с тех пор не могу спокойно спать если слышу. Пытаюсь в момент тишины уснуть
В самом начале сво была жуткая паника. До начала. Всего года за 2 сны, от которых со слезами просыпалась. Муж ещё с удивлением смотрел. Снилось как самолёты - истребители военные летают. А тогда никто ничего не подозревал.
И когда сны начали сбываться шок настиг.
А сейчас понимаю. Что изменится от моей паники?
Ничего. Нужно жить со здравым умом. От моей паники пострадают только близкие и я.
Мне вообще за 2-3 месяца до начала СВО снились военные действия. Жутко было. Понимаю Вас. Но я успокоилась. Рождённый утонуть, утонет в луже. Живём в частном доме, бежать точно некуда.
У нас долбят всю ночь, эх, принятие оно да, конечно, но блин, инстинкт самосохранения никто не отменял и страх за детей
Я снова проснулась от звуков. Страшно засыпать. Я понимаю, что не от нас зависит все это и что мы с детьми точно не успеем укрыться, но страх берет вверх. Вот лежу сейчас уже час и прислушиваюсь. И только подумала, что можно засыпать, снова автоматная очередь 😭
Понимаю вам и обнимаю. Никакого спокойствия. Сразу перелегли в другую комнату с дктьми. Слушаю. Лежу и слушаю. Сложно с таким смириться(
А я вас понимаю … легла спать, проснулась от звуков характерных, окна открыты…внутри все переворачивается от страха. Очень бы хотелось смириться, да не могу никак ((((((
Я вот тут думала, ну летают, что я могу сделать?
Купила беруши. Из дома всё равно нельзя выходить в опасность бпла. Я хоть посплю. От меня остальное не зависит. А лежать, переживать, не спать=осознанно шатать себе психику. Зачем?
Мы живём в частном доме, за ночь хлопает теперь регулярно. Я так две ночи не спала, а потом приняла действительность. И чем быстрее придёт осознание, что это современные реалии и мы не можем никак на это повлиять, тем проще нашей психике
Ну как спокойно? Иногда беспокойство спасает жизнь.
У нас родственники жили в Мариуполе, с самого начала....и у них машина стояла мордой на выезд, с ключом в замке, полным баком.
Все документы, деньги лежали в рюкзаке и они с детьми спали на первом этаже. И это спасло, когда попало к ним в дом, загорелась крыша, вторлй этаж.
Родственница быстро детей и пожилую маму собрала и вперёд...
@ne_pesnya Быть подготовленным к таким ситуациям надо быть, верно. Но не спать из-за звуков, когда и так нельзя никуда выходить смысла нет.
От мотоциклов звук не равномерный, так как водитель переодически подбавляет газ.
А то о чем вы говорите, летит как вентилятор (с равномерным звуком)
Я вот тут думала, ну летают, что я могу сделать?
Купила беруши. Из дома всё равно нельзя выходить в опасность бпла. Я хоть посплю. От меня остальное не зависит. А лежать, переживать, не спать=осознанно шатать себе психику. Зачем?
Мы живём в частном доме, за ночь хлопает теперь регулярно. Я так две ночи не спала, а потом приняла действительность. И чем быстрее придёт осознание, что это современные реалии и мы не можем никак на это повлиять, тем проще нашей психике