Ларионова Полина
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Как похудеть после 80й попытки? Советы мам

post image

Девочки, кто все-таки похудел после 80й попытки…

Что помогло Вам?!

Я регулярно предпринимаю попытки, но все время срыв, срыв, срыв.

Нет не голодаю, но ненавижу считать кбжу, через 2 недели в голове дичайший процесс. Готовка по банкам заебывает уже через неделю. Приготовлю и потом не хочу это есть.

Рассказать как похудеть и я могу: больше спать, больше двигаться, меньше есть, считать кбжу, гарвардская тарелка, все фоткать и бла бла бла бла… все знаю.

Похудеть как????

#вечнохудеющие #худею

91

Лучший комментарий

pm22
pm22·Мама дочки (3 года)

Чем больше я хочу похудеть , тем больше хочется жрать, у меня уже какой то гиперфикс на этом 😑 все что надо делать чтобы похудеть я знаю , но не получается. Стараюсь заниматься спортом стабильно , с тренером , спустя год увидела хоть какой то результат в качестве тела , это мотивирует немного не сдаваться

Нравится Ответить
mom.zilla
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Подсчет кбжу и ккал , работа с рпп, вот уже больше года вес только вниз идет и работаю с качеством тела теперь

Еще очень советую книгу Е.Меглинская "стоп срывам и перееданиям"

Я умела собирать здоровую тарелку я знала как правильно, но была проблема в голове , работаю с собой до сих пор но уже живётся мне намного легче и проще когда понимаешь как работает наша голова и организм

Нравится Ответить

Комментарии

_elenav_
Елена·Мама сына (2 года)

Здравствуйте. Я веду бесплатный чат по похудению в Макс. Помогаю девочкам худеть.

У нас ПП рецепты, варианты упражнений, проходят конкурсы, марафон и девчонки делятся своими тарелочкам и отзывами. Если интересно, то пишите номер в личку добавлю ❤️

Нравится Ответить
pearlovka
Алена·Мама дочки (6 лет)

Как говорит фитнес тренер, только дефицит калорий)) я на диетах не сидела, калории не считала, спала достаточно (7-8ч для меня норм), убрала сладкое (печенье, конфеты, сок, алкоголь) и мучное. Спорт каждый день по 30 мин. За первые 10 месяцев скинула 8 кг. Второй год в нужном весе, теперь пытаюсь мышцами набрать пару кг, это оказалось сложнее😁

Сложно было принять тот факт, что это теперь мой образ жизни. Не до заветных цифр на весах и не до нужного размера одежды. Как только приняла, стало легко соблюдать режим.

Нравится Ответить
llliri
Лили·Мама сына (3 года)

Худеть нужно медленно.

1. Взвешивайтесь реже. Скачки веса - это нормально. Сегодня на 500г больше, завтра меньше, а то и на целый кг. Не нужно взвешиваться каждый день - в идеале раз в неделю или даже раз в месяц. Это существенно снижает уровень стресса.

2. Не начинайте с дефицита. Не зацикливайтесь на количестве калорий. Первые пару недель просто записывайте в дневник все что съели, главное, честно. И плевать что там будет 2500 или даже 3000 ккал. Сколько съели, столько съели. Потом попробуйте поставить себе цель есть на 15-20% меньше ккал в неделю. Не в день, а в неделю. Сегодня съели чуть больше, завтра съедите чуть меньше.

3. Заменяйте продукты. Попробуйте выбирать те продукты где больше белка и клетчатки. Съешьте финик вместо конфеты, перекусите сыром вместо чипсов и т.п. без фанатизма. Просто если есть выбор, выбирайте белок и клетчатку.

4. Спорт не помогает худеть. Спорт помогает себя хорошо чувствовать, хорошо выглядеть, но не худеть. Худеют и толстеют от питания. Если вы в всегда занимались спортом, продолжайте. Если не занимались, но хотите начать, имейте в виду, что это не для похудения, а для здоровья и настроения. Аппетит на спорте может даже вырасти. Поэтому лучше сперва дождаться новых пищевых привычек и потом вводить занятия. А если не хотите заниматься, то и не нужно.

Постепенно пищевые привычки изменятся. Да, на это уйдет не 5 недель, а 5 месяцев или даже год, но зато это будет постоянный результат.

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама троих детей

Интуитивное питание- не мой вариант. Моя интуиция хочет бургер в шрколадном шоколаде.

Спорт😀 без питания безполезен. 3-5 часов супер интенсивной зумбы регулярно. И даже тренажерку подключала- без питания нифига.

Как только ставлю себе цель, все летит по одному месту.

Так же. Похудеть, это ведь не 2 месяца на диете посидеть и вернуться прежнему питанию. Это выбор на всю жизнь.

Но вот пока я смотрю по настроению. Если все ок, у меня есть силы, я нормально питаюсь. Это может быть день, два, пять, но это уже что то. В остальные периоды, просто торможу себя, чтоб не набрать. Вот так -7 кг за 9 месяцев. Можно было бы больше. Но это лучше чем ни чего. И без стресса. А пока- маленький ребенок, гв, дом- работа, я вряд ли смогу прям рвануть в этом плане. Отпускаем ситуацию, плыаем по течению

Нравится Ответить
soniamama
Софья·Мама троих детей

А вообще всему виной любой стресс, и недостаток положительных эмоций)

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Ну у меня похожая ситуация. Я как бы за суету, мне важно чтобы нагрузка нравилась. А нравится мне не многое 😹😹😹

Вот как раз 2-3-5 дней все ок, я держусь без напрягов вообще, потом какая-нибудь хрень и все ппц, мы уже пиццу жрем и пиво пьем 🙈

Нравится Ответить
mariya_ts
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

1. Стараюсь выпивать по 2 стакана воды перед едой. Лучше за час-30 мин

2. Уменьшаю порции

3. Больше белка и клетчатки. ( кстати перестала я и за мной вся семья есть желтки в яйцах😂)

4. Убираю мучное и сладкое. Но если ппц как хочется оставляю на утро, после завтрака.

5. Кофе только после еды

6. На ночь белок от двух яиц( можно прямо перед сном)

7. Стараюсь не пить чаи. Потому что когда пьешь чай, автоматом что то в рот залетает 🤪

Ну и самое главное. Одевать узкую одежду. Чаще смотреться в зеркало. Раз вы не худеете значит еще ни пи₽&ец😂

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Пиздец 😹 я тут посмотрела видео, где я с крестницей пляшу. Бляяяяяя. Это вот когда в очереди кричат «ЖЕНЩИНА!» это вот так вот 🙈

Нравится Ответить
mariya_ts
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@2gnoma, 😂ну вот нужно почаще такое просматривать. Я тоже как взгляну порой 🤪сразу рот зашивается

Нравится Ответить
chara8555
Neizvestnaya·Мама дочки (4 года)

То же самое , срываюсь. Залы не люблю, удивлена себе. На дому придется заниматься

Нравится Ответить
hafizovaann
Анна·Мама сына-младенца

Единственный рабочий способ - это дефицит калорий плюс физическая активность любая, хоть пешая ходьба. До декрета урезала углеводы до минимума, убирала гарниры, только белок и клетчатка. Ну и гоняла себя на теннисном корте аки гончую. А вот в декрете все это соблюдать оказалось сложнее 😄 Ем на ночь как не в себя 🤦‍♀️

Нравится Ответить
nastyaaa0605
Анастасия·Мама дочки (8 лет)

Я снизила весь с миллионной попытки и впервые в своей жизни уже вот почти 4 года держу вес и форму, которая меня полностью устраивает

Короче, главное нужно понять, что просто похудеть -это пол беды и это на самом деле не сложно и достаточно быстро. Сложнее-это этот вес удержать, то есть прийти к такому образу жизни, при котором не будешь набирать

В моем случае сработал регулярный спорт (вот уже 5й год я регулярно тренируюсь 3-4 раза в неделю), норма шагов (мин 12 тыс в день), на буднях держать пп и регулярно проверять себя и считать ккал. В выходные и вечер пятницы позволяю себе все, что хочу

Нравится Ответить
aleksandra9209
Karen·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ой такая же проблема. Лишние 8 кг. И не на грамм не уходит. Я даже про уколы подумала ставить, но решила, что эндокринолог скажет что я ку ку

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Ну вот как бы я уже была готова, но есть противопоказания

Нравится Ответить
oleson315
Олеся ·Мама троих детей

Надо спизхануть на жир 😂

Ну мне помогло: когда что-то тащишь в рот думай это голод физический или психологический? Вот ты сейчас это не сожрешь, то умрёшь? А там уже и Договоришься сама с собой 😌

Ещё день - обжорень раз в дней 10ть, не сильно уже объедаешься , но допускаешь и как-то оно полегче что впереди маячит запреточка 🙄

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сколько лишних сейчас?

Нравится Ответить
iamfey

@juliagaevaya_psy подержи-ка моё пиво! 20 минимум лишние 🫠

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@iamfey, ты умничка!!! И все у тебя получится! Сила воли хотя бы есть

Нравится Ответить
iamfey

@juliagaevaya_psy да нифига нет, я себе ни в чем не отказываю. Просто перестала себя гнобить за то, что в моменте могу пожрать.

Нравится Ответить
iamfey

Мне кажется, я тренируюсь чисто чтобы спина не отваливалась и можно было больше кушац🙃

Нравится Ответить
xen4a
Ксения·Мама сына (8 лет)

Если что - зовите меня на похудение, составлю компанию

Нравится Ответить
dasha_bak
Dasha·Мама сына (7 лет)

Предлагать поесть шаурмы с лавки не стоит? 😃 капитальное очищение организма и плоский живот гарантирован)

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Я покупала весы, взвешивала еду, исключала полностью сладкое и сахар в чае и кофе, не пила соки и газированную воду, старалась много пить, но не получалось, ибо потом приходится искать везде туалет 😅

Делала раз в неделю чит мил. Последний прием пищи был за 2-3 часа до сна.

Нравится Ответить
juliagaevaya_psy
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У меня такая же проблема 🤣 надо пить - пью, от туалета не отхожу

Нравится Ответить
annakonbel9826
Вероника·Мама дочки (5 лет)

Веду бесплатный чат по похудению и правильному питанию)

Присойденяйтесь)

ссылка

Нравится Ответить
pm22
pm22·Мама дочки (3 года)

Чем больше я хочу похудеть , тем больше хочется жрать, у меня уже какой то гиперфикс на этом 😑 все что надо делать чтобы похудеть я знаю , но не получается. Стараюсь заниматься спортом стабильно , с тренером , спустя год увидела хоть какой то результат в качестве тела , это мотивирует немного не сдаваться

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Та же хуйня. Чем больше слежу, тем больше жрать хочу 🙄

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Нихера не помогло кроме подсчета калорий и не есть после 18:00 вообще.

Я тоже всё знаю, всё умею, покупала марафоны, но всё в пустую. Причем изначально я просто начала не есть после 18:00, и где-то через 2 недели начала считать калорий.

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@kat-gorska, я с сентября начала, скинула 7кг, сейчас просто держусь. Конечно уже чуть больше себе позволяю, но вечерами так и не ем. Но у меня изначальный был не шибко большой вес, поэтому шло всё ппц как медленно

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей

@nikanorova, молодец)) желаю и дальше держать тот вес, которого ты смогла достичь.

Мне надо скинуть 5-7 кг

Так как рост маленький и один кг сильно заметен

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@kat-gorska, тебе пока всё простительно 😍

Нравится Ответить
dmitrienko_k
Имя·Мама дочки (8 лет)

Не знаю... Мне кажется это в голове должно что-то щелкнуть, чтобы взять и начать питаться иначе. Я так не могу, тоже бесит готовить, думать что приготовить, вспоминать про воду, овощи и т.д.

Самодисциплина должна быть, у меня её нет, я вечно себя жалею, лучше вкусняшку поем, полежу 😁

Нравится Ответить
mom.zilla
Дарья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Подсчет кбжу и ккал , работа с рпп, вот уже больше года вес только вниз идет и работаю с качеством тела теперь

Еще очень советую книгу Е.Меглинская "стоп срывам и перееданиям"

Я умела собирать здоровую тарелку я знала как правильно, но была проблема в голове , работаю с собой до сих пор но уже живётся мне намного легче и проще когда понимаешь как работает наша голова и организм

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вот сижу на лавочке и реву что не могу похудеть😂🥲 пол года бьюсь в пустую

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ygstore_ekb, ну вот видимо быть мне жирной😂

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

@lesyanikolaevna, тут только с головой разбираться. Ты, я и все, кто переедает, не делают это просто так. У всех своя причина(

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

@ygstore_ekb, так я знаю почему я заедала. Причина устранена. Я больше не переедаю. Но то что наела не уходит

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей

Я не считаю калории, питаюсь по принципу правильно тарелки

Вот после родов дала себе отдохнуть немного, с сегодня уже убираю весь мусор из рациона

Привыкла и научилась готовить себе отдельно

Так что)) давайте вместе

Нравится Ответить
kat-gorska
Кэт·Мама троих детей

Мы все знаем как правильно, но настроиться и перестроиться всегда тяжело

Всегда позволяла себе что нибудь вредное поесть, совсем уже до идиотизма стараюсь не доводить себя. Научилась не доедать

Нравится Ответить
nk.
·Мама троих детей

Не начинать худеть. не зацикливаться на еде.

Мне помогло просто начать заниматься спортом. Увидела первые результаты,ушел фокус с еды,пришел фокус на спорт и результат

Нравится Ответить
lisssichka
Света·Мама сына (3 года)

Если не любите считать кбжу, то можно их не считать, а питаться интуитивно. Ну то есть, если сегодня съели кусок торта, то понятно, что остальную часть дня едите салат овощной и грудку отварную максимум.

Другой вариант: есть все как обычно, но процентов на 30 уменьшить объем тарелки.

Нравится Ответить
stasia_90
Анастасия ·Мама сына (10 лет)

Воду пить и много. Перед каждым приёмом пищи 1-2 стакана. Если чувствуете, что хочется есть , выпейте стакан воды. Ну и после 18 желательно не есть.

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

Ну не получится. Я засыпаю около 11, а если я в голоде начинается мигрень. Я умру, а не похудею 😅

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)

Я буду любить тебя даже с шириной 180😘

Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

@ygstore_ekb, 😅

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (11 лет, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
2gnoma
Ларионова Полина·Мама дочки (5 лет)

@ygstore_ekb, эммммм…. Сложно

Нравится Ответить