Ксения
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Раздражает блогер-соседка: как перестать?

Девочки, у меня "проблема".

В ковычках, потому что ну вроде как несерьёзная, фигня, мелочи, но я же в голове эту мысленную жвачку гоняю. И не первый день.

Рассказываю. Можно писать в ответ прям ВСЕ! МНЕ НАДО МНЕНИЕ НЕ КАК У МЕНЯ, взгляд со стороны.

Моя соседка -блогер. Ну прям блогер - что поела, куда ходила, что думает и все такое, очень подробно о себе и 100500 сторис. Ну и, конечно, она там капетс офигенная, вся из себя.

В жизни (иногда общаемся) совершенно другой человек!!! Порой злой, даже грубый, не такой красивый, обычная (немного странная) женщина...

И меня это просто вот... Я не могу слово подобрать.... МЕНЯ дико раздражает! Такая сильная разница в инете и в реале. Какой то раздрай!

Что со мной не так!? Что лечить!?! Зависть!?! Но я ЗНАЮ реальную ситуацию в их семье, с детьми, с кредитами и так далее , там как бэ не сказать, что можно позавидовать...

Как, блин, это исправить У МЕНЯ в душЕ!? На соседку то пофиг, это её жизнь и ее блог, но меня бесит...

Я отписалась давно от неё, но раз в месяц захожу, посмотрю... И бесит

Хелп!! Хочу освободиться от этого чувства

1

Лучший комментарий

vera74
Пирогова Вера ·Мама сына (9 лет)

Не совсем поняла. Раздражает разница. Ок. И тут вариантов масса:

1. Тоже хочу уметь так пи*деть и не краснеть

2. Она обманывает людей и продает им … Хочу разоблачить

3. Кругом все пи*дят. Кому верить?

…..

Тут копаться и копаться в себе, что дальше ЗА этим чувством.

Меня вот огорчает, что продают себя красиво (личный бренд), а продукты или услуги, которые они продают - абсолютные пустышки. Покупаю только у тех частников, которых знаю хорошо лично.

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Это нормальное чувство. Особенно, что вы признаете это

Как бы не было банально, но займитесь собой. Не ребенком, не мужем, а собой. Сразу на всех соседей пофиг лучше

И знайте, что у лучших людей соцсети пылятся. Помните это

Нравится Ответить

Комментарии

nastya.kpt
Анастасия КПТ Психолог·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ну сперва надо понять, какую эмоцию испытываете. Гнев, зависть… ? Потом уже смотреть ваши мысли по поводу этого и менять отношение к ситуации 🙈 где-то внутри вас «говорит» какое-то требование!, поэтому вы так реагируете).

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (10 лет)

Мне кажется душа ваша очень честно с вами говорит в этом чувстве.

Блогеры же показывают успешный успех. Типа "вот как надо": надо красиво жить, красиво есть, красиво одеваться, все успевать, и по дому, и фитнес, и дети, и муж, и работа, ага.

А на самом деле... Обман. Просто красивая картинка, чтобы зарабатывать на желании других соответствовать.

И может быть, в этом раздражении ваша душа говорит: "вот, я так стараюсь всë делать, я так устаю и не получается так красиво - а оказывается, это всë не правда! Нам это "надо" навязали!"

Это просто честное чувство, которое устало тянуться к соответствию таких "картинок" - это же не одна блогерша такая, это отовсюду нас "тюкает".

Можно просто согласиться внутренне со своим чувством - как "и правда нечестно", обнять свою усталость, которая прячется за "справляюсь". Полежать просто, ради себя, и не соответствовать ничьим требованиям эти несколько минут.

Чувство, которое не пытаются убрать, а обнимают - становится тише само, когда ему мягко.

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Спасибо за тёплые слова!

Да, кругом успешный успех

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Многое в сравнении кроется, да. Оценка, сравнение...

Нравится Ответить
mintea
Елизавета·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я взяла аскезу от подобной херни

1) Перестала смотреть всех этих с кем знакома но на кого не подписана, целенаправленно заходить к ним на страницы, смотреть фото и тд

2) Перестала обсуждать людей. Не совсем, конечно, я не ангел, просто перестала хихикать над этим так часто как делала это раньше. Сама не завожу эти разговоры. Иногда можем поворчать с мужем, не более

3) Отписалась от всех таких баб, на которых была подписана чтобы поглумиться. Ну вот у меня тоже были такие, и я каждый раз угорала над ожидание/реальность их виртуальной и реальной жизни.

4) Не захожу на форум багиня где обсуждают блогеров и прочих медийных неадекватов

Ну вот как то так. Я просто сознательно ограничила свое инфополе от негатива и перестала его в себе культивировать

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Супер!!! Спасибо

Нравится Ответить
vera74
Пирогова Вера ·Мама сына (9 лет)

Не совсем поняла. Раздражает разница. Ок. И тут вариантов масса:

1. Тоже хочу уметь так пи*деть и не краснеть

2. Она обманывает людей и продает им … Хочу разоблачить

3. Кругом все пи*дят. Кому верить?

…..

Тут копаться и копаться в себе, что дальше ЗА этим чувством.

Меня вот огорчает, что продают себя красиво (личный бренд), а продукты или услуги, которые они продают - абсолютные пустышки. Покупаю только у тех частников, которых знаю хорошо лично.

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Про личный бренд точно! Я у этой соседки покупала то, что она производит, два раза и оба раза фигня была.... А продаёт красиво

Нравится Ответить
vera74
Пирогова Вера ·Мама сына (9 лет)

@lada3009, вариантов намного больше, чем те, которые я написала. Это просто первое, что в голову пришло.

А ваши варианты могут быть совсем иные.

Эээх, сейчас такого в инфополе тьма тьмущая. Для меня выход - очные встречи с подругами, новыми знакомыми. Не слежу за блогерами, не покупаю у них.

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

@vera74 полностью согласна, спасибо

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Найдите для себя занятие какое-то , чтобы отвлекаться! И на чужую жизнь не хватит времени.

Представляете сколько вы времени своего, своей жизни уделяете для чьей-то чужой жизни 😵‍💫

А вообще, когда тебе за 30 тебе вообще глубоко до одного места на других 🤣🤣 пусть хоть что делают на камеру и хоть как живут!

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kristysem, я больше, чем уверена, что в нашем поколении таких бабулек, как раньше уже не будет.

Мы будем путешествовать и кайфовать у себя дома 🏡

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kd174, так и в нынешнем есть и такие, и такие) а наркоманы и проститутки всегда были, есть и будут😁

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kristysem, ок 😎

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Это нормальное чувство. Особенно, что вы признаете это

Как бы не было банально, но займитесь собой. Не ребенком, не мужем, а собой. Сразу на всех соседей пофиг лучше

И знайте, что у лучших людей соцсети пылятся. Помните это

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Кстати да! Я говорю своему парикмахеру, мол, ты чего не ведёшь соцсети? А она - нЕкогда! Полная запись!!

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@lada3009, ну парикмахер - это другое. Не каждый может себе позволить полную запись без ведения соцсетей. В наше время на сарафан не понадеешься

Нравится Ответить
zarinanureeva
Зарина·Мама двоих (младенец)

@lada3009 да, если качество и человек приятный то записи хватает. Но к слову, и у таких мастеров бывает, что всем резко надо, а бывает отмены-переносы как магнитные бури. Но не каждый признается, чтобы не портить репутацию. Как блогер из поста.

Нравится Ответить
meow.meow
🌼·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

У меня есть такие знакомые , которые в инсте постят счастливую себя и семью, но знаю что не все так красиво , там и измены о которых она в курсе и тд. Мне просто их жаль) А те кто постят что они поели что купили не смотрю , что там интересного то не понимаю 😁поэтому у меня подписки только полезных реально аккаунтов. Но честно сказать есть приятели которые меня раздражают, но исключительно тем что реально выкладывают такую х@ню 😅ну я закатываю глаза и говорю «ой бл🙄🙄🙄 но это не зависть точно 😬

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Буду тоже так спасаться "ой бл@ть"))) люблю Мамлайф)

Спасибо

Нравится Ответить
meow.meow
🌼·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@lada3009, это не спасет , но если к некоторым относиться как к больным , то немного поможет ))

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

@meow.meow спасибо 😀😀😀

Нравится Ответить
mari_stepanova
Мария·Мама дочки (7 лет)

Сделайте/начните делать то, что давно хотите, стабильно, для себя, реализуйте свою цель, тогда всё остальное будет не важно, фокус внимания будет на своих действиях, а не на чужих

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Согласна...

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Спасибо, в точку! (хотя и вздохнула)

Нравится Ответить
scastlivaa970
Tatyana·Мама дочки (4 года)

Киньте в нас ссылку на неё. Мы тоже на неё посмотрим 😃

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

Простите, я не буду... Ещё я ей просмотры буду делать, ага)))))))

Нравится Ответить
marianma
Арина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Понимаю, тоже такое бывает. У меня это называется зависть, что кто-то может себя вот так продавать и жить кайфовать) стараюсь переключать мысли, и от многих отписалась, что бы не смотреть нарисованную красивую картинку.

Нравится Ответить
lada3009
Ксения·Мама сына (6 лет)

"Себя продавать" Да, здОрово сказано... Так и есть

Нравится Ответить