Девочки, у меня "проблема".
В ковычках, потому что ну вроде как несерьёзная, фигня, мелочи, но я же в голове эту мысленную жвачку гоняю. И не первый день.
Рассказываю. Можно писать в ответ прям ВСЕ! МНЕ НАДО МНЕНИЕ НЕ КАК У МЕНЯ, взгляд со стороны.
Моя соседка -блогер. Ну прям блогер - что поела, куда ходила, что думает и все такое, очень подробно о себе и 100500 сторис. Ну и, конечно, она там капетс офигенная, вся из себя.
В жизни (иногда общаемся) совершенно другой человек!!! Порой злой, даже грубый, не такой красивый, обычная (немного странная) женщина...
И меня это просто вот... Я не могу слово подобрать.... МЕНЯ дико раздражает! Такая сильная разница в инете и в реале. Какой то раздрай!
Что со мной не так!? Что лечить!?! Зависть!?! Но я ЗНАЮ реальную ситуацию в их семье, с детьми, с кредитами и так далее , там как бэ не сказать, что можно позавидовать...
Как, блин, это исправить У МЕНЯ в душЕ!? На соседку то пофиг, это её жизнь и ее блог, но меня бесит...
Я отписалась давно от неё, но раз в месяц захожу, посмотрю... И бесит
Хелп!! Хочу освободиться от этого чувства
Это нормальное чувство. Особенно, что вы признаете это
Как бы не было банально, но займитесь собой. Не ребенком, не мужем, а собой. Сразу на всех соседей пофиг лучше
И знайте, что у лучших людей соцсети пылятся. Помните это
Ну сперва надо понять, какую эмоцию испытываете. Гнев, зависть… ? Потом уже смотреть ваши мысли по поводу этого и менять отношение к ситуации 🙈 где-то внутри вас «говорит» какое-то требование!, поэтому вы так реагируете).
Мне кажется душа ваша очень честно с вами говорит в этом чувстве.
Блогеры же показывают успешный успех. Типа "вот как надо": надо красиво жить, красиво есть, красиво одеваться, все успевать, и по дому, и фитнес, и дети, и муж, и работа, ага.
А на самом деле... Обман. Просто красивая картинка, чтобы зарабатывать на желании других соответствовать.
И может быть, в этом раздражении ваша душа говорит: "вот, я так стараюсь всë делать, я так устаю и не получается так красиво - а оказывается, это всë не правда! Нам это "надо" навязали!"
Это просто честное чувство, которое устало тянуться к соответствию таких "картинок" - это же не одна блогерша такая, это отовсюду нас "тюкает".
Можно просто согласиться внутренне со своим чувством - как "и правда нечестно", обнять свою усталость, которая прячется за "справляюсь". Полежать просто, ради себя, и не соответствовать ничьим требованиям эти несколько минут.
Чувство, которое не пытаются убрать, а обнимают - становится тише само, когда ему мягко.
Я взяла аскезу от подобной херни
1) Перестала смотреть всех этих с кем знакома но на кого не подписана, целенаправленно заходить к ним на страницы, смотреть фото и тд
2) Перестала обсуждать людей. Не совсем, конечно, я не ангел, просто перестала хихикать над этим так часто как делала это раньше. Сама не завожу эти разговоры. Иногда можем поворчать с мужем, не более
3) Отписалась от всех таких баб, на которых была подписана чтобы поглумиться. Ну вот у меня тоже были такие, и я каждый раз угорала над ожидание/реальность их виртуальной и реальной жизни.
4) Не захожу на форум багиня где обсуждают блогеров и прочих медийных неадекватов
Ну вот как то так. Я просто сознательно ограничила свое инфополе от негатива и перестала его в себе культивировать
Не совсем поняла. Раздражает разница. Ок. И тут вариантов масса:
1. Тоже хочу уметь так пи*деть и не краснеть
2. Она обманывает людей и продает им … Хочу разоблачить
3. Кругом все пи*дят. Кому верить?
…..
Тут копаться и копаться в себе, что дальше ЗА этим чувством.
Меня вот огорчает, что продают себя красиво (личный бренд), а продукты или услуги, которые они продают - абсолютные пустышки. Покупаю только у тех частников, которых знаю хорошо лично.
Про личный бренд точно! Я у этой соседки покупала то, что она производит, два раза и оба раза фигня была.... А продаёт красиво
@lada3009, вариантов намного больше, чем те, которые я написала. Это просто первое, что в голову пришло.
А ваши варианты могут быть совсем иные.
Эээх, сейчас такого в инфополе тьма тьмущая. Для меня выход - очные встречи с подругами, новыми знакомыми. Не слежу за блогерами, не покупаю у них.
Найдите для себя занятие какое-то , чтобы отвлекаться! И на чужую жизнь не хватит времени.
Представляете сколько вы времени своего, своей жизни уделяете для чьей-то чужой жизни 😵💫
А вообще, когда тебе за 30 тебе вообще глубоко до одного места на других 🤣🤣 пусть хоть что делают на камеру и хоть как живут!
@kristysem, я больше, чем уверена, что в нашем поколении таких бабулек, как раньше уже не будет.
Мы будем путешествовать и кайфовать у себя дома 🏡
@kd174, так и в нынешнем есть и такие, и такие) а наркоманы и проститутки всегда были, есть и будут😁
Это нормальное чувство. Особенно, что вы признаете это
Как бы не было банально, но займитесь собой. Не ребенком, не мужем, а собой. Сразу на всех соседей пофиг лучше
И знайте, что у лучших людей соцсети пылятся. Помните это
Кстати да! Я говорю своему парикмахеру, мол, ты чего не ведёшь соцсети? А она - нЕкогда! Полная запись!!
@lada3009, ну парикмахер - это другое. Не каждый может себе позволить полную запись без ведения соцсетей. В наше время на сарафан не понадеешься
@lada3009 да, если качество и человек приятный то записи хватает. Но к слову, и у таких мастеров бывает, что всем резко надо, а бывает отмены-переносы как магнитные бури. Но не каждый признается, чтобы не портить репутацию. Как блогер из поста.
У меня есть такие знакомые , которые в инсте постят счастливую себя и семью, но знаю что не все так красиво , там и измены о которых она в курсе и тд. Мне просто их жаль) А те кто постят что они поели что купили не смотрю , что там интересного то не понимаю 😁поэтому у меня подписки только полезных реально аккаунтов. Но честно сказать есть приятели которые меня раздражают, но исключительно тем что реально выкладывают такую х@ню 😅ну я закатываю глаза и говорю «ой бл🙄🙄🙄 но это не зависть точно 😬
Буду тоже так спасаться "ой бл@ть"))) люблю Мамлайф)
Спасибо
@lada3009, это не спасет , но если к некоторым относиться как к больным , то немного поможет ))
Сделайте/начните делать то, что давно хотите, стабильно, для себя, реализуйте свою цель, тогда всё остальное будет не важно, фокус внимания будет на своих действиях, а не на чужих
Простите, я не буду... Ещё я ей просмотры буду делать, ага)))))))
Понимаю, тоже такое бывает. У меня это называется зависть, что кто-то может себя вот так продавать и жить кайфовать) стараюсь переключать мысли, и от многих отписалась, что бы не смотреть нарисованную красивую картинку.
Не совсем поняла. Раздражает разница. Ок. И тут вариантов масса:
1. Тоже хочу уметь так пи*деть и не краснеть
2. Она обманывает людей и продает им … Хочу разоблачить
3. Кругом все пи*дят. Кому верить?
…..
Тут копаться и копаться в себе, что дальше ЗА этим чувством.
Меня вот огорчает, что продают себя красиво (личный бренд), а продукты или услуги, которые они продают - абсолютные пустышки. Покупаю только у тех частников, которых знаю хорошо лично.