


я вчера утром VS я вчера вечером
Непривычно, но зато как крепко спится после таких прогулок 🫠
Пы сы - знаю, знаю, что сейчас набегут те, кто начнёт "а я по 40 тыщ каждый день хожу, а у вас жто так... Лёгкая прогулочка"
По сути это правда лёгкая прогулочка. Учитывая что я на ногах была с 9 утра, а домой зашла только после 22 вечера.
Знаю двух девочек в тик-токе, которые проходят пешком все станции метро по цветам за день. Начиная утро в Купчино, заканчивая вечер Парнасом. Или утро с Ветеранов, и вечером в Девяткино.
А вопрос к девочкам : кто ходит больше 40-50 тысяч шагов в день, подскажите/покажите свою обувь. 🙏
40000 это куда , в соседний город идти надо ?😁 Мой потолок 10000, ну иногда нахаживаю 15000, когда прошла 22000, ноги почти тряслись к вечеру 😁
Не знаю я на работе на ногах по 12 часов и максимум это 24 тысячи шагов, мне кажется 40 это нереально
В прошлом году в Питере с мужем гуляли , ходили по 30тыщ шагов за день ,никогда бы не подумала , что я на такое способна 😂
Дома чаще у меня 7-9 тыщ шагов , сама не знаю откуда они😂
А у дома особо не ходится. 😁 а вот в тех местах где никогда не был, или где нравиться гулять и не замечаешь 😁😁😁
Я думала нереально за день успеть 49К пройти, это сколько по времени они идут не останавливаясь?) Это прям целый день идти и идти надо
Ну судя по видеозаписям в тик-токе. Они начинают рано утром и заканчивают поздно вечером. 🫠
Обычные кроссовки с вб за 800 р и стельки рублей за 200 и ходим с мужем часами, километрами. Летом самое то, обожаем пешие длинные прогулки. Муж раньше не понимал, я гуляла одна или с подругой. Теперь и его приобщила 😁
Кроссовки женские белые осень унисекс спортивные Кеды Vilin
ссылка
Стельки летние для обуви и кроссовок мужские женские swane
ссылка
Вчера вот тоже встали в 7, отправили детей в лагерь, весь день на ногах, к ночи пошли гулять 19 км, 25 000+ шагов
🔥🔥🔥 блин стельки ну 100% смогу заказать. После зубного во вторник, гляну что у меня по деньгам будет оставаться и буду уже обувь глядеть ))
И еще есть антибактериальный спрей прямо в обувь, тогда запаха меньше
@bolshaya-konfeta Можно сохранить себе фотографии в галерею? Для поиска и покупки?
Как походнице с опытом и обладательнице длинной, узкой, костлявой стопы, мне есть, что рассказать на эту тему.
Сандали трекинговые самые крутые были у fila, но они их модифицировали и повысили цену, посмотрите в рандеву - вот 20-30 к шагов по городу вы легко в них пройдете и не натрете ничего.
Кроссовки все будут пованивать, просто мыть или сушить после, стельки отдельно.
Кроссы для бега надо мерить: к примеру асикс на меня не садятся. Но идеально сидит пума дартер про. Кроссы берите на полтора размера больше, пальцы не должны упираться, иначе собьете ногти при отеке ноги (а в городской среде ноги отекают).
От натирания в спортмастере есть стик восковой - прекрасная вещь, плюс пластыри, которые имитируют вторую кожу.
Носки для трека и для бега и для любого активного времяпровождения брать лучше тонкую синтетику, как ни странно - синтетика отводит влагу и быстро сохнет в отличие от хлопка. Для походов у меня носки из спортмастера - тонюсенькая коламбия, идеальнее не нашла, для бега - самые дешевые фирмы gri.
Однажды мы с подружкой хотели находить сотку по городу, но вот именно из-за обуви прошли только полтос. Надо повторить) это конечно не про здоровье, а про спортивные интерес.
@bolshaya-konfeta ну вот да я как раз таки этот километраж намотала за городом где ну асфальта вообще толком нет. У меня спустя такой километраж, даже ноги не отекли, и вообще они не болели. Я просто вымотанная и уставшая была)) 😁 никуда не бежала, никуда не торопилась, просто спокойным умеренным шагом находила 😄 вышли мы вчера из дома в 9 утра, а домой вернулись к 10 вечера. И все это время с перерывами. На "посидеть, уточек покормить.", "посидеть покушать" , пройтись по местным магазинам не спеша, зайти в мощи Серафима Вырицкого по пути там еще посидеть и тд.
@fapladybug, я к вам прилечу в июле на недельку, уже предвкушаю прогулочки по 40-50 км в день🥹
@bolshaya-konfeta мне кажется в Питере я такое не осилю 🤣 а вот за городом мне одно удовольствие столько шагать )))
Линзы конечно.)) 😅😅 купила на Алиэкспресс для зрения , думала придут более тёмные голубые, а пришли - охренеть какие яркие голубые 🤣 рядом с хаски меня поставить - два упоротых существа 🤣🤣🤣
@libertalia Спасибо 🥹 но под вечер мне кажется, я становлюсь как упоротая в них 😄😄😄
Про кроссовки пума вам уже написали. Добавлю Nike Air Max, очень удобные. А еще влюбилась в обувь Baden с подошвой антистресс, как-то купила их лаковые ботинки, просто потому что понравились, а оказалось что они невероятно удобные, даже после долгой ходьбы не болит стопа. На беременность покупала уже специально босоножки, тоже кайф.
Да я выше еще свои скидывала, но фирмы не знаю. Безумно мягкие и в них удобно нахаживать, но под вечер ножки пованивали .. 😅😅😅
@lucypierce, но еще и стандартное айфоновское хорошо считает)
Хожу в среднем 13000 в день. Лучше всего кроссовки, конечно, сейчас у меня беговые рибоки, еще досанкционные.
@fapladybug, я в 2019 году купила Асиксы беговые и в них 5 лет и в бег, и в горы летом - очень удобные, тогда они стоили 5 тыщ, сейчас около 15🤦♀️. Я сбоку их об ветку зацепила - небольшая дырка, ходить в них еще можно, но в сухую погоду
@pleskacheva.vika Да многие тут мне асиксы предлагают, упал выбор на них..) но, пока что сейчас зубки доделаю передние и тогда уже смогу купить посмотреть асиксы себе 🥹
@fapladybug, ну да, только надо найти оригиналы еще. Кстати пума и демиксы у меня на первом году умирали - но это мой пример, никому не навязываю если что)
Реально кто-то 40 тыс каждый день ходит??? У меня в день 12-18 набирается, и то я к вечеру сдохнуть хочу от боли в ногах, редко, раз в месяц- полтора 20тыс+ бывает, тогда не только ноги
Помню как-то я прошла около 24 тысяч шагов, тут тоже поделилась прогулкой 😁 мне точно помню, писала одна девушка, что она каждый день с детьми нахаживает по 35-40.. такие прогулки у меня редкость по сути.
Для долгих прогулок только Ecco. Что кроссы, что сандали спортивные просто супер. Но цена… Больше, чем за зуб отдавать будете
Только один вопрос - нахрена столько ходить😆. Норма в день 6000 для здоровья, 10000 уже с запасом для поддержания метаболизма и снижения веса. Но 20-40 тыщ нафига? Это ж досрочное истощение двигательного аппарата организма, особенно после 35+. Это кажется что круто, но сколько организм задействует ресурсов чтобы обеспечить такие прогулки, особенно ежедневно. Я раньше очень любила бег - 5-10 км каждый день, похудела конечно, но через год мои колени и тазобедренные суставы стали болеть, вены вылезли - и это в условиях соблюдения норм пульса и хорошей беговой обуви, не говоря уже о том, что организм требует больше еды, метаболизм раскачивается и потом очень трудно снизить калораж. Вообщем не гордитесь крайностями - у всего своя цена)
@pleskacheva.vika, а кто сказал, что у девушки что-то не в норме? Каждый пытается переложить свой опыт и боль , но даже смысл поста в другом. Кроссовки нужны человеку
@knopka-1990, она пишет «что сейчас набегут те, у кого по 40 тыщ каждый день, а у вас легкая прогулочка». Я об этом, в поддержку автора, что не нужно смотреть на крайности, ни кому не пытаюсь навязать свой опыт, это просто пример.
@pleskacheva.vika Я написала так, потому что в прошлом году набегали и действительно так писали) ( но я думаю они врали , либо носили смарт-часы, которые считают даже взмах руки на месте за шаг ) с ножками всё хорошо 👍 у меня такие прогулки не на постоянной основе , раз в неделю может быть) есди так ходить каждый день, то конечно мои ноги скажут мне гудбай , если еще и не правильно обувь подобрать )) сейчас пока ищу обувь, пока что траты на зубы идут 🙈 и по зубам тоже засрали... Тут что не напиши, найдутся те кто засрёт ( я ни в коем случае не про вас, ваши советы я вычитала и пометила себе плюсиком , важные советы 🫶)
Я пуму ношу. Нравится их стелька и подошва. X-ray серия
Уже 3 пары . Самым старым 6 лет, до сих пор живые
Пыталась что-то другое носить, повыкидывала все в итоге
Я бы сдохла и спина отвалилась ! Больше 20 000 если, то я бы потом три дня лежала 😆😆👵🏻
На удивление, я не помню как я уснула, но встала я в 11 утра 🤣 усталости как рукой сняло 🤣
Кроссовки Полнота G (7) ссылка
У них просто волшебная стелька, стираются в машинке и быстро сохнут - моя любовь
@fapladybug, я первое время оргазмировала во время ходьбы в них🤭
@fapladybug, не не , я свои с марта ношу , никакого запаха нет вообще ) а у вас тоже кроссовки Matrix sport ?
Мне 15 тысяч шагов достаточно, чтобы вырубиться за 10 секунд 😄
Я не помню как я вчера вырубилась 🙈 но проснулась я в 11 утра сегодня. 😅
@anolya Да мне не привычно так поздно вставать, я обычно и в рабочие и в выходные в 7 утра встаю... 🫠🫠🫠
40000 это куда , в соседний город идти надо ?😁 Мой потолок 10000, ну иногда нахаживаю 15000, когда прошла 22000, ноги почти тряслись к вечеру 😁
У меня на удивление не болели ноги вчера. 😅но я была вымотана 🫠 голова не соображала под вечер.. Если бы я ходила вообще без перерывов, без : посидеть у речки , без кормёжки уток, без покушать, то может быть я и 40к еб&нула 🤣 но каждый день... Неееее
Ого, сколько шагов!) Я столько в своем городе по-моему вообще не ходила, только в поездках)
А сейчас с середины мая закончили с садом, поэтому досуг не про шаги)
Вы молодец))
Это линзы. 🥹 думала будет менее голубыми... Алиэкспресс мать его... 🤣
А насчёт запаха, только дорогую крутую обувь брать, недорогое всё воняет
От асиксов даже после бега не было запаха, там какая то специальная вентиляция подошвы
Да еще говорят дело может быть в носках. Но носки всегда одинаковые на разную обувь и всегда разная реакция. Наверное асиксы гляну , пусть будут хотя бы одно хорошие на долгие прогулки. А остальное оставить для менее насыщенных прогулок. 😅😅
А где столько времени найти чтобы каждый день столько ходить 🤪
@arzaeva.lena 🤣🤣🤣а у меня весь день вчера в кармане пролежал, я его брала чисто сфоткаться или что-то сфоткать. 🤣🤣 я ж по Вырице гуляла , там есть что рассматривать и просто есть на что смотреть 🥹 люблю природу. Но блин там такие дороги.. Что абы какую обувь не взять...
@fapladybug вот кстати от дорог тоже зависит, недорогие типа босоногие, слишком долго не могу в них в городе ходить, на даче не помню чтоб ноги устали после прогулки, наверное земля мягкая)
Я на сборах с детьми в Кисловодске, ежедневно 10 тысяч минимум, пара/тройка дней около 20 тысяч. Мои ноги в шоке🙈вверх, вниз, спуски, подъемы, учитывая, что мы на высоте 1240, я манала всю эту хотьбу🤣приеду в Москву вернусь к моим комфортым 6-8 тысячам)) вы прямо умничка)
Самое интересное, что я не устала вроде как будто. Ноги у меня не болят, мышцы не забились. Просто немножко неприятно, что пованивали вчера 🤣 ну короче, грубо говоря, со свекрухой мы вчера кайфанули от прогулки, а муж как дед старый ныл шёл 🤣
Конечно, понятное дело, что я так каждый день не смогу физически.. Но получила свою долю эмоций от прогулки )
@fapladybug мужики они слабенькие😁эмоции-эт главное) у меня на второй день после первой прогулки ноги были в шоке)) но тут даже до столовки или зала дойти, минимум 700 шагов😁выбора нет)
@balkosha Мы сегодня со свекровью поговорили по телефону , обе пришли к выводу, что лучше получать эмоции в путешествиях, чем от покупок чего-то дорогого , шмотья и тд... И я с ней согласна полностью. А вот мой муж не согласен.. Он домосед до мозга костей. А я вместо кроссовок за 8к могу в целом эти 8 к пустить на поездку в Челны к подруге как пример. Это эмоции круче , чем от покупки шмотья какого нибудь 😭 муж вообще не солидарен...
У меня + - так вот на моей работе) дай бог 2000 сделаю в этих 15 квадратах 😅🤣🤣🤣 вот завтра и послезавтра как раз работать буду
@alena_24.07 Да мне несколько раз так попадались ролики, я залипала 😅 сама бы конечно не пошла 🤣 хотя... Была бы компания.. Пошла бы думаю 🤣🤣
Блин, все равно ценник кусачий. 🤣 мне тут во вторник зубы идти делать передние.. Свекровь сказала 10к точно готовить. 🫠 но блин зубы ладно.. Уже не жалко.. А то надоело не улыбаться на снимках 🤣
Беговые. Но я просто для прогулок их брала. Очень удобные)))
ссылка
@fapladybug может у кого-то бонусы есть)
Он и выйдут тысяч 8.
Я вообще за 6700их брала)))
@manya_1605 Да я в Спортмастере никогда не закупалась даже 🤣🤣 я целевая Авито, рынков и секонд хендов🤣🤣🤣
Ну ни фига себе лёгкая прогулочка))💪🏻у вас линзы? Цвет глаз нереальный😻
Когда то покупала кросовки асикс для бега, теперь хожу в них) но летом все равно жарко... Они на +10+23.
Босоножки бы ещё такие найти
@arzaeva.lena А я не могу так мне безумно потом больно аж до слёз, всё сдирается даже под пластырями... ( многую красивую обувь носить не могу( потому что потом 10000% я её больше никогда не одену если она мне однажды причинит боль 😖 но черные пока хранятся.. Хотя у них уже вроде местами что-то отошло... 🤔
@fapladybug неудобной обувью не закалялась, только ходьба по песку и камням
@arzaeva.lena А ну если пятки закалять то это самые каменные места у меня 🤣 ей по камням и по песку так пятки и закалила с подушечками ног. А вот верхняя часть ноги проблемная ...
Про обувь тоже послушаю.
Кто ходит по станциям метро они не работают?)))))
Ну там девочки молодые снимают 😅😅😅 думаю студентки или школу вот вот закончили 😅😅😅 время есть ходить 😁
Я ленивая жопа. В день нахаживаю, максимум, 5 км 🤣 а ты молодец 👍
@fapladybug, у них есть какие-то свои разработки для амортизации подошвы, чтоб ноги меньше уставали.
@yulya.lis блин надо будет поискать взять что ли... 🤔 ножки на удивление не устали но просто вот этот запах конечно.. А вот эти кроссовки что я тебе скинула сейчас на мне, я вообще не помню откуда они у меня..
@s17 у меня вообще два передних зуба раскрошились посередине, и один правый рядом с передними четвёрка вроде.. Вообще в мясо раскрошенный.. Я почему на всех фотографиях не улыбаюсь.. Свекровь вчера увидела мои зубы позвонила какой то Юлии Владимировне, и вот во вторник я поеду к какой то Юлии Владимировне зубы чинить 🤣🤣
Точно не босоногая обувь. Нужны мягкие кроссы с гнущейся подошвой, не кеды, в идеале со стельками/суппинаторами
Я сегодня на каблуках чуть прошлась, охерела. Раз в полгода примерно хожу, организм не успевает привыкнуть😅
@kroshchenko.anna Ну вот эти очень удобные которые скинула 👍 но блин под вечер запашок не очень.. Пришлось парить ноги и кроссы стирать... Каждый день не настираешься 🤣
@kroshchenko.anna да вроде хорошие дышащие носочки у меня.. Вот в кедах например с этими носками нога вообще просто капец воняет, а с этими же носками в этой обуви еле-еле, но тоже пахнет, конечно.
вы молодец!👍🏻
у девочек из тик тока просто много свободного времени))) а у вас работа и ребенок)))
я когда в поле ветер была, тоже наворачивала😅 сейчас повезет, если десятку набегаю хотя бы, обычно 6-7 в день выходит. на вых вместо ходьбы сплю днем)
Ребенок сейчас в лагере, и у меня по сути как раз да, свободное время проходит в таких условиях. Непривычно жесть 🤣🤣 в рабочие смены, дай боже хотя бы 2к шагов сделать..
Сохраню себе, по фото поищу 🥹 спасибо 🙏 дышащие ? Дорогие? (
@fapladybug, я за 5670 с бонусами брала. Они да, легкие и дышат. И сохнут быстро после стирки
@fapladybug, а я помню что-то такое, у нас на работе был конкурс, кто больше проходит за месяц
Так там все чуть ли не по 25-30 тысяч шагов каждый день ходили
Жаль, толкьо, что у нас график был с 7:40 до 23:40 и их раскусили
Купили себе специальную штуку в Китае, которая двигает телефон как шаг)
@evasel блин не могу найти пост, у меня их охренеть... Много... Но четко помню выкладывала пост, сколько прошла. И там налетело несколько , что ничего необычного, они так каждый день ходят 🤣🤣🤣 с детьми
@badgurak3561036 бл.. Меня так жаба душит тратить деньги больше чем 2к на обувь... (( все время боязнь какая-то, что в мясо превратятся
@badgurak3561036 Ляяяя ( да уж( 9400 конечно сильно по карману ударит.. 😭😭😭
Вы такая классная 🥰
Я еле за день 10 т наскребаю)
Помню с мужем в Москве находили 35 тыщ шагов, думала останусь без ног)
Да с непривычки жесть... Хотелось бы еще обувь удобную для подобных выходов 🫠🫠🫠 что бы ноги выдерживали такой маршрут 🫠🫠
Почти 30к это круто, вы молодец!
Всеми силами минимум 7к пытаюсь, но ребенок без сада, круги вокруг песочницы наворачиваю
@fapladybug ой да, с сидячей работой миссия невыполнима 🙃
@lostinsomewhere Зато в выходные всё наверстываю 🤣🤣🤣что откладывала все 5 лет материнства 🤣🤣🤣🤣
Я тут вторые сутки подряд пешком хожу до медучреждения на физио. Туда обратно полчаса выходит, по 7000 шагов всего. Но у меня уже ноги орут, сесть/встать больно 😂 Вы крутышка! 🚶♀️🚶♀️🚶♀️💪 И глаза у вас 😍 это что вообще такое? Это противозаконно! 😍😍 такие красивые! 🥰🥰🥰
Это линзыыыыы 😅 с цветом не угадала... Думала будут менее голубые, более мягкие. А они яркие очень пришли... Алиэкспресс блин 🤣🤣🤣 ну сейчас у меня 2 дня перерыв будет на сидячей работе. Потом стоматолог 23 числа , и 24 числа тоже скорее всего буду бегать везде, лазить по Питеру 🫠🫠🫠
Наркоманские под вечер 🤣 а так это линзы ) для зрения, я думала будут менее яркие, заказывала на Алике... Не угадала с цветом
Восхищаюсь 😊 🔥 это правда очень круто. Я столько могу только набегать 🤣
Могу посоветовать очень удобную обувь.
Мне бы очень удобную надо, и что бы дышала нога при этом. 🫠 а то я вчера под ночь 2 раза ноги парила 🤣и обувь в стирку кинула насыпав туда две крышки кондиционера , что б наверняка 🤣
А где столько времени найти чтобы каждый день столько ходить 🤪